Перейти к публикации
Дедовский городской форум
смирнова юля

Баптисты

Рекомендованные сообщения

Сейчас уже это действительно стало проблемой биологического характера. А в то время проблема не носила этого окраса.

Есть такое понятие - рецессивные гены. Гены эти содержат иногда и дефектную наследственную информацию. Но эти гены спящие, этому они и не активизируются у обычного человека.

Для их активизации требуется пара от другого родителя.

Вероятность совпадения дефектных генов при отсутствии кровного родства очень невелика. Но люди кровного родства имеют именно коррелирующие рецессивные гены - при их совпадении у ребенка риск пробуждения этих генов и, соответственно, возникновения наследственных нарущений резко повышается.

Собственно поэтому в подавляющем большенстве обществ и стоит запрет на инцест.

Но наука говорит, что наследственные нарушения носят МУТАГЕННЫЙ характер и накапливались ТЫСЯЧЕЛЕТИЯМИ.

В свою очередь, это означает, что чем больше вы сдвигаетесь по числу поколений к началу появления человека, тем меньше нарушений фиксируется и тем менее опасен инцест.

Если учесть, что человек был создан СОВЕРШЕННЫМ и, следовательно, вполне мог быть инцест - ведь опасность передачи наследственных нарушений была равна нулю - генов дефектных не было.

----

Есть еще один аспект - разбавление наследственности по мужской линии, для чего в большинстве культур есть обычай обмена девушек между племенами - для улучшения наследственного набора в узких человеческих ассоциациях. Напоминаю, что женские гены мутируют крайне слабо и медленно.

----

ПОэтому и была поговорка: нет цезаря в котором бы не текла кровь рабов и нет раба, в котором бы не было крови цезаря.....

----

Я понятно выразился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчего же тогда "в то время" существовали законы, запрещающие кровосмешение? Я считаю, что без биологической стороны проблемы моральной не возникло бы. Допустим, на ранней стадии действительно инцест был безопасен. Это подтверждается и тем, что все люди действительно произошли от одной пары. Но со временем люди стали замечать, к каким последствиям приводит кровосмешение. Появление на свет ущербных детей, конечно же, приписывалось божественной каре - чему еще это можно было приписать? :) Отсюда и моральные законы, вытекшие из биологических. Почему-то появление большинства ниспосланных свыше разумных законов можно объяснить аналогичным образом. Про обрезание я молчу. Это явно от Бога. хD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пастор Виктор Васильевич...

Вопросы к вам:

 

1. Откуда у вас такая информация?

2. Что плохого в финансировании евангельских церквей?

3. Какое собрание посещали вы?

4. И какое имеет значение общественное мнение в вашем праве выбора? Ведь вы хотели узнать мнение общества прежде чем решить, ходить к баптистам или нет, так ведь?

И наконец 5-ый: Зачем вы об этом пишите и спрашиваете? Какой смысл в этом посте? Что вы хотели сказать-то всем этим?

Да будет вам известно, у этих баптистов нет пастора, а есть выбранный собранием прихожан пресвитер, и только...

Отвечаю:

1. Сами же баптисты и расказали

2. За какие заслуги американские толстосумы вкладывают деньги в строительство "церквей" в России? Какие цели они приследуют?

Бесплатный сыр только в мышеловки

3. Дом Молитвы на Волоколамке, один раз была

4. Выборе чего? Хотела узнать какие-нибудь достоверные факты. Ходить к баптистам я не собераюсь!

И наконец 5-ый: НАКИПЕЛО, пишу потому что сильно злит меня, что русские люди продаются америкосам. Где же ваш патриотизм

 

Конечно чтение Библии еще ни кому не вредило! Вероисповедание их отрецает существование других религий, а также, они счетают что только их вера приведет к спасению души и к вечности! Я уважаю выбор человеком любой веры, а даже если и безверие? Люди сами вольны выберать. А они навязывают свои убеждения всем кому не лень, в место здрасти пихают листовки и литературу, тема для разговора у них только ОДНА...как не крути, а скрытая агитация пресутствует. Их внутренний устав не во всем находит подтверждение в Библии, чем они руководствуются непонятно, скорей руководят ими, и их детьми. Живут в своем маленьком мирочке, во всем себе отказывают, общаются только с себе подобными.

А другие люди, что так........Типо, кто не с нами-тот против нас! Будто их кто укусит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да будет вам известно, у этих баптистов нет пастора, а есть выбранный собранием прихожан пресвитер, и только...

Отвечаю:

1. Сами же баптисты и расказали

2. За какие заслуги американские толстосумы вкладывают деньги в строительство "церквей" в России? Какие цели они приследуют?

Бесплатный сыр только в мышеловки

3. Дом Молитвы на Волоколамке, один раз была

4. Выборе чего? Хотела узнать какие-нибудь достоверные факты. Ходить к баптистам я не собераюсь!

И наконец 5-ый: НАКИПЕЛО, пишу потому что сильно злит меня, что русские люди продаются америкосам. Где же ваш патриотизм

 

Ну что же, начнем...

 

Идете в собрание на Московской, и вам там все скажут, коль мне не верите.

 

1. Баптисты баптистам рознь. Бывают такие болтуны... Да и потом вам расказали те, кто враждебно относятся к нерегистрированным общинам, а значит и интерпретация была соответствующая. Короче, не засчитан ответ...

Кстати, у них тоже есть завязки с Америкой... Не знаю правда, что здесь криминального....

 

2. Возвращаю вам ваш ответ, потому что это вопрос.

 

3. Так я и думал. Я уже знаю молодых людей, посещавших это собрание, которым, если скажешь хоть слово о Христе, думают, что у них сейчас телевизор отнимут (единственный источник радости), или короткую юбку (единственное средство самореализации в жизни), или курить запретят (источник ненужных расходов и болезней), или водку пить запретят (причина бытовых преступлений, автокатостроф и беспризорных детей при живых родителях), и т.д.

Я знаю это собрание. Они там моляться о том, что бы все нерегистрированные баптисты покаялись в своем заблуждении и пришли в их собрание. Это благодаря им, группу верующих не пустили в больницу для проповеди евангелия.

- Здраствуйте! Мы хотели в вашей больнице ободрить больных вестью о всеобщем спасении, сшедшем с Небес.

- Эээээээ...- отвечает человек в белом халате,- Не надо. Тут давече приходили ваши, с Волоколамской, так у нас тут бабушки чють не поумирали от того, как они их ОБОДРЯЛИ. "Телевизор нельзя, радио нельзя, сплетничать нельзя, это нельзя, то нельзя". Вобщем, гоу ё вэй, а к нам не заходите...

 

Один проповедник, несший свое служение в Индиане, отметил, что индейцы, которым он проповедывал, познавая доктрину о распятом Христе, не имели нужды, что бы кто-то им говорил как себя вести, что хорошо, а что плохо. Все эти знания были прилогающимся к дару Духа Святого, полученного чрез веру в Иисуса Христа.

 

Видите ли, все дело в том, с чего они начинают свою проповедь...

 

4. Юленька, это не место для выяснения достоверных фактов. Здесь, в большенстве своем, граждане вообще против христианства, не говоря уже о таком течении как баптизм. Баптизму в России досталось от всех. Чего ему только не приписывали, но мало кто взялся узнать о учении этого течения.

В советское время была такая книга "справочник атеиста", там больше узнаете об этом учении, чем у баптистов с дома на Волоколамке...

 

5. Вначале выдварите из вашего дома и жизни американскую видео и шоу продукцию, так же моду, систему взглядов и оценок, навеяную Голливудом, а потом мы с вами поговорим о патриотизме, и о том, кому он нужен...

 

Конечно чтение Библии еще ни кому не вредило! Вероисповедание их отрецает существование других религий, а также, они счетают что только их вера приведет к спасению души и к вечности! Я уважаю выбор человеком любой веры, а даже если и безверие? Люди сами вольны выберать. А они навязывают свои убеждения всем кому не лень, в место здрасти пихают листовки и литературу, тема для разговора у них только ОДНА...как не крути, а скрытая агитация пресутствует. Их внутренний устав не во всем находит подтверждение в Библии, чем они руководствуются непонятно, скорей руководят ими, и их детьми. Живут в своем маленьком мирочке, во всем себе отказывают, общаются только с себе подобными.

