Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Spoty

Wi-fi инет

Рекомендованные сообщения

Ложь. Нет в Дедовске ваймакса.

это pre-wimax. Зона покрытия зашла уже за истру.

Изменено пользователем Viper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищи, простите, что ввязываюсь в вашу накатанную беседу,просто хотел сообщить людям о том, что их ждет при использовании вай-фая.

долгое время у меня была подобная проблема с подключением сети - мой дом не был к ней подключен.

поговорив с админами сетки решили использовать вай-фай.

сначала вай-фай не могли настроить целых 4 месяца. Затем он заработал, да так, что любо дорого посмотреть. Конечно скорость была не 100 мб, однако канал был архистабилен.

затем было куплено более новое оборудование - точки cisco. и снова пошли проблемы. день работает - день сбоит. в конце концов в дом был подведен оптический канал.

в чем проблема была с точками - осталось невыясненным. косвенной причиной было расположение антенны.

Что же получилось в итоге - если ты не гуру вай-фая - туда лучше не соваться, потому как работать начинает все лишь при покупке специального девайса - бубна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что же получилось в итоге - если ты не гуру вай-фая - туда лучше не соваться, потому как работать начинает все лишь при покупке специального девайса - бубна.

если оборудование киско, то либо ты его знаешь и умеешь либо нет, никакой бубен не поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

настраивал не я, а админы сетки, могу с уверенностью сказать, что настроено все было верно - однако нифига не работало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
настраивал не я, а админы сетки, могу с уверенностью сказать, что настроено все было верно - однако нифига не работало

в кисках всё не так однозначно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, сиско - не такая лажовая компания и товар у нее не г....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин, сиско - не такая лажовая компания и товар у нее не г....

я и не говорил что Г, я про админов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет админов - ребята "в теме" - понимают, что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так давайте определимся всеже Cisco или LinkSys на котором криво написано Cisco

Так вот эти вещи - это разные вещи и не все циски одинаково полезны; опять все о том же LinkSys - это так называемое SOHO решение от циски НЕ предназначенное для использования в маштабах галактики !!!! только дома тихо метров на 30-40 и все!!!

Другое дело полновесное решение от Cisco - но там уже сами понимаете деньги будут измеряться в десятках КилоБаксов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так давайте определимся всеже Cisco или LinkSys на котором криво написано Cisco

Так вот эти вещи - это разные вещи и не все циски одинаково полезны; опять все о том же LinkSys - это так называемое SOHO решение от циски НЕ предназначенное для использования в маштабах галактики !!!! только дома тихо метров на 30-40 и все!!!

Другое дело полновесное решение от Cisco - но там уже сами понимаете деньги будут измеряться в десятках КилоБаксов

ээ, я на линксис и подумать не мог даже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, минут 10 искала тарифы на их сайте. Очень глубоко запрятано :-\

я сдался после пяти минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще одна мааааааленькая приписочка, которую обычно никто не замечает:

 

* Дополнительное условие: при превышении объема скачанного трафика 10 Гб в месяц ArtCommunications оставляет за собой право снизить скорость передачи данных до 64 Кбит/с.

 

Вот вам и онлим блин.

 

Кстати, минут 10 искала тарифы на их сайте. Очень глубоко запрятано :-\

 

я сдался после пяти минут

 

Странно... почему так долго....

Ваши посты далеко не всегда содержат объективную информацию.... когда речь идет о конкурентах .... оно собственно и понятно почему ....., но приведённые выше посты напоминают детский лепет.... явно не достойный профессионала...

Изменено пользователем Kharitonov_Roman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда речь идет о конкурентах ....

да при чем тут конкуренты? я вообще к провайдеру "прогресс" никакого отношения не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно... почему так долго....

Ваши посты далеко не всегда содержат объективную информацию.... когда речь идет о конкурентах .... оно собственно и понятно почему ....., но приведённые выше посты напоминают детский лепет.... явно не достойный профессионала...

Конкуренция? Да за такие деньги проще спутник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аааа, маэстро многоточий реинкарнировался!!!

 

если я небуду писать многоточия, а в место них то что думаю - вы мои посты будете резать...

