Перейти к публикации
Дедовский городской форум
IRIS82

Дедовский роддом и женская консультация

Рекомендованные сообщения

Уважаемые жители дедовска! Обращаюсь к женской части жителей нашего города! Если кому-то из вас доводилось быть беременнной и ходить в нашу местную консультацию и может быть даже рожать в нашем родильном доме, поделитесь советами, кто из участковых врачей лучше, нужно ли следовать их советам на все сто процентов, нужно ли предлагать деньги...и т.д. Думаю, у тех кто все это прошел, есть чем поделиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обе Б. наблюдалась в нашей ЖК и оба раза рожала в нашем роддоме. И везде БЕСПЛАТНО, кроме анализов некоторых. С первым сыном параллельно наблюдалась платно в Москве (были проблемы с Б., да и первый раз было много страхов).

 

У нас в ЖК каждую женщину "прикрепляют" к опред.участку. Мне оч нравилось, как меня "вела" зав.ЖК - Тамара Аббасовна (я прикреплена была к ее участку). Она, к сожалению, умерла не так давно. :(

Еще оч внимательная - Кожевникова Диана Паввловна (была у нее на приеме пару раз и она приняла моих обоих сыновей).

Строгая, но справедливая врач из каб.№6 - сорри, не помню, как ее зовут (приятная такая, с длинными волосами цвета нат.блондин)

 

Следовать ли советам? Смотря по поводу чего! Если тебе предлагают, например, "вылечится" во время Б. от какой-нибудь болячки, то 100 раз подумаешь - а стОит ли пичкаться антибиотиками и будет ли от этого толк, и не насешь ты этим вред ребенку! Здесь надо искать инфу - из книг (современных), журналов + инет-форумы, где сидят такие же, как ты! :)

Изменено пользователем ИраКли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне оч нравилось, как меня "вела" зав.ЖК - Тамара Аббасовна

Еще оч внимательная - Кожевникова Диана Паввловна

Строгая, но справедливая врач из каб.№6 - сорри, не помню, как ее зовут (приятная такая, с длинными волосами цвета нат.блондин)

по поводу Тамары Аббасовны тоже наслышена, женщина была замечательная и как врач тоже, сочувствую ее семье :(

Диана Павловна вела меня почти всю беременность, хвалить не буду особо, так как женщина беучастная, конечно у нее нас таких много, но уж больно пофигистически ко всему относиться...

а вот женщина блондинка из 6 кабинета, это наверное Юлия Владимировна....тут уж масса впечатлений... на последнем приеме я была у неё, со словами "ты что, ЧИКАНУТАЯ????" она выталкала меня из кабинета и послала в роддом, это за месяц! до предполагаемых родов, сославшись на мою полноту и ещё на кое какие обстоятельства, сделала вывод что я не донашу ребенка и роды будут преждевременными...в итоге я этот месяц просто так провалялась в патологии, без глотка свежего воздуха, пусть и в январе месяце :( родила на неделю позже назначенного срока, потом Юлия, встретив меня, так радовалась что всё хорошо у меня....но я то на неё затаила обиду, больше к ней не пойду, даже просто за её грубость подзаборную :angry:

Изменено пользователем Danilozzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там 2 блондинки (и обе принимают в одном кабинете) - одна более-менее адекватная (она по-старше), вторая (по-моложе) - :blink: просто ужос-ужос! Имен не помню, т.к. я попадала к обоим по 1-2 раза, когда моего врача не было.....

 

