Перейти к публикации
Дедовский городской форум
T-N

Камера-с...

Рекомендованные сообщения

Это как же надо было веб-камеру раздолбать, что её так долго ремонтируют? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имеющаяся на данный момент камера не удовлетворяет ТУ, которые поставлены перед ней.

 

У тебя есть деньги на новую, хорошую уличную IP-камеру в кожухе? Какие-то несчастные 400 евро... Не жмись, купи нам камеру.

 

Да я бы, может, и купил... а ну как она снова "на ремонт" отключится?

Странное дело - на страничке-то вебкамеры не сказано, что она ТУ не удовлетворяет и что нужна новая, на которую предлагалось бы собирать пожертвования. Получается, что "постановка на ремонт" и "неудовлетворение ТУ и отсутствие новой, хорошей уличной IP-камеры в кожухе за 400 евро" - это одно и то же! Странная логика. Готов признать, что я слишком глуп, что не понимаю её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость COP

а её вообще сделаю там один рисунок остался и всё <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а её вообще сделаю там один рисунок остался и всё  <_<

 

Какой рисунок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость COP

на веб камере одно изображение показывает и всё :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на веб камере одно изображение показывает и всё :)

и давно ты это заметил? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость COP

ну если чесно с зимы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну если чесно с зимы :D

 

Тогда это получается веб-фотокамера! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда это получается веб-фотокамера! :lol:

Нет, это всеголишь не работающая камера!!! Вот! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость COP

а можно тупой вопрос её сделают просто интересно смотреть в неё ? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а можно тупой вопрос её сделают просто интересно смотреть в неё ? :blink:

 

Я уже пытался подобный вопрос задать...

И получилось, что сначала поставили веб-камеру, а потом написали для неё такие технические условия, которым она не соответствовала. Это плод такого тонкого ума, что нашему пониманию это недоступно... Так что камеру отключили. Но на той страничке, где она была, давать все эти объяснения не стали - всё равно мы не поймём, вопросы лишние задавать будем. Поэтому объяснили для быдла, по-простому: "Ремонт". А так, вон оно как по-умному получается-то: сначала была веб-камера... потом откуда ни возьмись появились строгие ТУ, которым она не удовлетворяла... Это примерно как если бы ты сначала поступил в институт по всем правилам, а потом, когда ты бы уже начал учиться, тебе сказали, что правила приёма в изменились, и если бы ты сейчас сдавал вступительные экзамены, по новым правилам, то не сдал бы их, а значит, и не поступил бы, так что ты отчисляешься.

Ну и тогда её отключили, ибо лучше совсем никакой веб-камеры, чем та, которая была...

Вот такая загогулина! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

платите деньги за камеру и вам сделают чтобы вы в неё лупились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имеющаяся на данный момент камера не удовлетворяет ТУ, которые поставлены перед ней.

 

У тебя есть деньги на новую, хорошую уличную IP-камеру в кожухе? Какие-то несчастные 400 евро... Не жмись, купи нам камеру.

Не 400Е а 190 AXIS =) www.armosystems.ru

http://www.cctv-catalog.ru/f0n376s0p0pos5178.ahtm

 

-------

Параметры

 

Значения

Изображение: Цветное/черно-белое

Чувствительный элемент веб-камеры: КМОП-матрица

Уровень освещенности: 10 - 10000 лк

Разрешение: 640 х 480, 320 х 240, 160 х 120 пкс.

Скорость передачи видео: 30 к/с

Формат сжатия: M-JPEG, 4 уровня сжатия

Объектив: 4 мм, F2.0, фиксированный затвор

Аппаратная реализация:

32-битовый RISC-процессор

Процессор компрессии

Операционная система: Linux 2.4

ОЗУ: 8 Мб

Флэш-память: 2 Мб

Сеть: RJ45, 10BaseT/100BaseTX Ethernet

Дополнительные функции:

Синхронизация времени с NTP сервером

Наложение времени, даты и текста

Многопользовательский доступ по сети (до 20 пользователей)

Поддержка AXIS Internet Dynamic DNS Service

Печать и сохранение кадров

Поворот картинки на 180°

Питание: 5,0 - 5,5 В пост. тока (мин. 400 мА)

