Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Леша

Транспортное сообщение с москвой

Рекомендованные сообщения

Уважаемые жители Дедовска! Подскажите, плз, как обстоят дела с электричками на Москву? Насколько они забиты в утренние часы пик? Точно ли ходят по расписанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уехать проще ,чем вернуться !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот забиты могут быть по разному,смотря в какое время,и какое время года тоже,а так бывает что едеш в полнейшей давке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill

Электрички в секунду в секунду никогда не ходят, т.е. или приходят раньше или позже.

А насчёт заполнения: это стандартны для всех направлений. Это как правило:

1. 7.00 до 9.00-9.30 электрички забиты до Москвы;

2. 16.00 до 19.00 электрички забиты из Москвы;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

* Kirill 1. 7.00 до 9.00-9.30 электрички забиты до Москвы;

2. 16.00 до 19.00 электрички забиты из Москвы;

 

 

 

Да, а еще учитавайте, что на последние до перерыва и на первые после перерыва тоже всегда аншлаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
* Kirill 1. 7.00 до 9.00-9.30 электрички забиты до Москвы;

2. 16.00 до 19.00 электрички забиты из Москвы;

 

 

 

Да, а еще учитавайте, что на последние до перерыва и на первые после перерыва тоже всегда аншлаг

Нет на последней в москву не какого аншлага можно спокойно посидеть ездил часто на ней а вот из москвы да бывает неплохо так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет на последней в москву не какого аншлага можно спокойно посидеть ездил часто на ней а вот из москвы да бывает неплохо так

 

Интересно, почему тогда как я не поеду в течении года в нее приходится если и входить, то стоять в тамбуре? :closedeyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет на последней в москву не какого аншлага можно спокойно посидеть ездил часто на ней а вот из москвы да бывает неплохо так

 

Интересно, почему тогда как я не поеду в течении года в нее приходится если и входить, то стоять в тамбуре? :closedeyes:

Ну незнаю незнаю,значит тебе очень везет что тут еще можно сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и не совсем дедовск,но выскажусь))

С расписанием не обламываюсь,выхожу прям впритык и всегда практически вместе с электричкой прихожу.

По степени заполняемости... Дажу с утра смотря какая электричка. На 7:20 (в дедовске) сесть можно (опять же в дедовске), на 35 уже наврятли. еще есть 6:50 (не помню точно) из шаховской.. На ней дае в снегирях не сесть.

А вот обратно после 15:30 туго. Хотя смотря где садиться))) На Дмитровской всегда без проблем)))) Если по фиолетовой ветке ездите,то в теплые дни лучше от Щуки дойти до Покровско-Стрешневой. тоже сесть можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill

Кто живёт у станции вообще беспокоится не о чем. Они могут выйти в любое время и всегда уедут в Москву (интервал ожидания электрички составляет от 5 до 15 минут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill
Я выхожу на станцию в 11 утра. Вопрос - сколько времени мне ждать электричку?

А если я выйду на станцию в полночь?

 

Пора делать значки "несу бред с умным видом".

 

В часы пик максимальная продолжительность ожидания электропоезда составляет 5 минут (не знаю как на Рижской ж/д, т.к. до метро ехал или маршруткой, или автобусом).

Ожидание от 5 до 15 минут- это среднее ожидание в течении дня во сколько бы Вы не вышли.

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill
Они могут выйти в любое время и всегда уедут в Москву

ы?

есть такая вещь, как обеденный перерыв и, как ни странно, ночью тоже перерыв.

 

У Вас же машина есть? (кто-то жаловался, что из-за ремонта города нельзя любимую машинку у подъезда оставить и хотели заявлению в мэрию писать).

Решила общественным транспортом пользоваться? Флаг тебе в ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В часы пик максимальная продолжительность ожидания электропоезда составляет 5 минут (не знаю как на Рижской ж/д, т.к. до метро ехал или маршруткой, или автобусом).

Ожидание от 5 до 15 минут- это среднее ожидание в течении дня во сколько бы Вы не вышли.

 

Гы, если б у нас с таким интервалом ходили электрички (и в них всегда можно было сесть) я, наверное, была бы счастлива и не выезжала бы из дома за два с лишним часа до начала занятий. И если учесть постоянный преренос/отмену электричек и уже упомянутые Леной перерывы, то именно по 5-15 минут мы и ждем электрички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill
Гы, если б у нас с таким интервалом ходили электрички (и в них всегда можно было сесть) я, наверное, была бы счастлива и не выезжала бы из дома за два с лишним часа до начала занятий. И если учесть постоянный преренос/отмену электричек и уже упомянутые Леной перерывы, то именно по 5-15 минут мы и ждем электрички

 

Я всегда удивлялся рижским направлением МЖД. Пассажирский поезд ездит 1 раз в неделю, т.е. в остальное время направление пустое. Руководство могло бы и запустить дополнительные поезда. В Нахабино, Дедовск можно хоть как-то уехать, но в Истру электричка ходит примерно 1 раз в час и то полная. Хочешь едь на работу с Истры, хочешь нет.

