Перейти к публикации
Дедовский городской форум
kiska

Пропал ребенок

Рекомендованные сообщения

Пропал Иванов Матвей, 1,5 месяца, Дедовск МО

 

17.06.2014 г. из детского отд. дедовской ЦРБ был похищен Иванов Матвей Алексеевич 12.05.2014 г.р.

 

СБОР СЕЙЧАС! ОЧЕНЬ НУЖНЫ ЛЮДИ!!!

Адрес: Площадь перед Домом Культуры ул. Гагарина, д. 18, г. Дедовск, Истринский район, Московская область

 

Инфорг: Совунья, 89169955136

 

Приметы предполагаемой похитительницы:

женщина на вид 40-50 лет,

рост 165-170 см,

среднего телосложения,

волосы русые каре.

 

Особые приметы:

походка в развалочку (утиная).

 

Была одета:

джинсы темные,

куртка темная с красными вставками,

резиновые галоши на босую ногу.

 

Ребенок предположительно в светлом конверте

 

Камеры на Рижском вокзале отсматривает Сталкер.

Альфред закрывает задачи по Рижскому и трем вокзалам.

 

Есть задачи по Курскому вокзалу!

 

Сбор сейчас.

Штаб: Гагарина 18, центральная площадь на против Дома Культуры

 

Ориентировка

Карты

 

Коорд: Грант

Инфорги: Совунья 89169955136, Стася Nipsu 89251420764

post-169987-1403023979_thumb.jpg

post-169987-1403023987_thumb.jpg

post-169987-1403023979_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Яндексе новость про ЧП в Дедовске.

 

вот что пишут Вести.ру http://www.vesti.ru/doc.html?id=1696342

 

Из роддома в подмосковном Дедовске похитили младенца

 

Подмосковная полиция разыскивает похитителей грудного младенца в подмосковном Дедовске. На месте происшествия работают сотрудники полиции, принимаются меры к розыску ребенка и задержанию лиц, причастных к его исчезновению.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области, во вторник около 14:00 в полицию обратилась заведующая роддомом в подмосковном Дедовске с заявлением о пропаже мальчика в возрасте полутора месяцев.

По предварительным данным, похищенный младенец находился в роддоме с момента рождения после того, как от него отказались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Яндексе новость про ЧП в Дедовске.

 

вот что пишут Вести.ру http://www.vesti.ru/doc.html?id=1696342

 

Из роддома в подмосковном Дедовске похитили младенца

 

Подмосковная полиция разыскивает похитителей грудного младенца в подмосковном Дедовске. На месте происшествия работают сотрудники полиции, принимаются меры к розыску ребенка и задержанию лиц, причастных к его исчезновению.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области, во вторник около 14:00 в полицию обратилась заведующая роддомом в подмосковном Дедовске с заявлением о пропаже мальчика в возрасте полутора месяцев.

По предварительным данным, похищенный младенец находился в роддоме с момента рождения после того, как от него отказались.

Он пропал из Детского отделения,этот малыш отказник((((Всем кто хочет помочь,сборы у ДК,там стоит машина с фотографией малыша

Ну и фоторобот похитительницы

post-169987-1403024405_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется надеяться, что малыш жив и здоров. Вопрос в том, как чужой человек прошел в детское отделение больницы и вынес оттуда ребенка?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут, что из детского отделения Центральной райбольницы подморсковного Дедовска был похищен грудничок. Мы ходили в наш стационар на уколы, так там кто хочет, тот и ходит, медсестры часто на месте нет, или уколы делает или вышла куда-то, ходи и бери, что хочешь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы узнали об этом вчера, когда неожиданно увидели на пороге своего друга, капитана полиции Б-ва. Оченно удивились, ибо он не оперативник, а нет, по тревоге подняли даже вневедомственную охрану, заставили обходить квартиры + волонтеры прочесали вчера все мелким гребнем. Сегодня на выезде из Дедовска через пьяную меня стопанул сотрудник ДПС, разговорились, так вот, с его слов основная проблема в том, что обратились сотрудники больницы через 3 (ТРИ) часа после того, как обнаружили похищение. Главный врач, видимо, смелости набирался, или чего, хренли сразу не вызвал полицию? Опять же неясно, сколько времени прошло с момента похищения до его обнаружения. В общем времени было достаточно, чтобы увезти его не только из Дедовска, но и за пределы Московской области. Так жалко ребеночка, ну должны же найти! А персонал больницы под требунал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы узнали об этом вчера, когда неожиданно увидели на пороге своего друга, капитана полиции Б-ва. Оченно удивились, ибо он не оперативник, а нет, по тревоге подняли даже вневедомственную охрану, заставили обходить квартиры + волонтеры прочесали вчера все мелким гребнем. Сегодня на выезде из Дедовска через пьяную меня стопанул сотрудник ДПС, разговорились, так вот, с его слов основная проблема в том, что обратились сотрудники больницы через 3 (ТРИ) часа после того, как обнаружили похищение. Главный врач, видимо, смелости набирался, или чего, хренли сразу не вызвал полицию? Опять же неясно, сколько времени прошло с момента похищения до его обнаружения. В общем времени было достаточно, чтобы увезти его не только из Дедовска, но и за пределы Московской области. Так жалко ребеночка, ну должны же найти! А персонал больницы под требунал!

