Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Ladybug

Приучение к горшку

Рекомендованные сообщения

Новые, не пригодились, т.к. ходим уже на горшок.

Начало обсуждение от этого поста Многоразовые подгузники "Аюшки"

 

ОФФ: не удержалась - ну вы крутыыышки:-) Маме респект!

Изменено пользователем ИраКли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новые, не пригодились, т.к. ходим уже на горшок.

 

ОФФ: не удержалась - ну вы крутыыышки:-) Маме респект!

 

 

-)))Чем раньше начать, тем проще оказалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да! Главное, маме не лениться:-) Это не для таких мамаш, как я:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это да! Главное, маме не лениться:-) Это не для таких мамаш, как я:-D

Я тихо промолчу, как ты вообще справляешся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль разговор зашел :)

Rubina, а сколько вам уже? И прям сама на горшок просится?

Нам год и 2 мес. почти с рождения в многоразовых подгузах и многослойных трусиках для приучения к горшку, но чтоб сам попросился - до этого еще далеко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коль разговор зашел :)

Rubina, а сколько вам уже? И прям сама на горшок просится?

Нам год и 2 мес. почти с рождения в многоразовых подгузах и многослойных трусиках для приучения к горшку, но чтоб сам попросился - до этого еще далеко...

Вот вот и у нас тоже,но мы в обычных подгузниках

 

Коль разговор зашел :)

Rubina, а сколько вам уже? И прям сама на горшок просится?

Нам год и 2 мес. почти с рождения в многоразовых подгузах и многослойных трусиках для приучения к горшку, но чтоб сам попросился - до этого еще далеко...

Вот вот и у нас тоже,но мы в обычных подгузниках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коль разговор зашел :)

Rubina, а сколько вам уже? И прям сама на горшок просится?

Нам год и 2 мес. почти с рождения в многоразовых подгузах и многослойных трусиках для приучения к горшку, но чтоб сам попросился - до этого еще далеко...

 

Нам 4,5мес. С 2 мес начала высаживать. Иногда ножки поджимает, иногда терпит и ждет пока я подойду и если не сажаю, то в штаны ходим. Ночью когда жутко не высыпалась одевала хаггис, но она все равно ждала пока я не переодену, хоть и сходила всего 1 раз в него. Ночью чаще всего просыпается сухая- писаем, потом кушаем. В принципе у нас все по времени. Утром через 40мин, днем раз в час примерно. С первым тоже замечала, что важные дела тоже почти по расписанию, если придерживатся режима дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коль разговор зашел :)

Rubina, а сколько вам уже? И прям сама на горшок просится?

Нам год и 2 мес. почти с рождения в многоразовых подгузах и многослойных трусиках для приучения к горшку, но чтоб сам попросился - до этого еще далеко...

 

Нам 4,5мес. С 2 мес начала высаживать. Иногда ножки поджимает, иногда терпит и ждет пока я подойду и если не сажаю, то в штаны ходим. Ночью когда жутко не высыпалась одевала хаггис, но она все равно ждала пока я не переодену, хоть и сходила всего 1 раз в него. Ночью чаще всего просыпается сухая- писаем, потом кушаем. В принципе у нас все по времени. Утром через 40мин, днем раз в час примерно. С первым тоже замечала, что важные дела тоже почти по расписанию, если придерживатся режима дня.

Вот это чудеса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olik12, в принципе, это реально. Я по поведению своего сына тоже определяла, когда он хочет писать и мы быстро шли к раковине. Но это нужно непрестанно за ним наблюдать, а у меня куча других дел по дому и могла такие позывы просто не заметить (а стала я их замечать, когда мы лежали в больнице и я только делала, что сидела с ним рядом и читала книжку). А ближе к году это все прошло, теперь не уследишь и режим пищеварения меняется, и поведение))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вообще большие сложности с горшком, даже не буду писать наш возраст. Теория у нас уже после годика на 5ку сдана. Подойдет все покажет и даже озвучит. Но не в какую не сделает это в горшок. Я уже и не знаю, как его заставить.

