Перейти к публикации
Дедовский городской форум

Dus

Полноправный участник
  • Публикации

    826
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Dus


  1. Я предлагаю съездить и составить заяву на переход в мособлэнергосбыт, забыв все это мозго*тво.

    И чем оно лучше - только тем что есть кнопочка онлайн оплаты на сайте? Не путайте полезную информацию с указанным вами термином в связи с игнорированием всего того, что не по вашей привычке.

    Я хочу кнопочку "Оплатить", я устал стоять в очереди с бабульками раз и устал платит проценты два, Куда поехать и что написать, подскажите плз.

    Наизнаныч, до конца я так и не докопал, поскольку скоро съезжать собираюсь с текущей жилплощади, но могу подсказать примерный расклад:

    В мособлЕРЦ есть услуга замена счетчика, которая подразумевает подписание договора и переход в мосэнергосбыт - на которую я изначально и подписался.

    Далее со мной связался некий инженер Истринского мосэнергосбыта и рассказал, что любой при подтверждении тех. возможности может перейти к ним, подписав договор, менять счетчик не обязательно.

    Так что звони или едь сюда:

     

    ЕИРЦ-Истра - обслуживание физических лиц

    Адрес : МО, г. Истра, ул. Ленина, д. 5

    Телефон : 8-800-555-07-69

    График работы : Пн-Чт 9.00-18.00, Пт 9.00 - 16.45, перерыв 13.00-14.00

     

    Клиентский офис "Истринский" мособлэнергосбыт - обслуживание юридических лиц

    Адрес : 143500, г. Истра, Ленина 5

    Телефон : +7 (495) 981-981-9

    График работы : Пн-Чт 8.30-17.15, Пт 8.30-16.00, Обед с 12:00-12:30


  2. Многотарифка там тоже есть.

    Разницы в сервисе особой нет. Это как Цифрой1 - у кого-то работает и не сбоит, а кто-то говном метается что не дозвониться до техподдержки. При фиксации того, что в розетке отклонение более ±10% истрасети охотно делают перерасчет(фиксация ежедневная). И потом сразу исправляют ситуацию.

    И опять же не стоит путать отсутствие оплаты через личный кабинет с отсутствием онлайн оплаты вообще. Многим удобнее иметь платежку с данными в своем банк клиенте на случай бадаловки, вместо обезличенной квитанции с только суммой.

    Ща ща еще пару пару ведер вылью.

     

    Многотарифка, есть только на бумаге что бы блюсти региональные распоряжения по тарифам, реально заменить счетчик и производить оплату практически нереально.

     

    Каким же образом они делают пересчет? Есть негласный тариф "За потери"? :smile: И где примеры, что истрасети где-то оперативно что-то делали на уровне магистралей домового хозяйства?

    Алюминь в подъездах по городу требует замены, где 20 где уже 40 лет, все потери на этих участках вписываются в плату за обслуживание домового фонда.

     

    Он-лайн оплаты нету, есть только банковские реквизиты для оплаты.


  3. Лишние телодвижения по переподписыванию договоров, перезачету платежей, передаче счета.. Ели разницы нет, а стабильность подачи "" не улучшится, то зачем переходить?

    Никаких пряников в Мосэнергосбыте не увидел. PS для себя.

    Кому как, у меня от них один негатив.

     

    В прошлой жизни в подъезде работал только 1 ввод из 3, и то проседал 185-190вольт. Для замены магистралей от ТП писали коллективное письмо в истрасети, до сих пор не исправили, электрик почистил контакты и оставил из Истры так никто и не приехал.

    - Нет реальной возможности покупать многотарифку.

    - Нет возможности он-лайн оплаты.


  4. Dus , а как это, перейти на мосэнергосбыт? У нас вся округа питается от одной подстанции, разве я могу один из подъезда покупать э.э. у альтернативного поставщика?

    Истрасети - посредник мосэнергосбыта, сейчас можно заключать договор напрямую.

     

    Но точно уточнить возможность и условия перехода лучше тут:

    ЕИРЦ-Истра - обслуживание физических лиц

    Адрес : МО, г. Истра, ул. Ленина, д. 5

    Телефон : 8-800-555-07-69

    График работы : Пн-Чт 9.00-18.00, Пт 9.00 - 16.45, перерыв 13.00-14.00


  5. Кто мешает истрасети в 21 веке проапгрейдить парк приборов учета?

    Наверно деньги и каналы связи. Или вы предполагаете что технически выгодно покупать новую технику, которая будет окупаться годами, если не десятилетиями с тем лишь подходом что именно вам нравиться все новое и блестящее?

    Ну да лучше за ваши бабки, купить новый лексус :smile: Поэтому я не плачу, по факту, а жду квитанцию и кладу постоплату, пусть теряют бабки они.

    Скажу по секрету все уже давно проведено. От туда и берется информация по вам в ЛК или по телефону.

    Я несколько раз писал в истрасети что бы те внедрили билинг последнее было с копией истринским властям, возможно что-то наконец сдвинется.

    А я не готов бесполезно трать столько времени, стоять в очереди, ради оплаты таких же услуг, еще и терять проценты за банковские услуги.

    Вы элементарно тратите больше чем я, на платеже с карточкой через их сайт и рискуете на неправильное списание или некорректную сумму, потому что между клиентом и поставщиком услуги появляется еще не одна прокладка в виде третьего банка и т.п.. Даже при автоплатеже Вы не имеете свободы по уплате сегодня или завтра, без лишних телодвижений.

    И еще раз говорю - то что вы пользуетесь онлайн оплатой, не говорит что данная информация не полезна и осложняет кому-то жизнь. То что вам поставили счетчик с биллингом в новой квартире, не делает всех отсталыми и ущемленными. А для стариков - очередь, это лишнее место где они могут получить драгоценное общение. По этому не надо мерить все только по своей зоне комфорта...

    Никто ничего не теряет, по крайней мере на операциях.

    Я лишь свое мнение высказывают, кому полезно к сведению принял, но сомневаюсь, что старики из очереди это читают.


  6. Билинг подразумевает и счетчики 21-го века, которые сами информацию будут отправлять... А таких по нашему городу меньше процента, намного меньше процента...

    Кто мешает истрасети в 21 веке проапгрейдить парк приборов учета?

    Вы предлогаете по понятию "Не хуже", но и не лучше - метнуться из одной конторы в другую, особенно тем, кто так же отстаивает очередь на почте что бы оплатить электричество по квитанции?

    Меня не напрягает что я через телефон вбиваю сумму к оплате выданную в личном кабинете в шаблон и все, а не сижу с данными карточки на портале мосэнергосбыта...

    А я не готов бесполезно трать столько времени, стоять в очереди, ради оплаты таких же услуг, еще и терять проценты за банковские услуги.

    Да и способов оплаты энергосбыта в разы больше:post-90-1465221543_thumb.jpg


  7. Я предлагаю съездить и составить заяву на переход в мособлэнергосбыт, забыв все это мозго*тво.

    И чем оно лучше - только тем что есть кнопочка онлайн оплаты на сайте? Не путайте полезную информацию с указанным вами термином в связи с игнорированием всего того, что не по вашей привычке.

    Главное, что не хуже. Я за качественный сервис, в 21-ом веке, уж биллинг через сайт-то можно было реализовать, дело не в привычке, а в отношении к клиентам.


  8. ИМХО абсолютно ненужный сервис, все можно и по телефону выяснить.

    Лучше бы он-лайн оплату запустили.

    Ага. Я посмотрю как тридцать человек одновременно будут выяснять как их бабуля в прошлом году перепутала тариф и сколько и почему у них недоплата... И когда проверяли счетчик и подобное... Или захотел это узнать вечером в субботу... Проще же позвонить. А у кого местного телефона нет - знаешь какими фекалиями тебя закидают - по пять- десять минут каждый раз платить с мобильника... Ты еще предложи в Истру на прием съездить...

    Я предлагаю съездить и составить заяву на переход в мособлэнергосбыт, забыв все это мозго*тво.


  9. Информация по оплате электроэнергии.

    http://istraseti.ru/index.php/fizik/

     

    Нажимаете "Вход в личный кабинет" далее "Регистрация".

     

    далее нужно заполнить:

    post-1494-1465199050_thumb.png

    Номер абонента указан у Вас в книжке на оплату, номер счетчика на нем самом.

    Остальное заполняете самостоятельно.

     

    В первый рабочий день электросети подтвердят ваши данные и вы получите информацию по тарифам, оплатам, задолжностям, проверкам и связь с электросетями для вопросов...

    ИМХО абсолютно ненужный сервис, все можно и по телефону выяснить.

    Лучше бы он-лайн оплату запустили.


  10. Вопрос к опытным форумчанам в вопросе заказа посылок из-за бугра. Заказал телефон с Али, отправили нормально, дошел до сортировки в Москве без задержек, а там уже его видимо скомуниздили. Статус отправления не меняется уже с 9-го апреля. Телефон не дорогой, заказывал не себе, а ребенку в качестве подарка, он его реально ждал, а тут обломинго такое. В общем, Я написал заявление на розыск, приложив инвойс от продавца, ну и зарядил продавца, чтобы он тоже подал в розыск. Со стороны почты роисии тишина. Можно как-то узнать, разыскивают мою посылку или нет вообще? Может написать куда или позвонить нужно?

    Если актуально, я писал скопом на ящики: 'quality.gc@gcmpp.ru'; 'secretar@moscowpost.ru'; 'office@ufps-mo.ru' client@russianpost.ru

    По их нормативам на розыск может уйти до 3 месяцев, потом будут рассматривать вопрос о возмещении.


  11. РИАМО (ИСТРА) - 17 мая. Более 100 новых парковочных мест появится возле железнодорожной станции «Миитовская» в подмосковном Дедовске после завершения строительства перехватывающей парковки, сообщила Истринскому информагентству заместитель руководителя администрации городского поселения Дедовск Екатерина Норкина.

     

    «Мы заложили на эти работы в бюджете города более 4 миллионов рублей. Площадь будущей парковки составит около 5 тысяч квадратных метров, что позволит организовать здесь 100-150 парковочных мест. В ближайшее время запланировано проведение электронных торгов, на которых определится подрядчик работ», - сказала Норкина.

     

    По ее словам, администрация Дедовска намерена привести в порядок контейнерную площадку, которая расположена возле ж/д станции «Миитовская», а также отремонтировать подъезд к ней со стороны Волоколамского шоссе.

     

    «Речь идет об улице Новая. Мы планируем отремонтировать ее в этом году. Сейчас местные власти прорабатывают вопрос финансирования ремонта улицы Новой за счет субсидии ГУДХ», - добавила Норкина.

    Где там такая площадка? Со стороны Талиц там только один мусорный контейнер стоит.


  12. Может на гидре геопатичная зона, но у меня за год на цифре, падал только пару раз правда на несколько часов, но для дома некритично, даже не звонил.

     

    Что касается инета для ЮР. лиц, даже минимальная организация из 10 чел, должна задумываться об альтернативном канале связи. Чудес не будет ни с Ростелом, ни с их 100мб гофнооптикой до маршрутизатора, прокладка которой кстати в многоквартирных домах несет большие риски повреждения, чем медь. Про поддержку АДСЛ в Дедовске, можно плакать, время реакции примерно раз в 4 дня (в том году соседи несколько раз боролись с лагами IPTV, сами ездили в Истру для замены оборудования, через пару недель решилось перетягиванием кабеля)

    Не понаслышке так же знаком их поддержкой юр. лиц в Подмосковье. Нашему клиенту копали траншею с оптикой где-то 1 км, более полугода, нарушив все обязательства по договору, заплатив правда пени, но и им было абсолютно класть на всех, поскольку шел приоритетный проект - открытие метро Пятницкое шоссе.


  13. В Мособлэкпертизе получено заключение 50-1-1-3-0140-16 от 19.02.2016

    Проектная документация (без сметы) и результаты

    инженерных изысканий по объекту капитального

    строительства: "Магазин АТАК", расположенный

    по адресу: Московская область, Истринский район,

    г.п.Дедовск, г.Дедовск, ул.Железнодорожная"

     

    Дело №011-16

     

    Заявитель ООО "ССК-Евросервис"

    Заказчик ООО "АТАК"

    Генеральные проектировщик ООО "АРС-СТ"

    Какие сроки сдачи известно?


  14. В течении года-2ух пробелы уберут, но и тарифы так же дорожать начнут потихоньку.

    Уже понеслась:

     

    Мобильный оператор Tele2 впервые с начала работы в Москве пересмотрел цены на услуги: минимальная стоимость пакетного тарифа выросла с 99 руб. до 199 руб., а стоимость большинства услуг на единственном тарифе без абонентской платы выросла сразу на 50%, сказано на сайте компании. Изменения затронут только новых абонентов, уточнил в разговоре с РБК представитель компании Константин Прокшин.

     

    У Tele2 в Москве действуют пять тарифов для мобильных телефонов, среди них один — «Оранжевый» — без абонентской платы. Все услуги на тарифе «Оранжевый», кроме звонков в роуминге, подорожали на 50%: СМС-сообщения, минута звонка и 1 Мб интернет-трафика теперь стоят 1,5 руб. вместо 1 руб. Подешевели только звонки в национальном роуминге — с 5 до 2 руб. за одну минуту разговора (за исключением Крыма, где звонок стоит 5 руб.).

     

    Оператор изменил стоимость и наполнение двух из четырех пакетных тарифов. Теперь самый дешевый тариф «Черный» обойдется абонентам в 199 руб. в месяц вместо 99 руб. Набор включенных в него услуг тоже поменялся: компания ограничила пользователей 200 минутами звонков на номера всех операторов (раньше в пакет входили безлимитные звонки внутри сети, а разговоры с клиентами других операторов оплачивались поминутно и стоили 1,5 руб.) и увеличила число СМС-сообщений со 150 до 200. Другой пакетный тариф — «Очень черный» — подорожал с 299 руб. до 399 руб., число включенных в него минут разговора и СМС-сообщений выросло с 400 до 500, а объем интернет-трафика — с 4 Гб до 10 Гб.

     

    Подробнее на РБК:

    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/570f8ba89a79...20705?from=main


  15. Ну, ок, раз так.

    А многотарифный меркурий сейчас уже преднастроенный идет? Раньше как раз истрасети, пугали, что сам не сможешь прошивку изменить..

    Вменяемая техподдержка, вменяемый форум.

    ПО тоже позволяет делать всякое.

    Не сильно сложней, чем роутеры ковырять, ну если так, сравнение на бытовом уровне провести.

    По крайней мере на примере Меркурий 200.02

    Списиб, как попробуем, отпишусь.


  16. Вставлю свои 5 коп:

    Пользовался истранетом на старой квартире с момента их появления.

    Выбор был сделан в пользу них, поскольку они сами смогли прокинуть кабель через подъездный стояк на 1-ый этаж. А так же раздача инета без ВПН, что значительно по тем временам, снижало нагрузку на маршрутизатор.

     

    Первые пару лет, был косяк с пингами, яндекс = 20-40мс, наблюдалось по всему городу, потом исправили.

    За время работы из серьезного: 1 раз спиздили коммутатор из подъезда, один раз он нае*ся, меняли в течении суток.

    Свитчи кстати все время были гигабитные бюджетные д-линки.

     

    На новом месте, цифра1. IP-TV не у тех ни у других нормально не работает на андроидовских клиентах, поэтому больше не используется. Но надо сказать в пользу истранета, на всех тарифах по крайней мере год назад, просмотр всех каналов был негласным бонусом, в отличие от базового набора каналов цифры.


  17. его и самому можно бесплатно поставить, потом так же приедут и опломбируют

    а двухтарифной оплаты мне года назад говорили у нас нет

    А есть нормативные документы регламентирующие само-установку?

    Сомневаюсь, что без акта выполненных работ от компании имеющей на этот вид деятельности лицензию и допуски, истрасети опломбируют и возьмут его на учет.

     

    Что касается двух\многотарифа, сомнений как раз нет, это система тарифов утвержденная на региональном уровне, они обязаны производить по ней расчеты, все остальное отмазы.


  18. Ага по этому, реально имеет смысл ставить многотарифный счетчик:

     

     

    Но у нас с этим было туго, может сейчас что-то поменялось, надо бы прощупать почву.

    На сайте МОСОБЛЕИРЦ появилась услуга замена счетчиков.

    http://xn--90aijkdmaud0d.xn--p1ai/services...nstallation.php

    Попробовал воспользоваться, мне выставили счет на 4200р. - включающий многотарифный однофазный счетчик, услуги по монтажу и пуско-наладке.

    По результатам, мне предоставят акт, который я должен буду передать в истринские сети, после чего их специалист, на безвозмездной основе, должен будет приехать на опломбирование.

     

    От дальнейших дейтвий отказался, ввиду смены жилплощади, но вдруг кому-то интересно.


  19. Наверное, надо с Гидры после 6-ти вечера не на чем добраться кроме такси.

    согласен ,принято будет каждые 30 минут ходить, через весь город с объездом пробки на переезде

    :7: после 6-ти вечера пробки на переезде?

×
×
  • Создать...