Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Bastet

Самые дурацкие вопросы

Рекомендованные сообщения

в свинью может вырасти только парасенок.

 

:dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое, забодай её комар, толерантность? Только не надо пояснений из словаря иностранных слов. Вы мне популярно объясните, на жизненных примерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мне интересно.. когда едешь на элке от трикотажной до тушино, там завод стоит, 4 трубы такие, а рядом бетонные столбы разной высоты, щас они еще в разные цвета покрашены. Это че вообще за столбы?? почему они разной высоты?? :ninja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

метод закладки фундамента, сваи забираются в грунт до твердого слоя, потом срезаются. Наследие от недостроенного совковского объекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
аааа... спасибо...
Милый-милый Мятный Дракончик! Куда Вы пропали с форума? Скучаю (горько вздыхает...)

Кто-нибудь знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
аааа... спасибо...
Милый-милый Мятный Дракончик! Куда Вы пропали с форума? Скучаю (горько вздыхает...)

Кто-нибудь знает?

 

Кир, как мило ^^

Работаю я. Не могу с работы сидеть в интернете нигде, кроме рабочих сайтов :) Зато книжки читаю. "Муравьи" Б. Вербера просто потрясающие!

А еще я опять потеряла пароль от своей учетки, восстановить сама не могу, т к ник русскими буквами, а на этот движке какой-то баг на это дело... А просить Данилку и Бороду в третий раз мне пароль поменять я как то прям стесняюсь уже, да и времени нет...

И погода стремная, вот сейчас весна начнется, гормоны забурлят и я начну строчить :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Милый-милый Мятный Дракончик! Куда Вы пропали с форума? Скучаю (горько вздыхает...)

Кто-нибудь знает?

Кир, как мило ^^

Работаю я. Не могу с работы сидеть в интернете нигде, кроме рабочих сайтов :) Зато книжки читаю. "Муравьи" Б. Вербера просто потрясающие!

А еще я опять потеряла пароль от своей учетки, восстановить сама не могу, т к ник русскими буквами, а на этот движке какой-то баг на это дело... А просить Данилку и Бороду в третий раз мне пароль поменять я как то прям стесняюсь уже, да и времени нет...

И погода стремная, вот сейчас весна начнется, гормоны забурлят и я начну строчить :))))

Славтететерев! - от сердца отлегло. С нассыкомыми мурашами поаккуратнее, могут зашшикотать. :rolleyes:

А книжка и вправду занимательная, читал года 2 назад. (Спс, Калян, улыбнуло).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть Змей Горыныч с 3мя головами и с 3мя хвостами и есть Иван-Царевич, который в силу своих ТТХ за 1 удар Мечом-Кладенцом может срубить либо 2е головы, либо 2 хвоста.

 

Но:

 

*

если срубить 1 голову - вырастет новая голова;

*

если срубить 2е головы - нифига не вырастет :)

*

если срубить 1 хвост - вырвстут 2а хвоста;

*

если срубить 2 хвоста- вырастет 1 голова;

 

Задача: Найти оптимальный путь убийства жЫвотного- минимальным количеством взмахов Мечом-Кладенцом получить туловище Змея Горыныча без голов и без хвостов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оптимальный путь мы обсудим за белой лошадью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А кровищи-то, кровищи-то скока!" Рука бойца... :)))

Изменено пользователем Kir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть Змей Горыныч с 3мя головами и с 3мя хвостами и есть Иван-Царевич, который в силу своих ТТХ за 1 удар Мечом-Кладенцом может срубить либо 2е головы, либо 2 хвоста

Задача: Найти оптимальный путь убийства жЫвотного- минимальным количеством взмахов Мечом-Кладенцом получить туловище Змея Горыныча без голов и без хвостов.

Вам не видать таких сражений!

Носились знАмена, как тени,

В дыму огонь блестел,

Звучал булат, картечь визжала,

Рука бойцов колоть устала,

И ядрам пролетать мешала

Гора кровавых тел голов-хвостов.

=============================

Горыныч, сцуко, жЫвее всех жЫвых! Только точечным ударом? С-300?

Изменено пользователем Kir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рубит->остаётся: 1)2г. - 1 г. 3 хв. 2)1 хв. - 1 г. 4 хв. 3)2 хв. - 2 г. 2 хв. 4)1 хв. - 2 г. 3 хв. 5)1 хв. - 2 г. 4 хв.

6)2 хв. -3 г. 2 хв. 7)2 хв. - 4 г. 8) 2 г. - 2 г. 9)2 г. - горынычева тушка.

