Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Ксеша

ОТДЫХ и ПУТЕШЕСТВИЯ с детьми

Рекомендованные сообщения

Вот озаботились вопросом. Наступает лето и хочется сменить обстановку. кто-нибудь отдыхал с маленькими детьми на Азовском море или в Белоруссии? Может подскажете какой-то дельный вариант?

 

ЗЫ: Дальнюю Заграндию не рассматриваем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Я решила озаботиться летним отдыхом со своими двумя детьми. Т.к. денег на заграницу сейчас нема :( хочу найти варианты на просторах нашей необъятной родины. Может быть, найти кого-нибудь, с кем вместе поехать: с двумя детьми одной тоскливо... Так вот:

1. есть вариант поехать в г Колязин , что на Волге,(есть знакомые с домом там),

2 ищу пансионат в Рязанской области,

3 есть маза поехать в Краснодар (родственники могути помочь снять дом, веду переговоры.)

Кто куда ездил с детьми, когда, как вам там понравилось? В общем адреса и явки...

 

да, забыла еще турбазу на истринском водохранилище - как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу ошибаться, но в прошлом году отдых в Турции был дешевле аналогичного по продолжительности отдыха в Крыму или на Черноморском Кавказе. А уровень сервиса, который у нас только в ковычках, просто ничего общего не имеет. Так что вопрос только в наличии загранпаспортов.

Насчет пансионатов средней полосы России ничего не могу посоветовать - не пробовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдыхать можно по-разному: можно найти дом у знакомых и готовить самой - и все это будет на берегу реки, в лесу и т.п. , можно снять жилье на двоих, найти дешевую турбазу. и я не верю в дешевый отдых в турции (на фоне кризиса в египте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как раз египет сейчас будет дешевле всего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.kupikupon.ru/r/69e3ddd746

http://groupon.ru/i/2480016

Здесь бывают интересные предложения по отдыху со скидками. Несколько раз брала в фитнес и спорт клубы (меня подтянула подруга, которая частенько что-то берет). Есть отдых, причем можно смотреть и другие города. Для начала лучше попробовать недорогие акции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Греции с детьми хорошо отдыхать. Посмотрите Корфу восточное побережье (на западном - холодные течения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через неделю отправляемся в отпуск в Турцию с ребёнком.

Может у кого есть список необходимых вещей в дорогу: лекарства, одежда, средства гигиены и прочие мелочи, что не забыть взять с собой.

Дочери 2,4 года. Встал вопрос с питанием, чем кормить? "Детский стол" там есть. Что взять с собой? Каша, смесь(ибо не доверяю местной молочке), соки?

Как обстоят дела с медицинской помощью в этой стране. Есть ли смысл брать коляску/маленький бассейн/радионяню/горшок.

Что взять в самолёт? Подушка/еда/лекарства....?

Мне интересен Ваш опыт...поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз повезли дочку на море ( в Египет) в 1год 7месяцев, очень переживали по поводу перелета, так как у нас очень шустрый ребенок, боялись весь самолет на уши поставит, что бы это исключить это перелет взяли ночной, все прошло хорошо, как только взлетели наша малышка отрубилась и проспала все время перелета.

В самолет брали воду, печенье, чупа-чупс на время взлета и посадки, влажные салфетки, пеленку (на всякий случай), любимые или новые игрушки, книжки.

К мед.помощи по счастью не обращались, не забудьте кремы от солнышка, головные уборы и что то легкое на плечи, что бы не сгореть, туника или легкий халатик и крем типа ПАНТЕНОЛ от ожогов, обязательно игрушки типа ведра, совки, лейка на пляже самое то поиграть. Коляску брали-очень удобно, посадил и поехал. Горшок тоже свой возили. Няню тоже брали, но т.к. не оставляли спящую дочку в номере одну, не пригодилась. В вкратце вроде все, будут вопросы пишите постараюсь ответить.

