Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Ladybug

Сырники.

Рекомендованные сообщения

Прибило сделать сырники (ни разу не делала). Взяла первый попавшийся и самый простой рецепт в инете:

 

- творог - 150г

- яйцо -1 шт.

- мука - 2-3 ст.л.

- сметана - 1 ст.л.

- сливочное масло - 1 ч.л.

- сахар и соль - по вкусу.

 

Добавить в творог яйцо, сметану, масло, соль, сахар, муку и все хорошо перемешать. Разделать овальные сырники, запанировать их в молотых сухарях и обжарить с обеих сторон на хорошо разогретом жире до образования румяной корочки. Уложить на блюдо в один ряд и, горячими, залить сметаной.

 

Кол-во продуктов из рецепта я удвоила, а то чо т маловато, однако....

 

Вобщем, кочмар....Это тесто, которое получилось так мерзко налипало на руки - брррр.... :4: Сырники, конечно, я сделала. Получилось ням. Правда, пришлось отдельно сделать сах.пудру, т.к. совсем не сладкие получились...

 

Если есть у кого рецепты сырников - проверенные и простенькие - поделитесь, плиз.

 

Или подскажите мне какие-нить секреты, чтоб эта мешанина к рукам не прилипала.... :10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу добавить - вместо пудры варенье какое-нибудь, можно варенье перемешать со сметанкой - совсем ням ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нэту его - варенья. Усе съели за зиму! :laugh: А так, конечно, кто с чем любит - сметана, варенье, джем, сироп, мёд, сгущенка... :17:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сырники с кленовым соусом классно идут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Кстати, о клиновом сиропе! В амер.фильмах всегда вижу, что янки поедают его постоянно...А в продаже у нас этот сироп вообще есть? Хочу попробовать! :15:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- творог - 150г

- яйцо -1 шт.

- мука - 2-3 ст.л.

- сметана - 1 ст.л.

- сливочное масло - 1 ч.л.

- сахар и соль - по вкусу.

 

Добавить в творог яйцо, сметану, масло, соль, сахар, муку и все хорошо перемешать. Разделать овальные сырники, запанировать их в молотых сухарях и обжарить с обеих сторон на хорошо разогретом жире до образования румяной корочки. Уложить на блюдо в один ряд и, горячими, залить сметаной.

 

Кол-во продуктов из рецепта я удвоила, а то чо т маловато, однако....

 

Вобщем, кочмар....Это тесто, которое получилось так мерзко налипало на руки - брррр.... :4: Сырники, конечно, я сделала. Получилось ням. Правда, пришлось отдельно сделать сах.пудру, т.к. совсем не сладкие получились...

Три Сабж! Я В сикретах поделюсь.

Кстати! Могу предложить шикорняк для Детей!

Изменено пользователем Мастер Ключей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секрет такой. Сначала надо яйцо с сахаром перемешать, потом муку (я манку всегда использую вместо муки), а творог в самую последнюю очередь добавлять, тогда все хорошо перемешивается и не липнет. И на сковороде не разваливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу предложить шикорняк для Детей!

Что есть шикорняк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати! Могу предложить шикорняк для Детей!

 

Предлагай, а то я даж не знаю, что это за зверь!

 

У меня инградиенты точно такие же, но получается отлично :)

 

Пачка творога, 2-3 яйца, сахар, соль, пара ложек муки, сода на кончике ножа в ложку сметаны. Перемешать, никаких сухарей, ложкой "капать" на раскаленную сковородку с маслом, они потом сами форму примут. В процессе жарки на медленном огне подкладывать по маленькому кусочку сливочного масла на каждую сторону сырника. Приходи сегодня после пяти ко мне с пачкой творога :) сделаю тебе.

 

Вот я тупаяяяяя! Нет, мне ж надо было ложкой зачерпнуть массу, потом ее в руках повалять....Мдя.... Пасиб за совет!

 

Секрет такой. Сначала надо яйцо с сахаром перемешать, потом муку (я манку всегда использую вместо муки), а творог в самую последнюю очередь добавлять, тогда все хорошо перемешивается и не липнет. И на сковороде не разваливается.

 

Пасиб, Оль! :17:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, мне теперь тоже сырников захотелось :huh: Пойду готовить :83:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сметану не добавляю и обваливаю в муке.Нежнее и ничего никуда не липнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 пачки творога, 2 яйца, 4 столовые ложки сахара, мука около 4 столовых ложек. в творог сахар яйца потом мука (до опр консистенции) и го) протеин + углвеоды :100:

 

ну и перед жаркой в муке обвалять)

Изменено пользователем Калян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...