Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Diablo

Алкоголь или марихуана

your choice  

61 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Гуляя в дедовске и наблюдая за мерзнущими бомжами, за некрасивыми подростками с синтетическими коктейлями, вспоминая криминальные сводки на почве алкогольного опьянения, вспоминая чужие семейные ссоры, драмы и драки в состоянии алкогольного опьянения, натыкаясь в соц сетях на фотографии совсем еще юных и зеленых девочек и мальчиков, бухающих во всю и гордясь этим и вспоминая бесконечный букет болезней, как следствие алкоголизма, начал задаваться вопросом, почему алкоголь находится в свободном доступе в нашем, якобы, нравственном обществе. Затем возник другой вопрос: почему марихуана воспринимается в обществе, как что-то страшное, губительное, тем, что ввергнет человека в беспролазную пучину наркомании, воровства и низвержит тебя на самое дно социальной лестницы. Начал изучать пагубное влияние легких наркотиков и заметил, что оно неизмеримо ниже алкоголя; вдаваться в медицину не буду, для любознательных есть гугл. Хотел бы поинтересоваться у вас о причине сей ситуации. О мнении и предпочтении.

Изменено пользователем Diablo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я выбрал в опросе сок и в посте акцентировал внимание на пагубном влиянии алкоголя, а не намекал на легализацию наркотиков, поэтому собсно и создал тему, ничего не опасаясь)

Изменено пользователем Diablo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максуд, это субъект употребляет пирожки, что у них тамвнутри, одному богу известно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы затронули две темы тут алкоголь и его пагубное влияние и марихуана,как отдельная тема.

Я знаю людей,кто алкоголю,предпочел бы марихуану.

Ведь когда люди хотят получить кайф, никто не думает о последствиях.( в обоих конкретных случаях)

 

вот это все...

бесконечный букет болезней, как следствие алкоголизма
последствия от любого пагубного кайфа.

Вопрос в том,что любой кайф,должен быть в кайф!

 

но это надо донести,воспитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марихуана и прочие травы - прежде всего удовольствие посредством изменения восприятия мира.

А алкоголь - это масса разных вариаций на любой вкус и замечательный антидепрессант, который отпускает нервы, а не меняет восприятие (в умеренных количествах).

 

Проблема алкоголе не его существование, а отсутствие культуры пития и плохой контроль качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

127b3be2.jpg

И то и другое является наркотиком и по-хорошему для будущего человечества подлежит полному запрету. Но так-как кое-кому это выгодно мы так и будем спиваться и умирать.

pu1.jpg

Я сам стараюсь не пить и тем более не курю даже сигареты, не говоря уж о чем-либо другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть дозволеные наркотики и узаконеные наркоторговцы, ИМХО.

Им можно.

Тоже как-то вникал в эту тему, и если не ошибаюсь, то по класификации наркотиков этиловый спирт и никотин относятся к среднесильным наркотикам...

А марихуана к слабым.... и ЛСД к слабым.

 

Как пример в США поколение хипи поголовно курило траву, потом с лёгкостью с неё слезло и спокойно воспитывало детей и вело нормальный образ жизни.

Это я к тому, что привыкание вызываемое марихуаной, много слабее привыкания к табаку и этиловому спирту.

 

Опятьже, стоит вопрос правильного употребления тех или иных веществ, можно и от воды погибнуть если сразу много выпить.

Как пример дядька придумавший ЛСД (Альберт Хофманн) изобрёл более 2000 психоделиков и опробовал их все на себе и своей жене, и считал их средствами познания мира, так вот он лет 20 или больше проработал в США в кометете по борьбе с наркотиками, консультируя о тех или иных веществах и прочем.

 

Карлос Кастаньеда описывает в своих книгах употребление Мескалина, полученного из кактусов пейота - одно из трёх психотропных веществ, к применению которых прибег Дон Хуан во время обучения Карлоса, но делалось, это в строгом контроле со стороны Дона Хуана и то только по тому, что Карлос был плохообучаем обычными практиками :)

 

В общем я за спорт и ЗОЖ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем временем весь отдел 63-го прилип к мониторам читая ветку :ninja:

я когда был маленький, думал что вред од марихуаны это миф. а сейчас наглядно могу пообщаться с растаманом, который не может делать два дела одновременно. например идти по улице и жевать жУвачку xD тело заваливается на бок. мозг более не способен обрабатывать инфу в два потока.

если серьёзно, то "вино" не меньший наркотик. о культуре выпивания в России пока только будут говорить, чёкаясь за то, что "завтря всё, в завяз".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не было своих детей,относился ко всему намного проще.Ну набухались,ну накурились...сейчас отношусь к этому делу намного жесче.Алкоголь хрен с ним,никуда его не денешь,а вот с наркотой,узнаю кто продает,лично ноги переломаю.Уверенный в себе человек в кайфе не нуждается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оно в любой момент легко может бросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и последствий никаких не видит :l_coffee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сок, спорт и злость.

