Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Пельмень

Мммм... Сказки!

Рекомендованные сообщения

Давайте вспомним детство, а в особенности то, что вам читали перед сном, да и вообще, есть ли у вас любимые сказки?(С легендами и мифами НЕ ПУТАТЬ!!!)

Я например очень люблю сказку "Ганс и Грета" Братьев Гримм., а ещЁ "Девочка со спичками" Ганса Христиана Андерсена. Ну, прям ностальгия.... :blink::huh: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

профайл - зачотище

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
профайл - зачотище

Сапасибо,конечно, но ты лучше по теме пиши. Мне гораздо интереснее знать твои любимые сказки...

Или у тебя их нет? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня такая афигенная книжка, называлась "Золотая книга сказок", очень интересные сказки были! Надо будет найти, почитать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сапасибо,конечно, но ты лучше по теме пиши. Мне гораздо интереснее знать твои любимые сказки...

Или у тебя их нет? <_<

вместо сказок мне читали всякую хероту типа "почемучки" и "взрослые" худ. произведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сява

"Винни Пух" - А.Милн, "Страна Оз" - Л.Ф.Баум и "Карлсон, который живет на крыше" - А.Линдгрен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Винни Пух" - А.Милн, "Карлсон, который живет на крыше" - А.Линдгрен.

+ Андерсен+ М.Энде "Бесконечная книга" и всякие разные "Сказки народов мира" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Была у меня такая афигенная книжка, называлась "Золотая книга сказок", очень интересные сказки были! Надо будет найти, почитать)

 

а у мя ещо гдето валяеца из той же серии "Серебряная книга сказок")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё где-то была папкина книжка--Латышские сказки--тож здоровская вещь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок
Ещё где-то была папкина книжка--Латышские сказки--тож здоровская вещь)

про Фэт фрумоса? читал)) мну понравились все части страны чудес Волкова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего из сказок мне понравилась книжка "Фантасмагории в бременском винном погребке" - сборник сказок В. Гауфа.

It`s the best!

Изменено пользователем Alair

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Больше всего из сказок мне понравилась книжка "Фантасмагории в бременском винном погребке" - сборник сказок В. Гауфа.

It`s the best!

У меня такая же есть, сказки замечательные!

И еще забыли "Чиполлино" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сказка про Шишу" (или про Шиша) точно не помню,помню что очень смешная сказка у него там ещё один глаз карий был ,а другой зелёный :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вместо сказок мне читали всякую хероту типа...

Повести о настоящем человеке :wacko::blink:

p/s самое интересное - мне нравилось больше сказок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повести о настоящем человеке :wacko::blink:

p/s самое интересное - мне нравилось больше сказок.

Тяжелое детство.. Ёжиков не хаваешь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тяжелое детство.. Ёжиков не хаваешь?

Чо эт тяжолое то? :blink: детство, как детство. :wub:

Неа, а должен хавать йожикоф? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неа, а должен хавать йожикоф? ;)

 

Ну типа брать пример с героя любимой сказки :D

 

В тот день ему опять повезло. В пахучем кусте можжевельника, с которого он обрывал губами сизые, матовые ягоды, увидел он какой-то странный комок палого листа. Он тронул рукой — комок был тяжелый и не рассыпался. Тогда он стал обрывать листья и накололся на торчавшие сквозь них иглы. Он догадался: ежик. Большой старый еж, забираясь в чащу куста на зимовку, для тепла накатал на себя палых осенних листьев. Безумная радость овладела Алексеем. Весь свой скорбный путь мечтал он убить зверя или птицу. Сколько раз вынимал он пистолет и прицеливался то в сороку, то в сойку, то в зайца и всякий раз с трудом превозмогал желание выстрелить. В пистолете оставалось только три патрона: два для врага, один, в случае надобности, для себя. Он заставлял себя убирать пистолет. Он не имел права рисковать.

