Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Ph0eN

Как сделать себе фтп!

Рекомендованные сообщения

По скольку меня многие спрашивают как сделать фтп или прикрепить каталоги с других разделов к фтп и меня это жутко достало я решил сделать это описание чтобы ионые вопросы у многих отпали.

 

Для начала нам понадобится сама программа Serv-U (качаем тут) - ссылка локальная

 

После того как скачали начинаем установку нажимаем далее пока установка неначнется после установки нам будет предложено запустить программу

 

post-187-1163528467.gif

 

Убираем галочку. И нажимаем Finish

 

Далее нам понадобится патч для свободного использования программы (качаем тут) - ссылка локальная

 

После того как вы его запустите нажмите кнопку PATCH, после этого вам предложат выбрать файл для пропатчки (например идем в папку C:\Program Files\RhinoSoft.com\Serv-U\ и выбираем там файл ServUDaemon.exe и нажимаем открыть)

 

Теперь запускаем Serv-U. Нам высвечивается окно с кнопкой Next жмем ее далее есчо 2 таких окна нажимаем на них аналогично кнопку Next... после Этих окон нам предстает следущее окно которое просит ввести ваш IP адесс,

 

post-187-1163528538.gif

 

набираете ваш IP и жмете Next на всех окнах пока не появится такое

 

post-187-1163528561.gif

 

Нвжимаем на кнопку с желтенькой иконкой и выбираете папку которую хотите выложить на фтп (советую заранее создать новую папку и назвать ее FTP) выбрав папку жмете ОК и нажимаете Next до этого окна

 

post-187-1163528590.gif

 

Выбираете No и жмете Next на следующем окне вам надо нажать Finish.

 

ФТП установлено! Запускается оно в ручную по нажатию на иконку Serv-U ибо так удобнее на мой взгляд. Удачи если кто то не понял могу подготовить видео урок =) Если что пишите.

 

Для того чтобы выкладывать на нем файлы кидайте их в папку FTP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати описание по прикрепление других каталогов к фтп сделаю завтро. Ждите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[' date=Nov 14 2006, 09:26 PM' post='108228]

Да кстати описание по прикрепление других каталогов к фтп сделаю завтро. Ждите

 

Прикреплять другие каталоги к FTP можно используя символические ссылки - встроенную возможность файловой системы NTFS (начиная с Win2000 и выше). Это будет работать независимо от типа используемого FTP сервера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикреплять другие каталоги к FTP можно используя символические ссылки - встроенную возможность файловой системы NTFS (начиная с Win2000 и выше). Это будет работать независимо от типа используемого FTP сервера.

 

ты для кого пишешь так умно? думаешь они поймут? напиши что и куда тыкать мож они тогда разберутся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[' date=Nov 14 2006, 09:34 PM' post='108232]

ты для кого пишешь так умно? думаешь они поймут? напиши что и куда тыкать мож они тогда разберутся)

 

Встроенными средствами делается из командной строки.

 

Но чтобы было понятно - делаем например так:

 

1) Устанавливаем FAR manager и запускаем его.

2) В одной панели курсор на папке, которую хотим добавить к FTP, во второй куда именно в структуре FTP надо добавить папку

3) Жмем Alt+F6

4) Enter

 

Наверняка все это можно делать и в Total Comander'е и прочих файл менеджерах, ищите в документации по ключевым словам symbolic links либо junction points

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа, на том же 255.4 серваке лежит ещё более свежая версия Serv-U 6.3.0.1. в архиве сама программа, лекарство, руссификатор, подробная инструкция по установке и применению в картинках и даже видеофайл, в котором можно наглядно посмотреть весь процесс установки и настройки, в том числе, прикрепление папок, которые находятся на других разделах/жёстких дисках, т.е., тех папок, которые находятся ВНЕ домашнего каталога. всё гораздо проще, чем вы думаете. скачать свежую версию Серв-Ы со всеми примочками можно на 255.4 сервере или у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что эту тему ещё найти надо... а это уже задача архисложная, вторая проблема это зайти на фтп для слития программы. Хотя по-удобнее будет - тебе этот вопрос, ты линк сюда сразу..

 

P/s: 255.4 это надо в ПУСк->выполнение написать ftp://172.17.255.4 и нажать ЕНТЕР

p/s/s: бу га га

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо что все хоть атреагировали я думаю терь вопросов меньше будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[' date=Nov 14 2006, 10:18 PM' post='108254]

Хорошо что все хоть атреагировали я думаю терь вопросов меньше будет)

Ещё Captain не сказал своё весомое слово про стандартные средства ;) . . .

Изменено пользователем max-danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё Captain не сказал своё весомое слово про стандартные средства ;) . . .

