Перейти к публикации
Дедовский городской форум
KeViN

Мороженое

Рекомендованные сообщения

народ извините, может тема уже была, но хотелось бы узнать как делать мороженое???

 

P.s просьба в этой теме не флудить, я люблю шоклоладное... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость DeviL

его проще купить чем делать..

а ваще продаецца порашковое мороженое, залил водой или молоком и вуаля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
народ извините, может тема уже была, но хотелось бы узнать как делать мороженое???

 

P.s просьба в этой теме не флудить, я люблю шоклоладное... :P

Самый хароший и главное быстрый рецепт: бери деньги и иди в магазин B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офигеть, а я хочу сам что нить придумать, поэтому прошу сказать мне как сделать хотя бы

сливочную основу, если так её можно назвать, то есть белую массу...плиз, кто занает????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
офигеть, а я хочу сам что нить придумать, поэтому прошу сказать мне как сделать хотя бы

сливочную основу, если так её можно назвать, то есть белую массу...плиз, кто занает????

Ты же хочешь сам придумать. Так наморщи ум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду, что я сам придумаю то чем саверху посыпать или добасить,

а как сдлеать основу-хз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я имел ввиду, что я сам придумаю то чем саверху посыпать или добасить,

а как сдлеать основу-хз...

сахр молоко и в морозильник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сахр молоко и в морозильник.

пробовал? я сёня попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Allegro
пробовал? я сёня попробую

тока молоко испортишь... ничо не выйдет. сам подумай - молоко и сахар :) получится сладкое молоко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в морозильник...да и плюс попробывать надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тсс.. зайди ко мне я те рецепт покажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пару будите белую масу изготовлять? :D

 

На самом деле помоему еще яйцо добовляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На пару будите белую масу изготовлять? :D

 

На самом деле помоему еще яйцо добовляется.

Не я не буду, просто у поваренная книга есть :11:

 

а яйцо там и вправду есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не я не буду, просто у поваренная книга есть :11:

 

а яйцо там и вправду есть.

Свят, если не в падлу перепиши рецепт самой белой массы,плиз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чо никто не знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переписывать мне в лом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Переписывать мне в лом

эй, ты обленился, блин придётся лесть в нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерзай Гомер!

 

Тебе понадобится:

кухонный комбайн со специальной насадкой для приготовления мороженого, маленький острый нож, кастрюля с толстым дном, венчик для взбивания, специальная ложка для формирования шариков из мороженого или обыкновенная суповая ложка для завитков.

Из продуктов потребуется:

250 г сливок жирностью 33%, 100 г молока , 1 стручок ванили, 4 яичных желтка, 90 г сахара.

Приготовление шербета намного проще. Помимо миксера и кухонного комбайна со специальной насадкой вам потребуется: 530 г спелой очищенной от плодоножек клубники, 130 г сахара, 130 г воды, 5 г лимонного сока.

Форму для мороженого комбайна поставить в морозильник минимум за 24 ч до начала приготовления. Стручок ванили аккуратно разрезать пополам, вынуть семена. В кастрюлю влить сливки и молоко, добавить семена и стручок ванили. Кастрюлю поставить на сильный огонь. Как только смесь закипит, семена и стручок ванили удалить, кастрюлю снять с огня.

Яичные желтки растереть с сахарным песком до получения однородной массы. При постоянном медленном перемешивании ввести желтковую массу в молочную смесь небольшими порциями. Причем перемешивать не миксером, а непременно венчиком.

Кастрюлю вновь поставить на плиту, на очень медленный огонь. Смесь при этом надо постоянно помешивать. Процесс варки может занять около 50 мин. Массе ни в коем случае нельзя давать кипеть, иначе желтки свернутся и никакого мороженого не получится. Когда основа для мороженого загустеет, кастрюлю снять с огня и дать остыть.

Полученную массу влить в охлажденную форму для мороженого, но не более 250 г за 1 раз, иначе мороженое не достигнет необходимой консистенции. Размешивать массу специальной насадкой для мороженого на минимальной скорости. Точное время приготовления определить невозможно. Чем медленнее вращается насадка, тем быстрее смесь достигает нужной густоты.

Когда масса загустеет, мороженое пора либо есть, либо ставить в морозильник. Однако лучше подавать к столу сразу же после приготовления. Ведь температура в морозильнике - -18-24ºС, что для хорошего мороженого довольно холодно и сурово. Оптимальная температура для холодного десерта -8-10ºС. В таких условиях он остается по-прежнему мягким и очень нежным на вкус.

Для клубничного шербета смешать сахар с водой и поставить смесь на огонь. Когда смесь закипит, немедленно снять кастрюлю с огня; дать остыть. Для ягод, приобретенных в холодное время года, нужно не менее 260 г сиропа. Летняя клубника намного слаще, и для нее потребуется всего 200 г сиропа.

Клубнику перебрать, аккуратно очистить от плодоножек и тщательно промыть в проточной воде. Дать ягодам обсохнуть, поместить их в миксер и превратить в пюре.

Для избавления от семечек протереть пюре через сито. Затем в пюре добавить сахарный сироп и лимонный сок, тщательно перемешать. Лимонный сок крайне необходим в любом шербете; при

дегустации кислота совсем не чувствуется, но вкус шербета становится более насыщенным.

Смесь уложить в форму для мороженого и включить комбайн. Шербет из-за наличия большого количества жидкости готовится несколько дольше, чем мороженое на основе молока и сливок, так как сливки, молоко и желтки сами по себе имеют плотную консистенцию.

Раскладывать лакомство лучше специальной ложкой, которую можно купить в супермаркетах. С ее помощью вы легко сделаете классические шарики. Есть и другой вариант, но он требует большей внимательности. Обыкновенную суповую ложку опустить на несколько секунд в горячую воду и медленно провести ею по загустевшей массе для получения тонких завитков.

Мороженое на основе молока и сливок можно готовить и с различными добавками. Вместо ванили можно взять шоколад (250 г) или готовый кофе. Шоколад - только горький и без каких-либо ароматизаторов, а кофе - непременно концентрированный. Используя тот или иной новый компонент, нужно, естественно, пробовать смесь и руководствоваться своим вкусом.

 

Приятного аппетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам готовил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пришлось. Работа такая.

Повар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...