Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Olay

Безопасность детей (общая тема)

Ребенок гуляет один без присмотра  

101 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Сам года в четыре знал весь дедовск... Бгал от родителей капитально...

 

Ты себе ребенка в 4 года представляешь?! :)))

Далего бегал-то, спринтер, в 4 года?! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты себе ребенка в 4 года представляешь?! :)))

Далего бегал-то, спринтер, в 4 года?! :)

Это ты зря, я в 4 года сбежал из детского сада )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ответ- с 6 до 8.

Это не потому что мы (родители) так решили, а потому, что его просто не возможно стало удерживать дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вас и ваших детей не насиловали, как чужих, и не убивали, как братьев Ельшиных. Отсюда и безбоязненные рассказы про "с пяти лет на улице". Как правило, оно до первого случая...

Да сплюнь ты. Каркаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Постоянно невозможно держать дома ребенка, погулять таки выводят... до 18 я был типичным домашним. И что? Не надо обобщать, это несерьезно.

Имеется ввиду именно держат дома родители".При чем тут "домашние" дети?Мой брат не ходил никуда до 18-ти сам,зато потом ,как сорвало:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже знаю пример когда девчонок держали до 18 лет под строгим контролем. Старшая ничего, а вот младшая вообще прям как крышу сорвало. Сбежала как только аттестат получила. Причем реально сбежала, мать ничего не знала о ней 1,5 года - так переживала, что аж поседела. В милиции лежало заявление о пропаже. Она потом сама пришла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вас и ваших детей не насиловали, как чужих, и не убивали, как братьев Ельшиных. Отсюда и безбоязненные рассказы про "с пяти лет на улице". Как правило, оно до первого случая...

Там родители,насколько я помню,за детьми особо не следили,не так ли?Братьев Ельшиных,я бы вообще всуе не упоминал тут.Не трогайте их память,не вам их судить.

 

Паранойя....блин.

1991-й год.Мальчика-новобранца танком лейтеха-недавний выпускник училища прижал в боксе.18 лет пацану,все вырезали оставили только зонды на выход+калоприемник.И у них обоих прекрасные родители и воспитание и это были их личные первые случаи.

Это я к тому,что все будет так,как фишки лягут.

Изменено пользователем hober

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я в 10 лет уже в москву один ездил

что то такого не припомню :11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня с 4 лет стали выпускать. А в Москву одной до сих пор запрещено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня с 4 лет стали выпускать. А в Москву одной до сих пор запрещено)

вот это да)))

нет мой ответ с 9-13,только вот время было уж очень ограниченным)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 4года, помню, гулял по двору. В 6 лет - шатался по всему району. Детство проходило в Дагестане, но там маленьким детям опасны разве что сверстники, по крайней мере мне так кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляла одна с 5-6 лет.В школу одна стала ходить с середины 1 класса.Когда всех звали кушать,то меня уже никто не звал.Когда никому не разрешали выходить из двора -я знала весь город.В Москву одна с 13,почти 14.Считаю по сей день,что у меня слишком много свободы. НЕ раньше 8-9 лет думаю стоит одних отпускать. В наше время то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, раньше школьного возраста даже во двор без присмотра нельзя... а куда-то дальше двора (образно выражаясь), возможно, лет в 11-12, ещё зависит от того, какой у ребёнка круг общения, насколько он внимателен и соображает, что хорошо-что плохо...

сейчас оглядываюсь на то, как воспитывали меня-никогда ничего особо не запрещали, а в подростковом возрасте мама дала полную свободу, ночами не спала, волновалась, но всё же не заставляла сидеть дома, самоотверженность прям... зато я никогда не приползала в кокос пьяная домой и до сих пор часто звоню. я бы своего ребёнка так не пустила никуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что то такого не припомню :11:

не удивительно. а должна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помню жили в Саха Якутия. куда то собирались, и я как водится, вышла на улицу раньше мамы, погулять перед окнами. отошла от дома ну максимум на 100 метров за иванчаем (оговорка, у нас в 300 метрах тайга с медведями, но случаев нападения на людей было настолько мало, что они почти не щитались). ну так вот, выхожу я из этих зарослей с букетом для мамы (лет мне было до 7 где-то), а мама с грозными словами и поджопниками загнала меня домой, я потом долго думала, почему так? я же букет ей рвала, а она меня загнала.... тока щас, став мамой я ее понимаю. эх, как же мы глупо делаем, не слушая старших, а тем более маму.

вобщем, береженого - Бог бережет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не удивительно. а должна?

по идее да. тк в этом возрасте вместе тусили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по идее да. тк в этом возрасте вместе тусили

неа. в 10 уже не тусили. +) бгы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты себе ребенка в 4 года представляешь?! :)))

Далего бегал-то, спринтер, в 4 года?! :)

Ты зря так....Я в 3 года убежала от крестной с ул. Ногина на Гидру!!! Одна, пешком!!! Правда дойти до дому так и не удалось - родители отловили меня на пол-пути - за обувной фабрикой.

Вообще из детства сохранилось много воспоминаний. Помню зимой мне нама на валенки натягивала дурацкие зелёные деревянные ляжи и отпускала гулять во двор. Мне было года 4 примерно.

Многое зависит от того, где ребенок гулят. Маленькой я жила на ул. Володарского. Там тихий, спокойный двор,окруженный со всех сторон домами, машин практически нет, была детская площадка и много детворы. Так что меня гулять без проблем отпускали с самого юного возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера спросила мальчика, который гуляет один в нашем дворе, сколько ему лет. Она сказал - пять. Но мне кажеться все таки рано одному еще гулять. При мне он хотел пойти с женщиной и ее мальчиком в магазин, с кторыми он играл. Та женщина молодец, строго сказал, нет, тебя будет искать мама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Та женщина молодец, строго сказал, нет, тебя будет искать мама.

Нет, та женщина - не молодец. Надо было увести ребенка и погулять с ним по городу часика три. Может, на следующий раз горе-мамаша сделала бы выводы :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, та женщина - не молодец. Надо было увести ребенка и погулять с ним по городу часика три. Может, на следующий раз горе-мамаша сделала бы выводы :angry:

Так это уже киднэпинг будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, та женщина - не молодец. Надо было увести ребенка и погулять с ним по городу часика три. Может, на следующий раз горе-мамаша сделала бы выводы :angry:

Лен, та женщина не тянет на горе-мамашу. С виду приличная женщина. У нее малыш второй 4-5 месяцев. Думаю сбагривает старшего на улицу, чтобы не мешал. И еще думаю что она приехала из тех краев где дети во всю гуляют с пяти лет. Но это мои предположения. И действий ее я не одобряю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С шести лет сама ходила во 2-ю школу, а живу я на ул. Комарова, да и раньше гуляла без родителей за домом с седскими ребятами :sleep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос звучал - С какого возраста вы отпустите гулять своего ребенка одного без присмотра?

 

Большинство молодых людей пишут про себя в детстве. А своего будущего ребенка вы тоже будете выпускать в том же возрасте, когда ваши родители выпускали вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрт его знает, что за время будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...