Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Майк

Отношения между водителями и пешеходами

Рекомендованные сообщения

Ну помотри математически, допутим в стране, за рулем 100 женщин, из них 20 нормально водят, и 10000 мужчин из них 1000 нормально водят, каков процент? 20 к 10, вот что я имел ввиду по поводу большинства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну помотри математически, допутим в стране, за рулем 100 женщин, из них 20 нормально водят, и 10000 мужчин из них 1000 нормально водят, каков процент? 20 к 10, вот что я имел ввиду по поводу большинства

Плохая статистика. :D В нее слабо верится. Слишком большой комплимент женскому полу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я примерно, хотел показать соотношение (сам так матерюсь на баб (опс, женщин) этих, кстати, они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, красятся в зеркала, видел неоднократно, при этом не смотрят ни куда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость XaNdeR
У знакомого отец поздно вечером ехал, никому не мешал, в далеке на обочине стоял какой-то мужик. Когда он проезжал мимо мужика , тот взял да и прыгнул под колеса. В итоге машина сильно разбита , а мужик - насмерть.  Даже после того как было доказано , что тот по обкурке видимо захотел суицида (и в итоге его получил), водителя заставили выплатить в районе 7000р как моральный ущерб семье погибшего. Так , что как не крути , а пешеход ВСЕГДА прав.

Аналогичный случай...Шёл чел, не кому не мешал, стал переходить акурратно дорогу (всё по правилам), а из-за угла вылетает машина с пьяным, обдолбанным челом, который за рулём был второй раз...Итог пешехода насмерть, а он между прочем был моим другом :( .А водила досихпор ездиет...(у него папа очень богатенький...)...

Из этого вывод такой, случаев очень много, в одних неправ пешеход, в других водила, так что 50 на 50 :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мера ответственности для водителей и пешеходов тоже 50 на 50 считаешь, сомневаюсь, если водиле тюрьма за сбитого пешехода, а пешеходу 50 р штрафа, в лучшем случае, за создание аварийной ситуации, когда водила, чтобы уйти от столкновения, ушел в канаву или в столб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну помотри математически, допутим в стране, за рулем 100 женщин, из них 20 нормально водят, и 10000 мужчин из них 1000 нормально водят, каков процент? 20 к 10, вот что я имел ввиду по поводу большинства

колличество особей женского пола очень-очень неточное. так что ответ неверный. садись. 2. :_)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
колличество особей женского пола очень-очень неточное. так что ответ неверный. садись. 2. :_)

у тебя есть точные данные? поделись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAsasa

О пять же физиология рулит. Женская и мужская физиология - разные, из-за этого и на дороге женСЧины ведут себя неадекватно (мужским взглядом) на дорогах.А еще я не люблю на дорогах пьяных солдат-женщин с хорошими деньгами за рулем. хи-хи

:lol: :lol: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пешеход всегда прав пока он жив! а вообще все проблеммы из за водил, много ли раз вас пропускали водилы на пешеходном переходе без сфетофора в москве? это просто никуда не годится, к моему знакомому приезжал друг из германии, так он у нас чуть не убился на переходе, он привык что ели уже поставил ногу на зебру все сразу остановились... ххе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAsasa

Я практически всегда так и делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогично, вот только пешеходы не всегда пользуются своим преимуществом - запуганы чиста крутыми пасанами с синими писалками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
аналогично, вот только пешеходы не всегда пользуются своим преимуществом - запуганы чиста крутыми пасанами с синими писалками.

Хи, согласен

Я вот не пойму никак, а зачем писалки должны быть синими и светиться, это что дополнительный габарит (для самолетов) или просто потому что на больший тюнинг машины денег не хватило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хи, согласен

Я вот не пойму никак, а зачем писалки должны быть синими и светиться, это что дополнительный габарит (для самолетов) или просто потому что на больший тюнинг машины денег не хватило?

нет. они навешиваются для дифференцации водителей по половой ориентации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет. они навешиваются для дифференцации водителей по половой ориентации.

