Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Gadus

Top 10 фильмов

Рекомендованные сообщения

предпочту отметить более-менее приличные фильмы на первые места, это:

 

1. Стрекоза

2. Последний самурай

3. Анна и король

4. Храброе сердце

5. Чужой 1-4

6. Хищник

7. Титаник

8. Семь

9. Телохранитель

10. Васаби

 

у меня много любимых фильмов, но выделила я те, которые готова смотреть каждый день. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Большой Лебофски.

2.Шоу Трумана.

3.Достучаться до небес.

4.Бешеный бык.

5.Убить Билла-1.

6.Город грехов.

7.Непрощённый.

8.Взвод.

9.Карты,деньги,два ствола.

10.Криминальное чтиво.

 

З.Ы. а вообще 10,это слишком мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
З.Ы. а вообще 10,это слишком мало...

 

это точно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. 13 Приведений.

2. Мортал Комбат 2.

3. Земля Мёртвых.

4. Дневники Мертвецов.

5. Обитель зла 3.

6. Брат 2.

7. Однажды в мексике 2.

8. Властелин колец 2. (Гоблин)

9. Большой куш. (Спи***ли. Гоблин. )

10. Револьвер. Карты, деньги два ствола. (как звенья одной цепи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.реквием по мечте

2. явление

3. остров

4. эйфория

5.зелёная миля

6. сука-любовь

7.парфюмер

и т.п. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достучаться до небес

Поговори с ней, Исповедь моей матери... (Альмадовар)

Три истории, Пианист (Киры Муратовой)

Исповедь опасного человека

Ангел-А, 5-й элемент (Л.Бессон)

Ванильное небо

Сталкер, Солярис, Зеркало (Тарковский)

Вечное сияние чистого разума

Апокалипсис, Страсти Христовы (Гиббсон)

Однажды в Америке

Улыбка

Пролетая над гнездом кукушки

Девчата, Когда деревья были большими

Убить дракона, Тот самый Мюнхгаузен, Обыкновенное Чудо (Захаров)

и тд.. и тп...

 

Вот рекомендовали Оливера Стоуна фильмы(не виедл или не помню)... забыл.. может кто порекомнедует?

Изменено пользователем 7771

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Что примечательно, в начале темы в топ-листах шёл кинематографический ширпотреб. И чем ближе пост к концу, тем он осмысленее. Это маленькое наблюдение.

А теперь мои любиые фильмы. Я не могу составить рейтинг, ибо они для меня равноценны. Также я попробую объяснить свой выбор.

 

"Брат" (А. Балабанов, С. Бодров) - как бы это не странно звучало в применении к такого рода кино, это фильм моего детства. Я вырос на нём. Особый трепет у меня вызывает, конечно, первая часть, поскольку она намного вдумчивее и жизненее второй

"Солярис", "Ностальгия", "Иваново детство" (А. Тарковский) - фильмы гениальные, как и всё то, к чему приложил свой талант великий мастер. Особо выделю "Ностальгию", потому как она пронизана особой любовью к России.

"Римские каникулы", "Завтрак у Тиффани" (О.Хепберн) - фильмы с участием, на мой взгляд, главной леди мирового экрана. Неподражаемая лёгкая атмосфера, созданная в этих картинах, всегда радует.

"Амели", "8 женщин", "Ангел-А" (О.Тоту; Ф. Озон; Л.Бессон) - два очень разных, но между тем, остающих до мозга костей французкими, фильма. Одри Тоту, которую я могу по силе дарования и обаяния поставить в один ряд лишь с её тёзкой Хепберн, сделала "Амели" неподражаемым творением французского кинематографа, и уж точно лучшим за последние лет 20-30, с тех самых пор, как во всей Европе отгремели модернисты из 60-х. Доказательством этого является то, как я предложил свое подруге посмотреть его, аргументировав это тем, что они весьма и весьма похожи с главной героиней. Она не раздумывая приняла предложение, и почему-то сразу начала критиковать его, обвиняя в муторности и, что для неё не характерно, не подбирала для этого выражений. Но уже на 6 минуте фильма она излилась в восторгах, адресованных к создателям этой ленты. А уже на 8 объявила, что "Амели" - это гениально, и вообще, лучшее, что она видела в жизни (а она - хоть и начинающая, но всё же, киноманка).

"8 женщин" - замечательный фильм с потрясающим подбором актрис, представляющим все поколения французского кинематографа.

"Ангел - А" - на мой взгляд этот фильм, несмотря на его известность, является представителем арт-хаусного направления в европейском кинематографе, и во многом, его флагманом последних нескольки лет. Составить конкуренцию ему в этом сегменте французского кино может только лишь, пожалуй, "Кускус и барабулька", представленный этим летом на юбилейном ММКФ. Но он, в отличие от творения Бессона, предназначен для более искушённого зрителя и является не только авангардным, но и, по сути, андеграундным.

"В джазе только девушки" (М. Монро) - именно это кино, воздушное и лёгкое, трогательное и невероятно смешное, я смотрю каждое 1 января в кинотеатре "Иллюзион", что на Котельнической набережной. Это уже стало доброй традицией, которую не хотелось бы прерывать. Кто-то ходит 31 декабря в баню, а я, 1 января, в почти пустом зале, очарованный джазовыми мотивами конца 40-х - начала 50-х, созерцаю на экране великолепную Мерелин Монро.

 

И несколько других фильмов, не попавшие в этом список по тем или иным причинам...

Изменено пользователем SMall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...