Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Gylina

Где найти любовь?

Рекомендованные сообщения

зачем так грубо? я ж просто рассуждаю... а шоколад-альтернативный источник эндорфина, полезная вещь)))

к тому же если у человека не все хорошо, то это не повод стебаться.

можно подумать, что только у меня такая проблема...

и вообще, советую тоже съесть шоколадку, может подобреешь)))

Стебаться всегда найдут над чем.

Он - не подобреет... :biggrin:

 

И вообще, сдалась вам эта любовь... "А может, и нет ее, любви вашей!" :closedeyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может и нет.... каждому свое. от типа людей зависет(прагматики, циники,романтики и т.д.)а надеяться-то хочется))))а то как-то глупо в 16 лет разочароваться в жизни в целом и любви в частности...аж смешно самой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,kz! повторяюсь, как дед уже, ыыыы:

Цитата(max-danger @ Feb 18 2007, 12:26 PM)

Приходи на сеновал сегодня

 

а про эндорфин... когда-то я заморочился на эту тему.. осталось от мого заморочества только это

" ЛЮБОВЬ?

Тут прочитала одну занятную статью...про любовь. Оказывается чувство любви вызывают те же гармоны, которые вызыввают СТРАХ(адреналин, кортизол), именно они изначально вызывают бурю чувств, причем не всегда приятных. Адреналин усиливает сердцебиение, кровосток, потоотделение, кортизол придаёт организму бешенный импульс энергии. Под его действием влюблённому не хочется ни есть, ни спать. А содержание серотонина -гормона радости, в 2 раза ниже нормы (то же самое наблюдается у пациентов психиатрических клиник). Поэтому любовь похожа на сумасшествие!!! А чувство эйфории вызывают эндорфины. Вот такая формула любви:) Но, что самое интересное - даже, если удастся искусственно воссаздать идеально точный баланс "любовных" гормонов, ощющения будут далеки от настоящих чувств. Дело в том, что любовь вызывает гормоны, но гормоны не способны вызвать любовь. Управляет всем этим мозг! Напрашивается вывод: любовь зарождается в мозгу, а не в сердце! И мы сами себя заставляем влюбиться! Так что не правильо говорить- "любовь зла", ведь мы сами выбираем объект,и обижаться стоит только на себя)))"

 

 

 

кстати, офтопом, я ем сникерс с пепсиколой и никакой я не злой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интерессная статья. спасибо за информацию.

P.S.

кстати, офтопом, я ем сникерс с пепсиколой и никакой я не злой.

оправдывайся-оправдывайся..... :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интерессная статья. спасибо за информацию.

P.S.

кстати, офтопом, я ем сникерс с пепсиколой и никакой я не злой.

оправдывайся-оправдывайся..... :tongue:

это не "статья" была. Ничего я и не оправдывался, делать мне нечего оправдываться

 

Статья тут:

 

Любовь и гормоны

 

Любовь, даже вечная, зарождается не в душе и даже не в сердце, а в гипофизе, как показывают исследования. Можно упрекать ученых в цинизме, однако факты – упрямая вещь: именно в гипофизе берут свое начало нервные волокна. И здесь же находится «фабрика радости» – продуцируются гормоны, буйство которых мы всегда готовы принять за любовь. Как на всякой фабрике, все происходит поэтапно.

 

Этап первый – случайная встреча, безумная любовь. Фенилэтиленамин

 

Выбрасывается в кровь, провоцируя сердцебиение и вегетативные реакции (потливость ладоней, ощущение «провала в животе»), как только ты увидишь приятного глазу мужчину. То есть этот гормон начинает выделяться задолго до первого поцелуя.

 

Пик его концентрации наступает во время свиданий, а тоска между ними означает резкое снижение уровня ФЭА. Но организм не может производить этот гормон постоянно, а потому безумная влюбленность рано или поздно заканчивается – перейдет она во что-то большее или пополнит коллекцию воспоминаний, от фенилэтиленамина уже не зависит.

 

А потом организм постепенно привыкает к ФЭА, как и к любому другому амфетамину; именно поэтому самый критический период для двоих – три года после близкого знакомства.

 

Этап второй – душевный подъем и отчетливый голод. Дофамин

 

Регулирует не только состояние отчетливой влюбленности, но и такие жизненно важные функции, как поиск еды, социальное поведение и настроение (например, вызывает эйфорию, после которой наступает как бы состояние опьянения).

 

Исследования с использованием томографа показали: когда мы смотрим на фотографию любимого, у нас активно работают те же участки мозга, которые «включаются» от голода. Интересно, что при чистом сексуальном возбуждении эти участки совершенно спокойны. Так что любовь, с дофаминовой точки зрения, гораздо ближе к голоду, чем к сексу.

 

А потом развивается синдром отмены, в народе именуемый попросту «ломкой». Поэтому особи, страдающие дофаминовой зависимостью, меняют партнера, как только отношения проходят стадию эйфорической влюбленности.

 

Этап третий – доверие и защищенность. Окситоцин

 

Отвечает за возникновение доверия и того особого чувства спокойствия, полноты бытия и комфорта, которое возникает при искренних объятиях – пусть даже на сломанной парковой скамейке под проливным дождем, а также поднимает болевой порог.

 

Недавно исследователи из Цюрихского университета поставили остроумный опыт с применением разработанного ими назального спрея, «микстуры доверия», созданного на базе окситоцина. Под его воздействием почти половина испытуемых, назначенных «инвесторами», были готовы отдать все свои деньги под весьма сомнительное обеспечение. Таким образом было доказано, что окситоцин регулирует не только чувства влюбленных, но и отношения между невлюбленными членами социума.

 

Именно этот гормон «виновен» в том, что счастливые мамы обожают тискать своих малышей; аналогичные ласки между взрослыми, означающие не столько страсть, сколько стремление быть вместе, провоцирует тот же окситоцин.

 

Этап четвертый – полное счастье. Эндорфины

 

Гормоны радости – та самая прививка счастья и здоровья, которая заставляет влюбленных барышень внезапно и удивительно хорошеть, беспричинно улыбаться, а также упрямо не болеть – вопреки затяжным поцелуям на морозе или под порывами штормового ветра, а также явному пренебрежению сном и пищей.

 

А еще эндорфины – собственные морфины организма – действуют так же, как этот болеутоляющий наркотик: расслабляют, успокаивают и поднимают настроение.

 

А когда страсть превратится в осознанную привязанность, или, как сказали бы наши бабушки, настоящую любовь, антистрессовая природа эндорфинов даст чувство безопасности и спокойствия.

 

Этап пятый – спокойствие и хороший аппетит. Серотонин

 

Этот гормон начинает вырабатываться, когда страсти поулягутся; на пике же чувств, в период одержимости любимым человеком, уровень серотонина, наоборот, падает вдвое. Влюбленных легко вычислить в местах общественного питания: от острой нехватки серотонина они практически не могут есть, потому что этот гомон отвечает за активность желудочно-кишечного тракта.

 

Кроме того, серотонин – гормон сна и наша природная защита от депрессии: у оптимистов он усиленно продуцируется в ответ на стресс, у всех абсолютно серотониновый всплеск сопровождает чувство глубокого удовлетворения.

 

Романтический ужин при свечах (устрицы, вино и непременно необычный десерт) поможет повысить уровень серотонина вопреки механизму привыкания ко всему на свете, в том числе и к влюбленности.

 

 

Где их взять вместо любви?

 

Фенилэтиленамин – в черном шоколаде.

Допамин – послушать самую любимую музыку.

Окситоцин – заняться сексом.

Эндорфины – на солнце и свежем воздухе.

Серотонин – поесть жирной рыбы, мяса, чеснока или бананов.

 

Выйдешь за него?

Чтобы появилось стойкое желание немедленно бежать в загс, надо, чтобы подскочил уровень допамина, фенилэтиламина и окситоцина одновременно, что случается, по наблюдениям Синди Хэзан, профессора психологии Корнуэльского университета в Нью-Йорке, на 12–18-м месяце знакомства. К 30-му месяцу этот букет начинает выдыхаться. Так что, если ты решила выйти замуж за текущего кандидата, не затягивай. Но и не торопи события.

 

– С точки зрения природных законов, – утверждает Синди, обследовавшая 5000 влюбленных, – именно 18-30 месяцев надо для того, чтобы двое познакомились, мать произвела на свет ребенка, выкормила и отняла его от груди. После чего выработка веществ, подогревающих чувства, резко уменьшается. Чтобы в организме снова начала вырабатываться формула любви, требуются новые стимулы.

 

Неугасимая страсть

Доктор Хелен Фишер, антрополог из университета Рутгерс, утверждает: повышенный уровень допамина может наблюдаться у влюбленного человека всю жизнь. Такое происходит, если пара разделена парой материков, отсутствием печатей в паспорте и тому подобными непреодолимыми препятствиями. Так что вечная любовь существует – вдали от серотонина с эндорфинами.

 

С любимыми не расставайтесь!

Исследования показали, что кроме объятий и доверия окситоцин активирует фиксацию памяти. Возможно, именно поэтому многим так трудно дается разлука с любимыми и почти всем – с матерью: наша память возвращается к ним и счастливым дням, проведенным вместе помимо нашей воли.

 

Татьяна Михайлова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа, как много букАВАК... :blink: ...

з.ы.

не придерайся к словам:статья, отрывок, кусень информации... не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка давай дружить

Изменено пользователем p_307_WRC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот тоже сижу дома и лопаю шоколадку.... а она все не идет...)))

 

И сидя за компьютером,ага?…Очень продуктивно, тогда…

"Судьба обычно прячется за углом...но вот чего она никогда не делает, так это не приходит на дом - надо идти за ней самому!"

 

 

 

 

и вообще, советую тоже съесть шоколадку, может подобреешь)))

 

Не делайте поспешные выводы, порой они могут не соответствуют действительности… :9:

 

 

а может и нет.... каждому свое. от типа людей зависЕт (прагматики, циники, романтики и т.д.)а надеяться-то хочется))))а то как-то глупо в 16 лет разочароваться в жизни в целом и любви в частности...аж смешно самой...

Когда это успели так разочароваться?

 

 

,kz! повторяюсь, как дед уже, ыыыы:

Цитата(max-danger @ Feb 18 2007, 12:26 PM)

Приходи на сеновал сегодня

 

Стареешь что ли?

"Хочешь большой, но чистой любви? Тогда приходи, как стемнеет на сеновал…"

Там вроде так,не? :ninja:

 

 

 

 

ааа, как много букАВАК... :blink: ...

з.ы.

не придЕрайся к словам: статья, отрывок, кусень информации... не важно.

 

Это Вас так пугает? :18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сява

В ходе распития n-ного кол-ва литров пива и поездки за струнами. Ох я тогда нажралсо... То, что встретил любовь, осознал только после того, как протрезвел - т.е. через полгода :ninja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже подозреваю, кого … :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сява
Я даже подозреваю, кого … :laugh:
Я думаю, не подозреваешь :smile: З.Ы. Имхо, мы не знакомы, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот вроде бы тьлько нашёл любовь, а она снова замужняя оказалась :((

Эх! Что же мне так не везёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ыыыыыы шикаладку слопать чтоль ...:)

В ходе распития n-ного кол-ва литров пива и поездки за струнами. Ох я тогда нажралсо... То, что встретил любовь, осознал только после того, как протрезвел - т.е. через полгода

прикольна Слав) рада за вас... а вы полгода не виделись чтоль ? :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сява
ыыыыыы шикаладку слопать чтоль ...:)
В ходе распития n-ного кол-ва литров пива и поездки за струнами. Ох я тогда нажралсо... То, что встретил любовь, осознал только после того, как протрезвел - т.е. через полгода

прикольна Слав) рада за вас... а вы полгода не виделись чтоль ? :) :)

Не, это было в сентябре прошлого года) Виделись, только то, что это больше, чем дружеские отношения я допер только через полгода)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а я и по улицам хожу, а нету любви ! Может не там хожу???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, а я и по улицам хожу, а нету любви ! Может не там хожу???

 

Советую маршрут от Дедовского ДК до станции в промежутке между 17 00 и 17 30 :rolleyes: . Постоянно на пути огромное количество одиноких дамочек попадается.

ЗЫ детям после 18.

Изменено пользователем MaTpOcKuH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Советую маршрут от Дедовского ДК до станции в промежутке между 17 00 и 17 30 :rolleyes: . Постоянно на пути огромное количество одиноких дамочек попадается.

ЗЫ детям после 18.

 

С 17:00 до 17:30 ??? Ок , записал! А покакому пути-то ??? А то я много путей знаю :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выпуститете путеводитель по "женским" местам дедовска,

попутно распишите чо как и сколько денег нада что закадраить ту или иную кису

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выпуститете путеводитель по "женским" местам дедовска,

попутно распишите чо как и сколько денег нада что закадраить ту или иную кису

не деньги решают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выпуститете путеводитель по "женским" местам дедовска,

попутно распишите чо как и сколько денег нада что закадраить ту или иную кису

не деньги решают

...размер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мозг и умение привлечь к себе внимание противоположного пола... :closedeyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выпуститете путеводитель по "женским" местам дедовска,

попутно распишите чо как и сколько денег нада что закадраить ту или иную кису

не деньги решают

...размер?

 

 

хм...смотря чего размер... :ninja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... хотя сколько денег :)))

 

Не, не все девчёоки продажные, есть ещё и покупные :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... хотя сколько денег :)))

 

Не, не все девчёоки продажные, есть ещё и покупные :)))

даааа...на Х"ю таких продажных я видал проедь волоколамку и ты увидешь чудо творение созданое не из кости,а из говна :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...