В свою очередь задам Вам вопрос, в какой отель едите и в каком месте, тоже собираемся в августе в Турцию - ни как не определимся с отелем.

Изменено пользователем akak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, собираемся в августе в Турцию с дочкой 2.5 года. Порекомендуйте отель, кто был с детьми. Или отель в который не следует ехать.

Требования пляж-песок, в часе езды от аэропорта (дальше боюсь не доедем), хорошие условия прибывания (питание, обслуживание) особо не привередливые, то есть интересуют только условия для ребенка. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были с годовалым ребенком "наугад", просто приличный отель 4 звезды.

В Турции с питанием для подрощенных (не-грудных) детей проблем нет, это не Египет - кроме картошки-фри и сосисок есть вполне пригодные для ребенка вареные овощи и мясо-кура.

Так что смотрите только на наличие детских "развлечений" - мы, правда, без них вполне обошлись, бассейна вполне хватало, но тогда ребенку было сильно меньше и ей не нужны были аниматоры и детские площадки.

Могу порекомендовать человека, который подберет тур - все очень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 Jacaranda Club & Resort 5* Белек, были в этом году в июне, мне очень понравился! Это Семейный отель. Есть детская плошадка. Детский клуб и детская анимация. Даже детский бассейн есть глубиной 30 см. в котором можно спокойно плескаться малышам. В ресторане детское меню, стульчики, микроволновка. Стиральная машинка бесплатно для малышей. От Аэропорта Антальи 30 минут. Пляж - песок. Но т.к. Средиземное море от природы с галечными берегом, а песок в Белеке привезен из Египта, то волнами намыло на берег 0,5 метра гальки. Дальше - все песочек. Путевку брали напрямую у туроператора - Мостревел. Можно зайти на сайт и оформить заказ - http://www.mostravel.com/ так дешевле будет, чем через агенство.

Изменено пользователем Olay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это Семейный отель. Есть детская плошадка. Детский клуб и детская анимация. Даже детский бассейн есть глубиной 30 см. в котором можно спокойно плескаться малышам. В ресторане детское меню, стульчики, микроволновка. Стиральная машинка бесплатно для малышей. От Аэропорта Антальи 30 минут. Пляж - песок. Но т.к. Средиземное море от природы с галечными берегом, а песок в Белеке привезен из Египта, то волнами намыло на берег 0,5 метра гальки. Дальше - все песочек.

Такое же описание подпадает и под P.G.S.World, были в этом году, питание отличное, детская анимация и дневное развлекалово, хорошие горки, 4 басейна, понравилась большая зеленая территория, более 100000 кв.м., сосны с пальмами по всему отелю. Первая линия, ультравсё вкл., единственное, кроме эфеса, напитки местного произв.

Жду ужин :rolleyes:

post-515-1311332203_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такое же описание подпадает и под P.G.S.World, были в этом году, питание отличное, детская анимация и дневное развлекалово, хорошие горки, 4 басейна, понравилась большая зеленая территория, более 100000 кв.м., сосны с пальмами по всему отелю. Первая линия, ультравсё вкл., единственное, кроме эфеса, напитки местного произв.

Жду ужин :rolleyes:

post-515-1311332203_thumb.jpg

Это в Белеке? У нас тоже были 4 горки. 2 на территории для русских/украинцев, 2 на территории для немцев. Старший сын постоянно на них катался, думала что плавки не выдержут такой нагрузки. :-) Выдержали. Тоже много зелени, пальмы, цветущие кусты. На экскурсию на водопад ездили, приятно удивило, что и детей там тоже есть чем развлечь - детские палатки, мини-зоопарк. В Турции очень любят детей. Порадовали еще детские туалеты с детскими унитазами рядом с пляжем, все чисто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из лекарств брали: жаропонижающее, от расстройства желудка, от ожогов, зеленку и перевязочный материал + термометр. Ничего не пригодилось, при оформление тура оформляется мед. страховка, в случае чего нужно подойти к гиду туроператора (целый день находится в отлеле) или на ресепшн в отеле и они подскажут куда обращаться за мед. услугами. Главное полис взять с собой, там тоже есть все телефоны. Для купания ребенка можно взять детские шампуни и гели. Одежду брала 1 компект на день. Реально столько одежды не пригодилось, т.к. целыми днями ходили в купальниках + головной убор. А аэропорт нужно одеть ребенка в более закрытую одежду, т.к. они постоянно залезают в пыльные места + влажные салфетки + перекусить + 1 комплект запасной одежды в ручную кладь, т.к. багаж естественно в самолете будет недоступен - на случей если ребенок обольется/вырвет его. В аэропорте (Шереметьево терминал В или С не помню уже) очень дорогое кафе, а в Дтьюти-фри из еды только шоколад. Каши молочные давали и было детское меню, в магазине при отеле молочка дорогая была и если есть необходимость в смесях и молочке, то лучше взять с собой. Соки были в отеле, но не совсем натуральные, тоже можно взять с собой. Коляску, маленький бассейн, горшок тоже можно взять. Удобно ставить надувной бассейн рядом с шезлонгом и ребенок всегда будет рядом+горшок, а потом горшок выносить в таулет рядом с пляжем. Если еще вспомню - допишу.

Изменено пользователем Olay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила: пожалела что не взяла с собой веревку и бельевые прищепки - для просушки плавок и пляжных полотенец на балконе. Еще нужно взять с собой наличные доллары, желательно мелкие на чаевые, сувениры и прочие покупки, на оплату экскурсий (по желанию, мы очень хотели выбраться из отеля и посмотреть окресноти, тем более их очень много и не дорогих). Перед тем как лететь еще нужно подключить роуминг у сотового оператора - дешевле будут звонки или купить местную сим-карту. Меня вполне устроил роуминг. Очень выручил ноутбук - развлечение детям в аэропорту и можно заходить в интернет в отеле (у нас в холлах были Wi-Fi).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
первый раз повезли дочку на море ( в Египет) в 1год 7месяцев, очень переживали по поводу перелета, так как у нас очень шустрый ребенок, боялись весь самолет на уши поставит, что бы это исключить это перелет взяли ночной, все прошло хорошо, как только взлетели наша малышка отрубилась и проспала все время перелета.

В самолет брали воду, печенье, чупа-чупс на время взлета и посадки, влажные салфетки, пеленку (на всякий случай), любимые или новые игрушки, книжки.

К мед.помощи по счастью не обращались, не забудьте кремы от солнышка, головные уборы и что то легкое на плечи, что бы не сгореть, туника или легкий халатик и крем типа ПАНТЕНОЛ от ожогов, обязательно игрушки типа ведра, совки, лейка на пляже самое то поиграть. Коляску брали-очень удобно, посадил и поехал. Горшок тоже свой возили. Няню тоже брали, но т.к. не оставляли спящую дочку в номере одну, не пригодилась. В вкратце вроде все, будут вопросы пишите постараюсь ответить.

В свою очередь задам Вам вопрос, в какой отель едите и в каком месте, тоже собираемся в августе в Турцию - ни как не определимся с отелем.

Спасибо за ответ. Про что-то лёгкое с рукавами я совсем забыла.

Мы едем в Белек, отель Cesars Temple Golf & Tennis Academy.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вспомнила: пожалела что не взяла с собой веревку и бельевые прищепки - для просушки плавок и пляжных полотенец на балконе. Еще нужно взять с собой наличные доллары, желательно мелкие на чаевые, сувениры и прочие покупки, на оплату экскурсий (по желанию, мы очень хотели выбраться из отеля и посмотреть окресноти, тем более их очень много и не дорогих). Перед тем как лететь еще нужно подключить роуминг у сотового оператора - дешевле будут звонки или купить местную сим-карту. Меня вполне устроил роуминг. Очень выручил ноутбук - развлечение детям в аэропорту и можно заходить в интернет в отеле (у нас в холлах были Wi-Fi).

