Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Metos

Выборы Совета депутатов городского поселения Дедовск

Рекомендованные сообщения

За кого вы будете голосовать на выборах Совета депутатов городского поселения Дедовск? Почему?

 

Страница на сайте Центризбиркома со сведениями о выборах.

Актуальный список выдвинувшихся кандидатов.

На странице могут быть не все кандидаты - кнопочки листания страниц внизу.

 

Главу Дедовска выберут муниципальные депутаты Дедовска.

 

Выборы проходят по многомандатным округам, то есть можно поставить в бюллетене несколько галочек, проголосовав сразу за нескольких человек. Сколько максимум может быть галочек будет написано на бюллетене (для Дедовска - три)

Если галочек поставлено больше чем указано, бюллетень считается испорченным.

Изменено пользователем Metos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же 14 сентября 2014 года пройдут выборы Советов депутатов всех городских и сельских поселений района.

Главы поселений будут выбраны муниципальными депутатами.

Для удобства ссылки на актуальные списки кандидатов. Если кандидатов много - кнопочки листания внизу страницы.

Дедовск Истра Снегири Бужаровское Букарёвское Ермолинское Ивановское Костровское Лучинское Новопетровское Обушковское Онуфриевское Павло-Слободское Ядроминское

 

Выборы проходят по многомандатным округам, то есть можно поставить в бюллетене несколько галочек, проголосовав сразу за нескольких человек. Сколько максимум может быть галочек будет написано на бюллетене (в разных местах - по-разному)

Если галочек поставлено больше чем указано, бюллетень считается испорченным.

 

Прошу воздержаться от общих вопросов и сосредоточиться на обсуждении конкретных кандидатов в депутаты Дедовска.

Изменено пользователем Metos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно узнал, что Розов Андрей заявлен кандидатом на эти выборы.

Знаю Андрея не первый год и только с лучшей стороны.

Мой голос за него.

 

post-417-1409341827_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирается кто голосовать то идти?

Думаю мало кто знает всех этих членов партий, поэтому сгодится любая инфа тем кто все же соберется посетить это мероприятие.

 

Из перечисленных больше всего доставляет вот этот персонаж 19 лет отроду, вроде как член партии СР:

 

1 ФИО Олтениев Матвей Олегович

2 Год рождения 1995

3 Наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, где находится место жительства кандидата Город Москва,

4 Уровень образования среднее общее

5 Основное место работы или службы студент РГСУ

6 Занимаемая должность (или род занятий) студент РГСУ

7 Сведения о работе депутатом на непостоянной основе с указанием наименования представительного органа

 

8 Сведения о судимости

9 Статус участника выборов зарегистрированный кандидат

 

наш РГСУ видимо сильно поднялся: поступил - можно смело в депутаты ))

Изменено пользователем docker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду ли, не знаю. Но в списке не мало знакомых лиц.

Да, молодежь меня особо порадовала - 91, 95 гг. рождения.... Хорошо так начинают. Далеко пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список ваших кандидатов в более удобной форме, чем на сайте ЦИК, как мне кажется, и вдобавок - с историей участия в выборах кандидатов

http://elections.istra-da.ru/election/74/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовал не раз с 3-х устройств, везде не открылось

 

а, во, заработало

 

а зачем в таблице Олтениев Максим Олегович 2 раза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что один Максим, а второй - Матвей. В ТИКе накосячили там, где косячить не должны, база ФИО подхватила, между 17 и 21 августа, а удаление отсутсвующих в этой версии не реалиализовано. Недостаток, но мелкий, это редко бывает. Я подумаю, что можно сделать.

Изменено пользователем Куликов Павел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем удобен сервис - видна история.

Вот например товарищ интересный.

http://elections.istra-da.ru/person/1818/

4-й раз участвует в выборах, 2 раза выбрали, 2 раза ушел сам из СД, сложив с себя полномочия, был в КПРФ и в ЕР.

Изменено пользователем Куликов Павел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как всегда

никаких сведений, никаких программ, никаких фактов.

зато у каждого свой бизнес, а единственного инженера задвинули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как всегда

никаких сведений, никаких программ, никаких фактов.

зато у каждого свой бизнес, а единственного инженера задвинули.

 

ну у тех кто позаботился есть программы, как например выше в теме, остальные просто во власть к кормушке рвутся из своих банкротных ООО "Рога и копыта".

С инженерами туго да, но кстати вопрос: должно ли там быть много инженеров? все таки тут больше гумманитарных и управленческих скиллов требуется как ни крути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно узнал, что Розов Андрей заявлен кандидатом на эти выборы.

Знаю Андрея не первый год и только с лучшей стороны.

Мой голос за него.

 

post-417-1409341827_thumb.jpg

Аналогично, буду в Турции, врят ли а там мне открепительный сделают :smile:

Хороший парень, посмотрим, все лучше чем сейчас будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно узнал, что Розов Андрей заявлен кандидатом на эти выборы.

Знаю Андрея не первый год и только с лучшей стороны.

