Перейти к публикации
Дедовский городской форум
PadOnaK

S.t.a.l.k.e.r.

Рекомендованные сообщения

Калугин А. - Дом на болоте

В начале XXI века вокруг Чернобыльской атомной станции образовалась загадочная аномальная Зона и многие любители легкой наживы слетелись сюда в надежде разыскать редкостные артефакты, стоящие огромных денег. Но очень скоро стало ясно, что вернуться отсюда удастся далеко не всем... У сталкера Штыря был собственный план обогащения. Он не собирался прорываться через радиоактивные территории и смертоносные ловушки к таинственному Монолиту, исполняющему желания, не собирался сражаться с мародерами и свирепыми мутантами – он просто хотел ограбить и убить живущего на болоте Доктора, человека, который бескорыстно лечил раненых сталкеров. Штырь не знал, что тем самым бросает вызов не только сталкерскому братству, но и всей Зоне…

 

Степанов А. - Дезертир

Когда после Второй Чернобыльской катастрофы территория вокруг ЧАЭС превратилась в Зону, наполненную смертельно опасными аномалиями и хищными мутантами, войска ООН оцепили ее по периметру, чтобы ужас и безумие не вырвались из нее во внешний мир. Однако иногда жизнь человека складывается так, что приходится искать спасения на этой проклятой земле... Боец русского батальона миротворцев Никита Нефедов, доведенный до ручки издевательствами дембелей и попавший в безвыходную ситуацию, уходит в Зону и включается в бурную жизнь сталкеров - членов местных группировок контрабандистов. Чтобы выжить здесь, ему приходится стать совсем другим человеком и освоить много полезных навыков, главные из которых - умение стрелять и выживать в любой ситуации. Из забитого "духа" он превращается в безжалостного убийцу по кличке Дезертир...

 

Орехов В. - Зона поражения

Их называют сталкерами. Искателей приключений и наживы, которые сквозь полосы препятствий и кордоны вооруженных до зубов миротворцев проникают в запретную аномальную Зону, в начале XXI века образовавшуюся вокруг Чернобыльской АЭС - на территорию, где обитают чудовищные существа и подстерегают людей смертельные ловушки. Хемуль один из них. Правда, в отличие от прочих он умеет не только проникать в Зону, но и возвращаться оттуда. Неудивительно, что именно ему поручили организовать в Зоне сафари для богатых интуристов. Удивительное началось потом, когда за группой Хемуля начали активно охотиться и военные, и сталкеры-полумутанты, и просто мутанты, и даже мифические Хозяева Зоны. Да и его туристы, похоже, явились сюда вовсе не за острыми ощущениями…

 

Сборник . - Тени Чернобыля

Ад раскрылся внезапно. В начале XXI века после нового мощного взрыва на ЧАЭС окружающая ее территория стала враждебной человеку Зоной, наполненной хищными мутантами и смертельно опасными ловушками. Однако местные физические аномалии порождают артефакты – невероятно ценные предметы, за которые мировые научные центры готовы платить целое состояние. Самые рисковые и бесстрашные авантюристы, которых называют сталкерами, отправляются в Зону за богатством. Но здесь царит закон джунглей, и выживают немногие… В эту книгу вошли произведения русскоязычных авторов из разных стран, действие которых происходит в мире знаменитой компьютерной игры «S.T.A.L.K.E.R.».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот начал читать мне не оч нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала "Сталкера" братьев Стругацких.Понравилось, но к чернобыльской ЧАЭС оно не имеет никакого отношения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я читала "Сталкера" братьев Стругацких.Понравилось, но к чернобыльской ЧАЭС оно не имеет никакого отношения...

Знаю, есть такой рассказ, но к серии S.T.A.L.K.E.R. он действительно не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я читала "Сталкера" братьев Стругацких.Понравилось, но к чернобыльской ЧАЭС оно не имеет никакого отношения...

 

Повесть Стругацких называется "Пикник на обочине", "Сталкер" - фильм, который снял по ней Тарковский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тема помойму про книгу сталкер которая написана по одноимённой игре или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну тема помойму про книгу сталкер которая написана по одноимённой игре или нет?

Да, ты все правильно понял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, ты все правильно понял!

так вот посушеству скажу вот что там слишком много внимания уделяют зоне надоедаит читать про зону темболие естли прошол игру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказать книги можно тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ждём роман о пэкмане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ждём роман о пэкмане

Зачот! 8)

Хотя... Я когда увидел в палатке на станции целую серию книг типа "25 тыщ смс для любимой пелотки" всерьёз забеспокоился за судьбу этого мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого нить есть почитать чтонить из этих творений???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у кого нить есть почитать чтонить из этих творений???

ну я шяс уж осилю и могу дать тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну я шяс уж осилю и могу дать тебе

напиши тогда, когда сможешь дать книжецу...лан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочёл " Дом на болоте" - както не очень,а вот "Зона поражения" офигенный боевик(прочёл на одном дыхании)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочёл "Дом на болоте", "Тени Чернобыля" и "Сердце Зоны: Операция Чистое небо". Больше всего поравился Дом на Болоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... Когда-то такое могло привидеться в страшном сне :/ "Не читал, но осуждаю" (це)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал "дом на болоте" понраилось!З.Ы. сори что не в тему но фильм ацтой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
З.Ы. сори что не в тему но фильм ацтой
:blink::blink::9: :9: :9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
З.Ы. сори что не в тему но фильм ацтой

Действительно не в тему. Фильм Тарковского "Сталкер" никакого отношения к игре "S.T.A.L.K.E.R" не имеет.

Так же как книга Стругацких "Пикник на обочине" по которой снят фильм не имеет отношения к книгам по игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарковского не трогать! он сам по себе. как и отношение Лема к его (режиссера) "Солярису".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Действительно не в тему. Фильм Тарковского "Сталкер" никакого отношения к игре "S.T.A.L.K.E.R" не имеет.

Так же как книга Стругацких "Пикник на обочине" по которой снят фильм не имеет отношения к книгам по игре.

Как мне кажется, отношение самое, что ни на есть, прямое - Зона, сталкеры, аномалии - или это кагбэ случайные совпадения? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как мне кажется, отношение самое, что ни на есть, прямое - Зона, сталкеры, аномалии - или это кагбэ случайные совпадения? ;)

Игра STALKER - фантастика. А Сталкер Тарковского, как мне кажется, более философский фильм, рассказывающий о тех же вещах, но в ином контексте.

И если мне не изменяет память никакого Чернобыля, Припяти и АЭС в Сталкере не было.

Изменено пользователем Alter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изменяет вам ваша память. плохо вы Стругацких читали! надо было наоборот читать.

зы. хотя , что вы имели в виду под словом "контекст". если режиссерское право то да. ему также было "насрать" , тот еще советский панк был.

Изменено пользователем Kozdik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И если мне не изменяет память никакого Чернобыля, Припяти и АЭС в Сталкере не было.

Это и не удивительно - и книга, и фильм появились на свет до трагедии на Чернобыльской АЭС. Которая, насколько я помню, в игре/книгах используется в качестве объяснения аномалий/мутантов и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...