Ах вот как, а-ля Кин-дза-дза так сказать, а какие же мне тогда писалки прикручивать, ну какого цвета? Голубой, синий и розовый не предлагать. Или мож так и оставить черными :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пешеход всегда прав пока он жив! а вообще все проблеммы из за водил, много ли раз вас пропускали водилы на пешеходном переходе без сфетофора в москве? это просто никуда не годится, к моему знакомому приезжал друг из германии, так он у нас чуть не убился на переходе, он привык что ели уже поставил ногу на зебру все сразу остановились... ххе

Ну, 1 из 20-30 водил остановится пропустить. Это факт. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пешеход всегда прав пока он жив! а вообще все проблеммы из за водил, много ли раз вас пропускали водилы на пешеходном переходе без сфетофора в москве? это просто никуда не годится, к моему знакомому приезжал друг из германии, так он у нас чуть не убился на переходе, он привык что ели уже поставил ногу на зебру все сразу остановились... ххе

А в подмосковье и на светофоре не остановятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в подмосковье и на светофоре не остановятся!

Да зря ты так обобщаешь, я вот стараюсь всегда пропустить пешеходов.

Правда не из-за уважения, а из-за знания того что меня ждет если я его задавлю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, 1 из 20-30 водил остановится пропустить. Это факт. :)

И ему тут же в зад въедут остальные из 19-29 - Эт тоже факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ему тут же в зад въедут остальные из 19-29 -  Эт тоже факт.

:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ему тут же в зад въедут остальные из 19-29 -  Эт тоже факт.

Это чтоб в следующий раз так не делал наверное :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ответ неверный-я бабку сбил в 95-ом правджа ожила:) вне перехода и смело послал нах и ее и ее родню

дебилы везде и за рулем они есть и пешком

я пешком практически только со стоянки хожу но отношусь отрицательно ко всем видам мудаков

В твоей ситуации видимо не было ГАИшного оформления наезда или самих ГАишников вообще, при другом раскладе, ты был бы рад договориться с бабкой, что она не имеет к тебе претензий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAsasa

В 95 сбил бабку на переходе(знаки стояли, зЁбры небыло), дал гиббону 150000 руб и проблемы ушли, только 7-е гаи 3 месяца мозги делало, потом отдали права. ...а бабке было на тот момент 97 лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAsasa

Шла бабушка, несла кошелку с овощами.

Спешила накормить свое семейство щами

С картошкой молодой, капустой и морковью

И прочей ерундой полезной для здоровья.

 

Шла бабушка... Был день воскресный, и погода

Прекрасна, как всегда в такое время года.

Ей встречная толпа улыбки излучала,

Казалось бы, ничто беды не предвещало.

 

О, бабушка, яви немного уважения

Хотя бы не к себе, а к правилам движенья!

Куда там! Подошла она к проезжей части...

Еще мгновенье и произойдет несчастье.

 

Стоп, старая! Постой! Не перейди предела!

Неужто тебе жизнь настолько надоела?

Вон слева светофор. Зажжется свет зеленый,

Ступай себе вперед с неспешностью законной.

 

А справа переход подземный, им надежно

В любое время дня воспользоваться можно.

Она не слышит, нет. И напрямик полезла

Визжали тормоза, корежилось железо...

 

Был домино эффект вполне наглядно явлен:

Пал велосипедист, "тойотою" раздавлен...

Сплошной карамбуляж: "форд" врезался в "тойоту",

А на "форда" еще залез побитый кто-то.

 

В автобус грузовик ударился и смялся,

И превратился в миг автобус в банку с мясом,

При этом въехав в столб, столб рухнул на троллейбус,

Троллейбус встал, как столб, и тут же загорелся.

 

Стелился черный дым, визжали пассажиры

(Не все, а только те, что оказались живы).

Об этом по Тиви в обед нам сообщили,

Когда мы ели щи и бабушку хвалили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно, но вот кто за это все будет отвечать? Бабка?

Именно это и был поинт топика, по моей задумке ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В твоей ситуации видимо не было ГАИшного оформления наезда или самих ГАишников вообще, при другом раскладе, ты был бы рад договориться с бабкой, что она не имеет к тебе претензий

 

Статья 12.29 ч1. и 12,30 ч.1, ч.2 предусматривает наказания для пешеходов, помоему було что-то ешо чичаз не вспомню.

а вообще всегда при себе нужно иметь водителю такую табличку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...