Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Kyoto

Деньги заправщикам автомашин

Рекомендованные сообщения

Предпочитаю дать мелочёвку 5-30 р.,сколько в кормане есть и скока не утянет на данный момент, но зато приятно когда с табой здороваются и уже знают тебя... И ещё 1 раз не завёлся на заправке,и мне помог заправщик дотолкать до тех центра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не даю, ибо заправляю сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

червонец максимум,считаю,достаточно.

труд неквалифицированный,учиться ему не надо.

заправлять бегут джип сразу,но газель потихоньку или просто-нах*й мне эта газель:)

поэтому,с учетом психологии российского быдла,червонца вполне за глаза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не даю, ибо велосипеД!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю, если есть мелочь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю иногда. На некоторых заправках, где нет заправщиков, иногда дети заправляют, подрабатывают можно так сказать, им даю руб 10-20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, моей первой работой была заправка) Как бы не было стыдно, все же хотелось бы рассказать.

В общем будучи 17 летним подростком после выпускного дабы забомбить бабла я пошел работать на заправку. Меня приняли с радостью и поставили оклад в 1000р. После первого дня когда я полил бензином ококоло трети всех машин, что заправлял я остался доволен заработав при этом около 300р) На следующий день я ессно вел себя аккуратней и уже олил всего десяток машин, но при этом заработал вдвое меньше, чем в первый день! Ну-думаю- не сложилось сегодня. Прошла неделя иначальник истинный теран решил начать меня эксплуатировать! Заставлял меня протирать витрину, подметать территорию, помогать операторам проверять бензин, когда его привозят, сжигать мусор(ессно не на территории колонки) и т. п. После этого я понял, что жизь заправщика не так уж легка! Вобщем пошла работа совсем не так, как мне казалось в первые дни! Обязанностей становилось все больше, но чаевые при этом совсем не росли!Сейчас конечно с усмешкой вспоминаю все это, но было весело) Особенно, когда приезжает чел на копейке и заправляеться на 100р( а то и на 90, ну сами понимаете зачем), и дает мне 10-ку, а приезжает другой на крузакезаливает оба полных бака и перебирая в бумажнике вручает тебе 50к. Кстати я не оказывал ни ГАЗелистам ни челам на грузовиках! Если даже приезжает ЗИЛ и заливает 100 литров причем по талонам и понятное дело что чел денег не дас, а мимо припарковываються джипы и им приходиться заправляться самим... Сам бывало заправлялся на последние деньги, но заправщику всегда дам! Может конечно кто и считает, что им платят за их работу, но я то знаю, что з п в основном на чае поэтому никогда не откажу даж если залью 3 литра) 10 как минимум)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не напрягает дать рублей 30-50, если кроме как поддержать шланг они еще зеркала, стекла протирают (как на Лукойле около Дедовска)

бесит, если просто подбегают тупо воткнуть шланг, да еще одновременно у нескольких машин, потом выходят и смотрят когда к машине возвращаешься... ибо мне и самому никогда не в лом, выйти у бензобака постоять, зато все нормально потом закрутить и закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышел, открутил, всунул, нажал кнопку, оплатил- фсе... Деньги нада беречь, иба не за что.

З.Ы. Не на правах рекламы: хороший бензик на МТК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давая "на чай" заправщику, вы оплачиваете скупость его нанимателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давая "на чай" заправщику, вы оплачиваете скупость его нанимателя.

 

О! Правильная мысль! Поддерживаю! НО!...ёмаё! Если у нас в России было всё так просто! можно было бы за пару лет максимум извести такую проблему с левыми чаевыми. Это если всё идеально, а так тебе мининум тачку зальют и вот думаешь бороться за свою тачку или за нормальную оплату труда... :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда им на чай не давал ни копейки, тк это их работа и работодатель платит им з/п и потому, что знаю ценность деньгам и знаю каким трудом они мне достаются. А так сами их прикормили, вот они и стоят как коршуны и пасут, пока вы вернётесь с кассы. А так это дело сугубо каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давая "на чай" заправщику, вы оплачиваете скупость его нанимателя.

