Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Elk

Нумизматы

Рекомендованные сообщения

с удовольствием поменяюсь(так же возможен вариант покупки\продажи) с вами монетами.

Меня лично интересуют французские монеты,любого периода времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с удовольствием поменяюсь(так же возможен вариант покупки\продажи) с вами монетами.

Меня лично интересуют французские монеты,любого периода времени.

Есть юбилейная монета 2002 года, могу только показать, отдать - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть юбилейная монета 2002 года, могу только показать, отдать - нет.

 

отдай-она ничего не стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с удовольствием поменяюсь(так же возможен вариант покупки\продажи) с вами монетами.

Меня лично интересуют французские монеты,любого периода времени.

 

Не, францию не дам.... Мало. Хотя надо порытся. Давненько я над своим златом не чахла! :D

 

ЗЫ: так не интересно разглагольствовать! Мож покажем, у кого, что имеется? ;) Или страшно? А то еще вычислят и нагрянут..... :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не в цене дело - она мне дорога как память.

 

Пральна! Это она сейчас ничего не стОит.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сканировать лень просто...а так много чего.

Меняюсь на Францию =) Что в замен нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Франки не отдаст никто, ибо там теперь евро, и монеты почти раритетные. У меня штучек 20 разных будет(год и вид разный естественно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сканировать лень просто...а так много чего.

Меняюсь на Францию =) Что в замен нужно?

 

Провела небольшой рейд в закромах. Неа. Франции у самой только 2 монеты.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересен СССР, период 1920-1940гг! Если че есть, давайте поговорим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 копеек серебряные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 копеек серебряные

Год то какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок
Год то какой?

2007, тока что отлил, гы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2007, тока что отлил, гы

не)))) 1924 B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1905 есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не)))) 1924 B)

Если качество монеты 4+, то цена 100р., если 4, то 80р.. Так что если интересно, нужен двусторонний скан монеты!

 

1905 есть

 

СССР еще не было...., но этот период тоже интересен! Нужен скан или хотя бы точное описание состояния монеты!

Изменено пользователем LEKS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот кстати как оценивается качество монеты! Так для общего кругозора!

 

Полированная монета - PROOF.

Самое высокое качество чеканки монет, достигаемое путем применения при их производстве специальных станков и особых способов обработки заготовок и чеканного инструмента.

Монеты качества "пруф" имеют совершенно ровную, зеркальную поверхность поля и, как правило, контрастирующий с ней матированный рисунок рельефа. Рельеф должен быть четким, с хорошо видимыми мельчайшими деталями. На монетах не должно быть видимых невооруженным глазом царапин, насечек, заусенцев, мельчайших неровностей поверхности поля (например, волнистых или напоминающих апельсиновую корку участков), неконцентричного расположения гурта (выступающего канта по внешней окружности монеты) и следов прикосновения рук .

 

Монета не была в обращении - Превосходная - а/ц, UNC.

Это монеты, которые еще не находились в обращении и поэтому не имеют повреждений, обусловленных обращением. Они могут иметь технологические повреждения (видимые невооруженным глазом очень мелкие царапины, заусенцы, насечки), образованные от ударов монет друг о друга при выбросе в автоматические накопители станков, при пропускании через скоростные автоматические машины пересчета, при насыпании в мешки навалом и при внутрицеховых и складских перемещениях монет в этих мешках как на монетных дворах, так и в хранилищах Банка России при подготовке их к выпуску в обращение. Монеты этого качества, как правило, имеют свежий матовый металлический блеск по всей поверхности.

 

Отличное - XF.

Относится к монетам, находившимся в обращении очень короткое время. Помимо обычных технологических повреждений, упомянутых выше, эти монеты имеют различимые невооруженным глазом легкие потертости незначительных по площади самых высоких участков рельефа. Контуры рисунков контрастны, все мельчайшие детали рельефа сохранены. Свежий металлический блеск на большей части поверхности монеты отсутствует. Глубоких царапин и других серьезных дефектов нет.

Монета с незначительными следами обращения, сохранилось более 90% оригинальной поверхности.

 

Очень хорошее - VF.

Относится к монетам, находившимся в обращении значительное время и имеющим заметные потертости по всей поверхности. Отдельные мелкие детали рельефа стерты полностью, однако рельеф и надписи легко различимы. Контуры рельефа уже потеряли резкость. Допускаются легкие царапины и другие повреждения, несколько серьезнее обычных технологических повреждений.

