Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Бадяга

Отобрали права. Как действовать дальше?

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Хочу поделиться печалью своей - права у меня отобрали.... :'о(

... лирику в сторону. Короче, так.

Сегодня на Волоколамке, в районе автобусного парка, я развернулся через двойную сплошную и через эннцать метров увидел перед собой полосатый жезл. Без лишних вопросов составили протокол и выдали времянку вместо моих родимых Permis de conduire.

В протоколе написал, что с нарушением огласен, дело прошу выслать по месту жительства, т.е., соответственно, в ГИБДД Истринского района. Сказали, недели через две ждать повестку на группу разбора.

Вопрос: что меня ждет далее и чем (ПДД и КоАП читал, с вилкой наказания знаком) это, скорее всего, кончится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как не грустно, но это кончится лишением прав на пол года, вроде бы не более, надо было включать юриста и говорит им что не видел, вы были слишком далеко, относительно моего зрения и тд. но уже ничего не изменишь, к сожалению.

Изменено пользователем Артtм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, скажи, что не видел полосу разделительную,она была загрязнена , думал, что разрыв, первый раз и т.д.

А вообще, нехрена подписывать протокол. Или нужно писать, что не пересекал, и т.д.

И еще: ПДД лучше не нарушать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как не грустно, но это кончится лишением прав на пол года, вроде бы не более

 

Максимальный срок лишения прав за это нарушение по действующему КОАП 4 месяца, вероятнее всего дело закончится штрафом в 500 руб.

 

12.15.3 Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Изменено пользователем Dima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно там и в такой же ситуации отбирали права, ничего не помогло.......поехал в красногорское гаи, без единого вопроса человек нарисовал 500 р на протоколе + еще повесили старые, неоплаченные протоколы красногорского гаи, ну и после оплаты и предъявлении квитанции все вернули. на все про все ушло около часа.

 

Я так думаю они там план таким образом отрабатывают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлый понедельник тоже в красногорске за встречку забрали права....штраф 500 р. и права вернули...правда у меня одна сплошная была....насчет двух хз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штурман, Дэвид, спасибо, обнадежили! :biggrin:

После своих разборов отпишусь, как обстоят дела в Истре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёш, здорово.

Я согласен с Димой.

Скорее всего влезешь в 500-1000 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В прошлый понедельник тоже в красногорске за встречку забрали права....штраф 500 р. и права вернули...правда у меня одна сплошная была....насчет двух хз...

ещё помницо с какого-то 2000-лохматого 1 сплошная=2-м!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ещё помницо с какого-то 2000-лохматого 1 сплошная=2-м!

 

В КОАПе есть термин "сторона проезжей части дороги, предназначенная для встречного движения" а как там она будет обозначена одинарной, двойной линией или знаком уже роли не играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если первое нарушение за год, 99% - штраф.

Если будут впаривать помимо твоей квитанции еще одну, чужую, (рублей на 500) советую согласиться, все-таки ведь виноват, да и права отдадут гарантрованно, в противном случае гайцы могут разобидется и настаивать на лишении. Лучше даже самому предложить при беседе понести "соразмерное дополнительное наказание", это уберет все непонятки и сэкономит время.

А лень было до следующего светофора доехать для разворота? Там гайцам уже не видно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а прощлый год два раза отнимали права за одну сплошную, причем в таких ситауциях что аж смешно! В итоге отделывался все два раза по 300р и + налоги какието, в итоге вышло не более 400р. причем во втором случае права забирал из истринского суда! Да, а правило лучше не нарушать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леш, на разборе каятся и обещать, что больше не будешь, скорее всего, выкатят штраф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
леш, на разборе каятся и обещать, что больше не будешь, скорее всего, выкатят штраф

 

Уже каюсь! :closedeyes: Пока про себя, правда.

Новостей по существу нету, за исключением того, что я нашел телефон Истринской группы разбора и пообщался с представителем ГИБДД. Меня уверили, что к ним протоколы идут в среднем месяц. Так что ждем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пока времянка, можно писать в урны, мучить кошек . . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все два раза по 300р и + налоги какието, в итоге вышло не более 400р. -Вы волшебник!я дал две по 500 и вышла ровно тыща....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и новости.

Нашел телефон группы разбора Истринского ГАИ - 994-5708. Звонил раз в 2 недели, в этот понедельник сказали: ждем 6 числа, начиная с 10 утра.

Приехал к открытию, потерянного времени, в принципе, не жалею.

Из группы разбора направили прямиком к заместителю начальника ГИБДД, а он, не долго думая, к мировому судье в Дедовск. Жду очередную повестку, продолжаю ездить по времянке. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо заводить блат в ГИБДД........ :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жду очередную повестку, продолжаю ездить по времянке. :)

Повестка может прийти уже после рассмотрения дела. Советую иногда наведываться в канцелярию судьи. Удачи :biggrin:

PS\\\Кстати, с 10 августа за твое нарушение предусмотрен только штраф (без лишения), хотя судья имеет право применить принцип "действия закона во времени", но можешь сыграть на этом...

Изменено пользователем sz-rielty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, маладец... штраф предусмотрен было до 1 сентября 07 года

сейчас сразу, без разбора отбираются права, а бумажкой в 500р вас попросят подтереться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, маладец... штраф предусмотрен было до 1 сентября 07 года

а разве не имеет значения,что нарушение совершено до 1 сентября?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, маладец... штраф предусмотрен было до 1 сентября 07 года

сейчас сразу, без разбора отбираются права, а бумажкой в 500р вас попросят подтереться

 

За маневр, который сделал Бадяга, лишения прав теперь нет совсем, только штраф 1000-1500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Все завершилось!

 

"Маневр", который я сделал, обошелся мне в 500 рублей штрафа.

На прошлой неделе я звонил в судебный участок (телефон 63 с/у - 7-5293) в среду, тогда попросили перезвонить в пятницу.

Перезвонил.

Сказали, заходить на следующей неделе. Сегодня и зашел.

Разбирательства, как такового, даже не было. Дали подписать одну бумажку в части делопроизводства, что согласен с правонарушением, и квитанцию на 500 р. Оплатил, вернулся в участок, отдали права. Напоследок сказали, что мне повезло и посоветовали больше так не делать.

 

Так что, резюмируя, спасибо нашему самому гуманному суду в мире! :25:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...