Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Фиона

Переезд в Дедовске

Рекомендованные сообщения

Неделю назад не удержался и сфоткал.... Будни Дедовского перезда. :rolleyes:

post-12307-1223356723.jpg

post-12307-1223356745.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неделю назад не удержался и сфоткал.... Будни Дедовского перезда. :rolleyes:

 

Последняя фотка - дпс'ник

и правила проезда через ж/д переезд.

собственно особо незаметно ни про 30 метров, ни про встречку, ни про сплошную.

А жаль. :(

 

З.Ы.

 

и Ху*и он там делает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и Ху*и он там делает ?

Бабки гребёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабок он там не сгеб. Ему ксиву сунули в хлебало и он спокойно пошел восвояси..... :biggrin:

 

Неделю назад не удержался и сфоткал.... Будни Дедовского перезда. :rolleyes:

 

Последняя фотка - дпс'ник

и правила проезда через ж/д переезд.

собственно особо незаметно ни про 30 метров, ни про встречку, ни про сплошную.

А жаль. :(

 

З.Ы.

 

и Ху*и он там делает ?

 

Про какие 30 метров Вы говорите? Вообще то если есть шлагбаум- 5 метров до него. если нет. 10 метров от ближайшего рельса.. Сплошной у нас отродясь не было... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сплошной у нас отродясь не было... :blink:

 

Есть. если ехать с волоколамки, то правая сторона идет на переезд, левая налево, метров за 20 до поворота начинается та самая сплошная.

 

Про какие 30 метров Вы говорите?

 

Ошипся. но все равно денег греси можно, 5 метров то нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажи статью о штрафе за несоблюдения 5 метров?

В коапе чёт не видел что бы деньги грясти...

Да и недоказуемо - ибо я считаю что пять метров это именно там где я стою, и докажи что моё суждение неправомерно... Никто не обязывает с линейко вымерять расстояние, а линии для остановки просто нет.

 

Как и разметки(на тот момент), которая бы показывала полосы для движения и заприщала двигаться по определённым частям дороги...

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покажи статью о штрафе за несоблюдения 5 метров?

В коапе чёт не видел что бы деньги грясти...

Да и недоказуемо - ибо я считаю что пять метров это именно там где я стою, и докажи что моё суждение неправомерно... Никто не обязывает с линейко вымерять расстояние, а линии для остановки просто нет.

 

Штраф- правила проезда переездов.

Сотрудник гибдд обязан линейко вымереть расстояние, если он этого не делает - он распиздяй.

 

Как и разметки(на тот момент), которая бы показывала полосы для движения и заприщала двигаться по определённым частям дороги...

 

Бред ???

камеры будут - хрен отвертишся.

 

P/S/

 

Вы тут такой белый и пушистый на форуме, а на самом деле - говно говном ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как и разметки(на тот момент), которая бы показывала полосы для движения и заприщала двигаться по определённым частям дороги...

 

А разметка в данном случае не обязательна.

 

ПДД 9.1

Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

 

ПДД 15.3

Запрещается выезжать на переезд:

1. при закрытом или начинающем закрываться шлагбауме (независимо от сигнала светофора);

2. при запрещающем сигнале светофора (независимо от положения и наличия шлагбаума);

3. при запрещающем сигнале дежурного по переезду (дежурный обращен к водителю грудью или спиной с поднятым над головой жезлом, красным фонарем или флажком, либо с вытянутыми в сторону руками);

4. если за переездом образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде;

5. если к переезду в пределах видимости приближается поезд (локомотив, дрезина).

 

Кроме того, запрещается:

6. объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед переездом транспортные средства;

7. самовольно открывать шлагбаум;

8. провозить через переезд в нетранспортном положении сельскохозяйственные, дорожные, строительные и другие машины и механизмы;

9. без разрешения начальника дистанции пути железной дороги движение тихоходных машин, скорость которых менее 8 км/ч, а также тракторных саней-волокуш.

 

 

 

КОАП 12.15.4.

Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

 

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штраф- правила проезда переездов.

Сотрудник гибдд обязан линейко вымереть расстояние, если он этого не делает - он распиздяй.

Вы тут такой белый и пушистый на форуме, а на самом деле - говно говном ??

Сотрудник может и обязан, но пять метров это чисто субъективный параметр, нарушение которого не влечёт ответственности.

Как вы говорили - Аникейщик? - нихрена не знаете, но зато много вые...сь...

 

 

Как и разметки(на тот момент), которая бы показывала полосы для движения и заприщала двигаться по определённым частям дороги...

 

А разметка в данном случае не обязательна.

 

ПДД 9.1

Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

 

ПДД 15.3

Кроме того, запрещается:

6. объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед переездом транспортные средства;

 

 

 

КОАП 12.15.4.

Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Обратите внимание на выделенный красным пункт. В таком формировании текста вина недоказуема если её не подтвердит сам водитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обратите внимание на выделенный красным пункт. В таком формировании текста вина недоказуема если её не подтвердит сам водитель.

