Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Pubman

Ограничение доступа в интернет

Рекомендованные сообщения

Есть 2 компьютера. Обычная рабочая группа.

На первом компьютере стоят 2 сетевых карты. Одна для выхода в интернет, а другая для сети на рабочем месте (связь с другим компом).

Также на этом компьютере стоит UserGate для того, чтобы другой комп имел доступ в инернет.

 

А теперь вопрос на мильен долларов) :Как сделать так, чтобы второй комп имел выход в интернет, а первый (тот где стоит сетевуха для инета) доступа в инет не имел ???

 

Варианты по типу переставить сетевуху в другой комп не предлагайте... компы находятся далекова-то друг от друга...А наращивать кабель...обжимать я не хочу :-)

 

Заранее благодарен за помошь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть 2 компьютера. Обычная рабочая группа.

На первом компьютере стоят 2 сетевых карты. Одна для выхода в интернет, а другая для сети на рабочем месте (связь с другим компом).

Также на этом компьютере стоит UserGate для того, чтобы другой комп имел доступ в инернет.

 

А теперь вопрос на мильен долларов) :Как сделать так, чтобы второй комп имел выход в интернет, а первый (тот где стоит сетевуха для инета) доступа в инет не имел ???

 

Варианты по типу переставить сетевуху в другой комп не предлагайте... компы находятся далекова-то друг от друга...А наращивать кабель...обжимать я не хочу :-)

 

Заранее благодарен за помошь)

купи уже себе маршрутизатор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я кстати недавно домой взял роутер zyxel 330w ee

Ну ниче так...нормальная железка)

Особенно радует суппорт в зикселе :-)

 

Ну дык как7? есть варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну есть один простой вариантик объедени 2 сетевухи в сетевой мост и тот вророй комп будет иметь доступ в инет. Тока почему не хошь чтоб 1 комп доступ в нет не имел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм...сетевой мост...что-то знакомое...надо будет про это почитать))

Про один комп, не имеющий доступ в интернет - так хочу не я, а директор :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну есть один простой вариантик объедени 2 сетевухи в сетевой мост и тот вророй комп будет иметь доступ в инет. Тока почему не хошь чтоб 1 комп доступ в нет не имел?

я лично думал, что время сетевых фетишей закончилось лет 6-7 назад.

кста, советую еще нульмодем попробовать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минуточку.

Если в свойствах сетевой карты, через которую идет доступ в тырнет, не указать, что она может применяться как шлюз для доступа в тырнет, то 2-й комп разве будет иметь доступ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Минуточку.

Если в свойствах сетевой карты, через которую идет доступ в тырнет, не указать, что она может применяться как шлюз для доступа в тырнет, то 2-й комп разве будет иметь доступ?

так и первый не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так и первый не будет

будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Минуточку.

Если в свойствах сетевой карты, через которую идет доступ в тырнет, не указать, что она может применяться как шлюз для доступа в тырнет, то 2-й комп разве будет иметь доступ?

 

ЭЭ..

А где в свойствах сетевой карты это указывается???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Минуточку.

Если в свойствах сетевой карты, через которую идет доступ в тырнет, не указать, что она может применяться как шлюз для доступа в тырнет, то 2-й комп разве будет иметь доступ?

 

ЭЭ..

А где в свойствах сетевой карты это указывается???

Если не указать, что сетевая карта дает доступ, если не указать на 2-м компе шлюз эту карту, то тырнета не будет на 2-м компе.

 

просто вбей на 2-м компе тупо любой шлюз, или вообще не указывай, и будет тебе счастие.

Изменено пользователем sasa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...