Изменено пользователем olik12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оно точно надо-заставить?..время придет-и не только теорию, а еще и практику на 5 сдадите. Нервы дороже;) особенно детские. Свои-то ладно еще;))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А оно точно надо-заставить?..время придет-и не только теорию, а еще и практику на 5 сдадите. Нервы дороже;) особенно детские. Свои-то ладно еще;))))))))

В принципе уже просто ждем, когда же и к нам придет чудо :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже странно, что мы одни такие :unsure:

От домашних дел меня тоже ни кто не освождал, а в частном доме дел больше, чем в квартире. Бубушка за 1000км от нас. Но раз в пол часа- час и мама может присесть-обнять ребенка, поцеловать, именно так мы и сидим на горшке. Промахи конечно бывают, иногда занята я и быстрее поменять ползунки, чем посадить. В общем без фанатизма я к этому делу, получается хорошо, нет-не страшно. Просто мы без всяких подгузов, даже на улице спим и ночью. Исключения поездки более 1 часа, тут уж хаггис одевать приходится.

Началось все в роддоме. Я одна в палате, есть приносят, пеленки тоже, делать нефиг, жара. Я дочу пеленала не туго в пеленки и каджый раз меняла, раковина рядом, если надо подмыть. Дома тоже все бысто просыхало летом, а как похолодало и одежда перестала просыхать и все было увешанно детскими вещами, начали после сна стоять над раковиной, потом над тазом пробовала в комнате-не удобно, и начала подставлять под свои ноги горшок, а ребенок сидел на коленках. В подгузах не удобно проверять, мокрая или сухая и еще часто поднимает ноги- занимается малышачим фитнесом, представляю как это не удобно и натирает кожу. У старшего после подгузов вечно красная попа была. У нас с дочей нет этого. И вторая причина отказа от одноразовых подгузов это неперерабатываемый мусор, пробовала их сжигать, но гель остается, та же впитывающая пеленка, которые я подкладываю сжигается.

Тему скоро можно будет переименовывать-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас вообще большие сложности с горшком, даже не буду писать наш возраст. Теория у нас уже после годика на 5ку сдана. Подойдет все покажет и даже озвучит. Но не в какую не сделает это в горшок. Я уже и не знаю, как его заставить.

Просто совсем снять штаны, поставить в легкодоступное место (не в туалет) горшок, и убрать ковры.

Конечно, лучше это делать летом, но если дома тепло, то можно и зимой.

Моему среднему ребёнку 2года 5мес. Были серьёзные проблемы. Приближение к горшку вызывало истерику. Но до года периодические высаживания были часто успешными. А с года до двух - истерики.

Три месяца назад стал днем бегать совсем без штанов. 2-3 дня дела делались в разных местах. Потом чётко в горшок. Через месяц-полтора одела штанишки - всё удачно. Потом и трусики. (НО! Сразу после голопопого периода трусы + штанишки - опять неудачи)

Начиная, главное, не давить. Сходил на горшок - похвалить, минуя горшок - не ругать. Мой ещё и тряпку хватал и лужи вытирал сам.)))

Рубина права, чем раньше начнёшь, тем лучше результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,к горшку надо приучать с малых. Подгузники мы одевали до 4-х месяцев постоянно, а после - только на ночь и на прогулку. А щас нам год и 2 месяца, по большому просимся. А так сажаю на горшок каждые 30-40 мин. Накидаю игрушек,даю книжки и он у нас с удовольствием сидит. И ещё,самое главное, чтобы горшок был удобный. У нас такойpost-305896-1388607295_thumb.jpg,нам очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да,к горшку надо приучать с малых. Подгузники мы одевали до 4-х месяцев постоянно, а после - только на ночь и на прогулку. А щас нам год и 2 месяца, по большому просимся. А так сажаю на горшок каждые 30-40 мин. Накидаю игрушек,даю книжки и он у нас с удовольствием сидит. И ещё,самое главное, чтобы горшок был удобный. У нас такойpost-305896-1388607295_thumb.jpg,нам очень нравится.