 

А тут кусок мяса сам попал к нему в руки. Ни минуты не задумываясь, над тем, что ежи считаются, по поверью, животными погаными, он быстро сорвал со зверька чешую листвы. пж не просыпался, не развертывался и походил на смешной, ощетинившийся иглами огромный боб. Ударом кинжала Алексей убил ежа, развернул его, неумело содрал желтую шкурку на брюшке и иглистый панцирь, рассек на части и с наслаждением стал рвать зубами еще теплое, сизое, жилистое мясо, плотно приросшее к костям. пж был съеден сразу, без остатка. Алексей разгрыз и проглотил все мелкие кости и только после этого ощутил во рту противный запах псины. Но что значит этот запах по сравнению с полным желудком, от которого по всему организму разливались сытость, теплота и дрема!

 

Он еще раз осмотрел, обсосал каждую косточку и прилег на снег, наслаждаясь теплом и покоем. Он, может быть, даже заснул бы, если бы его не разбудил раздавшийся из кустов осторожный брех лисицы. Алексей насторожился, и вдруг сквозь глухой гул орудийной канонады, все время слышной с востока, различил он короткие трески пулеметных очередей.

 

Сразу стряхнув усталость, забыв про лису, про отдых, он снова пополз вперед, в глубь леса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чо эт тяжолое то? :blink: детство, как детство. Неа, а должен хавать йожикоф?

Ну незнаю, тебе видней :)

P.S. Блин пока отвечал Диман вмочил эту нетленку)))) Короче теперь все счатливы. А ежиков не ешьте, они хорошие. Тем более в Дедовске есть уже ежик, который всех кормит. Спокойной ночи. Аминь.

Изменено пользователем CabUcha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну типа брать пример с героя любимой сказки

Что-то мне дурно стало даже :ph34r:

пж был съеден сразу, без остатка.

:lol: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то мне дурно стало даже :ph34r:

Тебе же нравилось, даже больше сказок :lol:

Изменено пользователем CabUcha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вместо сказок мне читали всякую хероту типа "почемучки" и "взрослые" худ. произведения.

Бедняга...

А мне оч нравится "Маленький принц" Экзюперри ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тебе же нравилось, даже больше сказок :lol:

Из-за опечатки(я тут про одного перца вспомнил) просто:"пж был съеден сразу, без остатка" :ph34r: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вспомнила ещё одну супер-сказку "Глиняный парень"! Такой трэш-ужастик с хеппи эндом)

Жили были бабка и дед, не было у них детей, и решили они слепить себе дитё из глины! Слепили они такого здоровенного дядьку, положили на печку сушить. А когда он высох и стал более-менее напоминать человека, то выяснилось, что он весьма прожорлив! Бабка и дед скормили ему все свои запасы, потом он решил слопать и своих "предков", а потом поперся на улицу хавать всех остальных жителей деревни! Ну значит, ел он их, ел, а потом встретил козу, а она такая: "Можешь меня есть, я к тебе в рот сама запрыгну!", разбежалась такая и "бдыщщщщщь!" как долбанет по нему рогами со всей дури, ну он и рассыпался и вышли все люди, которых он проглотил, наружу и было всем счастье! :lol:

 

P.S: Черные сказки белой зимы

На ночь поют нам большие деревья,

Черные сказки про розовый снег,

Розовый снег даже во сне.. (с) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, вспомнила ещё одну супер-сказку "Глиняный парень"! Такой трэш-ужастик с хеппи эндом)

Это же был Эстонский голем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, вспомнила ещё одну супер-сказку "Глиняный парень"! Такой трэш-ужастик с хеппи эндом)

Жили были бабка и дед, не было у них детей, и решили они слепить себе дитё из глины! Слепили они такого здоровенного дядьку, положили на печку сушить. А когда он высох и стал более-менее напоминать человека, то выяснилось, что он весьма прожорлив! Бабка и дед скормили ему все свои запасы, потом он решил слопать и своих "предков", а потом поперся на улицу хавать всех остальных жителей деревни! Ну значит, ел он их, ел, а потом встретил козу, а она такая: "Можешь меня есть, я к тебе в рот сама запрыгну!", разбежалась такая и "бдыщщщщщь!" как долбанет по нему рогами со всей дури, ну он и рассыпался и вышли все люди, которых он проглотил, наружу и было всем счастье! :lol:

 

P.S: Черные сказки белой зимы

На ночь поют нам большие деревья,

Черные сказки про розовый снег,

Розовый снег даже во сне.. (с) :rolleyes:

Это был доктор Франкенштейн и его жена. Они создавали очередного монстра в своей лаборатории...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...