 

 

ребенка безумно жалко....

вот и "прославился" дедовск...только жаль что по такому поводу..хотя что ожидать от него..другого и не ожидалось.

мне интересно, КАААААК???? как посторонняя женщина смогла пройти в детское отделение незамеченной, забрать ребенка и уйти с ним???где охрана...сканворды разгадывала или совсем отупели от телевизора?где персонал???

слов нет...и этьи люди отвечают за наше здоровье, нас лечат..и вот этой все ситуации как в зеркале весь Дедовск..полный бардак во всех сферах!!!!

низкий поклон всем волонтерам кто сейчас занимается поиском малыша!!!дай Бог что малыш нашелся и этой случай привел хоть к каким то изменениям в этом городе!

Изменено пользователем kir2602

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже стало очень интересно, как можно было забрать ребенка и остаться незамеченной..Получается так просто можно пройти в детское отделение, это вообще как??! Ужас одним словом. Очень надеюсь, что малыш найдется в скором времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне непонятно вот что. Если верить журналистам и полиции (из ролика Первого канала), эта женщина НЕДЕЛЮ приходила к детям-отказникам оказывать помощь. Т.е. ее НЕДЕЛЮ наблюдали в больнице и даже ФИО и документов что ли не спросили, прежде чем к детям подпускать?

Изменено пользователем ИраКли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне непонятно вот что. Если верить журналистам и полиции (из ролика Первого канала), эта женщина НЕДЕЛЮ приходила к детям-отказникам оказывать помощь. Т.е. ее НЕДЕЛЮ наблюдали в больнице и даже ФИО и документов что ли не спросили, прежде чем к детям подпускать?

 

 

все это можно охарактеризовать одним емким словом: РАСПИ.....ВО!

притом страшно что это разболбайство происходит там где по идее должен быть идеальный порядок и дисциплина, это же МЕДИЦИНА!!!!!!

после такого.. каком либо профессионализме врачей и качестве лечения говорить не приходится....

понятно что корни проблемы гораздо глубже: профессионалы бегут отсюда в Москву за достойными зарплатами и соответсвенно оставшийся контингент не отличается высокой профессионализмом и дисциплиной..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волонтеры из ЛизаАлерт работают, молодцы. Я буквально в течение часа везде с ними встречалась на пути - "мол.кухня", ДК, почта.... Везде расклейки.

 

К сожалению, волонтерить не могу физически, но хотя бы просто бдительность повысить мы все в состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и в этой ветке излагать мои мысли так как я посчитаю нужным.

я уже давно смирилась с тем, что на форуме произвол полнейший.. модераторы как-то совсем не делят темы и не деляют замечаний по офф-топу и т.п.

Поэтому и я буду излагать то, что думаю.

И то, что я тоже не хочу пользоваться услугами нашей городской больницы (решение возникло еще задолго до этого случая) никак к данной теме все же не относится. Имхо.

 

как раз вся эта ветка имеет отношение к данной теме..просто так ребенок не пропал..это случилось из за раздолбайства тех людей кто работаем там: персонала, охраны.

и это всего лишь мааленький эпизод того громадного бардака и раздолбайства что царит в этом городе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне непонятно вот что. Если верить журналистам и полиции (из ролика Первого канала), эта женщина НЕДЕЛЮ приходила к детям-отказникам оказывать помощь. Т.е. ее НЕДЕЛЮ наблюдали в больнице и даже ФИО и документов что ли не спросили, прежде чем к детям подпускать?

Журналисты, как это часто бывает, немного преувеличили, по другим данным женщина приходила один раз - предлагала бесплатную помощь по уходу за детьми, ей отказали.

