Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Olay

Безопасность детей (общая тема)

Ребенок гуляет один без присмотра  

101 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

На детской площадке и во дворе встречала малышей гуляющих без присмотра родителей. Им на первый взляд в районе 3-4 лет. Мне кажется рановато еще. А вы что думаете на этот счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в шесть лет отпускали и в магазин, и погулять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не закончит школу - убило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в 10 лет уже в москву один ездил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сява

Аналогично с koval

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочери почти 3,5 года и был опыт (благо один день и благо удачный) гуляния без мамы или каких либо взрослых. Гуляла с девочками 7-8 лет, слушалась их безприкасловно (по словам девочек). Гуляли около дома или на ближайшей площадке. Но по большому счету уверена, что это ещё слишком рано. Возможно когда начнется школа - отпущу, а то может и попозже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила - с 9-13 лет и желательно во дворе дома. Думаю, к тому времени я выдам каждому по мобильному телефону, чтоб их можно было быстро найти.

 

Про то, что раньше мы гуляли сами по себе чуть ли не с 6-7 лет рассказывать бесполезно - время другое было. Раньше родители в основном боялись за девочек, теперь боятся и за мальчиков. Педофилов развелось - отстреливать пора! :ninja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня в шесть лет отпускали и в магазин, и погулять.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня до 21 года не выпускали из дома, так что ничего убийственного тут не вижу.

 

Полностью согласен, тем более в наше время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полностью согласен, тем более в наше время!

 

Я Вас правильно поняла? Вы собираетесь держать ребенка дома до 21 года? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои дети гуляют одни и только во дворе или около подъезда дома с 8 лет.

Если один из них не знает,где в данный момент находится другой-оба идут домой и никто больше не гуляет+мытье мозгов на полчаса.Так безопаснее для всех,хотя и строго.

Мобилу на улицу давать абсолютно бесполезно-из кармана теряют,а на шею на веревку повесить-боюсь,какие-либо уроды с головой оторвут.

 

Для сравнения-мое детство прошло в военном гарнизоне-Североморск,где можно было спокойно играть одному на улице с 3-х лет:),а понятия-"преступление" было знакомо только по детективам.

 

Сейчас действительно страшно за детей,потому что ты воспитываешь своих нормальными людьми,а вокруг куча всякого неадеквата,в том числе дети всякой алкотни,они,конечно,не виноваты,но,например,кинуть в голову ребенку камнем им уже не составляет труда,равно как и кричать матом на всю улицу лет этак с 5-6.При этом испытываешь трудные чувства-к родителям-алкашам идти бесполезно-они просто тупо изобьют своего же ребенка в ответ на твои жалобы,бить 6-летнего за камень в голову тоже как-то трудно,объяснять,что это плохо-бесполезно.Остается одно-просто приучать своих детей просто не общаться со всякой бестолочью.

 

Полностью согласен, тем более в наше время!

Я там в репутации ответил уже...:)

 

Дело в том,что потом те,кого держали дома до 21-го или,хотя бы,до 18-ти,отжигают порой так,что "мама не горюй",тратя драгоценное время ,положенное на учебу и работу,на всякие гулянки и мальчиков-девочек.В то время ,как те кто "нагулялся" уже воспитывают детей.При этом такие люди имеют кучу фобий ,комплексов и прочих последствий усердной опеки родителей.Как правило ,такие люди самостоятельно не добиваются Н И Ч Е Г О,ибо абсолютно не коммуникабельны.

Лучше приучите своего сына,к примеру лет в 8-10 дать в морду обидчику на улице или убежать быстро,когда дать в морду невозможно,а то в 21 год и 1 день:) хаха (вы ведь так и отпустите?:) на следующий день прямо?:) он на улицу выйдет ,как,если б я на Марсе проснулся с утра случайно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мобилу на улицу давать абсолютно бесполезно-из кармана теряют,а на шею на веревку повесить-боюсь,какие-либо уроды с головой оторвут.

 

Для сравнения-мое детство прошло в военном гарнизоне-Североморск,где можно было спокойно играть одному на улице с 3-х лет:),а понятия-"преступление" было знакомо только по детективам.

"У нас в армии не было слова "украл",зато у нас было слово "прое*ал" (с) Отец :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11 без спроса ездил с друзьями в Митино, в Москву - ничего не случалось. Тем более безопасно, если компания достаточно большая. Ну а с 7 во дворе тоже) Тоже народ всегда был (правда старше меня - ну а это тока лучше), лет с 8-9 уже свободно по городу открывал для себя новые места.

 

До 21-го - жесть аццкая. Без общения со скуки умереть можно . (не имеется ввиду негативное "влияние улиц")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я Вас правильно поняла? Вы собираетесь держать ребенка дома до 21 года? :huh:

 

Во всяком случае в 6 лет она в магазин одна не пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"У нас в армии не было слова "украл",зато у нас было слово "прое*ал" (с) Отец :)

Не понятно ,к чему это написано...смысл-один:отсутствие мобилы в итоге.

 

У НАС в армии тоже было слово"про...л"-это,к примеру,когда прапор орал на тебя так,что одеяла на койках шевелились,из-за того ,что ты приходил в субботу в каптерку,а твоих новых ботинок к парадке там не было или же не было новых шнурков на них...Вроде ,как точно их-СПИ....ЛИ,а по прапору- ты их сам ПРО....АЛ :) (с) я сам.

