Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Мэджи

КРЫМ

Рекомендованные сообщения

Собственно, где вы отдыхали в Крыму? Пансионат, или дикарями? Понравилось, или нет? Особенно интересуют отзывы о Гурзуфе... Боюсь разочарования после Нового Света... :58: :58: :58:

Изменено пользователем Мэджи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдыхал в Ялте, санаторий Узбекистан раз 5 или 6. потом подробней напишу) Если кратко то нравится) только цены там дорожают не соизмеримо сервису.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 раза ездил в составе студенческой группы. 6 дней лазили по горам (отыхая в палаточном лагере) вблизи Бахчисарая и ещё нескольких мест (в основном осмотр старых городов и пещер и т.п.). 12 дней на море в не очень крупных населённых пунктах около Севастополя (в нём есть что посмотреть...). На экскурсию можно всегда съездить, там это организованно хорошо. На море мы были больше дикарями, сами себя развлекали... Отдых понравился. Главное, чтобы был урожайный год, тогда всё дёшево и вкусно ))))

Главное - это компания, а не место ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, компания - это даа))) Просто в Новом Свете ИМХО всё идеально, особенно 2 года назад было. Пляж удобный и длиннющий, весь наш, до моря 150 метров, ДОМИКИ, вместо номеров на N-м этаже (всё же ближе к природе), кормили наотвал, больше и не надо, был маленький уютный кинотеатр, дорога далеко, горы близко, короче, боюсь, ещё такого места не найти, а мир повидать охота. Всё же компния - это важное дело, но МОРЕ... Главное, чтобы "пообщаться" с ним дали, просто страшновато в районе ялты смотреть на карту в википедии - там за каждым д/о или пансионатом закрепен свой пляж, всё перегорожено, ощущение, что будет зрительно тесно, как по клеткам раскидают... А может и нет... :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно, где вы отдыхали в Крыму? Пансионат, или дикарями? Понравилось, или нет? Особенно интересуют отзывы о Гурзуфе... Боюсь разочарования после Нового Света... :58: :58: :58:

Про Гурзуф могу расказать во всех подробностях, поскольку несмотря на возможность ездить заграницу туда наведываемся регулярно и дикарями и в пансионат. Все зависит от того, что Вам нужно от отдыха.

 

Гурзуф уютное, невероятно живописное место, славящееся не только Артеком и тем, что там любили отдыхать известные русские поэты (среди которых был и Пушкин), но и тем, что там сохранилась атмосфера небольших южных городков.

Если раньше все рвались в пансионаты, то теперь луше остановиться в частном секторе или в частной гостинице. Насчет частного сектора могу дать конкретный телефон: и это не квартира без горячей воды, а уютные 2-х, трех, и четырехместные комнаты на частной территории с видом на море, с настоящей скалой посреди участка, которая облагорожена, обустроена и на которой можно загорать днем и любоваться на набережную вечером. Зесь две летние кухни, столы под навесом -маленький дикий рай, устроенный умелыми руками местной семьи.

Что касается развлечений, то Гурзуф это не совсем тусовочное место. И если лет двадцать назад (по рассказам моих родителей) там яблоку негде было упасть от засилия студенческой молодежи в танцбарах, дискотеках и т.д. То сейчас это более "цивилизованное" место для людей , желающих больше созерцать и купаться, нежели ночи напролет плясть на дискотеке. Хотя приличные клубы танцевальной музыкой для различной возрастной и целевой аудитории там тоже есть.

Но для тусовок в Крыму больше подходит Казантип (Коктебель), Симеиз.

Гурзуф же находиться между двумя главными курортами этй асти полуострова: между Ялтой и Алуштой, и поскольу находится в отдалении от них -море там намного чище, чем в них непоседственно. Но туда можно съездить прогуляться, посмотреть на местные достопримечательности да и вообще в Крыму можно многое посмотреть, просо выезжая на прогулки на теплоходе: доедите в самые популярные и не очень места для туриств: Воронцовский дворец, Ливадия, Ботанический сад, Массандровский дворец.

Если вам нужны какие-то особые условия проживания, то, конечно лучше останавливаться в пансионатах, но не факт,что там будет лучше, а платить за суперлюкс и сидетьв номере весь день, лично мне не по душе. Питание в местных пансионатах не отличается особым: хорошее питани, но совсем обычное. Лучше кушать в кафешках и ресторанчиках на набережной: отличная кухня, нормальные цены и вы не привязаны к расписанию столовой пансионата.

p.s. пардон, за опечатки :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно, где вы отдыхали в Крыму? Пансионат, или дикарями? Понравилось, или нет? Особенно интересуют отзывы о Гурзуфе... Боюсь разочарования после Нового Света... :58: :58: :58:

Про Гурзуф могу расказать во всех подробностях, поскольку несмотря на возможность ездить заграницу туда наведываемся регулярно и дикарями и в пансионат. Все зависит от того, что Вам нужно от отдыха.

