IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Курсы английского языка
Цветок Помойки
сообщение 9.4.2012, 23:06
Сообщение #41

Я.
Иконка группы

Цитата(Sheveleva @ 8.4.2012, 13:48) *
Цитата(Цветок Помойки @ 28.1.2012, 14:45) *
Очевидно, роль в ценообразовании играет "носитель языка".

(в сторону): сколько же народу ведется на такие непрофессиональные рекламы...

Носитель языка - это человек, для которого английский язык является родным. И, чтобы заниматься с носителем нужно иметь уровень английского не ниже pre-intermediate. А насчет "непрофессиональной рекламы" biggrin.gif хочется просто улыбнуться. Приятно слышать комментарии профессионалов свободно владеющих английским языком и глубоко в нем разбирающихся!!!!

Эк заело, что аж личное сообщение прислали. Я в курсе, спасибо. Улыбайтесь на здоровье. И поучите пунктуацию русского языка, пригодится.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sheveleva
сообщение 10.4.2012, 7:24
Сообщение #42

Капитан
Иконка группы

Цитата(Цветок Помойки @ 9.4.2012, 23:06) *
Цитата(Sheveleva @ 8.4.2012, 13:48) *
Цитата(Цветок Помойки @ 28.1.2012, 14:45) *
Очевидно, роль в ценообразовании играет "носитель языка".

(в сторону): сколько же народу ведется на такие непрофессиональные рекламы...

Носитель языка - это человек, для которого английский язык является родным. И, чтобы заниматься с носителем нужно иметь уровень английского не ниже pre-intermediate. А насчет "непрофессиональной рекламы" biggrin.gif хочется просто улыбнуться. Приятно слышать комментарии профессионалов свободно владеющих английским языком и глубоко в нем разбирающихся!!!!

Эк заело, что аж личное сообщение прислали. Я в курсе, спасибо. Улыбайтесь на здоровье. И поучите пунктуацию русского языка, пригодится.

Обязательно поучу! Заело так, что так уж очень торопилась ответить. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sheveleva
сообщение 10.4.2012, 8:12
Сообщение #43

Капитан
Иконка группы

Цитата(Sapphire.exe @ 9.4.2012, 18:25) *
Цитата(Sheveleva @ 9.4.2012, 12:56) *
Все учат английский, а владеют им единицы!
Звучит как-будто весь мир учит этот язык, который, так уж сложилось, стал международным, но из всех этих людей во всём мире владеют им лишь единицы. По-крайней мере, мне такая картина представляется. Далее может идти ошибочная мысль, но каждый ошибается в силу своих незнаний и заблуждений. :) Всё же осмелюсь предположить, что дела далеко не так обстоят. В реальности многие его учат как интернациональный и вроде как обязательный поэтому в современном мире... По принуждению... Школа (а иногда и детсад?), институт. Мне кажется, процентов 95 этих людей учат его, простите, "наот**бись", как говорится.

Ну это как многие школьные предметы - вроде для общего развития надо знать и то, и то, и химию, и биологию, и историю с географией, и литературу, и труды... А так не хочется это учить, если думаешь, что в жизни тебе это нафиг не надо. А кто в юном возрасте думает иначе? Редко кто! Все мечтали стать врачами, космонавтами и кондитерами, машинистами поездов метро, а стали - парикмахерами, рекламщиками, официантами, таксистами. И лишь с возрастом понимаешь, что даже переписываемая по 10-20 раз за столетие История для общего развития вовсе не лишняя. И вот все этот язык вроде учат, но не учат. Без всякого желания - это не изучение, я думаю.

В итоге, страшные "иностранные" годы заканчиваются и язык с радостью забывается. Если только какие-либо обстоятельства - нужда по работе, желание читать иностранную литературу, желание общаться со всем миром, желание свалить в более удобную и организованную для спокойной жизни страну, не заставляют сказать себе: "Ай да дэбил, шо ж я не учил?!". И тогда начинаешь навёрстывать упущенное, а иногда вовсе и не упущенное в силу отвратительного преподавания английского, наверное, во многих школах страны. Не буду тут винить учителей - их курс заточен, чтобы и самые ленивые двоечники хоть что-то знали.

