Перейти к публикации
Дедовский городской форум
PaskoSergey

Объективное сравнение качества услуг

Рекомендованные сообщения

Позвонил мне тут как-то вечером Капитан и говорит: "А давай мол, потестируем как у вас обстоят дела с каналами. Я тут сервак поднял для тестирования он-лайн вещания, мол заходи, посмотри, послушай!". Ну а что, я и зашел на адрес: http://81.211.41.91 (установлен в Москве, канал 100 Мбит гарантированный).

 

У меня прогрессовское подключение выполнено через 2 Мбитный канал в который подключена часть локалки (Заводская улица в Красногорске). Так вот в 22:00 все это спокойно держало потоковое видео во весь экран с этого сайта со скоростью около 1 Мбита в секунду. Про радиовещание говорить не буду так как оно естественно работало без сбоев. :41:

 

Есть у меня еще одно подключение к Мега Провайдеру "Элком" по так называемому ###лимитному тарифу на якобы заявленной скорости 256 Кбит в секунду. Так вот, этот канал не смог толком потянуть даже радиовещание на скорости 48 Кбит в секунду! (наблюдались рывки на буферизацию) :83: Видео вещание представляло собой показ слайдов в малюсеньком окошке!!!

"За качество приходится платить" - подумал я и пошел поспать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про то, что все безлимитные провайдеры стараются купить тощий канал подешевле и продать его подороже (как можно большему количеству народа) - баян.

присоединяюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про то, что все безлимитные провайдеры стараются купить тощий канал подешевле и продать его подороже (как можно большему количеству народа) - баян.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оффтоп: Хорошо нам в Маскве! :-) И канал огромный, и копейки стоит...

ПО СУЩЕСТВУ: существует ли сейчас что-нибудь в Архангельском, альтернативное "Прогрессу"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оффтоп: Хорошо нам в Маскве! :-) И канал огромный, и копейки стоит...

ПО СУЩЕСТВУ: существует ли сейчас что-нибудь в Архангельском, альтернативное "Прогрессу"?

Серега, привет. Ацтал ты от жизни, однако, тут еще 2 провайдера уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оффтоп: Хорошо нам в Маскве! :-) И канал огромный, и копейки стоит...

ПО СУЩЕСТВУ: существует ли сейчас что-нибудь в Архангельском, альтернативное "Прогрессу"?

Дарово Серега . Сестрице привет передавай .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серега, привет. Ацтал ты от жизни, однако, тут еще 2 провайдера уже.

Можно поподробнее? А то меня сестра спрашивает, а я, поскольку давно не в теме, не могу ей ответить.

Изменено пользователем MONO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

безусловно Прогресс - 4ever.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Безлимитные провайдеры берут ценой, но мало заботятся о том, как это все работает, долго чинят, медленно рассматривают жалобы и неспешно подключают. Дорогие провайдеры типа Прогресса реагируют на все жалобы моментально, но они не в силах уменьшить тарифы, поскольку напрямую зависят от стоимости аренды канала и своего "аплинка".

 

Бред. В пример привожу - Акадо от Комкора и канал широченный и качество на уровне.

 

Ненедо нехотение, неумение, отсутствие возможностей - сваливать на оправдание "Дорогие провайдеры типа Прогресса которые моментально реагируют на жалобы", проблемы есть везде, многие их по разному решают.

При желании - вы могли бы сделать себе толстый канал по депенгу, но не хотите смирится с мыслью о потере "части доходов" на время раскрутки

под вами - полный истринский район и при желании и агресивной политике Вы бы давно подмяли бы под себя ИструНет и прочую мелочь.

 

Если и дальше будете сидеть сложа руки, так и останитесь дорогими а со временем и убыточными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из вредности техподдержка через форум не осуществляется.

Задать все вопросы (особенно про персональный баланс и личную статистику) и получить на них ответы вы можете по телефону 2-10-02 (561-70-02) с 8 до 21 часа по будням, особо стеснительные могут написать по адресу info@istra.ru.

Kharitonov_Roman! разве не понятно??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста, в Москва цены на толстый канал приближаются к 20 уям за Гиг . . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kharitonov_Roman! разве не понятно??????

 

Это вообще к чему...?

 

МЫ - это кто? К кому вообще обращение?

Я ничего не решаю, а тот, кто решает, этот форум не читает. Если нравится просто сотрясать воздух - ну что ж, продолжайте.

 

Разумеется...

Как травить байки о том какой же прогресс белый и пушистый - так мы завсегда, а как что то по существу - сразу в кусты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кста, в Москва цены на толстый канал приближаются к 20 уям за Гиг . . .

 

на данный момент я плачу комкору за 150 гиг 21 т.р. с НДС + привышение ~ 5 баксов за гиг.

Канал 20 мегабит. оптика.

 

Вы не работали тут, но, безусловно, это конечно же дает Вам право объективно судить, какие мы все сволочи и как хреново работаем, ну и заодно научить, как надо.

