Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Вересковая Кошка

Про холодное обливание

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы вот посоветоваться... Есть ли у вас опыт такого закаливания? Или кто-то даже что-нибудь таким образом вылечил? Или наоборот, заполучил дитенку какую-нить противную болячку? Наша цель - бой вечному насморку. Хотелось бы набраться ума-разума у тех, у кого есть реальный и конкретный опыт. Поделитесь с нами, пожалуйста!

Изменено пользователем Вересковая Кошка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы сами закаливаетесь?

 

Когда родители задумываются о закаливании или начинают закаливать детей, всегда говорю - начните с себя.

На мой взгляд это отдельная культура, приверженцами которой должна быть вся семья целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с хроническим насморком-гайморитом-синуситом самое оно закаливаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну полтора года. С детства растем по "Комаровскому", раньше купались в воде не выше 30 градусов, сейчас уже потеплее, но не в 36.

Насморк был один раз в 9 месяцев и то из за того, что вернулись из Греции из 30 в 10. Но еще у нас полный отказ от прививок и не ходим к врачам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но еще у нас полный отказ от прививок и не ходим к врачам.

На сколько мне известно, это противоречит Комаровскому целиком и полностью. Он сторонник вакцинации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за закаливание,ребенка обливаю практически с рождения холодной водой после ванной и сама естественно тоже обливаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы жили в частном доме и обливались 5 лет по системе Иванова. Начал папа мой, потом втянул всех нас. Я обливалась с 9 лет и в жару и в холод до - 40. Мы жили в Сибири.

Ни разу за 5 лет никто не болел. Потом переехали в город, пробовали выходить на улицу с ведрами, но во-первых было много негатива в нашу сторону, во-вторых с 9 этажа не очень удобно, а в третьих вода уже не такая холодная, как из скважины. Постепенно, к сожалению, обливаться перестали. В квартирных условиях это очень хорошо для ребенка, но мне лично после такого опыта не нравится обливаться в ванне.

А вот дочь с рождения не захотела купаться в воде 37 градусов. Когда снизили до 32, она кайфовала, так и не знаем почему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в школьные годы попала в зимний (школьный)лагерь в Сибири.

Туда на какую-то конференицию прибыли сторонники Иванова,

так вот они договорились с директором лагеря и нас стали обливать ледяной водой,

каждый день. Сразу, без подготовок. В самом лагере было холодно, после обливания мы шли в холодные комнаты(между прочим спали в шерстяных кофтах).

Было неприятно, мокрые волосы не сохли.

Потом мы стали отлынивать, бежали в туалет , мочили челки, одевали тюрбан на голову.

А вот, малыши обливались. Я не слышала чтоб кто-то заболел, в нашей комнате тоже все живы-здоровы были.

Потом я как-то пыталась сама закаливаться, с постепенным снижением воды, но всегда заболевала и оставляла эту идею.

Ребенка не закаливала.Но сейчас(ему 3г8м) стала после ванны, ножки , ручки и лицо обливаю холодненькой водичкой, прям меньше секунды, чтоб сосуды хорошие были.

Начала на себе.

 

 

 

А еще обливание это вроде стресс, для организма, не истощает ил этот стресс ресурсы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...