Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Ladybug

Сегодня ему исполнилось бы всего 45 лет

Рекомендованные сообщения

Звезда по имени Виктор Цой

 

Сегодня лидеру группы "Кино" исполнилось бы 45 лет

 

В честь дня рождения Виктора Цоя сегодня в клубе "Б-2" состоится фестиваль его друзей и поклонников. Среди участников - экс-музыкант "Аквариума" и "Наутилуса" Олег Сакмаров, "Зерна", "Рада и Терновник", другие.

 

Вряд ли в современной рок-музыке найдется другая личность, которая была бы столь же уважаема и любима - как среди школьников-подростков, так и среди тех, кому уже за 50. Виктор Цой появился на свет 21 июня 1962 года в Ленинграде, прозванном городом трех революций. И в итоге стал тем простым парнем с городской окраины, который фактически совершил революцию четвертую - уже в рок-музыке. В сердцах и душах тех, для кого рок еще с 1970-х был поиском ответов на непростые вопросы, которые решал для себя каждый: с кем дружить, как жить, чтобы не было ни скучно, ни стыдно, и чтобы пореже повторялась ситуация, когда "время есть, а денег нет и в гости некуда пойти"...

 

21 июня 2007 г.

 

http://www.kinoshnik.net/

post-1222-1182415672.jpg

post-1222-1182415700.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас проще на все смотрю ,в том числе на группу Кино и В.Цоя ,чем это было в подростковом возрасте . У него была только одна цель , стать знаменитым и разбогатеть . Просто время , наверное , тогда такое было , когда культивизировали людей .

 

Группу Кино является , пожалуй , единственной группой , которая у меня всегда в плейлисте .

Изменено пользователем Kyoto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Цой... да, этот человек, сделал революцию в рок-музыке, в такой стране, как СССР. вывел из андеграунда, стал кумиром молодежи того времени, и классикой Российской (Советской) рок-

музыки, и до сих пор остался звездой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цой, Шевчук, Кинчев . . .

вспоминаем только Кобейна Цоя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, сквозь всю его музыку проходит лейтмотивом безысходность того времени. В другое время не придумать и не написать того, что он написал тогда. Поэт становится великим благодаря произведениям, не только написанным, но и пережитым им самим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цой был оч человеком творчества в вмоём венампе всегда есть его пестни,жаль что он так рано умер

в прочем и много других хороших людей рано умерли.мне их жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цой был оч человеком творчества в вмоём венампе всегда есть его пестни,жаль что он так рано умер

в прочем и много других хороших людей рано умерли.мне их жаль.

Вообще-то он разбился, а не умер, т.е. погиб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то сильно я сомневаюсь насчет:

У него была только одна цель , стать знаменитым и разбогатеть .

ОЧЕНЬ сильно......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не получается так, что исполнитель считает себя честным, а на деле...

-Можно считать себя честным сколько угодно. Главное в том, считают ли тебя честным остальные. Человеку же, который заведомо пишет музыку для того, чтобы жить в достатке, но поет о том, что он борец за идею,- просто не верят.

-Почему рок-музыка до сих пор встречает сопротивление?

-Потому что человек, который делает что-то новое, всегда воюет с чем-то старым. Он постоянно находится в конфликте. Это, как правило, всегда несколько рискованно. Но культ посредственности, о котором сейчас много говорят, возник как раз по логике "как бы чего не вышло" и "пусть это не лучше, что есть, но зато всё будет спокойно". И тот, кто попадает в эту систему, уже автоматически подгоняется под средний общий уровень, включается в давно отработанную систему.

-Когда говорят об увлечении нашей молодежи рок-музыкой, почти всегда на поминают о том, что она пришла к нам с Запада...

-С Запада пришла лишь форма: электрогитары, ударные, усилительная аппаратура. Но заимствование формы вовсе не означает, что это музыка является целиком заимствованным явлением. Я считаю, что это сейчас по-настоящему живая музыкальная форма, и еще - это музыка, которая остается социальным явлением, это массовое народное искусство.

-В ваших песнях чувствуется какая-то неустроенность человека. А если для вас создать условия во всех отношениях идеальные, что будет тогда? О чем будете петь?

-Трудно сказать. У меня есть своя жизненная позиция. Я пишу песни, и это необходимый для меня процесс. Я пишу о том, что происходит вокруг меня. Я не думаю, что при помощи материальных благ можно как-то усыпить деиствительно талантливого человека. Конечно, ему будет уже труднее, как труднее понять друг друга, допустим, неустроенному и тому, кто уже достаточное время живет в полном комфорте. И последний вряд ли сможет написать правдиво о проблемах первого.