Словом-"про...ал" в той же армии надо пользоваться чрезвычайно умело,дабы не унижать достоинство, начинающего службу,солдата.Говорю,как человек, подготовивий к службе 3 молодых набора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в том,что потом те,кого держали дома до 21-го или,хотя бы,до 18-ти,отжигают порой так,что "мама не горюй",тратя драгоценное время ,положенное на учебу и работу,на всякие гулянки и мальчиков-девочек.В то время ,как те кто "нагулялся" уже воспитывают детей.При этом такие люди имеют кучу фобий ,комплексов и прочих последствий усердной опеки родителей.Как правило ,такие люди самостоятельно не добиваются Н И Ч Е Г О,ибо абсолютно не коммуникабельны.

Лучше приучите своего сына,к примеру лет в 8-10 дать в морду обидчику на улице или убежать быстро,когда дать в морду невозможно,а то в 21 год и 1 день:) хаха (вы ведь так и отпустите?:) на следующий день прямо?:) он на улицу выйдет ,как,если б я на Марсе проснулся с утра случайно...

Постоянно невозможно держать дома ребенка, погулять таки выводят... до 18 я был типичным домашним. И что? Не надо обобщать, это несерьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во всяком случае в 6 лет она в магазин одна не пойдет.

 

Я про крайности не говорю (и стараюсь в них не впадать). В 6 лет в магазин одному - рано. Но и до 21 года под замком - тоже не вариант, согласитесь. Надо искать золотую середину и иметь индивидуальный подход к каждому отдельному ребенку. :2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в том,что потом те,кого держали дома до 21-го или,хотя бы,до 18-ти,отжигают порой так,что "мама не горюй",тратя драгоценное время ,положенное на учебу и работу,на всякие гулянки и мальчиков-девочек.В то время ,как те кто "нагулялся" уже воспитывают детей.При этом такие люди имеют кучу фобий ,комплексов и прочих последствий усердной опеки родителей.Как правило ,такие люди самостоятельно не добиваются Н И Ч Е Г О,ибо абсолютно не коммуникабельны.

Лучше приучите своего сына,к примеру лет в 8-10 дать в морду обидчику на улице или убежать быстро,когда дать в морду невозможно,а то в 21 год и 1 день:) хаха (вы ведь так и отпустите?:) на следующий день прямо?:) он на улицу выйдет ,как,если б я на Марсе проснулся с утра случайно...

+10000000000000000000000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 6 лет гулял со старшим братом,да и с ровесниками гулял..

в школу меня сводили один раз, второго сентября, показали где кабинет, и всё, потом ходил один,но были и упырьки которых класса до 5-6 бабушка встречала после школы

 

кстати по подводу долгого держания,

знакомая есть, которую до 23 наверное держали, "берегли" только вот у этого человека не любви, не друзей , да и ничего по сути и не может

мне кажется, что тех кого держут долго редко не срываются, тчоб попоробавать всё, что они упустили в молодости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный вопрос, мне кажеться (потому как своих детей я ещё не наделал), что это зависит от самого ребёнка!

Я в 6 лет в магазин ходил с довольно большими суммами денег и ничего, а есть люди которые и в 20 могут в той же Москве потеряться, а есть девочки которые в 12 лет уже ябудъся (типа не нат) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вариант с 9 до 13.

 

Этим летом впервые выпустила во двор свою шестилетнюю дочку (в декабре месяце ей исполниться 7 лет). Гулять правда она пошла ни одна, а вместе с нашей девочкой-соседкой и ее подружками лет 11. Предварительно ребенку, как положено, была прочтена лекция о правилах поведения на улице, о том, что нельзя подходить к остановившимся машинам, что ни в коем случае нельзя уходить с незнакомыми, даже если те предложат пойти в магазин за конфеткой или посмотреть за углом маленьких котят, и что вообще не желательно разговаривать с незнакомыми тетями и дядями. Так же объяснила ей чем это все может закончится. На вопрос все ли она поняла, та утвердительно мотнула головой. Первая прогулка прошла вполне успешно, ребенок пришел в назначенное время. Возможно, я бы и дальше разрешила бы ей такие прогулки, если бы ни один случай.

 

Однажды мы возвращались из магазина домой и уже когда подошли к нашему дому, дочка опередив меня забежала в подъезд вызвать лифт. Я ненадолго замешкалась у подъезда с сумками и коляской. Когда я все это затащила по ступенькам и открыла подъездную дверь, то услышала голоса. Это были голоса моей дочери и какого-то незнакомого мужчины, который расспрашивал ее о том на каком этаже она живет, как часто она выходит одна гулять и где сейчас находятся ее родители. Мой ребенок безропотно на все отвечал. Увидев меня, мужчина (на вид ему было около 35 лет) быстро ретировался.

 

Был ли в этих вопросах злой умысел или нет - не знаю, только вот сердце как-то нехорошо кольнуло. После этого случая я пришла к выводу, что моего ребенка отпускать гулять в этом возрасте еще рано :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам года в четыре знал весь дедовск... Бгал от родителей капитально...

Но своего ребёнка по жалуй до момента половой зрелости ухаживания за девочками/беганья за мальчиками без присмотра постараюсь не оставлять...

 

9-13 лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайкой бегали по лабуде не помню с какого возраста.

А вообще - это не дело!!! Тем более сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой ответ - с 9-13.

с 6-8 - только "контрольные выходы", когда я или папа наблюдаем за происходящим в бинокль.

до 6 - строго только со взрослыми!

А на детской площадке возле поликлиники частенько гуляет в одиночестве один ребенок 3,5-4 лет примерно :4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.. я был сам по себе лет с 5 наверно.

насчет своей дочери еще не решил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...