Перейти к публикации
Дедовский городской форум
SMall

Путешествия по России

Рекомендованные сообщения

"Друзья все валят за границу, а я, наверное, остаюсь..." - замечательная фраза, характеризующая моё отношение к отдыху.

А вы хотели бы попутешествовать по России? И куда съездили бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Эквадор. Или на крайняк на Кубу. В один конец желательно.

Вы отдых с эмиграцией не путаете?

На Кубу и я бы свалил на месяцочка три. Но по мне берёзы лучше пальм!

С эмиграцией не путаю, хоть у Шнура в песне говорилось именно о ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни когда не думала что в росси так хорошо отдыхать!В этом году ездила с друзьями в Астрахань,на остров Цаган-Аман!отдых закачаешься, 11 дней мало :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Друзья все валят за границу, а я, наверное, остаюсь..." - замечательная фраза, характеризующая моё отношение к отдыху.

А вы хотели бы попутешествовать по России? И куда съездили бы?

 

на Байкал хочу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу на север сибири!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу в Питер, обажаю этот город, правда заочно, никак не выбирусь туда. :mellow: А вообще люблю краснодарский край, пару лет назад осознала, что красиво там не только у моря.

Изменено пользователем Натусик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое "Гой" ?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что такое "Гой" ?))

интересно увидеть с правильным "Гей, ..".

гой - в некотором смысле не ариец )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что такое "Гой" ?))

Сборник Сергея Александровича тебе в помощь!

 

"Друзья все валят за границу, а я, наверное, остаюсь..." - замечательная фраза, характеризующая моё отношение к отдыху.

А вы хотели бы попутешествовать по России? И куда съездили бы?

 

на Байкал хочу....

Да, там шикарно! Сам не был, но куча знакомых там была, немного родни в иркутске и Братске есть. Так что расскзать о Байкале мне было кому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, для меня отдых - то, что другим напряг. Идеально - это небольшой саквояж, ноутбук (обязательно с инетом), камера, и - вперёд! Исследовать Родину. Ловить свой кайф в каждой деревушке, пролетающей за окном поезда или электрички; десять дней питаться исключительно блинами в блинной на четвёртой площади от Золотых ворот (было у меня такое) с перерывом только на обед в суздальском "Погребке" (знатное заведение, еда в глиняных горшочках - это очень вкусно и прикольно; но обед был лишь один); пройтись поздно вечером по питерскому порту и застрематься при виде двух надвигающихся на тебя фигур (это оказались филлипинские моряки, они меня потом ещё до Гостиного двора бесплатно подкинули), а потом обрадоваться, найдя себя через часок в "Чайной ложке" на Васильевском острове в компании мачехи; увидеть Жигулёвские ворота с крыши жилого дома; спать на сеновале в чистом поле, считая количество огоньков, светящих из далёкого города и более близких элеваторов; слушать рассказы тверского охотника, сопровождающиеся демонстрацией трофеев; выйти в Петушках и декламировать Ерофеева на всю платформу; срезать арбузы с бахчей и везти их на мотоцикле с прицепом...

И прочее, и прочее, и прочее... Это всё уже было, а сколько ещё будет!

Эта страна невообразимо красива и разнообразна. Когда я впервые увидел Волгу, не просто Волгу, а ту самую, широкую, о которой так много слагали песен, величавую русскую реку (увидел я её с Балаковской плотины), у меня перехватило дух, ибо только у горизонта была видна маленькая полоска берега. Эта страна и страна контрастов - публичный дом в одном из волжских городов был превращён в первые годы после революции в горисполком, и до развала СССР там находилась местная власть (долго же я над этим смеялся, серьёзно есть такая история), долго при совке жители это им в вину ставили. А сделать из церкви склад - за милое дело. Эта страна - величайшая, и велика она хотя бы тем, что мы, русские люди, в ней родились и выросли...

Изменено пользователем SMall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта страна невообразимо красива и разнообразна. Когда я впервые увидел Волгу, не просто Волгу, а ту самую, широкую, о которой так много слагали песен, величавую русскую реку (увидел я её с Балаковской плотины), у меня перехватило дух, ибо только у горизонта была видна маленькая полоска берега. Эта страна и страна контрастов - публичный дом в одном из волжских городов был превращён в первые годы после революции в горисполком, и до развала СССР там находилась местная власть (долго же я над этим смеялся, серьёзно есть такая история), долго при совке жители это им в вину ставили. А сделать из церкви склад - за милое дело. Эта страна - величайшая, и велика она хотя бы тем, что мы, русские люди, в ней родились и выросли...

 

хм.. волга.. от после революции до развала ссср. да уж величавая стала речка. много деревень и церквушек под гэсы утопили.

я родился в новочебоксарске. мне мелкому тоже только видна была в далеке полоска берега другого.