Мой голос за него.

 

post-417-1409341827_thumb.jpg

Аналогично, буду в Турции, врят ли а там мне открепительный сделают :smile:

Хороший парень, посмотрим, все лучше чем сейчас будет.

 

сымет Силантьева с должности, не только голосовать за него пойду, отдамся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправил первое сообщение - я поторопился - депутаты выберут главу Дедовска не обязательно из числа депутатов.

 

И ещё - эти выборы проходят по многомандатным округам, то есть можно поставить в бюллетене несколько галочек, проголосовав сразу за нескольких человек. Сколько максимум может быть галочек будет написано на бюллетене (для Дедовска - три)

Если галочек поставлено больше чем указано, бюллетень считается испорченным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
депутаты выберут главу Дедовска не обязательно из числа депутатов.

Еще точнее - глава исполнительной власти Дедовска будет назначен исполнительной властю района, которая будет назначена исполнительной властью МО.

Согласно закону - комиссия на 50% состоит из исполнительной власти верхнего уровня и на 50% депутатской комиссии. Как они будут делить эти 50% в случае конфликта - не знаю, но уверен, что у области есть возжности для давления и, скорее всего, в результате все будет, как скажет область.

Изменено пользователем Куликов Павел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно узнал, что Розов Андрей заявлен кандидатом на эти выборы.

Знаю Андрея не первый год и только с лучшей стороны.

Мой голос за него.

 

После слов об окончании филиала РГСУ в Дедовске дальше можно не читать. Хотя вру. Сразу после слов о выдвижении от "ЕР".

Изменено пользователем Metos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я похоже был прав первоначально - глава Дедовска будет выбран из числа депутатов, сорри.

3. Глава муниципального района, городского округа, городского поселения, сельского поселения избирается представительным органом муниципального образования Московской области из своего состава и исполняет полномочия его председателя в следующих муниципальных образованиях Московской области:

[...]

3) городские поселения:

[...]

городское поселение Дедовск Истринского муниципального района;

Источник.

 

Согласно закону - комиссия на 50% состоит из исполнительной власти верхнего уровня и на 50% депутатской комиссии.
Такого нет. Прошу привести ссылку на закон (и цитату из него) где упоминается подобное 50% на 50% формирование.

 

дальше можно не читать
Предлагаю назвать кандидата за которого ты собираешься отдать свой голос. Изменено пользователем Metos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дальше можно не читать
Предлагаю назвать кандидата за которого ты собираешься отдать свой голос.

А что, тайное голосование уже отменили? И я не припомню, чтобы мы переходили на "ты".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После слов об окончании филиала РГСУ в Дедовске дальше можно не читать. Хотя вру. Сразу после слов о выдвижении от "ЕР".

наш доблестный универ конечно не в плюс кандидату, сразу напрашивается вопрос в чем была сложность поступить в норм вуз, каких на северо-западе москвы (куда удобно добираться) дофига.

Также сразу пропадает желание голосовать за кого то чьи листовки с фоткой и туповатым пламенным лозунгом раздают сейчас в дедовске, видимо больше отличиться нечем.

 

зато у каждого свой бизнес, а единственного инженера задвинули.

есть еще Олег Фесенко с СТС

кто нибудь знаком?

Изменено пользователем Metos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я похоже был прав первоначально - глава Дедовска будет выбран из числа депутатов, сорри.

Глава будет выбран из числа депутатов, но будет он по факту главой совета депутатов, то есть по старому - председателем, главой законодательной ветви власти.

Административные функции, исполнительная ветвь власти, то, что всегда называлось "Глава города", переходит к наемному человеку, по контракту. Комиссия, как я уже говорил, 50 на 50.

 

2. Глава муниципального образования в соответствии с законом субъекта Российской Федерации и уставом муниципального образования:

 

1) избирается на муниципальных выборах либо представительным органом муниципального образования из своего состава. В поселении, в котором полномочия представительного органа муниципального образования осуществляются сходом граждан, глава муниципального образования избирается на сходе граждан и исполняет полномочия главы местной администрации;

 

2) в случае избрания на муниципальных выборах либо входит в состав представительного органа муниципального образования с правом решающего голоса и исполняет полномочия его председателя, либо возглавляет местную администрацию;

 

3) в случае избрания представительным органом муниципального образования исполняет полномочия его председателя;

 

4) не может одновременно исполнять полномочия председателя представительного органа муниципального образования и полномочия главы местной администрации.

 

3. Установленные пунктами 2 - 4 части 2 настоящей статьи ограничения не распространяются на органы местного самоуправления муниципального образования, имеющего статус сельского поселения
, то есть может совмещать только в сельских поселениях, не наш случай.

 

5. Порядок проведения конкурса на замещение должности главы местной администрации устанавливается представительным органом муниципального образования. Порядок проведения конкурса должен предусматривать опубликование условий конкурса, сведений о дате, времени и месте его проведения, проекта контракта не позднее чем за 20 дней до дня проведения конкурса.

