Перейти к публикации
Дедовский городской форум
lee_si_tsin

дальняк

Рекомендованные сообщения

Что-то опять не по деццки в дальняк потянуло... волшебное ощущение дороги, которую ты оставляешь за спиной, с каждой минутой приближаясь к заветной цели. Люди, которых ты везешь. Спонсоры на перегонах. Неповоротливые фуры, каждая со своим характером Дорожные знаки, на которые к концу пути реагируешь автоматически. Помеха справа, аккуратней, скользкое покрытие, сплошная, не торопись, вот и продавцы палок, а мы не попались, пошли они все на до следующего раза, поскорей бы добраться, никуда не влететь, осторожненько обходим фуру, будто она сейчас метнется в нас...приехал, спать....

Расскажите, как оно у вас было, ваш первый, десятый, сотый дальняк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот недавно гонял за Смоленск (дорога, конечно, не особо дальняя - чуть более 400 км.) Но вот путь назад был реально дальним. Начал накрываться бензонасос и в Москву мы ехали 12 часов в режиме 10 минут едешь, час стоишь (дотянули только до МКАДа). А вообще, особой романтики в этом не вижу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили в Астрахань пару раз, это около 1300 км. На обратном пути не выспался. От усталости наступает такое чувство пофигизма, и тебе уже все пох... Главное побыстрее домой доехать. Ехал на форде (эскорт). Дорога двухполосная. Обгонял какой-то грузовик с длинным прицепом, хотя видел, что на встречу автобус едит. Ну думаю чувак немного уйдет на обочину и разъедимся. Мне уже сворачивать некуда, да и тормозить позняк - справа прицеп, я на встречке, автобус прёт прям в лобовую и моргает дальним светом. Я вплотную прижимаюсь к прицепу грузовика вижу, что он достаточно высокий чтобы мой небольшой форд залез под него хотябы на половину, тк. дальше с низу прицепа свешивались запаски. Ну, мне ничего не оставалось как занырнуть под него, прям как в кино. Пропустил автобус. Теперь надо было выезжать. Обгонять грузовик я не решился из-за плохой видимости, да и шок небольшой был. Осторожно выехать не получилось. Я почти выехал из-под него... Но...Толи я резко притормозил, толи грузовик ускорился - заднее колесо прицепа мощно чиркануло мне по правому зеркалу. В этот момент двое спящих пассажира проснулись и спросили: "Что это было?".

 

Мораль: Перед дальней дорогой выспитесь хорошенько. А если в пути почувствовали усталость остановитесь и отдохните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угарный военный вояж из Тамбова в Тольятти на КамАЗе в 1993 г.

Натёр поясницу зимним комбезом :(

Не мог спать на спине дня три . . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ездили в Астрахань пару раз, это около 1300 км. На обратном пути не выспался. От усталости наступает такое чувство пофигизма, и тебе уже все пох... .....

всегда так водите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:blink: Нет, конечно... минимально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно ездил в Донецк (Украина) около 1000 км., ДАИшники и "зеленые" на Украине не тема этого топика, а отдельная история. Дорога в Курской губернии сказать плохая, значит напрочь закончить ругаться матом, но не об этом речь.

И туда и обратно особых приключений не было, кроме некоторых деталей, а именно: даже имея под задницей достаточно мощную 2-ух литровую Мазду с кикдауном, умудрился чуть не подставиться при обгоне круговых... ээээ, еле плетущихся машин, в т.ч. фур. Так вот, Украина уже км 150 осталось до Донецка, терпение на исходе да и усталость уже сказывается, 2 полосы, влетаю я на тягун (длинный подъем), перед этим поиграв в слалом с запорами, тавриями и пр., и вроде бы верно рассчитав расстояние на подъеме обхожу по встречке очередного украинского пенсионера. В это время, навстречу с горки мне в лоб летит (просто летит) мерин со звездой на решетке, видимо CLK, причем, все что я успел заметить - это московские номера. Дальше все как в матрице, кадрами:

- понимаю что ОН не отвернет в кювет ни за что

- понимаю что тормозить поздно

- понимаю что тягой на подъеме, даже эта машина не спасет

Решение (0.1 сек): сигнал, прижимаю пенсионера, газ в пол, (все же надеясь проскочить в брешь и что мерин чуть сдвинется)

И тут мерин делает такое от чего у меня чуть яйца не упали на коврик: он забирает налево (практически на мою полосу), сигнал и дальняк включает и летит на лобовуху.

Спас дед на таврии, которого я обгонял. Видя такую фигню, дал по тормозу и ушел на обочину, в эту самую щель я и проскочил. Дальше рассказывал дед: мерин почти цепляя деда задним крылом за заднее (он продолжал забирать налево) вылетает с пылью на противоположную обочину, начинает справляться с заносом по грунту, поднимает тучу пыли и с большим трудом выравнивая траекторию (зацепив правда несколько кустов растущих у дороги), продолжает гнать с горы.

Результат: я задумался (что это было?), дед был поощрен морально и материально, пассажиры мои спросоня ничего не поняли (и слава Богу), а я поехал дальше с твердой уверенностью, что когда доеду обязательно напьюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость женя

Вывод : не всех дураков война убила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спас дед на таврии, которого я обгонял.

 

Офигеть. Хорошо, люди понимающие попались! Интересен смысл маневров мерина - проучить решил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAsasa

А я в Крым собираюсь 24 июня...

Приеду - расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездили с братом в пензенскую область 800км с нами было два друга поездку запомню на всю жизнь уж очень мне понравилось,никаких проишествии не было просто было очень весело :D этим летом хотим поехать тудаже надеюсь дорога будет такойже незабываемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я летом в Питер на выходные ездил - ночь туда - ночь обратно, классно конечно, правда ГАЙцы "нагревали" постоянно, после приезда купил антирадар. :) Обратная дорога была просто ужасной 200 км лил дождь и скорость была около 40-60 км в час видимость нулевая, наехал на выбоину вылетел на встречку раскрутило маленько, хорошо встречных не было... Весь путь прошёл без проблемм с машиной, и только съехал с Солнечногорска - проколол колесо, обидно блин...

Летом на машине собираюсь в тёплые края :)

Изменено пользователем В0В

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тренер и "коллега" по институтской команде погибли на этой трассе. Не люблю её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...