Насчёт денег, в прошлом году тоже брали доллары...в этом хочу взять евро(остались от поездки в европу). Не помню...в ходу у турков европейская валюта?

Ноут наверно не возьму, ребёнок отдахнёт от зомбомультов, а я от инета). Если же совсем будет невмоготу вайфай и смешарики есть на телефоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вспомнила: пожалела что не взяла с собой веревку и бельевые прищепки - для просушки плавок и пляжных полотенец на балконе. Еще нужно взять с собой наличные доллары, желательно мелкие на чаевые, сувениры и прочие покупки, на оплату экскурсий (по желанию, мы очень хотели выбраться из отеля и посмотреть окресноти, тем более их очень много и не дорогих). Перед тем как лететь еще нужно подключить роуминг у сотового оператора - дешевле будут звонки или купить местную сим-карту. Меня вполне устроил роуминг. Очень выручил ноутбук - развлечение детям в аэропорту и можно заходить в интернет в отеле (у нас в холлах были Wi-Fi).

Насчёт денег, в прошлом году тоже брали доллары...в этом хочу взять евро(остались от поездки в европу). Не помню...в ходу у турков европейская валюта?

Ноут наверно не возьму, ребёнок отдахнёт от зомбомультов, а я от инета). Если же совсем будет невмоготу вайфай и смешарики есть на телефоне.

Евро не в ходу, и если расплачиваться Евро, то курс к доллару 1:1 нам не выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотим с дитём поехать отдыхать в турцию.в сентябре.может кто посаветует как лудше по путёвки или дикарём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотим с дитём поехать отдыхать в турцию.в сентябре.может кто посаветует как лудше по путёвки или дикарём?

Лучше путевку брать, тем более проживание детей до 12 лет идет со скидкой, а потом уже 13 летний ребенок идет по цене как взрослый.

И еще турорператоры продают авиабилеты на чартерные рейсы по приемлемым ценам. Если брать билет на регулярный рейс, то один перелет туда и обратно будет стоить, как вся путевка у туроператора.

И третий аргумент - при выходе из аэропорта будет стойка туроператора, у который Вас встретит гид и посадить в автобус, который отвезет Вас в отель. И в отеле будет рускоговорящий гид или русский гид, который будет всегда на ресепшн и всегда сможет Вам помочь. В Турции очень любят детей, в отелях на пляже даже есть детские туалеты, площадки и аниматоры.

Изменено пользователем Olay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через неделю едем опять отдыхать с детём! У меня очень щекотливый вопрос...чувствую сейчас полетят тухлые помидоры. Итак, дочь у меня уже не "грудничок"спит по ночам хорошо, если просыпается ночью на горшок...вылезает, делает все свои дела и обратно, даже телефоном сотовым владеет, папе набрать сможет. Так вот хочу взять с собой видеоняню, чтобы вечерами с ноутом в лобби можно было посидеть или совершать короткие вечерние прогулки с мужем, мы же тоже на отдыхе и спать в 10 вечера совсем не хочется, а номер однокомнатный. Замечу, что на даче дочь спит на 2-ом этаже без видеоняни, а мы с мужем можем и в баню сходить и в беседке посидеть, но тут уж конечно родные стены, одел тапки, включил свет и спустился к родителям.

Итак, приемлемо для вас на отдыхе оставлять ребёнка с видеоняней в номере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне. Дома не оставляю, а вот в номере и если еще с "обратной связью" - почему бы и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wella, при таком раскладе и с видеоняней - это выход для родителей:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

едем в крым в конце августа на две недели. кто с нами? мне 27, мужу 31, сыну два. едем на машине. впервые. ищем попутчиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...