А другие люди, что так........Типо, кто не с нами-тот против нас! Будто их кто укусит

 

В совете церквей, к которому относится дом на волоколамке, очень много верующих людей, которые не согласны с их позициями и методами. И вообще, в баптистком учении нет утверждения, что спасает "Совет церквей" или другое собрание, или Церковь вообще. Но, спасает Бог, всякого верующего в Иисуса Христа... Ознакомьтесь с учением, а не со слухами, или ложными взглядами некоторых исповедников.

 

Да, и у нас четыре дома молитвы в городе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что по радио сказали, что нашли ещё каких-то предков, наряду с первобытными людьми. Так что теорию будут пересматривать... В тему так случайно............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что по радио сказали, что нашли ещё каких-то предков, наряду с первобытными людьми. Так что теорию будут пересматривать... В тему так случайно............

 

Пусть вначале объяснят, как оказались кости современного человека рядом с костями динозавра, вымершего (по их словам) 70-100 мил. лет назад.

Не в тему так специально... :laugh:

Мэджи, эта тема "Баптисты" :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видите ли, все дело в том, с чего они начинают свою проповедь...

В начале 1990-х была популярна история, как один пастор с молодым послушником ехали в дальнюю общину. Всю дорогу в поезде пастор говорил, как важно всегда быть готовым к смерти, к суду божьему, ибо "В чём застану, в том и судить буду". Вышли на полустанке, сели в телегу мужика с лошадью. Едут через лес, и тут пастор за проповедь опять взялся: "Мужик, а ты приготовился к смерти"? Мужик, недолго думая, схватил что под руку попадётся (в телеге что-то такое лежало рядом с ним) и одним махом снёс пастору полголовы. Послушник с диким воплем с телеги соскочил и прочь побежал... Потом его в лесу три дня искали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пусть вначале объяснят, как оказались кости современного человека рядом с костями динозавра, вымершего (по их словам) 70-100 мил. лет назад.

Не в тему так специально... :laugh:

Мэджи, эта тема "Баптисты" :laugh:

ага, пардон, перепутала. ))))) Думала уж, удалили опять... Ношусь тут из темы в тему, ужасссс :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого хрена баптистка ведет факультативные ( реально - обязательные ) уроки "основы христианской морали" у учеников ТРЕТЬЕГО!!! класса в лицее на гидре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесят,особенно когда пристают на улицах,в автобусах,или домой стучатся.Просто посылаю матом.(иначе не отстанут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бесят,особенно когда пристают на улицах,в автобусах,или домой стучатся.Просто посылаю матом.(иначе не отстанут)

Напрасно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напрасно

почему напрасно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напрасно

почему напрасно?

Я так понял, что посылаешь ,а все равно пристают. Значит другой способ нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понял, что посылаешь ,а все равно пристают. Значит другой способ нужен.

ну просто пристают разные)после прямого от***ь они отстают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я и говоря про нормальный закон о религиозных организациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оченнь многие говорят здесь о том, о чем и вовсе не знают.

баптисты - лишь одно из "течений" протестантского ветви христианства (если кто не знает: есть католики, православные и пртестанты... и все, заметьте ХРИСТИАНЕ!) а негодные люди могут попасться в любом обществе (т.е. и в любой церкви)...

мой совет всем - не стоит рассуждать о том, чего не знаешь.

вера - личное дело каждого (а христиане "покоряют" "неверующих" личным примером и любовью...

вообще, встречал много веруующих людей в своей жизни - большинство адекватные люди (причем до которых большинству из нас, как пешком до луны!).

повторюсь: всем нам дан мозг, что бы думать и принимать решения... время покажет, какие из них были верны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оченнь многие говорят здесь о том, о чем и вовсе не знают.

баптисты - лишь одно из "течений" протестантского ветви христианства (если кто не знает: есть католики, православные и пртестанты... и все, заметьте ХРИСТИАНЕ!) а негодные люди могут попасться в любом обществе (т.е. и в любой церкви)...

