Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Майк

Отношения между водителями и пешеходами

Рекомендованные сообщения

По какую вы сторону бордюра? Можно порвать друг друга :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость XaNdeR

С одной стороны многие пешеходы бывают такими ''тупицами'', например когда перебегают дорогу перед самой машиной, каково водиле?А с другой, есть много придурков водил, которые сели за папину иномарку и носятся как бешенные, показывая себя крутыми...В большенстве водители неправы <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если подумать чуть глубже:

За то, что водитель сбил пешехода, даже вне перехода, ему тюрьма (управление объектом повышенной опасности, статья УК), а пешеходу если даже он создал аварийную ситуацию и пару-тройку машин побилось (или еще хуже) ни чего не грозит

И это справедливо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость XaNdeR
а пешеходу если даже он создал аварийную ситуацию и пару-тройку машин побилось (или еще хуже) ни чего не грозит

Вопще-то грозит... :blink: Но в нашей стране всё можно, всё разрешено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, в нашей стране ему ничего не грозит, с точки зрения закона, а разбороки постадавших водителей с ним эту уже противозаконно.

Штраф гаишником пешехода, даже если он в неположенном месте переходит, 50 р., а многие видели такое?

Получается, что пешеход всегда прав, а это правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость sereg@

пешеходов нужно обьезжать на 100 метров! хрен знает что у него на уме! потом ещё и виноватым можно остатся! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые дисциплинированные пешеходы - это водители, которые в данный момент времени без машины. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самые дисциплинированные пешеходы - это водители, которые в данный момент времени без машины. :D

подписываюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомого отец поздно вечером ехал, никому не мешал, в далеке на обочине стоял какой-то мужик. Когда он проезжал мимо мужика , тот взял да и прыгнул под колеса. В итоге машина сильно разбита , а мужик - насмерть. Даже после того как было доказано , что тот по обкурке видимо захотел суицида (и в итоге его получил), водителя заставили выплатить в районе 7000р как моральный ущерб семье погибшего. Так , что как не крути , а пешеход ВСЕГДА прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У знакомого отец поздно вечером ехал, никому не мешал, в далеке на обочине стоял какой-то мужик. Когда он проезжал мимо мужика , тот взял да и прыгнул под колеса. В итоге машина сильно разбита , а мужик - насмерть.  Даже после того как было доказано , что тот по обкурке видимо захотел суицида (и в итоге его получил), водителя заставили выплатить в районе 7000р как моральный ущерб семье погибшего. Так , что как не крути , а пешеход ВСЕГДА прав.

а чего ищё ждать от нашего правительства? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость DRaC00La

пешеходы сами виноваты в 50% случаев. какие-нибудь бабки особенно наглые. проходят дорогу не в положенном месте да еще и не довольны, хотя над башкой у них или под ногами нормальный переход. так нет же. и себя колечат, и машины бьют:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... какие-нибудь бабки особенно наглые. проходят дорогу не в положенном месте ...

так еще мало того, смотрят даже не в ту сторону куда надо, когда переходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость DRaC00La

да им пох. им надо побыстрее на рынок попасть. вообще наглые бабки это ужас в метро. куда они ездят я так и не пойму?! по кольцу что ли катаются со своими колясками. особенно станет перед тобой когда ты сидишь и выпрашивает место, хотя, *ля, сама здоровее тебя. а ты учишь экзамен, а ей пох. потом начнет громко рзмышлять на весь вагон, что типа "какая же у нас невоспитанная молодежь...." и т.д. а когда хочешь уступить место так " я что, козел, старая по-твоему" (бывало и такое). ой, что-то меня не туда потянуло. ну да ладно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость IL76

я может конечно чего и не понимаю, только тема была о пешеходах и водителях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость DRaC00La

да я так. увлекся. извиняюсь. я просто все высказал накипевшее против них, потому что пришлось вспомнить бабок на дорогах :) вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен:

про бабок

про пешеходов

Про Правительство (ну наверно да, коммент ниже будет)

 

Особый респект за тонко подмеченный поинт про лучших пешеходов, кто вышел из-за руля (точно, сам замечал неоднократно, что выйдя из-за руля и идя домой из гаража, думаю как не помешать водиле меня объехать)

 

Обещанный коммент про Правительство:

ребята, как человек, в некотором смысле причастный к Правительству, скажу следующие: ну как может человек, который видит окресности дорог только через тонированное стекло и сидит на заднем сиденьи супер иномарки, знать как обстоит дело на самом деле, он не стоит в пробках, не отвечает за ДТП водителя, ему просто пох на все это, а принял закон об ответственности пешеходов (упомянутые 50 р. штрафа), он формально, чтоб типа ни кто не мог докопаться, что у нас нет закона об ответственности пешеходов.

Вот так обстоят дела в реальности и в ближайшее время не ждите изменений.

Мнения хотелось бы услышать по вопросу меры ответственности этих самых пешеходов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость DRaC00La

а какая может быть ответственность? когда попадет под колеса уже не до этого ни тому, ни другому. если еще и выживет, то уже не полезет под машину. глупый пешеход свое получит за содеянное, так же как и водителю на всю жизнь клеймо. но и водители те еще уроды бывают. ездить нихрена не умеют и садяться за руль. особенно относится к лицам женского пола. это ж 3.14здец полный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен, многие женщины по мастерству и опыту засунут и меня и тебя за пояс.

А об ответственности пешеходов, я не имел ввиду летальные исходы (хотя и в этом случае ответственность водителя предусматривается жестокая)

Пример, чтоб было понятно, человек стоит все пеш. перехода, идет двухсторонне движение, он пытается перебежать (ему кажется, что успеет) водила сворачивает на встречку, чтобы избежать столкновения с пешеходом, там врубается в другую машину, пешеход без повреждений, в чем вина уходившего от столкновения водителя? А по нынешнем законам, он будет виноват, вот в чем вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость DRaC00La

ну у меня прав даже еще нет. летом пойду вот. а тут я не знаю даже. в России по-моему только 1 выход из этого положения - у кого больше денег - тот и не виноват. равзе не так? а про законы ничего не могу сказать. т.к. не знаю. вон у нас Нонаме лихой водила. пусть скажет свое слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успешно тебе получить права желаю

А остальные товарищи пусть высказываются без подсказок и принуждения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью соглашусь про женщин, что некоторые водят много лучше мужчин (знаю не по наслышке), но процент таковых, как мне кажется, давольно низок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее факт и от него нельзя устраняться, а тем более всех женщин огульно обвинять в непрофессионализме за рулем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем не менее факт и от него нельзя устраняться, а тем более всех женщин огульно обвинять в непрофессионализме за рулем

думаю,DRaC00La говоря о девушках (женщинах), имел в виду про тех, которым при исполнении 18 лет, подарком на ДР служат купленые заботливым ацом Права и недорогая иномарочка в придачу. А таких к сожалению не мало ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, разговор был не о покупке прав и машинки, а о том, что многие (конечно уже зрелые женщины, редко молодые) все-таки имеют преимущества по стилю и опыту над многими "мужчинами за рулем"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, разговор был не о покупке прав и машинки, а о том, что многие (конечно уже зрелые женщины, редко молодые) все-таки имеют преимущества по стилю и опыту над многими "мужчинами за рулем"

На счет "многих" - это ты загнул. Ни разу не встречал, но слышал. Это отдельные индивиды - можно сказать, вымирающий вид. :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...