Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Гость XaNdeR

Белый флаг Кости Цзю

Рекомендованные сообщения

Гость XaNdeR

Этот бой с самого начала вызвал некоторые недоумения. Например, почему Костя согласился драться на территории противника? Хотя это даже не так важно... Значительно больше интересует, почему Костя согласился на арбитра-британца? Неужели не нашлось независимого судьи, который бы не закрывал глаза на многочисленное ''бодание'' головой Хаттона?

Потом были эти странности с взвешиванием, которое, как говорит местная пресса, Костя прошел только со второго раза. Это значит, что у нашего боксера действительно были проблемы со сгонкой веса. И как следствие, старая добрая выносливость Цзю, на которую он так долго полагался, а мы так часто надеялись, дала сбой.

Вообще, много всего было... И сам Хаттон что-то там говорил, и Костя ему потом отвечал. На самом деле это все обычно бывает перед каждым боем. Просто мы мало обращаем внимания... Потому что Костя проигрывает далеко не каждый бой.

Костя Цзю проиграл Рикки Хаттону. Сейчас можно сколько угодно показывать на Хаттона пальцем - дескать, он ''грязно бился'', - но надо отдать ему должное: Рикки Хаттон выиграл тактически. Он просто не дал Косте места для размаха, потому что если Костя размахнется - искать пятый угол ринга будет Хаттон. Британец затянул Костю в сети вязкого, больше похожего на вольную борьбу боя. Уже потом, в последних раундах, Рикки отпустил Цзю, но у россиянина уже не осталось сил на один ключевой удар.

После 11-го раунда секунданты Цзю показали полотенца и поединок был закончен. Сам Костя потом сказал, что знал о большой разнице очков с Хаттоном и признал, что Хаттон в тот вечер больше заслуживал победу. Рикки, в свою очередь, сделал Цзю комплимент: ''Если мое чемпионство будет хотя бы наполовину таким же успешным - я буду счастлив''.

Некоторые возмутятся: как, чемпион - и не бился до последнего?! Ну, во-первых, мы не знаем истинной причины отказа в частности и поражения в общем. Во-вторых, Хаттон просто моложе - на целых девять лет. Это очень много по боксерским меркам. А Цзю общественность два года отправляла на пенсию, но Костя зачем-то тянул, выполнял какой-то контракт со спонсорами. Он всех нас тянул. Потому что, уйди он, например, сразу после победы над Шармбой Митчеллом, в которой Костя снял все вопросы, нам сейчас нечего было бы смотреть.

Костя десять лет тянул страну на ринг профессионального бокса. Ни один спортивный чиновник столько не сделал в собственной конторе, сколько Костя сделал для государства, которое никак ему не помогло. Чисто или грязно Хаттон выиграл этот бой - для него не так принципиально. Судя по всему, Костя прощается с большим рингом.

Это более чем грустно, потому что заменить его некем. Второй Костя Цзю родится уже в Австралии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость DeviL

нефига, я не согласен с поражением, бой был очень грязным, Хаттон тока и прилипал к Косте, недавая ему свободы действия.....Ужс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если матч-реванш состоится в Штатах, то все будет ясно. В этих весах не такие гонорары как у тяжей. Костя завершает свою карьеру, и ему не помешает лишний миллиончик баксов. В этом бою он вообще не работал, просто отдал бой! В общем все в непонятном состоянии и тотализатор будет работать на полную мощность! Я думаю, Хаттон не тот боец, которого Костя не в состоянии уронить. Вот Мейвезер вошел в эту категорию, это серъезный соперник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...