Я вот в своё время сам выбрал не тот путь, что выбрал бы сейчас - к нам тогда в первом классе пришли и сказали: "Ололоши, какой язык кто будет изучать? Ответ давайте сейчас!" Большинство из класса пошло на английский, хотя знал ли кто из них вообще тогда, что вообще за язык такой какой-то, кроме родного? А я поступил тогда, как и сейчас часто поступаю - куда меньшинство, туда и я. И оказался на немецком. И лишь к 4-му курсу института понял (крики из зала: "О, слоупок-то!.."), что, собственно, по моей специальности радиоинженера литературы на английском 140%, на немецком 0,1%. Простите за неточное сравнение, но истина где-то там.

А потом вдруг ещё появилось желание и общаться "со всем миром" и, быть может, даже свалить работать "за бугор". Ну и ещё посмотреть Star Wars в оригинале и понять при этом, о чём там речь. Многие скажут ща "Английский - для англичан! (и кинут зигу) А ты иди учи свой немецкий дальше!" Ну ребят, тут уж кому чего хочется, у каждого свой путь. Немецкий - такой же, как и французский, как и русский. Его кое-где знают, на французском вообще полКанады говорит. Но не весь мир. А у меня стоит цель понимать мир и быть понятым миром. Свободно, без словаря.

Насчёт "владения английским" - очень забавный момент, каждый его понимает в своей мере. Кто-то знает все слова и правила, и владеет им. А кто-то знает основной - разговорный и вроде как тоже владеет им. А кто-то не признаёт такого деления - основной разговорный, технический, медицинский и т.п.. Но вот наш, русский (великий и могучий). Ведь далеко не каждый из вас знает, что такое фаза (сигнала), термоэлектронная эмиссия, фазированная антенная решётка (и куча других слов не только из радиотехники, но и из областей, которых я сам не знаю). Я имею в виду, например: медицина, политика, механика, пищевая промышленность, биология, психология... Вы можете прочитать слово правильно, но что оно значит - вы не знаете. Без гугля или помощи родственника.

Теперь возьмите специализированную учёную статью на русском по вышеперечисленным тематикам. Всё понятно? ;) Но это же не значит, что вы не владеете родным языком? Вроде как владеете. Или опять же - его все учат, вся страна, а владеют лишь единицы? Если так - то правда в словах постом выше есть, но я считаю по-другому, моя правда другая. Также и с иностранным, неродным языком, разве нет? Это я всё к тому, что считаю, что язык учат далеко не все (по желанию и зная, что он в будущем нужен будет), а владеют им многие.

С уважением, Ололош. :)
Я не про мир, в мире как раз с этим-то проблем нет.
Я про то, что часто люди приходят и говорят, хочу учить английский, надо вроде бы, а зачем надо и сами не знают.
И никто никому ничего и не навязывает. Я считаю, что каждый человек сам выбирает то, что он хочет и не хочет. А когда начинают заставлять что-то делать, то из этого ничего хорошего не получается. А что касается школы, универа, обучения вообще, то многое зависит и от преподавателя. У нас в ВУЗЕ был суперский препод, но преподавал английский так, что уснуть можно было. Было ощущение, что ты находишь в пансионе для девочек, в старой доброй Англии, лет этак 100 назад.
А насчет нашего "великого и могучего", абсолютно согласна. Русскую историю, русский язык, русскую литературу, конечно, надо знать, а дальше уж у кого как сложится. У каждого свой путь, свои способности и свои тараканы в голове! Мне кажется, самое главное любить то чем ты занимаешься и быть специалистом в своей области.
С уважение, Екатерина rolleyes.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sapphire.exe
сообщение 10.4.2012, 22:31
Сообщение #44

Мескалито
Иконка группы

Из: De@d*0ff*$K

Ну, вот, Екатерина - я не так Вас понял. Последний Ваш пост внёс ясность. Согласен с этим.

