Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Майк

Правовые аспекты автовладения

Рекомендованные сообщения

К моему большому сожалению, я обнаружил, что данная тема нужна, поэтому:

если есть проблемы (вопросы) юридического и правового характера, связанные с владением, вождением, ДТП, ГИБДД, страховкой, оформлением и пр. давайте разберемся и подскажем друг другу правильные решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAsasa

Для информации :

1. Парковка и стоянка после знака стоянка запрещена , остановка запрещена, парковка запрещена на самом деле недоказуемое нарушение. ГИБДДешник не видел и не может доказать, что именно вы ставили авто на это место, а если он пишет об этом в протоколе - то это подлог, на вопрос : "а кто ее ставил" можно не отвечать согласно Конституции.

2. Поворот налево не является выездом на встречную полосу, а является пресечением сплошной линии(пункт 1.1) и наказание всего 50 рублей.

 

 

Вот что знаю. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои скромные советы "пьяным" водителям (варианты "договориться по деньгам" не рассматриваются):

1. Если гаишник вас останавливает - останавливайтесь (не стоит играть в героя, кроме шанса просто спровоцировать ДТП, можно еще и получить в бочину от догоняющих гаишников, но стрелять они НЕ БУДУТ, геммороя для них будет не меряно)

2. Если выпили много и шанса пройти трубку "контроль трезвости" нет, затягивать время не имеет смысла, в противном случае, тяните время всеми возможными средствами (пререкайтесь, заводите длинные разговоры о несправедливости подозрений инспектора, осматривайте прибор, жалуйтесь на отсутствие на приборе пломбы контроля (действует пломба - 1 год, иначе прибор использовать нельзя) и т.д.) После первой продувки трубкой и результате не в Вашу пользу, требуйте повторно пройти тест, если опять неудача, то соглашайтесь ехать к врачам, опять же затяжка времени. За все это время небольшая доля алкоголя может и разложиться в организме.

3. НИКОГДА не подписывайте никакие протоколы и акты, если при внимательном прочтении установили, что содержание этих документы не в Вашу пользу (гаишники будут Вас конечно всячески стращать тем, что неподписание протокола влечет за собой более суровое наказание - это ЛОЖЬ, отказ от подписи не влечет за собой ничего и гарантировано Конституцией) А отсутствие Вашей подписи - Ваш плюс в суде (легче будет оспаривать факт установлениея опьянения.

 

Если данная тема будет интересна, я продолжу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAsasa

Мои скромные советы "пьяным" водителям (варианты "договориться по деньгам" не рассматриваются):

НЕ ЕЗДИЙТЕ ПЬЯНЫМИ ИЛИ С БОДУНА ЗА РУЛЕМ !

:angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мои скромные советы "пьяным" водителям (варианты "договориться по деньгам" не рассматриваются):

НЕ ЕЗДИЙТЕ ПЬЯНЫМИ ИЛИ С БОДУНА ЗА РУЛЕМ !

:angry:

Это не совет - это приговор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAsasa

Лучше такой приговор, чем приговор суда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше такой приговор, чем приговор суда...

Не надо так грустно, у панчера всегда есть шанс :D (а у юридически подкованного он удваивается)

Этот топик не для того, чтобы подтолкнуть людей ездить в н/с и вообще нарушать ПДД, а для того чтобы объяснить им свои законные права в той или иной ситуации.

Я сам против употребления алкоголя и наркоты вообще, и за рулем в частности, но не всегда так все идеально бывает, бывают ситуации, когда ЭТО НЕИЗБЕЖНО.

В любом случае, знание законов еще никому не вредило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAsasa

ИМХО пьяный(обкуренный,обколотый,таблеточник и т.д.)за рулем - преступник. Но тема эта другая, морали скорее.

А вот по теме : никто на дороге не имеет права проверить техническое состояние авто ,если пройден техосмотр.

не помню № приказа министра МВД.Все претензии по аптечке, знаку аварийной остановки,тонировке и всего остального считаются незаконными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, кстати, на счет тонировки! Когда меня могут заставить её содрать, кроме как при регистрации и прохождении техосмотра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAsasa

Могут заставить содрать только после прохождения теста на светопропускаемость, это делается на ТО, в остальных случаях

- незаконно.

Если ты снимаешь машину с учета - ТО уже пройдено, незаконно заставить сдирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, кстати, на счет тонировки! Когда меня могут заставить её содрать, кроме как при регистрации и прохождении техосмотра?

При постановке на учет тоже не могут заставить удалять тонировку (отказ от регистрации АМТС не мотивированный, можно и обжаловать), но предупредят, что ТО с такой тонировкой тебе пройти не светит (но это уже другой вопрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО пьяный(обкуренный,обколотый,таблеточник и т.д.)за рулем - преступник. Но тема эта другая, морали скорее.