 

Недавно я стал ездить на Белорусском (Смоленском) направлении и удивляюсь, что направление загружено (поезда Белоруссия, Западная Европа и т.д. + товарники ходят регулярно) и Руководство умодряется пускать электропоезда в часы пик со временем ожидания 3-5 минуты:

Первый э.п. на Москву идёт в 4 утра и до 12.15 (с 6.30 и до 10.00 поезда ходят очень часто), с 10.00 до 10.30 перерыв на поезда дального следования. С 10.30 до 12.15 средним интервал ожидания 10-15 минут.

С 12.15 до 14.15 перерыв.

Из Москвы первая э.п после обеда, где-то в 14.15 до 17.00 закруженности нет, а с 17.00 и 21.00 электрички ходят с минимальным интервалом времени.

Последняя э.п. из Москвы уходит в 1.00 ночи.

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я всегда удивлялся рижским направлением МЖД. Пассажирский поезд ездит 1 раз в неделю, т.е. в остальное время направление пустое. Руководство могло бы и запустить дополнительные поезда. В Нахабино, Дедовск можно хоть как-то уехать, но в Истру электричка ходит примерно 1 раз в час и то полная. Хочешь едь на работу с Истры, хочешь нет.

 

Эм...  а что в ВАШЕМ понимании пассажирский поезд? :blink:

 

Истра - это вам не Шаховская, куда электрички (я могу ошибаться на пару штук) за день ходят всего раза 4 в обоих направлениях, так что эл-ки раз в час - это фантастика - мах. 30 минут

Изменено пользователем Натусик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://tutu.ru/07.php

 

PS Я насчитал за все время с понаехивания лишь 2 поезда в сутки (в одном направлении). Я точен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://tutu.ru/07.php

 

PS Я насчитал за все время с понаехивания лишь 2 поезда в сутки (в одном направлении). Я точен?

 

Какие поезда вы считаете? На сколько я знаю 2 раза в сутки (в одном направлении) через нас ходят лишь поезда в Ригу. Вы о них?

Изменено пользователем Натусик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие поезда вы считаете?

 

рижский и Великие Мууки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие поезда вы считаете?

 

рижский и Великие Мууки.

 

во как - точнее - 2 рижских и один на Луки. и оба вечером, в наш "час пик".

http://tutu.ru/poezda/station_d.php?nnst=2000030

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill
Эм...  а что в ВАШЕМ понимании пассажирский поезд? :blink:

 

Истра - это вам не Шаховская, куда электрички (я могу ошибаться на пару штук) за день ходят всего раза 4 в обоих направлениях, так что эл-ки раз в час - это фантастика - мах. 30 минут

 

Пассажирский поезд- поезд дальнего следования (Великие Луки и Рига по Рижской ж.д.).

Поезда, которые едут в Подмосковье или ближайшую область- это электропоезда.

А насчёт Истры я прав: хоть это и не Шаховская, но поездов до Истры не больше ходит- это Шаховская, Ново-Иерусалимская и Румянцево. От силы за день до Истры набирается штук 8-10 не больше, т.е. примерно раз в 55 минут.

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А насчёт Истры я прав: хоть это и не Шаховская, но поездов до Истры не больше ходит- это Шаховская, Ново-Иерусалимская и Румянцево. От силы за день до Истры набирается штук 8-10 не больше, т.е. примерно раз в 55 минут.

 

А давайте посчитаем? Для точки отчета взяла Дмитровскую, ибо через нее все поезда проходят. http://www.tutu.ru/rasp.php?st1=35805&st2=37705  Я насчитала 23 (в одну сторону) - это ежедневные и по рабочим дням которые, а есть еще и по выходным которые я не считала. И в прибытии на ст.Истра разница не больше 30 минут, (за исключением ночи и перерыва). Так о каких "раз в 55 минут" вы говорите???

 

Что там о значках говорилось? я присоединяюсь

Изменено пользователем Натусик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорей бы открыли станцию метро Троице-Лыково...

 

 

 

troice-likovo-01.jpg

 

буду на машинке ездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скорей бы открыли станцию метро Троице-Лыково...

а де это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скорей бы открыли станцию метро Троице-Лыково...

а де это?

между строгино и троице-лыково (деревня).Правда от деревни там одно название. Скажем так, стройка идет недалеко от стадиона строгинского.