С уважением, Анатоль.

Если позволите, два анекдота в тему. Точнее, один анекдот и одна реальная история. Впрочем, практически все анекдоты прорастают из реальных случаев.

Один лингвист нахваливал друзьям, как он хорошо знает иностранный - немецкий, английский. Он сказал, что может объяснить смысл почти всего, перевести что-то минимумом слов. Сказал, что знает эти языки лучше многих нэтивов. Ещё сказал, что в русском нет уж ничего такого могучего и великого, такой же он, как и другие языки.
Тогда один из друзей, подумав, сказал: "Ну хорошо, я соглашусь с тобой. Но сначала переведи мне на иностранный фразу с минимумом слов и чтобы был понятен смысл "Косил косой косой косой!", после чего воцарилась тишина со стороны этого лингвиста. :)

И анекдот.

Профессор-лингвист читает лекцию.
-Существуют языки, в которых отрицание означает утверждение. Существуют языки, в которых утверждение означает отрицание. Но нет ни одного языка, в котором двойное утверждение означало бы отрицание!
Голос с задних рядов:
-Ага, конечно!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sheveleva
сообщение 11.4.2012, 14:15
Сообщение #45

Капитан
Иконка группы

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Вот и хорошо!
Кстати, могу скинуть Вам учебники, по которым можно попробовать позаниматься. Сама по ним училась. Посмотрите, может быть, понравятся. В них грамматика проще и понятней, чем в учебниках русский авторов. Можно в книжном купить, а можно в Интернете скачать.
Учебники (уровень elementary):
1. English Pronunciation in Use (фонетика + диски)
2. Vocabulary in Use (лексика)
3. New Headway the THIRD edition (учебник+ рабочая тетрадь +диски)
4. R. Murphy Essential Grammar in Use the THIRD edition (грамматика)
С уважением, Екатерина.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sheveleva
сообщение 11.4.2012, 15:11
Сообщение #46

Капитан
Иконка группы

И еще один учебник, старенький Бонк, там неплохо дана грамматика в конце учебника, но именно старое издание, а не новое.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вивиан
сообщение 27.10.2012, 9:04
Сообщение #47

Прапорщик
Иконка группы

Посоветуйте пожалуйста репетитора в дедовске. Уровень мой-начальный,думаю. Школьный так сказать:) Хочется свободно общаться на английском,читать. На курсы не совсем удобно.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
slider
сообщение 25.2.2014, 13:01
Сообщение #48

Подполковник
Иконка группы

Цитата(Istra-Globe @ 5.4.2011, 15:24) *
Предлагаю уроки английского языка для взрослых на международном уровне (индивидуально и в мини-группах)

- занятия проходят у Вас дома или в офисе (Истра, Истринский р-н)
- Вы осваиваете «живой» язык по современным методикам
- только интересные и эффективные материалы, много общения и позитива
- индивидуальная программа для каждого (с упором на бизнес, туризм и т.п.)
- весенне-летние скидки!

Вы обязательно заговорите!

Подробности и контакты см. на сайте http://istra-globe.ru/Lessons.html

Подниму темку,кто проходил тут?
нужно хорошое что-то
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dikarka
сообщение 10.7.2014, 9:26
Сообщение #49

Старшина
Иконка группы

Всем здравствуйте!
Ищем преподавателя английского для взрослого, сейчас уровень elementary, хотелось бы уклон делать на бизнес-английский (деловая переписка,совещания с носителями языка...)
Возможно обучение посредством skype
Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал dikarka - 10.7.2014, 9:29
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вербочка
сообщение 15.4.2015, 10:09
Сообщение #50

Майор
Иконка группы

Ищу репетитора по английскому языку для девочки ( возраст - 4.5 года).
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Цветок Помойки
сообщение 18.4.2015, 7:57
Сообщение #51

Я.
Иконка группы

Цитата(Вербочка @ 15.4.2015, 10:09) *
Ищу репетитора по английскому языку для девочки ( возраст - 4.5 года).

