Перейти к публикации
Дедовский городской форум
alonedemon

Перестал работать пульт DVD рекордера

Рекомендованные сообщения

Доброго вечера всем. Сегодня перестал работать пульт DVD рекордера Pioneer DVR 530H. Включил я его нормально, подсоединил в/магн-н с кассетой. Нажимаю кнопку запись, а пульт не срабатывает. Включил запись вручную. Это ладно. А дальнейшие манипуляции только с пульта. Батарейки менял, ничего не происходит. То ли пульт накрылся моментально, то ли сам рекордер не воспринимает сигнал с ДУ. Посоветуйте с чего начать. Если у кого есть подобный рекордер, хотелось бы пульт напрокат на полчаса (естественно с залогом, например 1000 р). Если дело не в пульте, то конечно сложнее. Ремонтировать такие устройства даже не знаю и где. На митинский рынок наверно нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго вечера всем. Сегодня перестал работать пульт DVD рекордера Pioneer DVR 530H. Включил я его нормально, подсоединил в/магн-н с кассетой. Нажимаю кнопку запись, а пульт не срабатывает. Включил запись вручную. Это ладно. А дальнейшие манипуляции только с пульта. Батарейки менял, ничего не происходит. То ли пульт накрылся моментально, то ли сам рекордер не воспринимает сигнал с ДУ. Посоветуйте с чего начать. Если у кого есть подобный рекордер, хотелось бы пульт напрокат на полчаса (естественно с залогом, например 1000 р). Если дело не в пульте, то конечно сложнее. Ремонтировать такие устройства даже не знаю и где. На митинский рынок наверно нужно.

Пульт случайно не падал на пол?

В случае поломки пульта от ТВ я заказывал его в магазине электроники в Казарме, привозят любой на закзаз. Через день. Сопоставлял цены пультов в этом магазине и в инете децельная разница. Но у Вас пульт специфический...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

модель пульта написана снизу справа и скорее всего это vxx2969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори за задержку ответа, был в отпуске. Пульт не падал. Месяц назад оцифровал последнюю, как думал, кассету, потом пульт лежал рядом с ПДУ телевизора, никто его точно не трогал. Недавно нашлась еще одна кассета. Включаю в/магнитофон на воспроизведение, беру пульт от рекордера, и ... тишина. Поменял батарейки, эффекта нет. Рекордер с кнопки включил, запись тоже с кнопки, а в меню только с пульта можно. Модель пульта vxx 3048. Дело же не в этом. Пульт-то можно купить, а если дело не в нем, тогда деньги за ПДУ на ветер. Наверное нужно брать рекордер и тащить на митинский рынок, пробовать их пульт.

Изменено пользователем alonedemon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой пульт ДУ можно проверить на предмет физически дает он сигнал или нет.

Включаем цифровую камеру (любую, можно и в телефоне использовать), подносим пульт к объективу (испускающей ИК-лучи частью, той, которой направляем обычно на рекордер) и нажимаем любую кнопку. на экране камеры видим или не видим излучение. Цифровая камера может отображать ИК-излучение, которое глазом не видно.

Я всегда так проверяю работоспособность батареек в пультах.

Вот ЗДЕСЬ (http://www.youtube.com/watch?v=xIyiSWrZ8GE) показан данный процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любой пульт ДУ можно проверить на предмет физически дает он сигнал или нет.

Включаем цифровую камеру (любую, можно и в телефоне использовать), подносим пульт к объективу (испускающей ИК-лучи частью, той, которой направляем обычно на рекордер) и нажимаем любую кнопку. на экране камеры видим или не видим излучение. Цифровая камера может отображать ИК-излучение, которое глазом не видно.

Я всегда так проверяю работоспособность батареек в пультах.

Вот ЗДЕСЬ (http://www.youtube.com/watch?v=xIyiSWrZ8GE) показан данный процесс.

Спасибо за инфу, я этого не знал. На камере телефона видно, что все кнопки ПДУ при нажатии дают фиолетовое свечение ИК излучателя (не знаю как правильно, лампочка в торце ПДУ), но рекордер не реагирует. С самого рекордера кнопки нажимаются и работают, но там нет входа и управления по меню. То есть не работает принимающий ИК датчик видимо.

Изменено пользователем alonedemon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовать протереть окошко принимающего ИК датчика на рекордере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...