А в патологии я тож валялась. Правда, 2 недели: 1 - на 37-й неделе с гестозом, 2 - перед родами уложили с давлением. Да, дни там длятся, как годы.....:blink: Нас хоть гулять выпускали, благо лето было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки... я бы вообще ни кому не советовала рожать в Дедовском Роддоме... Обьясняю: Дело не только в квалификации врачей, дело в том, что в Дедовском Роддоме нет ни какого оборудования для реанимации деток... Если что-то пойдёт не так, а от этого ни кто не застрахован, то ДЕТСКОЙ РЕАНИМАЦИИ НЕТ!!! Это риск.. понимаете? А квалификация специалистов формируется от наличия практики.... которой здесь конечно хватает, но... поймите меня правильно, когда нет оборудования современного, то о чём тут можно говорить? Да, с каждой может случится... и в Дедовском и в Московском Роддоме... и где угодно ещё... Ни кто не застрахован... Но я бы посоветовала уменьшить процент риска и поискать роддом более современный.... А вот как это сделать, вопрос другой. Надо обдумать... Я всю беременность наблюдалась в Дедовско ЖК... Одни нервотрёпки, Юлия Владимировна вечно до слёз доволила... ВСЕГДА от неё выходила и рыдала :( Диана Павловна несколько пассивна, должна заметить. У меня конечно были проблемы изначально, но во многом меня упустили врачи нашей ЖК и Отделения потологии в РД. Я практически не вылезала из больницы во время беременности... Последний раз я пролежала в РД полтора месяца..Это был весь август и до середины сентября. Нас даже на прогулку не выпускали, не было душа, чтобы помыться.. и мы с девчёнками в отделении мыли голову в бэдэ...Представьте себе картину! Беременные девки с огромными животами и с давлением высоченным моют бошки в бедэ поливают друг друга из бутылки, чтоб хоть как то помыться и волосы освежить. Когда я волей судьбы попала в Московский Роддом за более чем за месяц до родов, врачи былив шоке... Правда... У меня нашли столько всего, что в нашей консультации даже и не пытались найти :( Меня даже не стали до конца беременности вести, аж за более чем за месяц прокесарили.. без схваток, без родов, так сказать, вообще. И еслибы не сама судьба, и я рожала в Дедовске, то я бы вам тут не писала сейчас... Ребёнка чудом спасли... Не выпишись я под расписку с огромным скандалом тогда из ДРД, не попадия в 72 роддом Москвы, моего ребёнка бы не спасли... И вот на примере своей истории, я пришла к выводу, что нужно ехать только в Москву или любой КРУПНЫЙ город...Ни о каких областных роддомах и речи быть не может! :excl: Мой вам совет! Не рискуйте, тем более если очень боитесь и есть потологии, даже самые незначительные!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой вам совет! Не рискуйте, тем более если очень боитесь и есть потологии, даже самые незначительные!!!

ну видимо те, у кого осложнений и не было во время беременности, те и остались лучшего мнения о роддоме, я вобщем то среди них...

а вот то что оборудования нет, это - да, ужасно и страшно не то чтобы за себя, а за малышей наших!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не попадия в 72 роддом Москвы, моего ребёнка бы не спасли...

Тоже рожали там, все отлично, все замечательно, оч рекомендую всем!

 

Кстати, Данилоз, вот тебе еще один посетитель рублевского роддома и опять про тоже говорит что и я тебе - квалифицированные специалисты в современном обустроенном роддоме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, Данилоз, вот тебе еще один посетитель рублевского роддома и опять про тоже говорит что и я тебе - квалифицированные специалисты в современном обустроенном роддоме!

я тебе тоже могу привести несколько примеров довольных дедовским роддомом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость RAKS

в дедовской консультации то ли приколисты, то ли еще кто, незнаю как назвать: зимой моей супруге поставили диагноз - бесплодие, а сейчас вот она на сохранении лежит :smile: кстати, с ней же в палате ещё одна девушка лежит ей тож самое в этой консультации говорили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в дедовской консультации то ли приколисты, то ли еще кто, незнаю как назвать: зимой моей супруге поставили диагноз - бесплодие, а сейчас вот она на сохранении лежит :smile: кстати, с ней же в палате ещё одна девушка лежит ей тож самое в этой консультации говорили

Это скорее "не знаю как назвать".

В Дедовской консультации я не была.

А про роддом могу сказать, что после выписки я была в восторге от процесса родов, так как процесс прошел очень легко, по сравнению с первыми родами двумя годами ранее. Ребенку поставили 8/9 баллов, выписали нас на третий день. Я прямо и настойчиво просила сделать малышу нейросонографию, потому что был безводный период, есть опасность травмы. На что мне было сказано: "у нас нет аппаратуры, а у вашего ребенка нет проблем с неврологией. замечательный здоровый малыш".

Сейчас у малыша (4 месяца) все признаки травмы и гипоксического поражения. Естественно, все это пройдет, я даже не заморачиваюсь. Делаю массажики, упражнения, даю таблетки - все прошла со старшим, знаю, что все исправится. Но если бы лечение я начала не в полтора/два месяца, а сразу - то проблем было бы гораздо меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас обследуюсь в нашей ЖК по Б. в 6 кабинете. Сначала всё было норм. Месяц я училась и не могла придти в ЖК, так на меня там так орала Юлия Владимировна. Я сказала, что ухожу к другому врачу, так как такое отношение к беременным женщинам не позволительно. Сейчас всё впорядке, даже сюсюкаются. Просто, когда я была Б. первый раз, там была Овчинникова, никогда не слышала от неё таких слов и угроз.

А подруге моей Юлия сказала, чтоб делала срочно аборт, когда она пришла к ним, будучи беременной в 3 раз, мотивируя тем, что нечего здесь плодиться как кошки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вы дядя или тетя?

Хоть бы ник второй зарегистрировали...

 

Уже регистрирую, только подтверждение о реге никак не придёт. Vero4ka.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких врачей, как Юлия Владимировна нельзя допускать не только к беременным, но и вообще к практике лечения людей.

Не встречала ещё женщин, которым бы эта врач понравилась. Одни слёзы беременных.

Изменено пользователем Lubov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фамилия у Ю.В. какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А фамилия у Ю.В. какая?

 

Ксенофонтова вроде фамилия. Это-блондинка, невысокая, лет около 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А фамилия у Ю.В. какая?

 

Ксенофонтова вроде фамилия. Это-блондинка, невысокая, лет около 30.

Это конечно монстр,а не женщина.Лучше вообще без гинеколога,чем с таким.После её слов сказанных мне на 8 месяце беременности....-"У вас вообще ребёнок умрёт внутри"(это после того как она заметила,что я жую жвачку на приёме.,конечно после этого она была жёстко мной послана, в известную всем сторону.В итоге я забрала документы и перевелась в Нахабино.А она ещё потом долго рассказывала на приёмах,что бывают такие вот безответственные беременные.

Очень много беременных выходят в слезах из её кабинета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как щас помню слова Ю.В. "чиканутая! ты не доносишь, бегом в роддом!" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, я поняла, о ком речь....Помню я нарвалась на нее, когда вставала на учет в последнюю беременность.... Нда, ее отношение к беременным поражает и ужасает. Волей-неволей задумаешься о наличии психолога в ЖК и роддоме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кажется, я поняла, о ком речь....Помню я нарвалась на нее, когда вставала на учет в последнюю беременность.... Нда, ее отношение к беременным поражает и ужасает. Волей-неволей задумаешься о наличии психолога в ЖК и роддоме.

//

а мне когда я была беременная, и на 3-м месяце сдала анализы и обнаружился цитомегаловирус, она мне сказала что надо делать аборт...я весь день проплакала, потом поехала в МОНИИАГ и мне сказали что все ок, что ничего не надо делать...что он у меня в хронической форме, а если бы был в активной - то тогда да. в общем, одно название что врач..нервы только потрепала мне...сейчас собираюсь идти лечить эрозию, даже страшно, к ней же идти то придется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас обследуюсь в нашей ЖК по Б. в 6 кабинете. Сначала всё было норм. Месяц я училась и не могла придти в ЖК, так на меня там так орала Юлия Владимировна. Я сказала, что ухожу к другому врачу, так как такое отношение к беременным женщинам не позволительно. Сейчас всё впорядке, даже сюсюкаются. Просто, когда я была Б. первый раз, там была Овчинникова, никогда не слышала от неё таких слов и угроз.

А подруге моей Юлия сказала, чтоб делала срочно аборт, когда она пришла к ним, будучи беременной в 3 раз, мотивируя тем, что нечего здесь плодиться как кошки!

 

Читаю и прямо волосы дыбом: Орет, аборт советует делать,за двери выталкивает... Почему же это все терпят-то!! :angry: Дурдом какой-то! Такое ощущение, что к ним провинившиеся девочки приходят...

Лучше тогда уж флегматичная Диана Павловна 9она у меня, Слава Богу), чем монстр орущий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу женских дел:

IRIS82, зачем идти залечивать эрозию к плохому врачу ( ведь это, насколько я знаю, все равно платно), если под боком есть хорощий медцентр Парацельс (Истра). Я сдавала там анализы, непосредственно по гинекологии не наблюдалась, но говорила с женщиной, которая всем была довольна (у нее достаточно проблем). Мне лично очень помогли там по части инфекционных заболеваний (терапевт).

Там есть возможность и наблюдаться по беременности. Расценки http://www.istra-paracels.ru/uslugi

Это не реклама, а совет.

В Дедовске могут вылечить эрозию просто так - без дополнительных исследований шейки (кольпоскопия и биопсия), что само по себе не очень хорошо.

 

Мне самой в Дедовской гинекологии не понравилось ни отношение врача, ни его подход к врачебным обязанностям. Грубо говоря, сплошные формальности и врачу просто пофиг.

Изменено пользователем Laura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таких врачей, как Юлия Владимировна нельзя допускать не только к беременным, но и вообще к практике лечения людей.

Не встречала ещё женщин, которым бы эта врач понравилась. Одни слёзы беременных.

 

Этим врачом моя жена , например, довольна...Не далее как 24 мая родила девочку и ее врач именно Юлия Владимировна...Пока все хорошо, слава богу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже столкнулась с Ю.В., правда в П.-Слободе, она работала здесь гинекологом. Про её отношение к беременным даже писать не хочется. А когда лежала на сохранении в ДРД она меня вообще поразила, оказывается, чтобы написать расписку об уходе из больницы, нужно иметь как минимум медицинское образование. Но слава Богу, что моего высшего экономического хватило чтобы это сделать, иначе не знаю чтобы сейсач было. За 2,5 дня я многое пережила. Привезли в роддом с диагнозом преждевременные роды, отобрали и отдали всю одежду мужу, оставили только телефон и зарядку (и на этом большое спасибо!). После осмотра заведующая диагноз не подтвердила, сказав, что это аппендицит. Перевели в хирургию.По улице вели в рваном казенном халате и грязном одеяле и в чьих-то стоптанных тапках (и это 17 декабря в -19 градусов! ). Привели в хирургию и начали требовать казенное добро обратно (спасибо, что хоть до палаты дали дойти). Так до самого вечера и провалялась голая под тонким одеялом в холодной палате на 30 неделе беременности. Вечером муж привез одежду и теплое одеяло. Сутки ничего не давали есть, кричали, что нельзя. Утром сказали, что диагноз другой-растяжение мышц шейки матки и что ребенок может вывалиться в любую минуту.Отправили в роддом.В роддоме порадовал повар, который пришел в палату (нас было 3 и все новенькие) и сказал, что обеда и ужина не будет, т.к. сосисек на нас ему не выдали! Зато потом пришла медсестра и перевела меня в другую палату на 1 этаж (сначала правда забрала другую девушку, перепутав её со мной, но потом вернула её обратно), где все окна закрашены краской. Начали таскать какие-то таблетки и пытаться делать уколы. Я конечно отказалась. Утром командным голосом разбудили и послали сдавать кровь. К обеда поставили диагноз - воспаление почек. Тут я уже не выдержала. Вызвала эту Ю.В. высказала всё что я думаю о ней и ДРД, написала расписку и уехала домой. Рожала в Красногорском роддоме, абсолютно бесплатно, по сертификату. Отношение хорошее у всех, начиная от врачей, заканчивая уборщицами. Все во всем безотказно помогали. И как выяснилось позже, беременность у меня протекала идеально (не считая токсикоза на раннем сроке). Заведующий Красногорским РД Морозов А.А. сказал, что про мою беременность можно книгу написать "Какой должна быть идеальная беременность". Сейчас ребенку уже 1год и 2 месяца и она самый здоровый и счастливый малыш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я наблюдалась с августа 2008 года сначала у Дианы Павловны, а потом у Юлии Владимировны, (перевели, потому что из Павловской Слободы) отношение было вполне нормальное, никогда Ю.В. не орала. Рожала тоже в Дедовске, в роддом принимала Ю.В., но потом смена её закончилась и сами роды вела Диана Павловна. Хотя роды были и трудными и долгими и Д.П. со мной намучилась - к ней никаких претензий ни как к врачу, ни как к человеку. Условия в роддоме тоже вполне терпимые. правда в столовой еду я ни разу не ела, в палате было 4 мамы с детьми. а так - пять дней можно потерпеть. медсестры все отзывчивые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...