Если оставить пока мораль в покое, то любой человек не может быть признан преступником кроме как по решению суда, вступившему в законную силу. Вот я и хочу чтобы методы, способы и средства по доказательству вины предполагаемого преступника, используемые сотрудниками ГИБДД, мед. работниками и судом были ЗАКОННЫМИ, только и всего. А небольшие хитрости в советах лишь ответ на часто встречающиеся неправомерные действия гос. сотрудников (а в некоторых случаях и на их преступный сговор или должностой подлог)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мои скромные советы "пьяным" водителям (варианты "договориться по деньгам" не рассматриваются):

НЕ ЕЗДИЙТЕ ПЬЯНЫМИ ИЛИ С БОДУНА ЗА РУЛЕМ !

:angry:

пьяный за рулем-убийца!

я сдирал тонировку в 1995 году-иначе нах послан с ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAsasa

ТО не пройдешь, а вот с учета снять можно.

Да и ТО я проходил сам всего лишь 1 раз на только-что купленной машине.... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТО не пройдешь, а вот с учета снять можно.

Да и ТО я проходил сам всего лишь 1 раз на только-что купленной машине.... :rolleyes:

с учета снимешь -а чел который купит будет париться:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1000 руб. в Дмитрове... и не паришься :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAsasa

КОГДА ПРОДАЕШЬ - ТО ПО БАРАБАНУ БУДЕТ ОН ПАРИТЬСЯ ИЛИ НЕТ.

Если только это не знакомый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне приходит из налоговой налоговое уведомление за тачку. В объекте налогообложения два раза подряд написана моя тачка и два раза стоит коэффициент 12/12, т.е. получается что у них в году 24 налоговых месяца и я должен переплатить в два раза больше, чем положено.

 

Вопрос №1 Как с этим бороться? Телефон налоговой не отвечает. Когда мой брателло приехал к ним, там сидела молодая девушка, ничего дельного сказать не могла, кроме как то, что они просто передают сведения, которые приходят из ГАИ.

Вопрос №2 В налоговом уведомлении и квитанциях в моём адресе неправильно стоит индекс города Дедовска 143532 вместо 143530. Это важно?

Вопрос №3 Почему они присылают налоговое уведомление за 2005 год, когда он ещё не кончился? Если я, допустим, завтра решил продавать машину, то почему я должен переплачивать за весь год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос №2 В налоговом уведомлении и квитанциях в моём адресе неправильно стоит индекс города Дедовска 143532 вместо 143530. Это важно?

индекс проставлен правильно. ну миитовской, и в частности на ул. энергетиков, он 143532

Вопрос №3 Почему они присылают налоговое уведомление за 2005 год, когда он ещё не кончился? Если я, допустим, завтра решил продавать машину, то почему я должен переплачивать за весь год?

м.б. имеется в виду 2005 финансовый год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
индекс проставлен правильно. ну миитовской, и в частности на ул. энергетиков, он 143532

Первый раз слышу :D ...

м.б. имеется в виду 2005 финансовый год?

Написано: "Вы обязаны уплатить в 2005 году..." и стоит сумма за весь год (два раза)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне приходит из налоговой налоговое уведомление за тачку. В объекте налогообложения два раза подряд написана моя тачка и два раза стоит коэффициент 12/12, т.е. получается что у них в году 24 налоговых месяца и я должен переплатить в два раза больше, чем положено.

 

Вопрос №1 Как с этим бороться? Телефон налоговой не отвечает. Когда мой брателло приехал к ним, там сидела молодая девушка, ничего дельного сказать не могла, кроме как то, что они просто передают сведения, которые приходят из ГАИ.

Вопрос №2 В налоговом уведомлении и квитанциях в моём адресе неправильно стоит индекс города Дедовска 143532 вместо 143530. Это важно?

Вопрос №3 Почему они присылают налоговое уведомление за 2005 год, когда он ещё не кончился? Если я, допустим, завтра решил продавать машину, то почему я должен переплачивать за весь год?

 

1. Уведомление налоговая обязана направить тебе (причем заказным письмом под роспись) не позднее 1 июня текущего года (что бы ты успел собраться с мыслями и оплатил до 1 августа) за текущий год

2. Индекс значения не имеет в силу п.1 (если ты получил уведомление по почте (в почтовый ящик), то оно вообще не имеет юридически доказанного подтверждения, что оно тобой получено) В принципе можно выбросить, но практической пользы от этого нет, если только действительно не продаешь машину в ближайшем будущем (покупателю говоришь, что все оплатил, налоговой потом, что не получал ничего, а машину давно продал)

3. "12/12", возможно ты не оплатил налог за предыдущий год (налоговая ставка не менялась) или оплатил не в налоговую (были случаи мошенничества со счетами), в любом случае разбираться надо в налоговой, но не с девочкой а с инспектором по территориальности, для этого надо узнать кто твой инспектор, часы его приема и идти (при себе иметь квитанции всех твоих проплат дорожного налога, паспорт, ПТС, св. о рег АМТС и последнюю присланную бумажку из налоговой).

 

Кстати, как твои дела с правами, выяснил тут еще несколько интересных моментов (надо стучи в асю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://autoru2000.narod.ru/ - несколько интересных моментов нашел по вопросу продажи машин по простой рукописной форме, раньше не знал, что так можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...