 

Гурзуф уютное, невероятно живописное место, славящееся не только Артеком и тем, что там любили отдыхать известные русские поэты (среди которых был и Пушкин), но и тем, что там сохранилась атмосфера небольших южных городков.

Если раньше все рвались в пансионаты, то теперь луше остановиться в частном секторе или в частной гостинице. Насчет частного сектора могу дать конкретный телефон: и это не квартира без горячей воды, а уютные 2-х, трех, и четырехместные комнаты на частной территории с видом на море, с настоящей скалой посреди участка, которая облагорожена, обустроена и на которой можно загорать днем и любоваться на набережную вечером. Зесь две летние кухни, столы под навесом -маленький дикий рай, устроенный умелыми руками местной семьи.

Что касается развлечений, то Гурзуф это не совсем тусовочное место. И если лет двадцать назад (по рассказам моих родителей) там яблоку негде было упасть от засилия студенческой молодежи в танцбарах, дискотеках и т.д. То сейчас это более "цивилизованное" место для людей , желающих больше созерцать и купаться, нежели ночи напролет плясть на дискотеке. Хотя приличные клубы танцевальной музыкой для различной возрастной и целевой аудитории там тоже есть.

Но для тусовок в Крыму больше подходит Казантип (Коктебель), Симеиз.

Гурзуф же находиться между двумя главными курортами этй асти полуострова: между Ялтой и Алуштой, и поскольу находится в отдалении от них -море там намного чище, чем в них непоседственно. Но туда можно съездить прогуляться, посмотреть на местные достопримечательности да и вообще в Крыму можно многое посмотреть, просо выезжая на прогулки на теплоходе: доедите в самые популярные и не очень места для туриств: Воронцовский дворец, Ливадия, Ботанический сад, Массандровский дворец.

Если вам нужны какие-то особые условия проживания, то, конечно лучше останавливаться в пансионатах, но не факт,что там будет лучше, а платить за суперлюкс и сидетьв номере весь день, лично мне не по душе. Питание в местных пансионатах не отличается особым: хорошее питани, но совсем обычное. Лучше кушать в кафешках и ресторанчиках на набережной: отличная кухня, нормальные цены и вы не привязаны к расписанию столовой пансионата.

p.s. пардон, за опечатки :blush:

Спасибо, только увидела коммент)) Главное же не в номере сидеть, а гулять где только можно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговой. Рекомендую.

Могу нахаляву подкинуть правильные контакты, до моря 10 минут ползком, ресторанчики, базар, пляж 117км. Всё рядом.

Сам скоро поеду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Береговой. Рекомендую.

Могу нахаляву подкинуть правильные контакты, до моря 10 минут ползком, ресторанчики, базар, пляж 117км. Всё рядом.

Сам скоро поеду :)

Ой, да, если можно!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Крыму были в Алуште. Дикарями. Чистые пляжи, правда каменные, песчаные есть, но от центра до них идти минут 20. До моря от центра минут 5 ходьбы. Много экскурсий: Алупка, Ливадия, Ай-Петри, Ялта, до Ялты минут 20 где-то на речном трамвайчике. Мне очень понравилось. По ценам средне. Мы в основном питались офощами-фруктами, ну иногда в ресторанчиках обедали/ужинали. А еще мен в Алуште очень понравилось кафе-мороженое "Пингвин" - такого мороженого я даже в москве не ела. Баскин робинс отдыхает. Много ресторанчиков, кафе, были даже обычные столовки как при совке (3 года назад), может даже щас остались)))

Изменено пользователем Натусик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, какой в Крыму "Пингвин", но раньше (в начале 90-х) он был и в Москве. Фисташковое морооооженное, мммм. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, какой в Крыму "Пингвин", но раньше (в начале 90-х) он был и в Москве. Фисташковое морооооженное, мммм. :rolleyes:

 

В начале 90_х мне было в районе 1-3 лет  :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое офигенское мороженое в начале 90х было в цуме..прям без б..проводили на само производство..ел из первых рук)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, а кто-нибудь катался до Симферополя на 29м фирменном поезде? Как он? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туда не долго ехать. Не волнуйся - на любом доедешь )))

Главное чтобы с билетами проблем не было (но большая вероятность что будут)...