 

( фото сделаны 10.09 .2007 г. / ЖЖ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill

РАЗРУБИТЬ МОСКОВСКИЙ ТРАНСПОРТНЫЙ УЗЕЛ

 

По федеральной программе на развитие Московского транспортного узла в ближайшие пять лет необходимо найти 4,9 триллиона рублей. Откуда взять эти деньги, под какие проекты и на каких условиях, обсуждали на недавней коллегии Министерства транспорта России. Первые выводы - даже этих денег, которых пока нет, на разруливание дорожных проблем Москвы и области не хватит. Особенно когда каждый сосед тянет финансирование на себя.

Самой представительной на коллегии оказалась делегация Москвы - что и понятно, ситуация на столичных дорогах - главная головная боль отцов города. В президиуме мэра Москвы Юрия Лужкова и губернатора Мособласти Бориса Громова рассадили по разным углам стола - видимо, чтобы сразу не вступили в дискуссию. Между ними в качестве рефери сели вице-премьер Сергей Иванов и министр транспорта Игорь Левитин.

- Через Московский регион в Россию завозят даже племенной скот, - порадовал собравшихся Иванов. - В области сосредоточены 8 таможен, что, естественно, ведет к перегрузке дорог. Иначе как маразмом это не назовешь.

Вице-премьер сообщил, что на решение дорожных проблем Москвы и области до 2015 года необходимо найти 4,9 трлн руб. Из них из федерального бюджета - 2,3 трлн, из московского - 1 трлн, из подмосковного - 0,14 трлн. Плюс внебюджетные инвестиции на сумму в 1,3 трлн. Для сравнения: на строящуюся сейчас вторую очередь первого участка Четвертого кольца Москвы заложено 67 млрд руб. (это 0,01% от суммы, выделяемой Московскому региону).

Губернатор Громов уточнил, что гвоздем программы должна стать новая скоростная кольцевая дорога вокруг Москвы (ЦКАД). По его мнению, именно эта трасса, вдоль которой возникнут предприятия на 200 000 рабочих мест, поможет разгрузить столицу. Жителям Подмосковья не надо будет ехать на заработки в Москву, и пробки уменьшатся.

Затем слово взял Лужков. Заложив руки в карманы, он заявил, что 4,9 трлн тяжелобольной регион на ноги не поднимут. Поздно.

- Проблема возникла не вчера, а в 1994 году, когда Минфин прикрыл дорожные фонды. На самом деле, как подсчитали наши эксперты, на разруливание ситуации нужно сегодня 13,9 трлн, а таких денег не найти ни в бюджете Москвы, ни в бюджете области. Опыта привлечения инвесторов на строительство платных дорог у нас нет, и рассчитывать на это - самообман. Я хотел бы сказать еще об одном. Мы никогда не согласуем проход новой скоростной трассы Петербург-Москва в районе Бусиново, если ее не продлят до улицы Королёва. Иначе огромный поток с этой магистрали выйдет на МКАД, и мы получим там 20-километровую пробку. Мы рассуждаем здесь о программе развития Московского узла и в то же время получаем такую мощную подставу.

В кулуарах коллегии федеральные чиновники недоумевали: Москва просит денег, Подмосковье просит денег, но Минтранс не сильнее Минфина, денег не печатает и не распределяет. Говорят, что в правительстве России есть идея найти дополнительные деньги в Пенсионном фонде. Впрочем, в связи с финансовым кризисом в это верится с трудом. В ноябре вопрос финансирования Московского транспортного узла рассмотрят на заседании правительства России.

 

 

 

Как собираются разруливать пробки

 

Из доклада министра транспорта Игоря Левитина:

 

- При ожидаемом росте ежегодного числа поездок по Москве с нынешних 10 млрд до 12,5 млрд 80% от них осуществлять на общественном транспорте. Сделать это предполагается за счет развития метро и железной дороги, пяти новых автовокзалов и пересадочных узлов с одного вида транспорта на другой.

- Увеличить число пассажиров электричек с нынешних 800 млн человек до 1 трлн 600 млн в год за счет введения в эксплуатацию Малого кольца МЖД. Заинтересовать водителей и пассажиров личных машин ездить из области в Москву и обратно на скоростных электричках. Первые направления - Зеленоград, Сергиев Посад, Подольск, Переделкино, Одинцово и Нахабино.

- Вынести часть грузовых дворов из Москвы, где сортируются товары для отправки по России, в Подмосковье. И перепрофилировать оставшиеся для завоза грузов только в Москву.

- Развивать железнодорожные объездные пути для отвода от Москвы транзитных грузов.

- Модернизировать 18 гидроузлов Канала им. Москвы для перевода части грузоперевозок на водный путь, построить портово-логистический комплекс в Дмитрове.

- Запустить аэроэкспрессы между аэропортами.

- Построить 79 км новых линий метро и 43 новые станции.

Построить новую дорогу Петербург-Москва, реконструировать трассу М-4 "Дон", сделать новый выход на МКАД с Минского шоссе, построить ЦКАД. Всего построить 685 км новых платных дорог и отремонтировать 861 км существующих.

Источник: izvestia.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...