Рабочая температура: 5 - 40° (использовать только в помещении)

Влажность: 20 - 80% (без конденсации)

Вес веб-камеры: 177 г

Размеры: 85 х 55 х 34 мм

Комплект поставки веб-камеры:

Штатив

Источник питания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так я бы сказал неплохая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
платите деньги за камеру и вам сделают чтобы вы в неё лупились

 

У меня ещё один тупой вопрос: а как же с теми деньгами, которые кто-то заплатил за ту камеру, которая была? Куда она делась? Давайте включим обратно ту камеру, которая есть? А вот если на более продвинутую камеру деньги насобираем, тогда и заменим старую камеру на новую. А не так, чтобы совсем никакой не было.

Т.е. выше я сказал, что "лучше совсем никакой камеры, чем какая попала", но это я не свои убеждения изложил, а тех, от кого это зависит; но лично я считаю, что лучше хоть какая-то веб-камера, чем совсем никакой. Так что приобретение более хорошей веб-камеры - это дело светлого будущего, а пока же надо включить обратно ту, что уже была! Ибо непонятно, зачем её устанавливали, раз она такая плохая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за камеру никто не платил ни копейки. она принадлежит Прогрессу. работоспособность восстановлена, осталась одна проблема - КУДА ее поставить, ибо для уличной работы она не предназначена.

Ага, теперь понятно. Petrenka, спасибо за объяснение.

Как я понимаю, есть такие варианты. Или ставить данную камеру в каком-либо помещении у окна, чтоб она через окно снимала, раз она на улице не может работать.

Или покупать уличную. Понятно, лучше уличная. Вопрос тогда упирается в финансы. Значит, 400 евро она стоит? А есть ли веб-камеры получше (пусть и подороже)? С как можно более высоким разрешением, ну и вообще, качеством изображения? До чего тогда может доходить их цена?

 

В течение августа я бы мог 400 евро собрать (просто не хочу с кредиток снимать, а так мог бы хоть щас отслюнявить), нахожусь я сейчас далеко от России - значит, мог бы прислать кому-нибудь через Western Union или что-то вроде того. Если это пожертвование не пройдёт даром и новая веб-камера действительно будет куплена и действительно будет работать. Я попрошу только право голоса в решении вопроса, где ей стоять, а также обеспечение её бесперебойной работы. Ни о чём больше я не прошу, лишь бы видеть всегда кусочек Дедовска... да и не один я нахожусь от него далеко и скучаю по городу, где был счастлив. Пусть и другие желающие смотрят.

Ну так что, готовить мне деньги, примете пожертвование?

 

Терминатор Немо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон

Трогательно... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоесть на улице она не будет стоять ? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тоесть на улице она не будет стоять ? :(

Это как мы решим. Если старую включать, то на улице стоять не будет. А если новую покупать, то будем покупать уличную. Я так понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлогаю куданить наплощади например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
например куда конкретно?

 

 

Угу... ну, конкретно можно на Дом Культуры. С кем договариваться - да с его руководством и договариваться. А с дома культуры обозревалась бы Центральная площадь, мэрия... Авось мэрии приятно будет, что она в Интернете транслируется?..

Если веб-камера будет очень хорошего разрешения, так, чтоб людей было видать, то я бы предложил её установить на пристанционной площади. Так, чтобы поток людей с электрички шёл и всех бы видать было.

Правда, ещё ни в одном городе мира я не находил веб-камер, где бы лица людей различались. Может, дедовская и будет первой?..

Ну, если вопрос не в пожертвовании... Хорошо, но прошу всё же меня иметь в виду. Если при выборе камеры приглянётся какая-нибудь дорогая, т.е. денег, выделяемых начальством, не хватит, то, может, я бы помог возместить разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут очнулся :) а ты что у эльфа стояла работает, или она терь зверушка домашняя и из стен прогресса не выходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я и говорю, что вне стен прогресса бедненькая не живет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда вешайте её в банк :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мана было на ДК только там окны на площадь выходят и это помещение сдается там ее быстрей к себе домой унесут, из 9 этажки не ково нет? мона туда, только картинка какая будет, далеко наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...