 

Хорошее - F.

Относится к монетам, находившимся в обращении значительное время и имеющим заметные потертости по всей поверхности. Отдельные мелкие детали рельефа стерты полностью, однако рельеф и надписи легко различимы. Контуры рельефа уже потеряли резкость. Допускаются легкие царапины и другие повреждения, несколько серьезнее обычных технологических повреждений.

 

Очень удовлетворительное - VG.

Относится к монетам со значительными потертостями всей поверхности. Остались различимыми лишь крупные детали рисунков, мелкие фрагменты декоративной орнаментовки (колосья, листы растений, точки, звездочки, проч.) стерлись почти полностью. Возможны значительные царапины, насечки, зазубрины..

 

Удовлетворительное - G.

Относится к монетам, на которых остались различимы только основные контуры рисунков. Надпись и дата выпуска трудно различимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из СССР есть :

3 копейки 1924г-VF

1 копейка 1935г-XF

3 копейки 1938г-VF

1 копейка 1938г-VF

20 копеек 50 лет Советской власти,юбилейная-почти PROOF

3 копейки 1949г-XF

 

 

 

должно быть ещё,попозже посмотрю

 

 

 

У меня такой вопрос,как чистить монеты?От ржавчины,от грязи и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из СССР есть :

3 копейки 1924г-VF

1 копейка 1935г-XF

3 копейки 1938г-VF

1 копейка 1938г-VF

20 копеек 50 лет Советской власти,юбилейная-почти PROOF

3 копейки 1949г-XF

должно быть ещё,попозже посмотрю

У меня такой вопрос,как чистить монеты?От ржавчины,от грязи и т.п.

 

XF - это ты сам оценил...!? Для этого надо хранить было года с 1930 и 1945 соответственно!

 

А на счет Чистки, если качество не PROOF и не UMC, то пастой и щеткой, нежно можно, а в противном спецсредства надо!

 

А так если хочешь продать, то выкладывай сканы, и будем договариваться!

 

20 копеек 50 лет Советской власти,юбилейная-почти PROOF

 

и почти PROOF не бывает! А данной монеты и физически PROOF нет! PROOF - это не только качество, а еще способ изготовления!

Изменено пользователем LEKS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
XF - это ты сам оценил...!? Для этого надо хранить было года с 1930 и 1945 соответственно!

 

А на счет Чистки, если качество не PROOF и не UMC, то пастой и щеткой, нежно можно, а в противном спецсредства надо!

 

А так если хочешь продать, то выкладывай сканы, и будем договариваться!

и почти PROOF не бывает! А данной монеты и физически PROOF нет! PROOF - это не только качество, а еще способ изготовления!

я бы лучше поменялся на Французские франки или сантимы...

а такими средствами как анти-ржавчина или Силит(по телевизору рекламу показывают) можно?

 

и почти PROOF не бывает! А данной монеты и физически PROOF нет! PROOF - это не только качество, а еще способ изготовления!

хорошо,тогда пусть будет по-простому:отличное качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы лучше поменялся на Французские франки или сантимы...

а такими средствами как анти-ржавчина или Силит(по телевизору рекламу показывают) можно?

 

Я Францией не увлекаюсь, так если есть не много, то так для разбавки! Я больше по СССР, России, Россия до 1905!

 

А на счет бытовой чистки, то если не жалко то можно, но если монета дорогая тебе или вообще, то лучще спецсредства! А так если это наш век(XX) и не юбилей то вперед, цену ей не где терять!!!

Изменено пользователем LEKS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Россия до 1905!

а две копейки медные конца 19 века чего-нибудь стоят? :56::56:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я Францией не увлекаюсь, так если есть не много, то так для разбавки!

если не трудно,напиши какие есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существуют такие монеты 20-45 годов, которые стоят отнюдь не по 100 рублей. Шанс найти такую невелик, однако если найдешь, то цена ей будет очень неплохая ~30 крублей. У меня где-то список этих монет был, если найду, то выложу скан. Если мне не изменяет память, то это монеты какого-то военного года(41-45).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню о копейке 1965 года (могу ошибатся с датой). Было время, когда некоторые за ними гонялись, якобы в них есть процент золота. Верится с трудом в это. :)

Изменено пользователем ИраКли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...