 

Есть с чем сравнивать. вот и сравниваю, а Вам прежде чем обижаться - нужно объективно прежде всего к себе относится.

 

З.Ы.

Не работаю , это ещё не значит что о Вас ничего не знаю.

 

До какого-то момента я эту чушь терплю, но однажды просто надоедает. Наверное, зря я в это все ввязываюсь. Пора к более жестким мерам переходить.

 

Критику нужно уважать и прислушиваться.

Изменено пользователем Kharitonov_Roman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по поводу "бесплатных сервисов" ( Локалка и сайт )

 

Точно договор не помню,давно не читал, и вам конечно виднее что там написано , но

мне кажеться что договор один, т.е. и я и какой-нибудь 172.17,хх,хх равны?

а если это так, то например при прекращении доступа к локалке, опытный юрист сможет доказать несправедливость решения и последующие из этого выводаы придёться делать Прогрессу.

Правда решение может быть, например отключение всех абонентов от локалки, за что эти обоненты спасибо конечно не скажут :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на данный момент я плачу комкору за 150 гиг 21 т.р. с НДС + привышение ~ 5 баксов за гиг.

Канал 20 мегабит. оптика.

20 мегабит - это не толстый канал.

 

Какая должна быть цена на [ругательное слово], даже при 5 баксов за гиг чтоб дотянуть от Москвы за двадцать километров . . . и обеспечить приемлимое качество услуг при покрытии 5 абонентов на многоквартирный дом ? ? ?

 

 

Есть с чем сравнивать. вот и сравниваю,
Судя по вашим постам на сайте "Домолинка", вам ещё не с чем сравнивать, а даже, если и есть с чем ? ? ? Неужели Так всё запущено ? ? ?

 

З.Ы.

Не работаю , это ещё не значит что о Вас ничего не знаю.

Критику нужно уважать и прислушиваться.

Ничего не знаете.

Сравните с ценами "Прогресса"

 

 

 

 

И по поводу "бесплатных сервисов" ( Локалка и сайт )

 

Точно договор не помню,давно не читал, и вам конечно виднее что там написано , но

мне кажеться что договор один, т.е. и я и какой-нибудь 172.17,хх,хх равны?

а если это так, то например при прекращении доступа к локалке, опытный юрист сможет доказать несправедливость решения и последующие из этого выводаы придёться делать Прогрессу.

Правда решение может быть, например отключение всех абонентов от локалки, за что эти обоненты спасибо конечно не скажут :)))

ГрамАтные выводаы

От обонентов спасибо конечно не дождётесь :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая у нас техподдержка! Чужие ошибки и опечатки видет, а сами только и могут, что печатать без ошибок, больше никакой пользы :)))

Мне тут курсовую напичатать надо, может хоть этим поможите???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот такая у нас техподдержка! Чужие ошибки и опечатки видет, а сами только и могут, что печатать без ошибок, больше никакой пользы :)))
Ещё и :wink: банить умеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 мегабит - это не толстый канал.

 

20 мегабит - постоянной гарантированной скорости, не надо путать Public сотку с постоянной двадцаткой.

Это вообще пример был - что можно получить в москве при подключении офиса и за какие деньги.

 

Какая должна быть цена на [ругательное слово], даже при 5 баксов за гиг чтоб дотянуть от Москвы за двадцать километров . . . и обеспечить приемлимое качество услуг при покрытии 5 абонентов на многоквартирный дом ? ? ?

 

как и у всех + 100% по сравнению с московскими.

А почему в многоквартирном доме всего 5 юзеров - это проблема в вашей политике...

 

Судя по вашим постам на сайте "Домолинка", вам ещё не с чем сравнивать, а даже, если и есть с чем ? ? ? Неужели Так всё запущено ? ? ?

 

Вы мои посты не трогайте. я от них получил чего хотел, у Вас же такой альтернативы нету.

Вон вы даже умудрились за исходящий трафик денег брать, дабы исключить возможность полноценно юзать спутник.

 

Ничего не знаете.

Сравните с ценами "Прогресса"

ГрамАтные выводаы

От обонентов спасибо конечно не дождётесь :rolleyes:

 

Не надо путать корпоратив с домашкой, если в плане корпоратива вы ещё как то конкурируете (на сайте Комкора указано далеко не всё) то в плане домашки - вы никакие.. http://www.akado.ru/tariffs/tv_inet/

 

З.Ы.

 

У меня есть "отзовы" - тех счастливых обладателей подключения по ADSL от Прогресса.

Не важно как то там со скоростью... совсем не важно...

Изменено пользователем Kharitonov_Roman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дада. Совсем неважно. Тут - 10 мегабит. Там - до 128 килобит не дотягивает, страница открывается почти минуту. Никакой разницы, конечно же.

 

 

1). - стандарт ADSL - до 8,192 Мбит/с к клиенту, от клиента 768 Кбит/с.

где тут 10 мегабит ?? или у Прогресса "особый ADSL ? Фирменный "

 

2). далеко не все линии работают по стандарту. Объяснять почему ???