 

да при чем тут конкуренты? я вообще к провайдеру "прогресс" никакого отношения не имею.

 

по крайне мере - вы с него пылинки сдуваете...

 

Конкуренция? Да за такие деньги проще спутник!

 

за слова надо отвечать. давайте сравним стоимость инсталяции предложенного со стоимостью спутника + обратного канала.

А также не забудем про абонентку.

Изменено пользователем Kharitonov_Roman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по крайне мере - вы с него пылинки сдуваете...

вам это показалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоимость

за слова надо отвечать. давайте сравним стоимость инсталяции предложенного со стоимостью спутника + обратного канала.

А также не забудем про абонентку.

Стоимость инсталяции предложенного после 10 мая 21 600 руб.

Комплект оборудования для спутникового интернета с антенной 0,9м. - 3500 руб.

В комплект входит:

1. Спутниковая антенна Супрал CТВ-0.9

2. DVB-карта SkyStar2 PCI

3. Конвертор Emme Esse Universal LNB-0.3db

4. Коаксиальный ТV кабель Cavel DG 113- 30 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоимость инсталяции предложенного после 10 мая 21 600 руб.

Комплект оборудования для спутникового интернета с антенной 0,9м. - 3500 руб.

В комплект входит:

1. Спутниковая антенна Супрал CТВ-0.9

2. DVB-карта SkyStar2 PCI

3. Конвертор Emme Esse Universal LNB-0.3db

4. Коаксиальный ТV кабель Cavel DG 113- 30 метров.

 

Подключение типа Коттедж

Стандартное подключение при наличии прямой видимости до базовой станции ArtCommunications

14 000 руб...

 

Осталось сравнить только стоимость трафика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось только переселится в зону прямой видимости ;)

:9:

фигня это все ... провода всеравно все побеждают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подтверждаю: несмотря на наличие ихней точки в Дедовске, WiMax не ловится нигде. Ходила, искала специально. Кроме парочки открытых сетей криворуких абонентов ничего нет :)

 

Нету.. Но если запросы будут, сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нету.. Но если запросы будут, сделают.

ну, я как то у голден файфай нечайно нашел 2 точки доступа в дедовске, после моего письма, ребята ответили респектом за внимательность и уточнили, что поинты в гольф клубе находяца, они мол на 7 км промазали на карте :1: в наш город, только вместе с метро обещали провести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стандартное подключение при наличии прямой видимости до базовой станции ArtCommunications

14 000 руб...

Смотри внимательнее, такая цена только до 10 мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хаха. По двадцать одной тыще за подключение? И сколько их, таких запросов, будет?

 

У русского человека есть такое качество, плохое. Он всегда сидит и ждет когда ему принесут на блюдечке.

 

Смотри внимательнее, такая цена только до 10 мая.

 

Не убеждайте меня что спутниковый инет выйдет дешевле предложенного WiFi.

нужен ещё обратный канал.

С обратным каналом прогресс явно не в теме, ибо исходящий трафик у него тоже оплачивается.

Соответственно про p2p - забываем - как класс. про файловую помойку, web сервера - тоже.

и с инетом работаем как клиенты... рано или поздно это надоест.

А со временем себестоимость + аб.плата по спутнику перекроет предложение+ аб.плата по WiFi

 

Подтверждаю: несмотря на наличие ихней точки в Дедовске, WiMax не ловится нигде. Ходила, искала специально. Кроме парочки открытых сетей криворуких абонентов ничего нет :)

 

чем искали то...

Изменено пользователем Kharitonov_Roman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С обратным каналом прогресс явно не в теме, ибо исходящий трафик у него тоже оплачивается.

да ладно? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да ладно? :blink:

 

Угу. В случае со спутником да, ибо оплачивается у Прогресса тот трафик который больше

 

3.3.8. Для расчетов используется доминирующий за месяц трафик, т.е. трафик того направления, объем которого в текущем месяце является максимальным. В случае превышения входящего трафика над исходящим тарифицируется входящий, в случае превышения исходящего над входящим, тарифицируется исходящий трафик.(действует c 01.01.2007г.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...