Но вопрос, как она прошла второй раз и вышла незамеченной с ребенком, остается открытым... зато нас вчера вечером ставшая бдительной охрана не пустила расклеить ориентировки на территории больницы.

 

С сайта ЛА:

Очень нужны люди для работы, сейчас в штабе в Дедовске работает несколько десятков человек, но их сил недостаточно для того, чтобы закрыть все задачи.

Штаб работает по адресу: г.Дедовск, ул Гагарина, 14 (около ДК стоит машина)

Телефон горячей линии: 88007005452

 

http://lizaalert.org/article.asp?sf=1&sfp=3&id=94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просматривала информацию по пропавшему ребенку и вот что нашла:

 

"Анастасия Фокина

Ситуация следующуя, уважаемые форумчане!)

Сегодня на станции Нахабино, мое внимание привлекла женщина которая на остановке, срывала по одному обявления о пропаже Матвея, комкала и запихивала, да да!, не складывала аккуратно ( чтоб можно было задуматься о ее сердечности, хочет показать родственникам и знакомым, и т.д), а именно запихивала. Невольно стала к ней приглядываться, под фоторобот и словесное описание очень подходит. В итоге эта женщина села в маршрутку в сторону Павловской слободы и отчалила.... Я, дождалась своего МЧ и в душевных терзаниях описала сию ситуацию, с вопросом звонить, не звонить. Решено звонить! Звоню, обрисовываю ситуацию и раз 5 услышала "ага".... В итоге спасибо, досвидание. У меня не спросили ничего, ни время, никак выглядела и во что одета, ровным счетом НИЧЕГО!!!

Хм, к чему собственно этот пост.... Я понимаю что таких как я наверное не мало, и реагировать на всех может быть нет сил, НО как же тогда искать, если не проверять все звонки от адекватных и даже не очень адекватных людей???!!! Не котенок же на улице пропал(((

Вообщем пребываю в растрепанных чувствах.."

Это с группы Наш город Нахабино в контакте

Изменено пользователем Вербочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*нашла запись

Девушка пишет, что ей перезвонили уже. И что она не уверена уже в том, что женщина была похожа.

А вообще надо было не мч ждать, а искать полицейского или звонить в полицию, сейчас все на ушах, сразу же проверили бы.

Изменено пользователем Mirka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*нашла запись

Девушка пишет, что ей перезвонили уже. И что она не уверена уже в том, что женщина была похожа.

А вообще надо было не мч ждать, а искать полицейского или звонить в полицию, сейчас все на ушах, сразу же проверили бы.

 

 

согласна, что ждать не надо было, а сразу же искать полицейского.

А вот, что ей перезвонили, я не видела(. С телефона плохо грузится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне непонятно вот что. Если верить журналистам и полиции (из ролика Первого канала), эта женщина НЕДЕЛЮ приходила к детям-отказникам оказывать помощь. Т.е. ее НЕДЕЛЮ наблюдали в больнице и даже ФИО и документов что ли не спросили, прежде чем к детям подпускать?

Журналисты, как это часто бывает, немного преувеличили, по другим данным женщина приходила один раз - предлагала бесплатную помощь по уходу за детьми, ей отказали.

Но вопрос, как она прошла второй раз и вышла незамеченной с ребенком, остается открытым... зато нас вчера вечером ставшая бдительной охрана не пустила расклеить ориентировки на территории больницы.

 

Про журналистов знаю подноготную, не раз приходилось с ними работать, а потом смотреть результат.

 

Удивлением мое вызвали комментарии оф.представителя ГСУ МО. Им обычно веришь.

Вот тут с 0:58

http://vk.com/video4378254_169017414?list=4ebacaac301ac33e30

 

Впрочем, это уже неважно...

Изменено пользователем ИраКли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по улицам сегодня ходил участковый и куча полицейских, в каждый дом заглядывали, показывали фоторобот, расспрашивали.

Мне интересна судьба этого ребенка, что будет когда его найдут? Запихают в детдом, ведь так?

Хорошо бы, если ребенка похители с целью того, чтобы усыновить. Но ведь массу людей похищают на органы. Всё это паразитизм - отказники, похищения, торговля детьми.. Остановить подобные мерзости - задача каждого из нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо бы, если ребенка похители с целью того, чтобы усыновить.

Вы противоречия в своих словах никакого не замечаете?!

Во-первых, есть вполне себе законные процедуры устройства детей, оставшихся без опеки родителей (усыновление, удочерение). Подчеркиваю, ЗАКОННЫЕ!