- А как вы считаете, какие песни о проблемах молодежи нужно писать?

-Понимаете, я пишу песни не потому, что нужно, а потому, что меня лично волнуют проблемы. Вот как раз, когда "нужно", получается нечестно. А если меня не волнует какая-то проблема, если не почувствовал то, что меня бы задело,- я не могу писать песню.

-Получается, что надо писать только о том, что испытал сам? Вы же написали антивоенную песню "Я объявляю свой дом безъядерной зоной", хотя не испытали ужасов войны?

-Понимаете, хотя эта тема разработана многими, за нее, по сути, серьезно никто не берется. Тем же, кто пишет псевдопатриотические и псевдоантивоенные песни, не верят. Я написал эту песню потому, что тема войны действительно меня взволновала и волнует до сих пор.

-Может ли рок-музыка решить какие-то проблемы? -В принципе,рок-музыка в социальном плане - вещь довольно сильная, среди музыкантов есть люди, которым верят, и они многое могут сделать. Если бы нам чаще давали возможность выступать в газетах, на телевидении, излагать свою точку зрения на разные вопросы, то, может быть, моя музыка и тексты были бы иными. А поскольку, скажем, у меня нет такой возможности, я все стараюсь выразить в песнях. Интервью газеты "Аргументы и факты", 1987г.

 

И этот человек по вашему имеет только одну цель, чтать знаменитым и богатым?

 

Фото с места гибели:

post-3968-1182427617.jpg

post-3968-1182427636.jpg

post-3968-1182427688.jpg

post-3968-1182427694.jpg

Изменено пользователем Katyuha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то он разбился, а не умер, т.е. погиб.
для тебя это так важно?как я написал суть не в этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас проще на все смотрю ,в том числе на группу Кино и В.Цоя ,чем это было в подростковом возрасте . У него была только одна цель , стать знаменитым и разбогатеть .

Антош, послушай внимательно песни... Там нет попсы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше был фанатом, но и сейчас в плеере залиты альбомы почти все.

Цой, можно сказать великий человек, он был звездой и погас как звезда, так же внезапно.

если бы он остался жив, сейчас было абсолютно не то Кино, которое было в те годы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
раньше был фанатом, но и сейчас в плеере залиты альбомы почти все.

Цой, можно сказать великий человек, он был звездой и погас как звезда, так же внезапно.

если бы он остался жив, сейчас было абсолютно не то Кино, которое было в те годы

про, что и базар

 

 

 

 

Алюминевые огурцы лежат в одном плейлисте с Иваном Помидоровым (а на фоне: "Вы слышите меня, Бандерлоги . . .")

 

 

 

 

З.Ы. Экспресс-опрос проведённый среди пользователей сети показал, что никто не знает кто такой Помидоров . . . :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
З.Ы. Экспресс-опрос проведённый среди пользователей сети показал, что никто не знает кто такой Помидоров . . . :sad:

один прокаченный боец уже есть! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино всегда у меня в плэйлисте. Цой читал души, и пел душой. Да, есть бестолковые песни, но какие-то врываются в голову и заполняют все ее пространство, Цой - легенда, и с этим не поспоришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цоя начал слушать в 11 лет. Тогда уже все мои друзья кроме меня были знакомы с его творчеством. Реально начал слушать после посещения в 2003 году его могилы в Питере на Богословском кладбище...

Огромное впечатление произвело это место, ну и вся поездка в целом.

Вообщем, слушаю Кино довольно часто. Нравится петь песни В.Цоя под гитару в хорошей кампании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я начала слушать В. Цоя с раннего детства и до сих пор его песни слушаются. правда, первые альбомы, на мой взгляд, не такие уж и удачные, когда он был совсем молод, но в поседних альбомах музыка просто супер.

никогда я не забуду этого великого человека. почему хорошие люди умирают раньше времени?.. :12:

Изменено пользователем EVELINE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты его помнишь чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомним....

 

День памяти Виктора Цоя

15.08.2007

 

 

В этот день, ровно 17 лет назад, 15 августа 1990 года в автокатастрофе трагически погиб певец, композитор и поэт, лидер культовой группы 'Кино' Виктор Цой. Ему было всего 28 лет...

 

В песне погибшего на год позднее Цоя Игоря Талькова есть такие замечательные строки: «Они уходят, не допев куплета, когда в их честь оркестр играет туш - актеры, музыканты и поэты, - целители уставших наших душ».

