Перейти к публикации
Дедовский городской форум
el-marka

C праздником древонасаждения!

Рекомендованные сообщения

Давно ношусь я с идеей посадить под окном несколько культурных яблонек. Очень уж мне понравилось в одном городке на Украине - там аллеи засаживались грушами и абрикосами. Подскажите, где можно купить хорошие саженцы.

Ну, и поскольку я вообще не колхозник - а как их сажать-то? еще не поздно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно! Повырубают все на фик. И отмазки дешевые найдут - загораживают свет в окна или мешают передаче радиосигналов..... :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю.

Мой сосед вырубает кусты под окнами - потому что там всегда всякие грязные дела делали... но к чему бы яблони-то вырубать? С плодами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати правильно тут сказали не выживут эти деревья, у меня тоже за домом вырубили вишню и прочии деревья, хотя этим дибилам лично говорил не трогайте деревце, а они блин козлы все уничтожили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понимаю.

Мой сосед вырубает кусты под окнами - потому что там всегда всякие грязные дела делали... но к чему бы яблони-то вырубать? С плодами?

 

На Керамике по весне пообрубали почти все деревья, растущие перед домами! Я была просто в шоке, когда проснулась от резкого шума за окном и увидела, что.....СРУБИЛИ МОЮ ЛЮБИМУЮ ЯБЛОНЬКУ, кот. сажала еще моя прабабушка.... sad.gif Не выдержала, выбежала на балкон - поинтересоваться, какого...рожна. Ответ был - "начальник приказал, мы пилим!" Так до сих пор доподлинно неизвестно, ЗАЧЕМ! То ли для того, чтобы машина могла подъехать непосредственно к дому, чтобы крышу починить (были проблемы), то ли некоторым жильцам оказалось света мало - деревья загораживали.... dry.gif

 

http://forum.dedowsk.com/index.php?showtopic=9725

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они блин козлы

Да кто "они"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, товарищи из ЖКХ или как там щаз это зовется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя...

что-то как-то совсем не весело у вас тут...

вернее, теперь уже в нас тут...

Моя мама 26 лет назад посадила возле подъезда дома в Кемерово вишни - исключительно для того, чтобы для варенья листочки срывать летом... Так когда я оттуда уезжала - вишни еще росли... детвора со всего двора очень душевненько так ягодками зелеными лакомилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверь, раньше и у нас здесь так было.... Тоже лакомились ягодками и яблочками с деревьев перед окном....Всё было..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поверь, раньше и у нас здесь так было.... Тоже лакомились ягодками и яблочками с деревьев перед окном....Всё было..........

Да, было время... у тас под окнами были три вишни, и во дворе было деревьев побольше... а счаз растут два тополя между лавочек :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно! Повырубают все на фик. И отмазки дешевые найдут - загораживают свет в окна или мешают передаче радиосигналов..... :dry:

+1.

Да, было время... у тас под окнами были три вишни, и во дворе было деревьев побольше... а счаз растут два тополя между лавочек :sad:

Тополя плохое дерево, вообще не знаю, о чего их сажают в городах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, было время... у тас под окнами были три вишни, и во дворе было деревьев побольше... а счаз растут два тополя между лавочек :sad:

Не знаю, у нас во дворе растет очень красивая сирень и никому пока не мешает. Когда она начинает цвести, это вообще великолепно, так поднимает настроение... :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да жкх у нас просто супер.

почикали все деревья под пальмочки уродские. (откудо такая мода взялась вобще??) столько лет всё расло и тут помешало вдруг. вырубают всё подряд... и ни разу я не видел за последнее время, что бы они сажали деревья.

теперь всё только в руках простого народа. а сажать надо, не смотря ни на что!

Изменено пользователем vgick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тополя плохое дерево, вообще не знаю, о чего их сажают в городах.

 

Тополь - дерево неплохое! А сажают их, особенно в больших загазованных городах потому, что они всю эту хрень (пыль, выхлопные газы и пр.) отлично фильтруют. Только вот, когда они - заразы - цветут! И этот пух везде.... Жуть! :4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тополь - дерево неплохое! А сажают их, особенно в больших загазованных городах потому, что они всю эту хрень (пыль, выхлопные газы и пр.) отлично фильтруют. Только вот, когда они - заразы - цветут! И этот пух везде.... Жуть! :4:

Полностьюподдерживаю ИраКли, оч. полезное дерево. Только вот непонятно, почему у нас на Керамике все деревья пилят и пилят каждый год... :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только вот, когда они - заразы - цветут! И этот пух везде.... Жуть! :4:

Вот вот, у меня от этой хрени аллергия, и пожаров много получается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот вот, у меня от этой хрени аллергия, и пожаров много получается!

Пожаров много из-за непутушеных сигарет и игры с огнем. А то что алергия - это да, плохо. У меня тож алергия но на пыльцу, а когда этот пух летает, и все фильтрует, то вообще жесть какая-то творится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот! Аллергия то не на сам пух, а на ту хрень (пыльца, пыль и пр.), кот. он - зараза - цепляет и переносит, когда летает везде. Бррррр....

 

Поница, на Новослободской в Москве СТОЛЬКО пуха было.....Все белым-бело, как зимой. Идешь - дышать нечем и пух прям в нос, да в глаза так и лезет.:42:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я про то же

яблонек бы посадить...

ГДЕ МЕСТНЫЕ ДАЧНИКИ САЖЕНЦЫ ТО ПОКУПАЮТ ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, я видела саженцы в продаже у ТД (название не упомню) с хоз.товарами, как в сторону Нахабино ехать. Слева по шоссе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГДЕ МЕСТНЫЕ ДАЧНИКИ САЖЕНЦЫ ТО ПОКУПАЮТ ????

 

На въезде в Дедовск справа был магазин, не доезжая 50 м. до магазина Березка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тополь - дерево неплохое! А сажают их, особенно в больших загазованных городах потому, что они всю эту хрень (пыль, выхлопные газы и пр.) отлично фильтруют. Только вот, когда они - заразы - цветут! И этот пух везде.... Жуть! :4:

 

Жуть бывает с машиной, когда с этих тополей на нее сыпется какая-то смолянистая шелуха. Ее потом ни одна мойка отмыть не может :1:

 

А деревьев в нашем городе действительно становится все меньше и меньше. Вчера проходила по улице, что проходит вдоль Волоколамского шоссе, так там тоже частично деревья повырубали. Эти деревья не только боролись с загазованностью, но и являлись защитой от часто слетающих с дороги автомобилей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эти деревья не только боролись с загазованностью, но и являлись защитой от часто слетающих с дороги автомобилей.

 

Ага, а больше всего они наверное водителей слетающих автомобилей защищали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На въезде в Дедовск справа был магазин, не доезжая 50 м. до магазина Березка

 

Да, есть Садовый центр называется. Если ехать из Москвы, то недоезжая до "Березки" на той же стороне, где и Березка. Но цены там приличные. Если покупать для двора, то дорого очень.Весной и осенью с утра на рынке в Дедовске можно купить саженцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, есть Садовый центр называется. Если ехать из Москвы, то недоезжая до "Березки" на той же стороне, где и Березка. Но цены там приличные. Если покупать для двора, то дорого очень.Весной и осенью с утра на рынке в Дедовске можно купить саженцы.

 

Сеня проеэжал..........вроде как его больше не стало (((((((((((((

 

Есть вроде садовый центр на въезде в красный(со стороны области), где конечная автобусов, около 5 ЦВКГ. точно не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...