Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Strizh

Поиск дистрибутивов Unix-подобных ОС

Рекомендованные сообщения

а на "курсе" уже не говорят ?

на "курсе" - то есть в универе у нас стоит Red Hat по-моему 9й. но работать мы один фиг будем с командной строкой%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем установил я Ubuntu, попытался настроить сеть и обнаружил, что являюсь счастливым обладателем сетевухи ASUS NX1001, которая не поддерживается Линухом по дефолту... Люди добрые:) дайте компилятор С++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы, лови))

 

gcc качай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь в сети опенсуся последняя есть?

Изменено пользователем Satanas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого-нибудь в сети опенсуся последняя есть?

завтра могу принесит с роботы на болванке за 10 рублей. опенсусе 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого-нибудь в сети опенсуся последняя есть?

11.0 в DC++ есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять же у меня на фтп валяется, если в дц не сидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого-нибудь в сети опенсуся последняя есть?

http://zveryga.org.ru/ffsearch/select.php?lang=ru

этим я пользовался... к сожалению ни на один серв я зайти не смог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот к тебе как раз я зайти никак не могу :glare:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго аремени суток.

У меня два вопроса. есть ли у кого-нибудь дополнительные репозитории для openSUSE, дрова для nVidia, opera русская?

как можно устанавливать файлы .deb на сусю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго аремени суток.

У меня два вопроса. есть ли у кого-нибудь дополнительные репозитории для openSUSE, дрова для nVidia, opera русская?

как можно устанавливать файлы .deb на сусю?

 

Репозитории в интернете, у себя хранить накладно.

А зачем устанавливать ПО в SUSE используя deb, не проще ли поискать такой же пакет в rpm. ИМХО все-равно что к Ferrari колеса (или еще что) от Жигулей прикрутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО все-равно что к Ferrari колеса (или еще что) от Жигулей прикрутить.

Наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО все-равно что к Ferrari колеса (или еще что) от Жигулей прикрутить.

Наоборот.

Неа, все правильно :41:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 за сьюзи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот репы для убунты я в сетке видел, а вот репов для суси нет...

а дрова и опера есть у кого-нибудь, да... еще интересуют кодеки на видео для суси опять же ?

помогите плз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем установил я Ubuntu, попытался настроить сеть и обнаружил, что являюсь счастливым обладателем сетевухи ASUS NX1001, которая не поддерживается Линухом по дефолту... Люди добрые:) дайте компилятор С++

 

клевая сетевуха. фрюха 6.3 с ней работает, определяет как ste0: <Sundance ST201 10/100Base TX>

 

мучился в хакинтоше с ней под тигрой 4.8. при том что на сайте асуса к ней дрова на mac os есть. не было с ней взаимной любви под макосью, может под леопардом станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем установил я Ubuntu, попытался настроить сеть и обнаружил, что являюсь счастливым обладателем сетевухи ASUS NX1001, которая не поддерживается Линухом по дефолту... Люди добрые:) дайте компилятор С++

 

клевая сетевуха. фрюха 6.3 с ней работает, определяет как ste0: <Sundance ST201 10/100Base TX>

 

мучился в хакинтоше с ней под тигрой 4.8. при том что на сайте асуса к ней дрова на mac os есть. не было с ней взаимной любви под макосью, может под леопардом станет.

я решил это установкой опенсуси11 и то не сразу

Изменено пользователем Satanas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто уже скачал Ubuntu 8.10?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то давно выдел на ровер-буке unix подобную ось. Суть ее была проста как карандаш, она занимала 1 маленький раздел и выполняла функцию медиа плеера.

фото видео итд. уже давно пытаюсь ее найти, но без успешно, так как название не знаю, может, кто видел, подскажите плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QNX ??? он в детстве с флоппи загружался )) . Их много таких систем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные факты

 

* Во Франции в 2007 году в Парламенте отказались от использования Windows XP и перешли на использование Ubuntu, а в 2008 году было объявлено о планомерном переводе на эту ОС более 70 тыс. компьютеров полиции. Ubuntu используется как система по умолчанию в школах Грузии, Македонии. В Испании разворачивается проект на более чем 400 тыс. компьютерных систем с Ubuntu для учебных заведений. В 2008 году на Ubuntu будет переведено от 5 до 8 тысяч десктопов, в последующие 4 года будет переводиться по 12—15 тысяч компьютеров ежегодно во всех отделах полиции в пределах Франции.

* Google использует на своих «машинах» ОС под названием Goobuntu — модифицированный дистрибутив.

* Ubuntu используется в качестве основной операционной системы на серверах проекта «Википедия».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересные факты

 

* Во Франции в 2007 году в Парламенте отказались от использования Windows XP и перешли на использование Ubuntu, а в 2008 году было объявлено о планомерном переводе на эту ОС более 70 тыс. компьютеров полиции. Ubuntu используется как система по умолчанию в школах Грузии, Македонии. В Испании разворачивается проект на более чем 400 тыс. компьютерных систем с Ubuntu для учебных заведений. В 2008 году на Ubuntu будет переведено от 5 до 8 тысяч десктопов, в последующие 4 года будет переводиться по 12—15 тысяч компьютеров ежегодно во всех отделах полиции в пределах Франции.

* Google использует на своих «машинах» ОС под названием Goobuntu — модифицированный дистрибутив.

* Ubuntu используется в качестве основной операционной системы на серверах проекта «Википедия».

В Германии основным дистрибутивом является openSUSE Но в любом случае это лучше чем платить деньги дяде Биллу...

зЫ по теме... когда суся 11.1 стабильная выйдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...