мой совет всем - не стоит рассуждать о том, чего не знаешь.

вера - личное дело каждого (а христиане "покоряют" "неверующих" личным примером и любовью...

вообще, встречал много веруующих людей в своей жизни - большинство адекватные люди (причем до которых большинству из нас, как пешком до луны!).

повторюсь: всем нам дан мозг, что бы думать и принимать решения... время покажет, какие из них были верны...

Вы не могли бы разьяснить подробнее, чем отличаются католики, православные от протестантов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вилд, очень многие - это кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бесят,особенно когда пристают на улицах,в автобусах,или домой стучатся.Просто посылаю матом.(иначе не отстанут)

Напрасно

Не так давно приключилась история...Сидели с другом на лавке,пивко пили...Подходят молодой человек и девушка, лет по 20,впарили нам баптистские агитации и началось...

Проповеди, морали, и.т.д. Вобщем протрепались мы сними 2.5 часа(!),они стравили пару десятков анекдотов и бытовых историй. Потом друг сказал что он мусульманин, и они развернулись и ушли.... :smile:

Я лично ничего против не имею, у нас вроде как демократия, пусть высказываются!Мне лично беседа понравилась, за исключением читки моралей о жизненной ценности,а так вобщем непринуждённо приятно пообщались. :wink:

 

А когда конкретно пристают, навязывают мнение и всё в том же духе, это конечно неприятно...Самое противное когда домой приходят и мозги промывают. В таких случаях реально хочется отослать.... :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, поднятие этой темы в сути не правильно. Баптистов (особенно в Дедовске) очень много, и по моему, это самая безопасная секта. Баптисты - те же протестанты. Просто склонные к фанатизму и преображающие его для себя в реальность. Многие осуждают эту веру, но что плохого в том, что они верят в Бога, а не иконы, на которые мы молемся? Что плохого, что они осуждают день прощения - ведь прощать надо всегда, а не один раз в год, верно?

Если мы православные, это не значит, что наша вера дает нам право осуждать другую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, почему в Дедовске так много баптистов?

Статьи о истории города об этом умалчивают. И в этой теме не нашел ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, что, проводились какие то исследования по этому поводу, тип в других городах их меньше? у нас в стране свобода вероисповедания, хоть в летающего макаронного монстра верьте) знаю сам представителей этого направления, все у них норм, насильно никто никого никуда не тянет, плюс много людей, наркотов, алкашей, самостоятельно отправляют в центры реабилитации и излечивают, обычная церковь так делает? p/s/ сам не причисляю себя ни к какому движению, так что ни за кого ни за ни против!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, почему в Дедовске так много баптистов?

Статьи о истории города об этом умалчивают. И в этой теме не нашел ответа.

Так сложилось исторически.., вот несколько источников, где об этом говорится.

"С середины прошлого века в г. Дедовске основана церковь евангельских христиан-баптистов. На сегодняшний день у евангельских христиан

— 4 дома молитвы. В Российской Федерации г. Дедовск считается центром баптистского движения. Во время 1990-х годов, благодаря активной

проповеднической работе, в ближайших городах (Истра, Нахабино, Красногорск), также появились церкви этого направления."

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%...%B2%D1%81%D0%BA

 

http://xpuctoc.org/index.php/spasenie-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, почему в Дедовске так много баптистов?

Статьи о истории города об этом умалчивают. И в этой теме не нашел ответа.

Так сложилось исторически.., вот несколько источников, где об этом говорится.

"С середины прошлого века в г. Дедовске основана церковь евангельских христиан-баптистов. На сегодняшний день у евангельских христиан

— 4 дома молитвы. В Российской Федерации г. Дедовск считается центром баптистского движения. Во время 1990-х годов, благодаря активной

проповеднической работе, в ближайших городах (Истра, Нахабино, Красногорск), также появились церкви этого направления."

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%...%B2%D1%81%D0%BA

 

http://xpuctoc.org/index.php/spasenie-2

найдите книгу "С чужого голоса"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...