=====================================================

Может, Иван-дурак быстрее бы справился с Горынычем? А то бедняга Иван-царевич пока мозгу напрягал и мечом махал, успел и царевну и полцарства стопицот раз послать на нефритовый стержень. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Вы, Kir, нашли одно частное решение, которое естественно не претендует на экстремум(минимум ударов) и естественно не является единственным(это бы доказало его минимальность по ударам) ну и не является ответом на "найти минимум".

2. Задача, если вы гуглили( а вы гуглили, не лукавьте) с какой-то олимпиады по математике за 5 класс (это первая и последняя подсказка).

3. Капитан, не вопрос, оставь заявку на аудит в пятницу, а то думаю до 30 апреля лощадь не доживет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиа буду, не гуглил! методом "научного" тыка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дурацкий вопрос - в какой тему задать вопрос про хну для волос? Где продается в Дедовске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дурацкий вопрос - в какой тему задать вопрос про хну для волос? Где продается в Дедовске?

На рынке возле Гучкова (напртив аптек), в городе у казармы - в желтом магазинчике, в Улитке видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня назрело 2 дурацких вопроса:

1. Почему электрички, если конечная - Дедовск, подъезжают к платформе еле-еле волочась, а проходящие - по нормальному, не тормозя и не заставляя нервно материться в тамбуре?

2. Почему на автомойках (а может, ен на всех?) стоимость мытья "иномарки" дороже стоимости мытья "Отеческвенного автомобиля). Причем вне зависимости от типоразмера: чем, например, отличается объем работы по мытью дэу матиза от такового лады-калины?

С нетерпением жду ответов, версий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня назрело 2 дурацких вопроса:

1. Почему электрички, если конечная - Дедовск, подъезжают к платформе еле-еле волочась, а проходящие - по нормальному, не тормозя и не заставляя нервно материться в тамбуре?

Как вы еще визуально покажете, что станция конечная? Ведь цель электрички на конечной станции выгрузить людей и отправиться в депо, в противном случае, после выгрузки, в вагоны хлынет новая партия никому не нужных пассажиров. Мне, конечно, тоже не приятно, что оно ползет как черепаха, но я не вижу пока других способов.

 

2. Почему на автомойках (а может, ен на всех?) стоимость мытья "иномарки" дороже стоимости мытья "Отеческвенного автомобиля). Причем вне зависимости от типоразмера: чем, например, отличается объем работы по мытью дэу матиза от такового лады-калины?

С нетерпением жду ответов, версий.

 

В автомобильной теме не шарю, но посмею предположить, это делается с целью срубить побольше бабла с обывателей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Почему на автомойках (а может, ен на всех?) стоимость мытья "иномарки" дороже стоимости мытья "Отеческвенного автомобиля). Причем вне зависимости от типоразмера: чем, например, отличается объем работы по мытью дэу матиза от такового лады-калины?

С нетерпением жду ответов, версий.

 

Есть подозрение, что покупателям отечественных авто при покупке предоставляются льготы на мытье машины.

Видимо "президентская" программа. :biggrin:

 

 

А если серьезно, то тут человеческий фактор: если у человека есть деньги на иномарку (неважно какого класса), то и деньги на ее содержание/обслуживание тоже есть.

Изменено пользователем Мышка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стоимость мытья "иномарки" дороже стоимости мытья "Отеческвенного автомобиля

ответственность при мытье отеч. машины, при нанесении по неосторожности ущерба (царапина, скол, вмятина), обойдется мойщику дешевле ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стоимость мытья "иномарки" дороже стоимости мытья "Отеческвенного автомобиля

ответственность при мытье отеч. машины, при нанесении по неосторожности ущерба (царапина, скол, вмятина), обойдется мойщику дешевле ИМХО

все это логично, но сомнительно что кто-то будет возмещать ущерб (ни разу не составлял акта имеющихся ДО мойки повреждений). А, как известно, вернуть деньги у нас в стране можно только через суды.

 

Должно же быть какое-то технологическое обоснование повышенной цены (признаюсь мне 1 раз сказала мойщица что они используют для иномарок какой-то другой шампунь). Сомневаюсь, надо в след раз подсмотреть.

 

Про электрички ответа не получил (...

Изменено пользователем zubok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

охота поболтать с кем...

вчера лопнула, я бы даже сказала взорвалась лампа накаливания. даже ножку, на которой электроды и нить держится, выворотило.

как терь цоколь из патрона вытащить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть 2 способа

а, нет, 3 минимум

1. открутить большую часть патрона если открутится и из нее выкрутить цоколь

2. ухватиться пассатижами с изолированными ручками, слегка погнув цоколь и выкрутить

3. пригласить мужика на бокал чаю, он заодно и цоколь вывернет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...