 

3). У тех людей с кем я общался от

Прогресса по ADSL - и мегабита небыло.... (собственно почему бы не посмотреть фактам в глаза и не признать это? в этом ничего ужасного нету.)

 

4). Минута - это вы малость загнули, хотя если Web-Дизайнер сайта - ученик средней школы для умственно отсталых, вполне возможно.. (Видео и прочая муть с http - не в счет.)

 

5). За свои кровные 900 руб. - я себя в трафике не ограничиваю - беру стока, скока смогу.

Изменено пользователем Kharitonov_Roman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то, насколько я помню, Прогресс провайдерские услуги оказывает паралельно, телефония на первом месте.

А вот провайдеры, для которых интернетизация населения на первом месте, и дают безлимитное подключение на н-ных скоростях. Что об этом говорить?

Только Прогресс первым был, кто подключил интернет и локалку.

Я бы и остался(дома) на Прогрессе, да много трафа уходит на игры.

А вести в 2-х этажный дом , в котором максимум подключится 2 квартиры-не выгодно, вот по этому АДСЛ и рулит.

Покажите мне провайдера, который будет тянуть 1000-5000 метров ЛЮБОГО КАБЕЛЯ , из-за 10 абонентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему в многоквартирном доме всего 5 юзеров - это проблема в вашей политике...
Это не политика "Прогресса" - эт политика государства. В Москве в пятиподъездной пятиэтажке 50 человек готовы подключиться за 3 тыщи, в Дедовске только 5 за тыщу. Другие деньги крутятся в нашем городе, совсем другие . . . (хотя любим сравнивать именно с Москвой)

 

У меня есть "отзовы" - тех счастливых обладателей подключения по ADSL от Прогресса.

Не важно как то там со скоростью... совсем не важно...

3). У тех людей с кем я общался от

Прогресса по ADSL - и мегабита небыло.... (собственно почему бы не посмотреть фактам в глаза и не признать это? в этом ничего ужасного нету.)

"Прогресс" при подключении ставит абоненту скорость 256-512Кб\с (зависит от кучности покрытия, в разных населённых пунктах по-разному) и признание об этом вы можете совершенно открыто услышать по телефону техподдержки, в этом действительно нет ничего ужасного. По обращению абонента, скорость будет увеличена в зависимости от параметров линии и желания абонента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается объективного сравнения:

Довеча использовал свои первые тестовые 10Мб трафика "Не_прогресса"...

Скорость стабильная 15-17Кбайт/с. при скачивании+не меняя скорости ещё примерно "Dial-Up возможности" по лазанью по страницам...

Подключили меня на 256кбпс...

Видимо до его полных возможностей мне так и не дотянуться, но ужасную весч под словом aнлим я получил...

Завтра активируюсь, поменяю телефонные провода в квартире и буду тестить... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не политика "Прогресса" - эт политика государства. В Москве в пятиподъездной пятиэтажке 50 человек готовы подключиться за 3 тыщи, в Дедовске только 5 за тыщу. Другие деньги крутятся в нашем городе, совсем другие . . . (хотя любим сравнивать именно с Москвой)

 

разумеется... поэтому и дороже ~ в два раза.

в Москве тоже не все сразу потянулись, но агресивная политика (реклама,тарифы) сделали своё дело...

Они ведь там количеством берут (я не о качестве....)

 

только вот если Вас послушать Истринский район - весь из себя убогий.

На район 3 провайдера, и все "работают себе в убыток"

В то время как в других (таже отдалённость) с десяток - и ничего живут...

 

 

"Прогресс" при подключении ставит абоненту скорость 256-512Кб\с (зависит от кучности покрытия, в разных населённых пунктах по-разному) и признание об этом вы можете совершенно открыто услышать по телефону техподдержки, в этом действительно нет ничего ужасного. По обращению абонента, скорость будет увеличена в зависимости от параметров линии и желания абонента.

 

Похоже Вы с госпожой petrenka меня окончательно запутали.... у petrenka одни мегабиты в голове... см. посты выше

Изменено пользователем Kharitonov_Roman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Kharitonov_Roman

Спорить с форумом бесполезно...

Надо доказывать все свои мнения начальству личным визитом, или воевать своим игнорированием их услуг...

Либо пользоваться и не вопить какая жизнь поганая...

Появиться реальная конкуренция - прогресс будет адекватно реагировать...

А пока это бессмысленно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подключили меня на 256кбпс...

 

Upstream Speed: и Downstream Speed: - гон полный

 

реальный 128кбит

 

других возможностей у них пока нету

 

2 Kharitonov_Roman

Спорить с форумом бесполезно...

Надо доказывать все свои мнения начальству личным визитом, или воевать своим игнорированием их услуг...

Либо пользоваться и не вопить какая жизнь поганая...

Появиться реальная конкуренция - прогресс будет адекватно реагировать...

А пока это бессмысленно...

 

так кто ж спорит то.... я размышляю .....

 

Что касается конкуренции .... блин, странно что она отсутствует... очень странно... не к добру это....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...