Во-вторых, на сколько мне известно, именно данный ребенок должен был быть усыновлен именно, что на законных основаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,полиции сегодня много..

какуйто тиану даже видел....полицейскую

и репортеров с журналюгами,москва24

 

p.s та девка что видела бабу которая срывала фоторобот - не уверенная в себе терпила

стояло и смотрела,ничего не предприняв..потом так парня своего встретила,и рассказала...

Изменено пользователем slider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да,полиции сегодня много..

какуйто тиану даже видел....полицейскую

и репортеров с журналюгами,москва24

 

да я за всю жизнь в дедовске такой шумихи не помню, хотя тут похлеще преступлений в свое время хоть отбавляй было. Даже в Тушино объявы эти видел сегодня.

Там видимо флешмобы lizaalert сразу в сми попадают, администрацию тыкают, всех на уши поднимают. Ну хорошо хоть так.

Изменено пользователем docker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновился фоторобот предполагаемой похитительницы!!

Cxnc-V1Ottc.jpg

Поиски Матвея не прекращаются ни на минуту!

Очень нужны люди для работы! Сейчас в штабе в Дедовске работает несколько десятков человек, но их сил недостаточно для того, чтобы закрыть все задачи.

 

Штаб работает по адресу: г.Дедовск, ул Гагарина, 14.

 

Сбор добровольцев здесь: http://lizaalert.org/forum/viewtopic.php?f=207&t=..

 

Телефон горячей линии 88007005452

(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обратились сотрудники больницы через 3 (ТРИ) часа после того, как обнаружили похищение.

 

 

это все очень легко объясняется..

в детском отделении больницы работает всего(ВНИМАНИЕ!)-2(два) человека на все отделение!!!

а знаете почему? потому что руководство больницы в свое время, когда там помимо дежурных сестер работало еще две нянечки которые работали в этом отделении сутками, решило что эти люди лишние в отделении и вполне справятся с этой работой двое человек..и уволили их.

поэтому персонал то и винить как то рука не поднимается..они чисто физически не имели возможность все проконтролировать..ну и соответсвенно почему увидели только через 3 часа..пришло время кормления детишек..вот и увидели пустой бокс...

экономия господа..экономия на персонале..но это уже вопросы к руководству больницы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
экономия господа..экономия на персонале..но это уже вопросы к руководству больницы...

Наверное, все-таки не к руководству больницы.

Плясать выше надо, это ж бюджетники. Соответственно, з/п идет из бюджета. Соответственно, именно руководству больницы-то, в общем, только на руку, чтобы сотрудников было больше, они не на самообеспечении и не из собственных карманов оплачиваются. А вот бюджету и, вероятно, каким-то районным (или областным) ведомственным учреждениям, которые, я полагаю, и утверждают - бюджеты, штатные единицы и прочее-прочее - в свое время в рамках какой-нибудь очередной реформы-модернизации в системе здравоохранения надо было улучшить показатели какие-то. Вот и спустили сверху вниз очередные идиотские распоряжение.

А потом и отчитались об эффективности освоения бюджета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

e-neticW0lf, все-таки Вы кое в чем очень неправы.

1. Усыновить ребенка законным путем. Да-да, ага, а как же... :biggrin: Это только по телевизеру показывают, что дескать пришел, заявление написал и через неделю-другую ребенок у тебя. На самом деле на усыновление отдают только жутко больных детей, притом что детдома забиты под завязку. И да, я знаю о чем говорю - у меня есть знакомые, которые года 3 не могут взять сироту на воспитание, это просто бред какой-то.

2. Охрана - ну не знаю, может для Вас это будет откровение, но но охрану несет ЧОП который на тендере предложил самую низкую плату за свои услуги. Что это означает - вместо, скажем, 3 круглосуточных постов стоит один, на котором охранники сидят сутки через сутки или вообще неделя через неделю. Вы правда думаете, что они будут как церберы досматривать всех входящих или выходящих?

3. Медперсонал, Вам совершенно правильно сказали - уволили всех кого только можно, оставшихся драконят так - штраф за "необоснованную госпитализацию", запрет на больничные (Вы правильно поняли - медикам у нас запрещено болеть) и т.д. И Вы еще хотите чтобы они круглосуточно бдели? Накормить, напоить, обиходить - вот все на что их хватает при всей дикой загруженности.

 

А так - честь и хвала тем кто подхватился и рванул искать малыша, правда последнее время вот честно возникает вопрос, а полиция на что? Ведь не было же такого раньше... То ли в органах работали другие люди, то ли психов развелось немеряно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...