Для ребенка лучше искать носителя.

p.s. А если не собираетесь увозить его в заграницы в ближайшее время, лучше всего оставить его в этом возрасте в покое.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nezhalko
сообщение 18.4.2015, 11:45
Сообщение #52

маршал
Иконка группы

Присоединюсь к последнему мнению.
Ищу по скайпу пока что, но все заняты ужасно :)
В идеале - тоже ребенок.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Волкова Ольга
сообщение 11.9.2016, 13:59
Сообщение #53

Рядовой
Иконка группы

А я обучалась в школе английского языка EnglishPapa онлайн по Skype. Очень удобно учить английский с преподавателем, не выходя из дома. У меня была прекрасный преподаватель Нина, который является не только профессионалом в языке, но и в бизнесе, что только добавляет ей ценности. Удобное построение уроков, домашних заданий, словаря. Уроки проходили в интенсивном режиме, она чувствует ученика, прислушивается, всегда обращает внимание на пробелы. Не следует слепо программе, дает дополнительные материалы. Интересные, развивающие занятия. Смело рекомендую эту школу!)
Вставить ник
+Цитировать сообщение
el-marka
сообщение 26.10.2016, 16:39
Сообщение #54

Майор
Иконка группы

Из: Дедовск

Цитата(nezhalko @ 18.4.2015, 11:45) *
Присоединюсь к последнему мнению.
Ищу по скайпу пока что, но все заняты ужасно :)
В идеале - тоже ребенок.

Лен, если найдешь - свистни нам, плиз, может в каком чатике детском их соберем. У моих с английским беда-беда...
А ты не пробовала, например, italkI.com?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mashuta5
сообщение 30.10.2016, 19:40
Сообщение #55

Рядовой
Иконка группы

Мне кажется. сейчас без английского никуда. Долгое время решалась и наконец пошла учиться языку. Причем занимаюсь по скайпу, в EnglishDom. Мне нравится, что мой преподаватель очень внимательно относится к моему образования, максимально вкладывает в меня. Такими темпами, через год уже буду и читать без словаря.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kaliopsa
сообщение 27.2.2017, 16:36
Сообщение #56

Рядовой
Иконка группы

Мне очень рекомендовали вот эти курсы http://www.english-today.com.ua, только от меня они далековато, а аналогов я что-то найти не могу. Мне очень важно чтоб было много разговорных уроков, на разные темы. Я знаю, что ребята на этих курсах и занятия на свежем воздухе проводят, и занимаются рукоделием на уроках... В общем очень интересный английский получается, я не могу никак найти нечто подобное у нас.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lyudmila
сообщение 28.2.2017, 12:23
Сообщение #57

Рядовой
Иконка группы

Цитата(Kaliopsa @ 27.2.2017, 17:36) *
Мне очень рекомендовали вот эти курсы http://www.english-today.com.ua, только от меня они далековато, а аналогов я что-то найти не могу. Мне очень важно чтоб было много разговорных уроков, на разные темы. Я знаю, что ребята на этих курсах и занятия на свежем воздухе проводят, и занимаются рукоделием на уроках... В общем очень интересный английский получается, я не могу никак найти нечто подобное у нас.

Наш клуб Englishville направлен на развитие разговорной практики которая включает песни, игры и обсуждения. В конце марта мы ждем англоговорящего преподавателя в гости на 5 недель. Проводятся специальные мероприятия как для детей, так и для взрослых, такие как movie nights (вечер просмотра и обсуждения фильма) и English weekends. Ближайший English weekend для взрослых планируется 8 апреля на базе отдыха. Это день погружения в языковую среду наполненную командными играми, песнями и поделками.
Вы можете получить больше информации по телефонам 89167563515; 89260606736.
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему