IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Истринский ОВИР
jameson
сообщение 22.7.2008, 13:43
Сообщение #141

Рядовой
Иконка группы

Сдавал сегодня документы в Котельниках. Был там в 9.30 девятым в очереди, к одиннадцати часам уже освободился. По сравнению с тем ужасом, что происходит в Истре, в Котельниках все делают тихо, спокойно и быстро. Не теряйте время и силы на сдачу документов в Истре. Пока есть возможность сдайте их в Котельниках.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fantociy
сообщение 13.9.2008, 19:36
Сообщение #142

Лейтенант
Иконка группы

Из: Sex city

Товарищи! Прошу заранее не отсылать меня к предидущим постам. Любимый вопрос в этой теме,но сейчас более актуальный. Я хочу оформить себе загранпаспорт,имею допуск-3 форма,самому 25 лет. Каковы документы для сдачи? (что и как..например не понятно что за "требование-6 экземпляров на каждую фамилию") И куда лучше ехать: истра или люберецы? Ну и наконец: старого или нового образца? И вдруг кто нибудь знает теперешнее время работы приемки? Заранее всем огромное СПАСИБО

Сообщение отредактировал fantociy - 13.9.2008, 19:43
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nnn
сообщение 14.9.2008, 17:11
Сообщение #143

Майор
Иконка группы

Теперь в Истре делают ЗП по адресу ул.Ленина 125(здание вневедомственной охраны).Работают для сдачи документов во вторник 11.00-19.00,среда 9.00-13.00,четверг 9.00-17.00,пятница 9.00-17.00, суббота 9.00-16.00. Обед с 13.00-13.45,а во вторник 14.00-14.45. Выдача паспорта в понедельник 10.00-16.30, среду 14.00-17.00, субботу 9.00-16.00. Насколько я понял делают только новые паспорта. Документы, необходимые для получения:
- Заявление(анкета) заверенное на работе 2 экз. Надо скачать с инета(www.fms.gov.ru), это файл pdf, который открывается в адобе и там есть строки, которые надо заполнить. Обязательно заглавными буквами. Если навести курсор на строку вылезает подсказка. На стенде этого заведения есть инфа, что адоб должен быть 8.0 почему то, но у меня прокатило в шестом. При печати надо указывать определенные параметры, они есть на стенде(для английской версии адоба это выглядит так: 1.page scaling-none.2.advanced-print as...поставить галочку. Для русской версии можете перевести). В анкете указываются последние места работы за 10 лет, включая учебу. если нехватает строк, то продолжать на второй оборотной стороне заявления. Еще там где указывается адрес работы, если это Москва, то надо указывать округ(САО,ЮВАО и т.п.)первый раз меня завернули из за этого, хотя в инструкции этого нет. Еще время, которое Вы не работали тоже надо указать, типа: 01.01.2001 по 02.02.2002. Временно не работал и адрес прописки.
- Фото 3 экз. Две на анкеты, одно на карточку " сведения на владельца паспорта "(мне его за 50 руб. сделал дядя, который сидит чисто случайно в этом же здании и помогает с документами желающим. Кстати он может сделать все за Вас). Фотки у меня были черно-белые 3*4, но я видел люди и цветные сдавали.
- Оригинал и копию паспорта РФ.
- Для неработающих надо принести трудовую, а для остальных заверенную на работе копию трудовой.
- Для мужчин от 18 до 27 лет справку из военкомата формы №32. Ее надо заказывать и если местные боги соблаговалят, то Вы получите ее в течении 2 недель, периодически приезжая, узнавая не готова ли справка. Но в ходе беседы с дежурным мне принесли справку через 7 минут за небольшое кол-во алкоголя.
- При получении через 1.5-2 месяца надо принести квиток с синей печатью банка на сумму 1000руб.
Вроде ничего не забыл, рад если помог кому- то.
З.Ы. Личные ощущения: меня завернули с анкетой один раз, думаю у многих эти же проблемы. Требуют того чего нет на официальном сайте, придумывают какую то херню от 1.жажды наживы 2.желания возвысить свою значимость3.собственной тупости. Сидят там молодые ребята, с которыми можно найти общий язык. Нет очередей вообще. Я приезжал 2 раза около 15-16 часов и мы с женой были и первые и последние. Если бы мне пришлось дежурить с ночи до утра чтобы только сдать документы и мне бы сказали что я заполнил что то не так, сломал бы этому человеку шею, так что они правильно сделали поменяв процедуру принятия документов. Всем удачи!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fantociy
сообщение 23.9.2008, 11:53
Сообщение #144

Лейтенант
Иконка группы

Из: Sex city

Делюсь впечатлениями... начинается горячая пора сдачи документов на загран паспорта. Если вы сами заполняете анкету-лучше туда не соваться (или если у вас конечно есть время и лишние нервы-то можете и сами заполнять). Все сведенья по поводу документов уже перечислены вверху,но есть маленькая попоравочка: копия трудовой,справка №32 из военкомата и заявление-анкета действительны 2 недели с момента подписи (либо оставляйте даты открытыми,чтобы за день до сдачи заполнить самостоятельно).Немного изменилось время,теперь по вторникам овир работает с 10-18. Так что,заполняйте через знакомых либо через спец.людей (обращаться к пользователю nnn или вот Татьяна ( 8(926)447-08-26, 5-20-33, звонить в любое время до 22:00, заполняет сразу в вашем присутствии минут за 20, по денежке 400р (заполнял 20.09.2008),живет недалеко от жд станции Истра).Еще раз повторюсь по поводу документов на биометрический паспорт нового поколения:
Для взрослых от 18 лет
1. паспорт гражданина РФ и копия
2. старый загран.паспорт (если есть)
3. трудовая книжка или заверенная в отделе кадров копия (действ. 2 нед.)
4. 3 фотографии черно-белые или цветные 3,5х4,5
5. военный билет или копия (если есть)
6. справка из военкомата об отсрочке (для студентов или для тех у кого бронь,действ.2 нед.)
7. поставить печать организации и подпись руководителя на 2-х экземплярах заявления-анкеты (действ. 2 нед.)
8. приклеить фото на 1 экземпляр заявления-анкеты и на сведения владельца паспорта (карточку) (оставшееяся фото приклееить на месте)

Для детей до 18 лет
1. 3 фотографии, 1 фото приклеить на 1 экземпляр и 1 фото на сведения владельца паспорта (карточку) (оставшееяся фото приклееить на месте)
2. свидетельство о рождении и копия, и если есть пспорт гражданина РФ
3. старый загран.паспорт (если есть)
4. вкладыш о гражданстве если есть и копия, либо печать о гражданстве
5. паспорта обох родителей
6. справка из учебного заведения (детям от 14 до 18 лет)

Удачи!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bercut
сообщение 25.4.2009, 20:06
Сообщение #145

Гордый птиц
Иконка группы

Из: Дедовск

Сдал сегодня документы на загранпаспорт старого образца (ибо в новом смысла нет, а стоит дороже). Народу было довольно немного, пришел специально рано к 8.20, в очереди оказался третьим, первые двое были по другим вопросам и прошли минут за пять. Документы принимают в 10 кабинете в окне достаточно быстро. Сказали через месяц приходить забирать.

На текущий момент у них график работы 10 кабинета (который занимается паспортами старого образца) примерно такой:

вторник: 9.00 - 16.00
четверг: 9.00 - 16.00
суббота: 9.00 - 16.00 (иногда до 14.00)

За точность на 100% не ручаюсь, приходить лучше пораньше с утра, хотя пока далеко не все так плохо как я думал.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
IL76
сообщение 26.4.2009, 9:40
Сообщение #146

Стальной птицц
Иконка группы

Из: Дедовск

Цитата(Bercut @ 25.4.2009, 20:06) *
Сдал сегодня документы на загранпаспорт старого образца (ибо в новом смысла нет, а стоит дороже). Народу было довольно немного, пришел специально рано к 8.20, в очереди оказался третьим, первые двое были по другим вопросам и прошли минут за пять. Документы принимают в 10 кабинете в окне достаточно быстро. Сказали через месяц приходить забирать.

На текущий момент у них график работы 10 кабинета (который занимается паспортами старого образца) примерно такой:

вторник: 9.00 - 16.00
четверг: 9.00 - 16.00
суббота: 9.00 - 16.00 (иногда до 14.00)

За точность на 100% не ручаюсь, приходить лучше пораньше с утра, хотя пока далеко не все так плохо как я думал.

йопта, так это ты был)) а йа думаю, чо за литсо знакомае стоит)) ыыы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
welenna
сообщение 27.4.2009, 8:43
Сообщение #147

Мл.сержант
Иконка группы

Добрый день!

Прошу подельться информацией загранпаспорта выдают также по адресу:ул.Ленина 125(здание вневедомственной охраны)? Какая сейчас там ситуация? Много ли народу? Во сколько надо занимать очередь?

Какой там телефон? И если можно телефон начальника паспортного стола и его телефон?

Мы живем на юго-востоке Москвы, а прописаны в Дедовске. У меня 4 летняя малышка, я собираюсь вписать ее в загранпасрот. Нужно ли ее брать с собой?

Заранее очень вам благодарна за ответы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Kirill_*
сообщение 27.4.2009, 14:11
Сообщение #148

Guests

Советы Валентины Васильевны Башкаловой, Заместитель начальника отдела – начальник отделения по вопросам миграции и гражданства Управления Федеральной миграционной службы России по Московской области по оформлению загранпаспартов

Что может сделать каждый из нас, чтобы ускорить процедуру оформления загранпаспорта:
1. Заранее подготовить необходимый комплект документов.

2. Убедиться, что все документы заполнены верно.

Подробная информация о заполнении анкеты находится на информационном стенде в УФМС.

3. Заранее заполнить квитанцию (если не хотите оплачивать комиссию в терминале или тратить время на списывание реквизитов для оплаты госпошлины в переполненном коридоре).

4. «Когда народ доброжелательный, тогда работать хорошо и легко».

5. Оформлять загранпаспорта только в том случае, если есть уверенность в том, что поездка хотя бы в ближайший год состоится.

Перечень документов для получения загранпаспорта нового поколения

1. Заявление (анкета) в 2х экземплярах. Заявление распечатывается на 2х сторонах одного листа с указанием трудовой деятельности за последние 10 лет (включая учебу в учебных заведениях и военную службу). Заявления заверяются по месту работы.

Если заявитель не работает, заявление заверяется сотрудниками ОУФМС РФ на месте при наличии трудовой книжки.

Студенты дневного отделения заверяют заявление по месту учебы.

Студенты вечернего и заочного отделения предоставляют справку из института (учебного заведения).

Заявление заполняется при помощи средств электронно-вычислительной техники или от руки печатными буквами чернилами черного цвета. Не допускается исправления ошибок путем зачеркивания и с помощью корректирующих средств.

2. 2 фотографии (35х45мм), наклеиваются на анкету.

3. Оплаченная квитанция на сумму 1000 рублей с круглой печатью Сбербанка. Оплата производится только в отделениях Сбербанка.

4. Трудовая книжка (оригинал или ксерокопия, заверенная в отделе кадров)

5. Паспорт гражданина РФ

6. Военный билет

Лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет предоставляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы. Лица, не служившие в Вооруженных силах, должны принести справку из военного комиссариата, а также лица, проходившие военную службу за последние 10 лет.

7. Военнослужащие ВС РФ прилагают разрешение командирования.

8. Заграничный паспорт (ранее оформленный)

9. Свидетельство о браке или свидетельство о смене фамилии, имени, отчества.

Все необходимые документы на оформление загранпаспорта можно найти здесь: http://www.fms.gov.ru/documents/passport/index.php

Сообщение отредактировал Kirill - 27.4.2009, 14:14
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maksim
сообщение 27.4.2009, 14:23
Сообщение #149

Иконка группы

ув Кирилл, вы адекватны? Человек задал конкретный вопрос, на который желает получить конкретный ответ.

- у вас потоп, вам сейчас дверь выломали.
- да,да, я и говорю,- клубника большая была в том году(с)из диалога двух пенсионеров
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VLAD126
сообщение 27.4.2009, 14:44
Сообщение #150

Рядовой
Иконка группы

Сдавал документы на прошлой неделе во вторник 21 апреля, перед этим была пробная вылазка в четверг 16 апреля. Скажу одно СОВОК ЖИВ, такого бардака я еще не наблюдал. Принимает один сотрудник, хотя рабочих мест два.

Четверг 16 го апреля, приехал к 9ти, записался в список 21м, прием был закончен на 19том, в числе принятых несколько семей по 3-5 человек на одну запись очереди, плюс несколько "своих", итог день выброшен зря.

Вторник 21 апреля , приехал К 5-ТИ УТРА, занял первым очередь, в семь часов утра записались уже 15тые, далее не контролировал что и как,но и тут некоторые индивиды пытались пролезть первыми наплевав на всех. Документы сдал, ждать полтора месяца.

Все необходимое можно найти на сайте фмс и уже не раз обсуждалось. Ребенка нужно будет сфотографировать либо для отдельного паспорта либо для вписания в паспорта родителей.

Звонить бесполезно, проверял. Фотки стендов с инфой могу выслать на почту.

Сообщение отредактировал VLAD126 - 27.4.2009, 14:49
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ТОВАРИЩ ДЫНИН
сообщение 27.4.2009, 15:38
Сообщение #151

Старлей
Иконка группы

Из: РФ

Цитата(welenna @ 27.4.2009, 8:43) *
Добрый день!

Прошу подельться информацией загранпаспорта выдают также по адресу:ул.Ленина 125(здание вневедомственной охраны)? Какая сейчас там ситуация? Много ли народу? Во сколько надо занимать очередь?

Какой там телефон? И если можно телефон начальника паспортного стола и его телефон?

Мы живем на юго-востоке Москвы, а прописаны в Дедовске. У меня 4 летняя малышка, я собираюсь вписать ее в загранпасрот. Нужно ли ее брать с собой?

зачем ребенка то брать?! blink.gif там очередь , по крайней мере в выхи точно.
попробуйте поехать в будни.Да, сидят на ул.Ленина.

ну и подготовить надо док-ты для вписывания ее

Заявление от родителей, либо от законных представителей.
Госпошлина - 50 рублей - оплачивается в сберкассу (платёж называется "за внесения изменения в загранпаспорт").
Прилагается свидетельство о рождении, справка о гражданстве (с копиями) и с 6-ти лет - 2 фотографии.

по-моему так..
Вставить ник
+Цитировать сообщение
welenna
сообщение 28.4.2009, 8:04
Сообщение #152

Мл.сержант
Иконка группы

Госпошлина - 50 рублей - оплачивается в сберкассу (платёж называется "за внесения изменения в загранпаспорт").
Прилагается свидетельство о рождении, справка о гражданстве (с копиями) и с 6-ти лет - 2 фотографии.

по-моему так..
[/quote]

Спасибо за инфо. А что за справка о гражданстве и где ее делают?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ТОВАРИЩ ДЫНИН
сообщение 28.4.2009, 14:27
Сообщение #153

Старлей
Иконка группы

Из: РФ

Цитата(welenna @ 28.4.2009, 9:04) *

по-моему так..

Спасибо за инфо. А что за справка о гражданстве и где ее делают?
Насколько мне известно, можно сходить в паспортный стол по месту жительства (который при ЖЭКе) и взять там справку.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Цветок Помойки
сообщение 3.5.2009, 21:08
Сообщение #154

Я.
Иконка группы

Немного не о том, но: никто не знает, как работает паспортный стол в Дедовске?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sinner
сообщение 4.5.2009, 6:27
Сообщение #155

Подполковник
Иконка группы

Цитата(Цветок Помойки @ 3.5.2009, 21:08) *

понедельник 9.00-17.30
среду 9.00-17.30
пятницу 8.00 - 11.45

перерыв 12.00-13.00

по-крайней мере в середине ноября так было +)

Сообщение отредактировал Sinner - 4.5.2009, 6:27
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Цветок Помойки
сообщение 4.5.2009, 8:18
Сообщение #156

Я.
Иконка группы

Спасибо!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LinT
сообщение 4.5.2009, 8:52
Сообщение #157

001100 010010 011110 100001 101101 110011
Иконка группы

Из: +55° 52' 11.28", +37° 6' 6.15"

Цитата(Sinner @ 4.5.2009, 7:27) *
Цитата(Цветок Помойки @ 3.5.2009, 21:08) *

понедельник 9.00-17.30
среду 9.00-17.30
пятницу 8.00 - 11.45

перерыв 12.00-13.00

по-крайней мере в середине ноября так было +)

вот свеженькое

Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал LinT - 4.5.2009, 8:53
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sinner
сообщение 4.5.2009, 8:57
Сообщение #158

Подполковник
Иконка группы

сдается мне что мы про разные паспортные столы +)
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LinT
сообщение 4.5.2009, 9:13
Сообщение #159

001100 010010 011110 100001 101101 110011
Иконка группы

Из: +55° 52' 11.28", +37° 6' 6.15"

Цитата(Sinner @ 4.5.2009, 9:57) *
сдается мне что мы про разные паспортные столы +)

а стопудова, ты писал про первую часть квеста! biggrin.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ada1
сообщение 11.5.2009, 11:52
Сообщение #160

Мл.сержант
Иконка группы

Цитата(welenna @ 27.4.2009, 9:43) *
Добрый день!

Принимают документы с 9 утра в среду,четвег,пятницу и субботу.В субботу народа много,если есть возможность,лучше в другой день.
Вставить ник
+Цитировать сообщение

26 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему