Перейти к публикации
Дедовский городской форум
elenamai

Автошкола "Лицеист"

Рекомендованные сообщения

Этим летом отучилась в "Лицеисте" в Слободе. Преподаватель по теории (ПДД) хороший (Андрей Дмитриевич), инструкторы к сожалению бывают разные (Сан Саныч классный, а вот Юрий Николаевич неочень, но его уже убрали, на сколько я знаю). Сдала экзамен сама, но с третьего раза. Причиной двух завалов были тараканы в голове, а точнее собственная глупость! Главное вовремя учить теорию и слушать инструктора (если,конечно, он хороший!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне главное, чтобы не орали :biggrin:

Люблю вопросы задавать :41:

 

Посоветую в Лицеист. У нас вел мужчина - он вопросы очень любил и голос ни разу не повысил ) Он зам директора что ли, не помню :rolleyes:  Инструктора вроде тоже сносные вполне)

насколько я поняла. все школы сносные - только выбирай,что ближе и удобней по времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я лекции честно прогулял и учил теории самостоятельно. Вообще это наглость что без корочки от автошколы сдавать экзамен нельзя.Оо

 

Это нормально. По Москве много ездишь? Я лично замаялся уже уходить от столкновений разного напрвления, от людей которые - глохнут, не едут, режут через три ряда, не смотрят в зеркала, летят в задницу не глядя и т.п.

 

не только в МСК так делают-).

Имхо корочка от Школы ничего не даст в плане улучшения ситуации. Это лишь узаконенный способ сдирания с людей бабла через автошколы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Осенью 2007 года учился в МирАвто-2, все без проблем, инструктор был адекватный (Тихонов Николай), препод по теории тоже хороший, хотя я туда и не ходил почти. Сдал сам с первого раза.

 

Я сейчас учусь в мир-авто в дк, препод у меня тоже Николай Тихонов...было уже 2 вождения!!!но на меня орет , бывает, я страшно туплю, вчера вообще заглохла на выезде , встала посредине дороги, а там порш койен летел....получила по-полной, конечно. но что мне делать, не могу отрегулировать момент трогания...глохну или реву...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Осенью 2007 года учился в МирАвто-2, все без проблем, инструктор был адекватный (Тихонов Николай), препод по теории тоже хороший, хотя я туда и не ходил почти. Сдал сам с первого раза.

 

Я сейчас учусь в мир-авто в дк, препод у меня тоже Николай Тихонов...было уже 2 вождения!!!но на меня орет , бывает, я страшно туплю, вчера вообще заглохла на выезде , встала посредине дороги, а там порш койен летел....получила по-полной, конечно. но что мне делать, не могу отрегулировать момент трогания...глохну или реву...

вот что за м*даки такие работают? по щщам ему въепи. даже если ступила, какого хрена орать? я занимался у Алексея, он прошлым летом на копейке обучал. Молодой парень. Реальный тип, ни криков ни раздражения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня он не орал, ну правда я и поводов не давал обычно. Не слышал чтобы на него девченки жаловались. Какая щас у него машина? Я на восьмерке тогда ездил, там сцепление было в хлам убитое, поэтому проблемы с троганьем не только от неумения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На меня он не орал, ну правда я и поводов не давал обычно. Не слышал чтобы на него девченки жаловались. Какая щас у него машина? Я на восьмерке тогда ездил, там сцепление было в хлам убитое, поэтому проблемы с троганьем не только от неумения.

Щас у него десяточка, хорошеньая, с педалями полный порядок, это со мной не порядок!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Осенью 2007 года учился в МирАвто-2, все без проблем, инструктор был адекватный (Тихонов Николай), препод по теории тоже хороший, хотя я туда и не ходил почти. Сдал сам с первого раза.

 

Я сейчас учусь в мир-авто в дк, препод у меня тоже Николай Тихонов...было уже 2 вождения!!!но на меня орет , бывает, я страшно туплю, вчера вообще заглохла на выезде , встала посредине дороги, а там порш койен летел....получила по-полной, конечно. но что мне делать, не могу отрегулировать момент трогания...глохну или реву...

 

Момент трогания на "ощупь" приходит только с опытом....Желательно знание принципа действия, так легче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свои 5 копеек в обсуждение)

Сейчас обучаюсь в Лицеисте, который в Дедовске. Впечатления очень положительные :laugh:

Теорию объясняют хорошо, разбирают различные ситуации на конкретных примерах, вплоть до мелочей.

Инструктора знают своё дело, если надо подскажут, помогут. О криках на учеников не может быть и речи. Даже в сложных ситуациях...

Кстати, несколькими постами выше писали про Михалыча:

Про школу "Лицеист" могу рассказать следующее: в целом не плохо. Я учился в Истре и вот нашу группу обучал вождению некий Николай Михайлович, (я так понимаю, про него уже здесь писали). Так вот он не просто орет (в основном на женский пол-видел крокодильи слезы) но и все сводит к одному-ДЕНЬГИ!!! И для этого делается все: нам на внутренний экзамен предоставили только 1 авто (Михайлочевский конечно) на всю группу (около 30 человек) и это в весенний холодный день!!! сдача проходила часов 7 при температуре +10. сдали тока 2-3 человека, причем валили на всем... не хочу писать об этом, т.к. долго, но причины абсолютно не объективные были. На следующий раз приходит опять почти вся группа и опять 1 авто Михалыча. Сдача стоила тогда 250 руб. 250*30=7500 за день.. не плохо правда? и в следующий раз такая же картина. Если вы не накатали часов, вам не продлят срок обучения, а тупо просят заплатить за недостающие часы, т.к. вы отнимаете заработок инструктора. В конце обучения Михалыч почти всем предлагает сдавать за деньги экзамен в ГИБДД, причем аргументирует это тем-что вы полный нуль!!! и сами вы ни как не сдадите... У нас почти вся группа сдала сама :)

 

Я про него узнавал у инструктора, оказалось что его давно уволили из-за жалоб учеников. Теперь он, говорят в Автошколе "Диамант" преподаёт... Так что будьте бдительны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из собственного опыта, пришла к выводу что деньги просят только плохие инструктора. У нас в группе их было двое. Один работает уже 9 лет в "Лицеисте" и ни о каких деньгах ни во время занятий, ни во время внутреннего экзамена, ни тем более в ГАИ ни разу даже не упомянул. Другой же наоборот, всё время только про деньги, даже на экзаменах при посторонних людях. Сразу же возникает чувство так сказать отвращения и платить ему какие-либо деньги не хочется. Кстати, денег он просил на 2000 р. больше, чем обычно объявляют другие инструктора! А по поводу недокатанных часов, абсолютно точно знаю, что если оплачиваешь все обучение сразу, то деньги за пропавшие занятия оседают в кармане у директора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний момент школы хуже, чем Мир-Авто-2 в Дедовске НЕТ!!!

Разведут там вас по полной. На гаишную площадку не попадете, директриса будет втирать, что их площадка лучше. Будут валить даже на внутреннем экзамене (чтобы вы дополнительные занятия брали и соответственно оплачивали).

Очень надеюсь, что лицензионка лишит их лицензии. Ни к чему таким уродам автошкола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнать на всю автошколу?

Мои друзья там внутренний экзамен с первого раза сдали, ни разу не переплачивали, а скорее часть занятий им "автоматом" поставили....

Сам учился в лицеисте, была таже история...

То что у вас нервы не позволяют нормально отучиться а за руль хочиться, не показатель что школа говно. Моя сестра тоже не могла сразу сдать и все равно после автошколы с правами ещё месяца четыре каталась с инструктором что бы уверенность получить.

То что с вас требуют деньги за занятия, не обязывает школу научить вас исключительно в отведенные ездить.

Таких вот вопящих дамочек только сегодня нагляделся в левом ряду тащащихся медленнее правого... Их наверника тоже в автошколах заваливали и разводили....

Если кто-то научился ездить быстро и доволен автошколой, не значит что вас автоматом должны научить ездить в тот же срок и не требовать за доп работу с вами дополнительных денег...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гнать на всю автошколу?

Мои друзья там внутренний экзамен с первого раза сдали, ни разу не переплачивали, а скорее часть занятий им "автоматом" поставили....

Сам учился в лицеисте, была таже история...

То что у вас нервы не позволяют нормально отучиться а за руль хочиться, не показатель что школа говно. Моя сестра тоже не могла сразу сдать и все равно после автошколы с правами ещё месяца четыре каталась с инструктором что бы уверенность получить.

То что с вас требуют деньги за занятия, не обязывает школу научить вас исключительно в отведенные ездить.

Таких вот вопящих дамочек только сегодня нагляделся в левом ряду тащащихся медленнее правого... Их наверника тоже в автошколах заваливали и разводили....

Если кто-то научился ездить быстро и доволен автошколой, не значит что вас автоматом должны научить ездить в тот же срок и не требовать за доп работу с вами дополнительных денег...

не гоните, дорогой!

Отучилась я давно, и мерседесы меня не всегда могут обойти даже на повороте.

Мое дело - предупредить, что за последний год мир-авто-2 превратилась в супер-отстой-№1.

Предупреждала свою подругу, но та пошла учится туда, и пожалела об этом. Озвучиваю общее мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общее мнение это мнение одной подруги? Двух? Все женщины?

Охинею вы несете.

Я к девушкам за рулем отношусь нормально и считаю что большинсвто водит нормально, с единственными проблемами парковки и пробок... Уж нервничают через чур в эти моменты большинство дам.

А то что вас не любой мерседес обгонит - ни сомневаюсь ни капли... Сегодня нагляделся на таких ташнящих в левом ряду в плотном потоке... Хрен обгонит хоть ферари... Стремно...

 

Но если к делу и без придирок, и исходя из общего мнения, в первую очередь публично позорят автошколу девушки, только если чувствуют себя(родственников, работают сломанным телефоном от друзей) там ущербными, не способными быть лучше всех и сдавать экстерном... Это моё личное мнение и мнение друзей. Ни видел ни одного парня, который так откровенно бы поносил наши (Дедовские школы).

 

Еще говорят, разводить могут, если на это есть спрос... Соответственно если Вас разводят, значит вы к этому полностью готовы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не в курсе скоко щас обучение стоит в ДК?И такой вопрос где у них автодром?

Много знакомых в ДК учились,и никто не жаловался.Женщины они и есть женщины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А никто не в курсе скоко щас обучение стоит в ДК?И такой вопрос где у них автодром?

Много знакомых в ДК учились,и никто не жаловался.Женщины они и есть женщины.

Вот только не надо про женщин, не все просто могут понятно изложить ;)

Училась в Мир авто-2 зимой, про цены сейчас не знаю, проще зайти - там есть администратор, все расскажет.

 

Минусы - у них есть своя, отличная новая площадка в Кострово. Это могло бы быть плюсом, но - на поездку до площадки хорошо так, особенно по началу уходит время, а соответственно и деньги. Чтобы доехать туда, нам, новичкам, требовалось около 40-50 минут в один конец. А занятия были по 2 часа - больше не разрешали, чтобы инструктор успел откатать в день 4-5 человек. То есть из этих двух часов от 20 до 40 минут уходило на площадку, а остальное - на прямую дорогу до Кострово. До этого занятия были по 3-4 часа, зато катались мы раз в неделю - слишком много народа.

Из-за собственной площадки нас не пускали на площадку в ГАИ. То есть мы пришли сдавать экзамен, ни разу по ней не проехав - инструкторам просто запретили нас туда возить. Чтобы поехать на внутренний экзамен, мы арендовали автобус, естественно, за дополнительную плату - а на площадку в ГАИ могли бы легко приехать и без него и не потратить целый день на внутришкольный экзамен. А так сама площадка в Кострово просто отличная, была бы она поближе.

 

Из плюсов - сильная теория, все понятно расскажут, по тестам погоняют, сдали почти все с первого раза. Преподаватель у нашей группы был Романов В,В,. Инструкторов, соответственно, несколько, у меня был Байдаков А.С., хороший инструктор, сейчас работает не в школе, а самостоятельно, если нужны контакты - поделюсь. Грамотный, опытный, спокойный, не унылый)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно у него. У одной дамы из нашей группы были какие-то конфликты с ним, может это вы? Я с ним совершенно спокойно отъездила, ничего плохого сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда я училась у него были конфликты со всеми. Первый раз слышу о нем хороший отзыв. Из-за того, что он такой спокойный, его и попросили из школы.

 

Насколько мне известно, он собирался уйти из школы сам, но это уже их дела.

Мне с ним было комфортно ездить, не знаю, может просто у нас получилось найти общий язык, у меня в принципе проблем с этим нет. Все-таки контакт между учеником и инструктором тоже не последнее дело. Ездить он меня научил (а это было не очень просто))), не орал (а я этого как раз и боялась, наслушавшись рассказов о том, как это бывает), что еще нужно от инструктора? У него училась моя подруга, потом училась жена брата - обе без конфликтов.

Изменено пользователем Mirka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы это их дела. У меня все было давно, по-этому и не буду обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А никто не в курсе скоко щас обучение стоит в ДК?И такой вопрос где у них автодром?

Много знакомых в ДК учились,и никто не жаловался.Женщины они и есть женщины.

20500р теория и 40 часов практики. Практические занятия, идут 3 часа.

На деньги не разводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно у него. У одной дамы из нашей группы были какие-то конфликты с ним, может это вы? Я с ним совершенно спокойно отъездила, ничего плохого сказать не могу.

Вот именно, что нормальные инструктора там уже давно не работают.

Да мне все-равно, идите куда хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, как сейчас обстоят дела в "Лицеисте"? Правда ли, что там требуют взятку перед экзаменом? сколько месяцев там учатся? Во сколько в конечном счёте обойдётся обучение (если брать 50 ч вождения)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу школы Мир-Авто. Школа так вроде нормальная, пока. Экзамены на носу, как будут проходить экзамены потом расскажу. Преподаватель по теории вроде хороший, по поводу знаний по теории жалоб нет, а вот по вождению (Тихонов Н.Н.) есть у него такая тенденция ОООООрать. Еще бесит что всех, кто относится к женскому полу называет "матрешками" последнии занятия так вообще "дуры" ну а если это не брать во внимание так вроде ни чего, но я бы для сравнения покаталась бы еще с кем нить!

Кто еще может сказать про Н.Н.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще бесит что всех, кто относится к женскому полу называет "матрешками"
Вообщето "матрешками" он называет "особо одаренных :smil45715accf06c2: " курсанток, а вот действительно стоящих называет - "красавицами".
Кто еще может сказать про Н.Н.?
Классный инструктор! :56: Изменено пользователем karobio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...