:tongue: У нас точно такой же! Даже цвет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да,к горшку надо приучать с малых. Подгузники мы одевали до 4-х месяцев постоянно, а после - только на ночь и на прогулку. А щас нам год и 2 месяца, по большому просимся. А так сажаю на горшок каждые 30-40 мин. Накидаю игрушек,даю книжки и он у нас с удовольствием сидит. И ещё,самое главное, чтобы горшок был удобный. У нас такойpost-305896-1388607295_thumb.jpg,нам очень нравится.

:tongue: У нас точно такой же! Даже цвет!

А я хотела в другом цвете, т.к. у нас мальчик. Но был только такой((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rubina дело говорит. При наличии терпеливой мамы, всё реально. Говорю как отец-герой, хехе.

Всех своих детёнышей даже не приучал к подгузникам, это забугорное зло применяется только на длительных выездах из дома. Такая методика даёт адекватного пользователя горшка уже к месяцам восьми, с года он уже чётко показывает что хочет и, если папа тупит, сам притаскивает горшок :) В то же время имею в наличии нескольких знакомых, фанатов подгузников, они сначала тратились на них, теперь тратятся на психологов, рефлекс-то придавлен с детства. В общем, не ведитесь на рекламу, халявы в жизни не бывает, за всё приходится платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно всегда читать, какое же зло одноразовые подгузники. ОМГ, прям зло - пипец:-)))

Лично я бы Виктору Миллзу памятник поставила бы:-Р

 

Каждый выбирает для себя и ребенка то, что считает нужным. И обзывать ОП - вселенским злом....Ну, блин, давайте тогда ездить на телегах и звонить в рельсу, а не пользоваться авто и пр.транспортом и мобилами-инетом и т.п.

 

Уже выросло поколение детей, на которых "испытывали" подгузники в америках и они уже стали родителями (обычно ж за мальчиков боятся особенно;-)).

А уж если учесть, что сейчас ОП по качеству ушли далеко вперед. И что пленки-марли, если их вовремя не сменить, могут нанести бОльший вред детской коже...

В общем, вечный спор....

Ну и для справки: к горшку зреют не из-за наличия или отсутствия подгузников (т.е. они не первопричина). Это зависит от зрелости нервной системы и становления условного рефлекса, который начинает "работать" только к полутора годам+ (примерно)

И, повторюсь, это выбор родителей - высаживать с рождения или ждать до созревания естественным путем. Рано или поздно - созреет (норма у дет.психиатров - до 3,5 лет "осечки"). Главное, вовремя знакомить с горшком (как только ребенок крепко сядет сам) и не забивать на "сигналы", которые ребенок подает и быть внимательным родителем:-)

Изменено пользователем ИраКли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Рад может кого угодно запраграммировать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и на моей улице праздник. Дождались, наконец-то порадовали и маму и папу. Ребенок действительно сам созрел, и как бы до этого не пытались не шел на горшок. Последнее время снимал и подгузник и штанишки стоило один раз пописать. Дальше бегал голышом и делал свое мокрое дело, где ему захочется. Это самый неприятный период в нашем созревании. Т.к. ковры поменяли несколько месяцев назад. Приходилось все время с ванишем бегать. Да и подгузы летели в мусорку со скоростью света. Горшок уже давным давно всегда был рядом, но мы от него шарахались. И о чудо, забежал пару дней назад за старшим братом в туалет и сделал это в ведро для уборки которое там случайно оказалось. И как ему это понравилось, что через минуту побежал повторить. Правда, еще иногда показывает характер и убегает, но уже чаще и чаще договариваемся :rolleyes: Например сегодня так шарахнулся от горшка, а через 30 сек. прибегает улыбается и с радостью сам писает в горшок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olik12, хорошо....нет.... обязательньно (это всем писавшим, да) - пишите возраст детей:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень интересно всегда читать, какое же зло одноразовые подгузники. ОМГ, прям зло - пипец:-)))

Лично я бы Виктору Миллзу памятник поставила бы:-Р

 

Каждый выбирает для себя и ребенка то, что считает нужным. И обзывать ОП - вселенским злом....Ну, блин, давайте тогда ездить на телегах и звонить в рельсу, а не пользоваться авто и пр.транспортом и мобилами-инетом и т.п.