 

Вы в кафе, ресторане, в отеле на отдыхе, Вы вообще везде жмотничаете?

 

а так тебе мининум тачку зальют и вот думаешь бороться за свою тачку или за нормальную оплату труда... :dry:

 

Зальёт машину дай в глаз :)

 

Никогда им на чай не давал ни копейки, тк это их работа и работодатель платит им з/п и потому, что знаю ценность деньгам и знаю каким трудом они мне достаются. А так сами их прикормили, вот они и стоят как коршуны и пасут, пока вы вернётесь с кассы. А так это дело сугубо каждого.

 

З/п у заправщика основывыется на чаевых, оклад смешной. В крупных компаниях - молоко, путевки на отдых ... и всё! М.б. надо жить проще? Мне приятно отдать 20 рублей и услышать пожелания счастливого пути. Улыбнуться девчонкам заправщицам на BP и у них поднимается настроение и у тебя. Вы шире на мир смотрите. Обращайте больше внимание на приятные моменты, а не на вашу хмурую жизнь.

Изменено пользователем женя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.. приятно отдать 20 рублей

Чо ж так жмотничать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давая "на чай" заправщику, вы оплачиваете скупость его нанимателя.

 

Вы в кафе, ресторане, в отеле на отдыхе, Вы вообще везде жмотничаете?

 

"На чай" заправщикам не даю, т.к. не считаю это нужной для себя услугой, предпочитаю заправляться самостоятельно. В кафе, ресторане на чай даю почти всегда, в отеле - по-разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
З/п у заправщика основывыется на чаевых, оклад смешной.

Никто не мешает ему баллотироваться в президенты

кто на что учился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к людям надо относиться хорошо! а на 10-20р сейчас ничего нормального не купишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10-20 р. Для меня - не проблема, человеку - какое-никакое подспорье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10-20 р. Для меня - не проблема, человеку - какое-никакое подспорье.

 

Любопытная позиция, мне непонятная... Одно дело когда действительно лень самомостоятельно вставить заправочный пистолет и 10-20 р. это оплата услуги, но "подспорье" звучит как пожертвование, благотворительность. Вот я на BP не заправляюсь, а там где заправляюсь - заправщики мужики в трудоспособном возрасте, какое тут нафиг "подспорье", в подспорье нуждаются пенсионеры, дети в детдоме и т.п. Вот скажите, кто-нибудь дает чаевые дворникам, которые срач в ваших дворах убирают? И если нет то почему? Почему заправщики в подспорье больше нуждаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10-20 р. Для меня - не проблема, человеку - какое-никакое подспорье.

 

когда действительно лень самостоятельно вставить заправочный пистолет и 10-20 р. это оплата услуги

плюсадин

 

ЗЫ заправлял всего один раз самостоятельно, не понравилось =) пользуюсь услугами заправщиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10-20 р. Для меня - не проблема, человеку - какое-никакое подспорье.

 

Любопытная позиция, мне непонятная... Одно дело когда действительно лень самомостоятельно вставить заправочный пистолет и 10-20 р. это оплата услуги, но "подспорье" звучит как пожертвование, благотворительность. Вот я на BP не заправляюсь, а там где заправляюсь - заправщики мужики в трудоспособном возрасте, какое тут нафиг "подспорье", в подспорье нуждаются пенсионеры, дети в детдоме и т.п. Вот скажите, кто-нибудь дает чаевые дворникам, которые срач в ваших дворах убирают? И если нет то почему? Почему заправщики в подспорье больше нуждаются?

Я попробую объяснить свою позицию просто, лаконично и безапелляционно :)

А теперь - внимание, почтенные читатели - само объяснение: это моя позиция и я хочу поступать именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...