в поиск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в поиск

ну так это я и имел в виду :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://forum.dedowsk.com/index.php?sho...6138&hl=Serv-U#

 

а была где-то еще пошаговая инструкция с картинками ;)

на первой-второй странице результатов поиска по слову "сервер" их штуки три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лежит на FTP Servui вместе подробным мануалом, русским языком и видеокурсом по созданию сервера с помощью этой проги...Соответственно проще вытащить от туда мануал и прикрепить на портал а ссылку сюда. Видео в архиве весит метров пять, без архива 35.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саму тему желательно наверху закрепить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость женя

ftp://172.17.70.214/Soft/%D1%E8%F1%F2%E5%...EA%E0%EB%EA%E0/

 

папка настройка FTP в картинках, на скриншотах все понятно и доступно.

 

Одна ошибка там только если не ошибаюсь: папка в которую разрешенно закачивать со стороны (Upload) должна быть обязательно в начале списка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на первой-второй странице результатов поиска по слову "сервер" их штуки три.

Я имел ввиду не Serv-U, а фирменную инструкцию от Кэпа в картинках ;) про IIS

 

Возможно спутал вот с этой про веб-сайт, возможно просто не нашел

http://forum.dedowsk.com/index.php?sho...%E5%F0%E2%E5%F0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одна ошибка там только если не ошибаюсь: папка в которую разрешенно закачивать со стороны (Upload) должна быть обязательно в начале списка

да, немного об этом. в программе Serv-U в разделе "доступ к папкам" папки должны располагаться не кое-как, а в определённой последовательности, в зависимости от типов доступа к ним. т.е., чем больше параметров включено для данной папки, тем выше она должна располагаться в списке папок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, немного об этом. в программе Serv-U в разделе "доступ к папкам" папки должны располагаться не кое-как, а в определённой последовательности, в зависимости от типов доступа к ним. т.е., чем больше параметров включено для данной папки, тем выше она должна располагаться в списке папок.

бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бред

из руководства пользователя (могу даже ссылку кинуть) к Serv-U:

Есть папка X:\FTP. В ней поддиректории PUB и UPLOAD. Необходимо установит доступ на чтение ко всему серверу, а к папке UPLOAD доступ на запись. Добавляем папку UPLOAD, устанавливаем флаги доступа: Read, Write, Append, List, Create. Добавляем папку X:\FTP, устанавливаем флаги: Read, List.

 

Внимание! Права доступа имеют приоритеты: чем выше правило в списке, тем больший приоритет, т.е, в нашем случае, сначала сервер выставит права на папку UPLOAD, а потом на x:\FTP. При этом первое правило перекрывает второе (папка UPLOAD будет доступна на запись). Изменение приоритетов производится кнопками со стрелками «вверх» и «вниз», на панели.

+ когда я делал себе сервер, вначале папка Upload была расположена в списке папок ниже, чем папки с доступом только для чтения. и в Upload ничего не заливалось, как бы я не старался. но стоило мне перенести папку Upload наверх в самое начало списка, как всё заработало так, как и было задумано. вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из руководства пользователя (могу даже ссылку кинуть) к Serv-U:

 

+ когда я делал себе сервер, вначале папка Upload была расположена в списке папок ниже, чем папки с доступом только для чтения. и в Upload ничего не заливалось, как бы я не старался. но стоило мне перенести папку Upload наверх в самое начало списка, как всё заработало так, как и было задумано. вот так.

либо бред либо глюк, у меня аплоад в конце и всё заливается прекрасно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле так и должно быть , чем выше правило , тем выше его приоритет. Мне, например, нужно было открыть заблокированную, вложенную папку , для определенных пользователей, в пределах одной группы. Когда правило находилось ниже правил группы, папка по прежнему не была видна, стоило его перенести наверх - все сразу появилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил ServU 6.3.0.1, настроил, но когда захожу на свой фтп не вижу расшареных папок. Отображается только домашняя папка и Upload. Попробовал убрать Upload, всё равно не помогло, отображается только домашняя папка. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Установил ServU 6.3.0.1, настроил, но когда захожу на свой фтп не вижу расшареных папок. Отображается только домашняя папка и Upload. Попробовал убрать Upload, всё равно не помогло, отображается только домашняя папка. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

делал всё по инструкции? если ты сливал серву с 255.4, там даже видео есть по настройке! а так:

1. домашний каталог у тебя создан, папка "upload" лежит в домашнем каталоге. так?

2. остальные расшаренные папки лежат в домашнем каталоге (то бишь на одном диске/разделе), у них включены атрибуты по умолчанию, т.е. файл-чтение, каталоги-просмотр, подкаталоги-наследовать. в винде на них не стоит галочка напротив "скрытый". тоже так?

3. перезапусти серву, залезь IE на свой ФТП и обнови страницу.

PS папка "upload" находится в самом начале списка всех расшаренных папок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...