 

Если водитель определил неправильно - значит нарушил, сам критерий "стороны, предназначенной для встречного движения" достаточно четок и поддается измерению, т.е. доказуем. Кроме того, "самим водителем" определяется - "количество полос движения".

Изменено пользователем Dima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек не в состоянии адекватно понимать что ему запрещено, а где формально не доказуемо то его по любому разведут на бабки...

Не зря у нас славяться не только дороги...

PS: Я то против такого стиля вождения, но и против откровенного мздаимства гайцов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочник совершенно прав, если водила по жизни лох, то его разведут по любому. у меня одного знакомого оштрафовали на пятихатку, а можно было вообще не давать бабло. Меня самого остановили за встречку и я не отдал ни копейки, хотя начинался диалог с полгода лишения , а закончился простой визиткой простого манагера.. так что даже если ты не прав насчет ПДД не обязательно лезть за бумажником. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая ситуация, сегодня при выезде из города проезжая переезд, симофор загорелся когда я уже был по среди переезда(звенеть он и не думал), тормознули, почему едете на красный, ну я так и так, вьезжал не горел...ну и так далее, составили протокол, в обьяснении я так и написал, начал мигать когда я уже вьехал, в субботу на разборы в 11 бат. У кого какие мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такая ситуация, сегодня при выезде из города проезжая переезд, симофор загорелся когда я уже был по среди переезда(звенеть он и не думал), тормознули, почему едете на красный, ну я так и так, вьезжал не горел...ну и так далее, составили протокол, в обьяснении я так и написал, начал мигать когда я уже вьехал, в субботу на разборы в 11 бат. У кого какие мысли?

ну если в группе разбора не совсем свиньи сидят, то ты совершенно прав =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такая ситуация, сегодня при выезде из города проезжая переезд, симофор загорелся когда я уже был по среди переезда(звенеть он и не думал), тормознули, почему едете на красный, ну я так и так, вьезжал не горел...ну и так далее, составили протокол, в обьяснении я так и написал, начал мигать когда я уже вьехал, в субботу на разборы в 11 бат. У кого какие мысли?

Весьма помогли бы очевидцы

.. или запись с веб-камеры..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искать через сеть очевидцев! У меня брата в аналогичной ситуации штрафанули - ничего не доказал.

 

Такая ситуация, сегодня при выезде из города проезжая переезд, симофор загорелся когда я уже был по среди переезда(звенеть он и не думал), тормознули, почему едете на красный, ну я так и так, вьезжал не горел...ну и так далее, составили протокол, в обьяснении я так и написал, начал мигать когда я уже вьехал, в субботу на разборы в 11 бат. У кого какие мысли?

Весьма помогли бы очевидцы

.. или запись с веб-камеры..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такая ситуация, сегодня при выезде из города проезжая переезд, симофор загорелся когда я уже был по среди переезда(звенеть он и не думал), тормознули, почему едете на красный, ну я так и так, вьезжал не горел...ну и так далее, составили протокол, в обьяснении я так и написал, начал мигать когда я уже вьехал, в субботу на разборы в 11 бат. У кого какие мысли?

ето развод,

была где-то года назад точно такая же сетуация, сначала разводили-разводили, потом плюнул, послал реально на 3 буквы(мол что я им сижу доказываю) отпустили. по-жощще с ними надо было....бесит такие моменты, когда надо доказывать что ты не жираф

Изменено пользователем Артtм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще, если по закону, тогда они обязаны доказать, что ты жираф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такая ситуация, сегодня при выезде из города проезжая переезд, симофор загорелся когда я уже был по среди переезда(звенеть он и не думал), тормознули, почему едете на красный, ну я так и так, вьезжал не горел...ну и так далее, составили протокол, в обьяснении я так и написал, начал мигать когда я уже вьехал, в субботу на разборы в 11 бат. У кого какие мысли?

 

Точно такая же ситуация со мной произошла где-то пол года назад. Тоже в объяснении написал, что уже был на середине переезда, когда красный замигал. Пох им. Права забрали и в 11 батальон меня направили. Там либо 500 руб. штраф, либо дело в суд. Я может быть и поразбирался в суде, и свидетелей нашёл бы, но с дуру подписал протокол, тем самым соглосившись со своим нарушением. Короче, расплотился и поехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем кончилось то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче, расплотился и поехал.

Это уже не "штраф", а взятка должностному лицу при исполнении. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче, расплотился и поехал.

Это уже не "штраф", а взятка должностному лицу при исполнении. :)

 

Не, никакой взятки, штраф 500 руб. в 11 бат., через агригат похожий на банкомат))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чем кончилось то?

Тем же чем и у Валентина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все видели камеру на переезде и надпись "ведется видео наблюдение"??? :blink:

Это что еще такое? Кто не в курсе присмотритесь на будку, что в одну сторону что в другую сторону висят шарики!!! :blink:

Неужели будут смотреь кто во второй ряд выходит и наказывать за это? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, думаешь они там долго провисят?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...