Изменено пользователем Vasily

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Товарищи, а кто-нибудь катался до Симферополя на 29м фирменном поезде? Как он? =)

есть хорошие вагоны, а есть гафно =)

так правда года 3 назад было

Изменено пользователем IL76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто нечаянно на него взяли, стОит дофига, интересно, на деле как будет))) Какой вагон попадет........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь этим летом в Крым съездить, планирую на август поездочку. Начитался отзывов, говорят в августе в Крым лучше не соваться, цены завышены и народу как в час-пик в метро. Подскажите, так ли всё страшно там в августе и где лучше остановиться :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не сильно больше, чем в июле.

Сам отдыхаю на рубеже июля/августа в Судаке, Феодосии, Береговое.

В этом году поеду в Береговое, там пляжи лучше.

Могу подсказать куда ехать, бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был бы очень благодарен! :smile: А насчет Мисхора ничего не слышали, говорят там очень красиво?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхали в Ялте. Цены супер высокие, прошлым летом в Батуми ездили, все доступно , чисто , не дорого, и природа прекрасная. Можно проехать по побережью, побывать в Гонио и Сарпи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а сориентируйте по ценам, плиз. Сколько примерно надо на 2? (ну ясное дело, что максимум не ограничен, но хоть минимум понять) Сколько сейчас жилье стоит? А то мне нарасказывали, что в частном секторе в 10 минутах от моря за 100р max 150р в день можно снять. Это так? И загран. туда ж не нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Украину загран не нужен.

 

На самом деле я наконец пришла к тому, что вжопу крым - дорого и отвратно.

 

Отдала документы на загран - кто сомневается в правильности заполнения, могу помочь бесплатно это сделать, ничего сложного, если знать, - через несколько дней будет готов. И поеду-ка я хоть в Турцию, хоть в Египет, хоть в Черногорию. Дешевле, сервис лучше.

 

Вот такой я не патриот.

 

В 2005 году Крым оставил самое отвратное впечатление. Гурзуф, одна неделя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ШАЛОММ!! ВОТ И МЫ 2-ОГО ЧАСЛА ПОЕДЕМ НА МАШИНАХ В КРЫМ ,А ИМЕННО В ГУРДУФ!ДУМАЮ НА ДВОИ БЕРЕМ 40Т.Р! (Я бы за эти деньги слетала одна куда нибудь поприличней)но половина МАЛЬЧИКОВ скрываються от армии!!а хотели отдохнуть всей компанией!думаю где остановиться найдем! страшновато,но думаю ,чято будет все пучком!отпишусь потом!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом году был в Евпатории,но ещё жил попутно в Ялте,Алупке,Гурзуфе,Симферополе.

Очень понравилась Евпатория и Ялта. Ялта-очень красивый город. Но почему там не остались,потому что цены это ужас..просто нереально там жить.

даже если дикарями ехать. увидели там мак дак так обрадовались. зашли поели и поняли,что за эту же цену можно было бы в Москве сходить в мак дак на завтрак,обед и ужин...Столовые тоже очень дорогие.. Всё короче ужасно дорого. Пляж-сплошные камни. Галька вроде. Тоже самое и в воде. Пока дойдёшь уже все ноги собьёшь себе..Туда можно на пару дней..

Кто говорит,что дорого в Евпатории - не верьте.. Был в этом июне. Жил в 5-7 минут от моря. За 14 дней отдали около 8 тыс за неплохую квартирку.(ванна,туалет в доме. есть горячая вода.Кухня большая.Ремонт сделан.в общем было комфортно) А так если едешь один и не нужны роскоши,то тыс за 4-5 можно снять домик на 2-3 недели...Я доволен Крымом очень и советую всем.. Особенно в Евпаторию.. Самое оптимальное решение.

Если даже сравнивать с Египтом.. нормальная путёвка щас в Египет стоит 30-35 тыс (знакомый в июле летал) в приницпе разницы большой нету...то что там 50 на солнце и не реал нормально полежать на солнышке... Что ежи ползают..Там так в бассейне посидеть и в кафе..

в Евпаторию одному можно слетать тыс за 18-20 это за всё т.е...Выгоднее , да и не хуже

Изменено пользователем SgL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхали в Крыму в Ялте. Снимали квартиру в частном секторе. Очень понравилась Ялта. Очень интересный город, а Крым очень красивый, как природно, так и архитектурно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...