 

Оба дрянь. Алкоголь — национальная беда №1, хуже вертикали. И дело не в отсутствии мифической "культуры пития". Это просто наиболее удобный вариант эскапизма. Когда у человека нет в жизни дела, смысла, а есть только неудовлетворенность, он ищет, в чем бы забыться. А потом все, алкоголизм и крышка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветок, вы излишне, по-моему, категоричны. С возрастом взгляд на многие вещи меняется - это нормально.

И потом, полно людей, у которых есть дело, но есть и регулярная выпивка. Черчиль, к примеру.

А еще есть ситуации, где без спиртуса не обойтись, ибо действительно расслабляет. Война, к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, с возрастом у нормального мужчины потребность в алкоголе вообще сходит на нет

все те ощущения, которые испытывались от алкоголя в молодости постепенно становятся неинтересны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема алкоголе не его существование, а отсутствие культуры пития и плохой контроль качества.

 

Вот тут согласен. Только я бы сюда еще добавил, что вино-водочные концерны принадлежат не государству, а частникам, что довольно плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цветок, вы излишне, по-моему, категоричны. С возрастом взгляд на многие вещи меняется - это нормально.

И потом, полно людей, у которых есть дело, но есть и регулярная выпивка. Черчиль, к примеру.

А еще есть ситуации, где без спиртуса не обойтись, ибо действительно расслабляет. Война, к примеру.

Я вообще товарищ категоричный :) Но есть ряд вещей, мое резко отрицательное отношение к которым поколебать невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имхо, с возрастом у нормального мужчины потребность в алкоголе вообще сходит на нет

все те ощущения, которые испытывались от алкоголя в молодости постепенно становятся неинтересны

Думаю, что это зависит от работы и образа жизни. Алкоголь может предоставлять очень большой спектр эмоций.

 

Цп, а кроме эскапизма ты варианты не рассматривала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плох тот человек, который в молодости не был революционером, в зрелости либералом и в старости консерватором.

Все течет, все меняется. (с) Темнила. И "никогда" тоже течет, тоже меняется....

 

PS. Я знаю о вашей категоричности. Но общество и цивилизация как-то живет и развивается, а, следовательно, мы понимаем друг друга. И поэтому ваша точка зрения чрезчур радикальна и, значит, не в полной мере отражает реальность.

Истина нам недоступна в своей тотальности, но она всегда где-то рядом (с).

Изменено пользователем Osel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имхо, с возрастом у нормального мужчины потребность в алкоголе вообще сходит на нет

все те ощущения, которые испытывались от алкоголя в молодости постепенно становятся неинтересны

+1

Сюда же ещё можно добавить курение никотина.

 

Каких-то 2 000 000 лет назад, предок каждого из нас каждый день доказывал свое право на жизнь, на размножение, за эти годы мутация(эволюцией это не как нельзя назвать) завернула не туда :biggrin: , у человека появились дурные мысли и дурные привычки, хотя с другой стороны если посмотреть, тогда была продолжительность жизни 23 года(Саша Македонский, например), а сейчас в разы больше. Сложно это все и говорить, что кто пьет тот дурик или наоборот как-то неверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что это зависит от работы

бгг

сразу вспомнилось, когда я сто лет назад подрабатывал на стройке разнорабочим, дык там основная часть контингента с утра с койки встать не могла пока 200 граммовый стакан синьки не выхлёбывала

я там первый раз увидел как пьют через полотенце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем через полотенце? Паленый продукт отфильтровывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем через полотенце? Паленый продукт отфильтровывать?

когда руки трясутся - полотенце перекидывается через шею как коромысло, концы зажимаются руками и полотенце натягивается чтобы рука со стаканом была в напряжении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цп, а кроме эскапизма ты варианты не рассматривала?

Глупость еще тоже, да.

 

Плох тот человек, который в молодости не был революционером, в зрелости либералом и в старости консерватором.

Все течет, все меняется. (с) Темнила. И "никогда" тоже течет, тоже меняется....

 

PS. Я знаю о вашей категоричности. Но общество и цивилизация как-то живет и развивается, а, следовательно, мы понимаем друг друга. И поэтому ваша точка зрения чрезчур радикальна и, значит, не в полной мере отражает реальность.

Истина нам недоступна в своей тотальности, но она всегда где-то рядом (с).

Общество и цивилизация развивается, да и просто существует не в последнюю очередь благодаря тем, кто предпочел сдохнуть, но не отступить. Есть вещи, не допускающие компромисса.

 

Я, в общем-то, плохой философ, но я предпочитаю менять реальность, если она мне не нравится, а не отражать ее. Хотя бы попытаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...