 

Уже выросло поколение детей, на которых "испытывали" подгузники в америках и они уже стали родителями (обычно ж за мальчиков боятся особенно;-)).

А уж если учесть, что сейчас ОП по качеству ушли далеко вперед. И что пленки-марли, если их вовремя не сменить, могут нанести бОльший вред детской коже...

В общем, вечный спор....

Ну и для справки: к горшку зреют не из-за наличия или отсутствия подгузников (т.е. они не первопричина). Это зависит от зрелости нервной системы и становления условного рефлекса, который начинает "работать" только к полутора годам+ (примерно)

И, повторюсь, это выбор родителей - высаживать с рождения или ждать до созревания естественным путем. Рано или поздно - созреет (норма у дет.психиатров - до 3,5 лет "осечки"). Главное, вовремя знакомить с горшком (как только ребенок крепко сядет сам) и не забивать на "сигналы", которые ребенок подает и быть внимательным родителем:-)

 

)) Улыбнуло про рельсу )) Вот, блин, мимо проходила , но тема задела. Моей мелкой 1,4 - не третирую горшком абсолютно. да, ленюсь, но не считаю это каким то гипер важным на данном этапе делом. Со старшим (4 года) прошли нормально все стадии освоения горшка, в полтора начал пользовать им днем, ровно в 2 годика где- т начал спать без подгузов и не писаться. Каждый решает сам! Бесполезная тема. По поводу рефлекс- это не у ребенка выработался оный, а у родителя , на отлавливание позывов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на подобных трусиках собаку съела))

у и меня есть фирменные настоящие японские Ниссен (не те, которые называют ниссен и представлено 8 цветов с картинками на попе) на продажу, правда только на девочку и рост 95 (но это не страшно, т.к. чем они больше, тем больше гарантии от протечки) и к тому же они еще и шестислойные :)

вот ссылка на оригинальный магазин Ниссен и те розовые трусы в сердечко: http://www.nissen.com/home/shop/00/00/10/i...&gcat=12404 (в наличии их уде нет, я последние забрала)

за одну штуку выходит 120 руб (в пачке двое трусов) = 240 руб. А простые китайские можно заказать и на алиэкспресс))

(у меня в сердечках и мальчик ходит - нормально, дома же)

 

И, кстати, про сухую одежду: она остается сухой лично у нас только в трусах Ниссен. В китайских все протекает, они не способны выдержать такой объем жидкости. Поэтому мой сын ходит просто в трусах по дому (без штанов) - еще и писает часто.. трусов не хватает, а штанов подавно (у меня в перемежку с китайскими с алиэкспресса). И без штанов быстрее видно, что дело сделано и надо менять.

В общем, задавайте вопросы)

я еще пользуюсь подгузами Coolababy и системой естесственного пеленания Disana.

 

Но скажу, что луж на полу нет ни от китайских, ни от японских трусов - это они все держат :)

 

Почему-то по своей ссылке не могу перейти нормально... там раздел BABY & KIDS внизу нужно выбрать раздел Baby & Maternity а в нем уже Underwear эти трусики будут самыми последними :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои как-то все после года сами с себя подгузники снимали, ну и какое-то время к горшку привыкали (не могу сказать, что я прямо ходила за ними по пятам и высаживала, видимо, сами начинали дозревать).

Вообще, мне кажется, что этот процесс у всех индивидуальный, и ни один здоровый ребенок еще до школы в памперсах не доходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...