 

Цой всегда любил скорость. Он быстро стал знаменитым - в свое время в ленинградском метро встретился с Борисом Гребенщиковым. Виктор играл свои песни, а легендарный ныне БГ обратил на него внимание. Так Цой записал свой первый альбом «45». Раннее творчество Цоя - романтика городских окраин, лирика аутсайдеров, стремящихся к свободе и правде. Надо отметить, что начало 80-х годов в Ленинграде стало расцветом рок-музыки. Именно в эти годы на свет появились такие легендарные группы, как «Алиса», «Зоопарк», «Странные игры», «Поп-механика», «Телевизор» и т.д.

 

Звезда Цоя взошла быстро и стремительно. В 1987 году он снялся в фильме «Асса» Сергея Соловьева. В этом фильме у Цоя маленький эпизод - но какой! Аккордный, сильный, знаковый, - песня «Перемены» звучит в финале фильма в исполнении Цоя как призыв к свободе.

 

В последние годы жизни Цой был очень активен - снимался в кино (по рейтингам журнала «Советский экран» был признан «Лучшим актером 1989 года»), писал новые песни, активно выступал с концертами. В 1990 году, за несколько месяцев до гибели, Цой приезжал с концертом в Архангельск. Говорят, он пел уже на пределе своих физических и душевных сил.

 

Погиб Виктор Цой, что называется, в зените славы. 15 августа 1990 года он возвращался с лесного озера, где с шести утра был на рыбалке. Он был за рулем автомобиля «Москвич-2141», который двигался по трассе со скоростью не менее 130 км/ч. В 12 час. 28 мин на 35 км трассы Сока . Талси из-за поворота со скоростью 60-70 километров выехал автобус «Икарус -280», который Цой не заметил. Произошло столкновение. «Москвич» мощным ударом был отброшен на 18 метров. Экспертиза показала, что Виктор уснул за рулем, вероятно, от переутомления. Смерть наступила мгновенно. 19 августа на Богословском кладбище в Ленинграде Виктора Цоя похоронили.

 

Несмотря на то, что со дня гибели Цоя прошло 17 лет, его творчество вновь и вновь вызывает отклики. И даже те, кто родились уже после гибели Цоя, слушают и понимают его песни.

 

(ИА «Двина-Информ», Алексей Морозов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помните - Все заборы в Дедовске были исписанны. :rolleyes:

Виктор Цой

Группа Кино

Цой Жив..

 

Время было такое...

 

Есть полная дискография на 25 дисках, формат FLAC

Может кому надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, ну только Талькова и его заказные графоманские стишочки вспоминать не надо. Может как человек он был крутым чуваком, но как поэт и композитор он полное говно.

 

Всё бы Вам испортить.

Чем Вам Тальков, то неугадил ??

Где доказательства того, что "заказные графоманские стишочки" - являются правдой ??

поэт и композитор ?? уж лучше это чем нынешняя попса - набор слов, единый ритм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это была всего лишь цитата, приведенная журналистом. И как мне кажется оч даже к месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, ну только Талькова и его заказные графоманские стишочки вспоминать не надо. Может как человек он был крутым чуваком, но как поэт и композитор он полное говно.
Всё бы Вам испортить.

Чем Вам Тальков, то неугадил ??

Двигаем в Черниговский переулок (Между Пятницкой и Б.Ордынкой),

Находим одно оч. интересное здание (фанаты "Брат-2" сразу вспомнят: "Гуд бай, Америка, О-о . . .")

Внимательно смотрим на скульптуры во дворе!

Много думаем, опять смотрим . . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Двигаем в Черниговский переулок (Между Пятницкой и Б.Ордынкой),

Находим одно оч. интересное здание (фанаты "Брат-2" сразу вспомнят: "Гуд бай, Америка, О-о . . .")

Внимательно смотрим на скульптуры во дворе!

Много думаем, опять смотрим . . .

 

Вы имеете ввиду Музей Талькова Черниговский переулок 9/13 ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цой, Шевчук, Кинчев . . .

вспоминаем только Кобейна Цоя

когда они умрут,мы и их будем со скорбным видом поминать...

 

У него была только одна цель , стать знаменитым и разбогатеть . Просто время , наверное , тогда такое было , когда культивизировали людей .

 

как бы то ни было,массы его любили... Он внес свой вклад... По крайней мере,он что-то оставил после себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...