 

Общее число членов конкурсной комиссии в муниципальном образовании устанавливается представительным органом муниципального образования.

 

В муниципальном районе, городском округе, городском округе с внутригородским делением, во внутригородском муниципальном образовании города федерального значения половина членов конкурсной комиссии назначается представительным органом соответствующего муниципального образования, а другая половина - высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации).

В поселении, во внутригородском районе половина членов конкурсной комиссии назначается представительным органом поселения, внутригородского района, а другая половина - главой местной администрации соответствующего муниципального района, городского округа с внутригородским делением.

http://www.consultant.ru/popular/selfgover...57_6.html#p1487

 

3. Глава муниципального района, городского округа, городского поселения, сельского поселения избирается представительным органом муниципального образования Московской области из своего состава

и исполняет полномочия его председателя в следующих муниципальных образованиях Московской области:

...

Истринский муниципальный район;

...

городское поселение Дедовск Истринского муниципального района;

...

http://www.mosoblduma.ru/Zakoni/Zakonoprec...sti/item/19283/

 

У нас забрали местное самоуправление, странно, что это мало кто понял пока.

Изменено пользователем Куликов Павел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ик. Статусы из вконтактика теперь печатают на предвыборных плакатах.

Достойность!

 

10643806_740214322681120_359478994_n.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас забрали местное самоуправление, странно, что это мало кто понял пока.

Оно (самоуправление) у Вас было? кто забрал? куда понесли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сходил на свой приписанный участок, выбрал 3 из 6 так сказать, голосующих - минимум, но охрана + полиция + дпс на каждом участке.

Много кто еще удосужился?

 

кстати давно у нас такая схема что всех кандидатов делят по избир участкам, в итоге ты должен выбирать только из той 5ой части кандидатов которые приписаны к твоему участку? логичней и объективней ведь выбирать из полного списка.

Изменено пользователем docker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно. Розов, Кудинов, Рогачев, ЩербаБолдина... очень, очень хорошо, что у нас тут продолжаются семейные так сказать традиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати давно у нас такая схема что всех кандидатов делят по избир участкам, в итоге ты должен выбирать только из той 5ой части кандидатов которые приписаны к твоему участку?
Прошлые выборы Дедовских депутатов (11 октября 2009 года) проходили по точно такой же схеме.

 

 

Предварительные итоги выборов.

В скобочках после фамилии - название партии, C - самовыдвиженец, ЕР - Единая Россия, СР - Справедливая Россия и так далее.

Жирным выделены избранные депутаты.

 

Избирательный участок №1

 

34.70% Сучков Сергей Николаевич (ЕР)

31.81% Логинова Евгения Владимировна (С)

31.20% Кудинов Виталий Валентинович (ЕР)

28.92% Болдина Виктория Валерьевна (С)

23.61% Попов Юрий Владимирович (СР)

20.36% Иордан Владимир Филиппович (С)

15.30% Розов Андрей Сергеевич (ЕР)

8.31% Щербак Николай Анатольевич (ЛДПР)

5.90% Олтениев Матвей Олегович (СР)

 

Избирательный участок №2

 

50.42% Гречина Людмила Ивановна (С)

49.31% Царькова Алла Николаевна (ЕР)

48.85% Печенкина Екатерина Юрьевна (ЕР)

22.25% Анч Дмитрий Николаевич (С)

21.51% Киселева Ирина Александровна (С)

16.44% Фесенко Олег Александрович (С)

9.42% Косорукова Татьяна Владимировна (ЛДПР)

6.28% Щербак Виктор Станиславович (ЛДПР)

 

Избирательный участок №3

 

38.56% Шмыков Александр Юрьевич (С)

35.44% Рогачев Александр Максимович (ЕР)

20.51% Иванченко Алла Александровна (ЕР)

13.95% Носкова Лариса Григорьевна (КПРФ)

13.54% Лопатинец Виктор Иванович (ЕР)

12.72% Титова Александра Сергеевна (ЕР)

11.07% Кабанов Владимир Валерьевич (КПРФ)

8.37% Мамедзаде Руслан Рафаельевич (КПРФ)

 

Избирательный участок №4

 

47.01% Скуратович Надежда Никитична (КПРФ)

38.89% Логинова Марина Николаевна (ЕР)

38.46% Турусин Константин Юрьевич (С)

35.47% Балакирева Марина Викторовна (ЕР)

31.62% Брекис Анна Сергеевна (КПРФ)

16.67% Напольский Вячеслав Анатольевич (ЛДПР)

 

Окончательные итоги будут доступны по этой ссылке. Сейчас там краткая информация о кандидатах. В самой правой колонке будет написано "избран". На странице не все кандидаты - кнопочки листания страниц внизу.

 

Розов Андрей, которого ранее хвалили в этой теме, в депутаты не прошел.

Нынешний мэр Дедовска Рогачев избран депутатом и сможет претендовать на пост главы Дедовска.

 

Поздравления можно писать в этой теме.

Изменено пользователем Metos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...