 

В Сибирь! вот где великое полноводие рек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм.. волга.. от после революции до развала ссср. да уж величавая стала речка. много деревень и церквушек под гэсы утопили.

Я как раз с Балаковской АЭС, а именно плотины у неё смотрел...

 

я родился в новочебоксарске. мне мелкому тоже только видна была в далеке полоска берега другого.

Вопрос не по теме - а ты не в общежитии на Красном Октябре живёшь?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос не по теме - а ты не в общежитии на Красном Октябре живёшь?!

 

не-а возле новых домов на Войкова и церкви.

 

По теме: из путешествия по Волге: с. Волговерховье -знатное местечко. интуристов в 2005 г много было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня всё по неизвестным местечкам прикалывало всегда...

Ловишь особый с этого кайф...

Изменено пользователем SMall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дык в том то и кайф, человеку, знающему волгу. одна нога на левом берегу, вторая на правом.

post-654-1224721466.jpg

 

всякое неизвестное становится историей ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Дону есть такое местечко. В Тульской области, неподалёку от города Северозадонска (сейчас объединён с Донским). Примерно такой же ручеёк. Главный исток Дона(!).

У меня в этом Северозадонске (Московский угольный бассейн) отец родился.

Изменено пользователем SMall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю. у каждой реки есть исток. Но каково быстрое течение Дона по Воронежской Губернии!!! и местами как и всякая река, несущая воды с севера на юг, он поворачивает в сторону, правило крутого правого берега не действует. Дон становится тихим и широким. там село Верхний Мамон и красота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строил я тут недавно туристическую выставку в "Экспоцентре", и был приятно поражён тем, что помимо путёвок во всякий Египет и Турцию, предлагают поехать ещё и в Якутию, в Новгород, в Челябинскую область, в Тульскую, на Байкал и т.д. Я даже нашёл стэнд Паломнического отдела Московской патриархии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда было желание просто путешествовать по России. Желательно по глубинке, по провинциям.

Я имею ввиду то что меня не влечёт куда то именно, а хочется просто сесть в машину\поезд\корабль(но не в коем случае не в самолёт),и путешествовать. Бред......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот об этом я и говорил.. Ноутбук, камера, небольшой саквояж, и вперёд! Первая цель - Великий Новгород! Кстати, там тоже Белые ночи. Правда, рассказывают, менее эффектные, чем в Спб, но это из-за особенностей самой Северной Венеции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем в начале октября поехали в путешествие на машине Дедовск - С-Петербург – В. Новгород – Дедовск. Впечатлений очень много, и от дальнего пути, от маленьких провинциальный городов и деревенек с неповторимой старорусской архитектурой.

Где-то в конце Тверской области поразило большое скопление самоваров и пирожков вдоль дороги. Я никогда и нигде не видела такого количества ДПС-ников по всей дороги, особенно злые и наглые оказались в Тверской области, как не стыдно, но права мне все же пришлось откупить!

В Питере очень трудно ездить без навигатора, с их кучей дорог с односторонним движением! Номер в гостинице был просто фантастический на мансарде с окном в звездное питерское небо, из второго окна можно было вылезти на крышу, откуда просматривался вид на центр Питера. Стандартный проплыв под разведенными мостами, в этот раз не впечатлил, потому как было очень холодно, мокро и без алкоголя))) Зато я впервые побывала в Царском селе, теперь это город Пушкин и в нем находится безумно красивый Екатерининский дворец с восстановленной янтарной комнатой и восхитительным парком.

В В.Новгороде мы провели день, чего хватило обойти тамошний кремль и поцарапать машину. Очень поразил огромный мост через реку Ильмень (если я не ошибаюсь в названии).

Кстати, если кто-то вам скажет что трасса Питер-Москва страшно-разбита не верьте, у нас в Дедовске и окрестностях и пострашнее видали!

Всем счастливого пути!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Река именуется Волховом, а Ильмень - это озеро.

А про Москва-Питер. Ну действительно же ведь избитая дорога. А сколько там аварий...

Изменено пользователем SMall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
особенно злые и наглые оказались в Тверской области

да, мы там тоже налетели на штраф.

 

Кстати, если кто-то вам скажет что трасса Питер-Москва страшно-разбита не верьте, у нас в Дедовске и окрестностях и пострашнее видали!

трасса просто неудобная. Достаточно нагловато себя ведут дальнобойщики.Я столько фур еще ни на одной трассе не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, самый кошмар в новгородской области, где-то от В.Волочка! Остальная дорога конечно не автобан, но все же вполне сносна!

Аварий много, но это так везде! Много с участием фур, но чаще не из-за наглости дальнобойщиков, а из-за легковушек, которые затягивают обгон или вклиниваются, подрезая длинномеры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...