Перейти к публикации
Дедовский городской форум
AVM

Теория эволюции...

Рекомендованные сообщения

Нет, это вы не видите разницу между "неточностью" и "безосновательностью"

Я-то вижу, вот и говорю, что неточный - далеко не всегда безосновательный. Если звезда находится на расстоянии 100 000 - 100 000 000 000 световых лет от Земли, погрешность здесь больше ста процентов. Но этого уже вполне достаточно.

 

Да, безусловно, это противоречия (взятые с астрономических сайтов). Поэтому я и говорю - ОНИ НЕ ЗНАЮТ.

Интересное определение "астрономических сайтов", так можно по одному сайту судить обо всех. Логическая ошибка - это не незнание, это нечто другое. :)

 

 

 

Ввиду того, что это множитель в формуле - ДА, это очень большая погрешность, если и вовсе не сто процентовая ошибка.

Как вообще можно определить константу?

Да хоть двухсотпроцентная :) см. выше.

Константы выводятся с очень высокой точностью при проведении большого количества экспериментов, к примеру, когда все отклонения поделены на случайные и систематические, берется одно из таких систематических отклонений и называется константой.

 

У нас любят теории теориями доказывать, а если скажешь "Бог есть, это написано в Библии, а Библия - это слово Божье,

об этом сказано в Библии", то подвергаешься жесткой критике.

Если проверенные и реально действующие положения одной теории используются для доказательства другой - что в этом криминального? А вот доказывать причину с помощью лишь одного следствия, да и то, предположительно, что это именно следствие именно этой причины - это логическая ошибка.

 

Вот кстати о массе покоя.

Оказываеться этот термин возникает только если принять распространённое заблуждение о существовании релятивистской массы:

МаМсса покоМя — это инертная масса тела в сопутствующей системе отсчёта. Подчеркнём, что этот термин возникает, только если принять терминологию релятивистской массы.

Хм... Что же все таки известно людям на 100%?

О том, что это заблуждение, говорится на основании того, что тело обладающее массой, не может двигаться со скоростью света. Однако, с одной стороны, фотон движется со скоростью света, с другой, существует такое понятие, как, к примеру, давление света.

 

 

Зачем мне принимать это за истину, когда это ложь. Двух истин не бывает, поэтому ваш взгляд может только находиться в оппозиции с моей верой.

Попробуйте подоказываейте истинность ваший модели.

Я проще скажу вам нечто другое: То, о чем вы говорите - ложь и попытка обмануть людей и себя.

 

Мой личный опыт имеет точки соприкосновения с объективностью, и поэтому можно делать выводы, исходя из того, что стало со мной и моей жизнью по обращении ко Христу. Здесь можно обратить внимание на то, что я не единственный в своем роде. Прослеживается некоторая закономерность.....

...Которая называется эффект Плацебо. Бог помогает людям точно таким же способом, как и магия вуду: если человек верит, неважно во что, с ним начинают происходить "чудеса" того или иного рода. Поэтому-то "спасение" и возможно только через "веру".

 

Вообще, при нашем с вами уровне знаний о предмете, даже обладая ссылками на публицистические статьи по биологии или астрономии, бессмысленно рассуждать о нем с точки зрения выяснения "истины". Я вижу только 2 причины продолжать полемику: свободное время с моей стороны и добросовестный черный пиар креационизма с вашей. :)

Изменено пользователем Багахульный_Баец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толи к счастью толи к сожалению, но наука и среди ученых степеней в большинстве своем не вышла за грани публицистики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толи к счастью толи к сожалению, но наука и среди ученых степеней в большинстве своем не вышла за грани публицистики.

"Я не поверил бы и евангелию, если бы меня не побуждал к тому автормтет вселенской церкви." Блаженный Аврелий(Августин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение у вас, наверное, потому, что мы с вами больше любим текст, не загруженный формулами и таблицами. При преобразовании результатов исследований в приятный обывательскому глазу вид часто теряется немалая доля информации. У ученых есть все в более серьезном виде, но боюсь, что мы с вами сломали бы себе мозг, если бы взялись читать диссертацию на подобную тему. Вы ведь любите картинки и схемы, крупные красочные шрифты - чтобы все было наглядно и понятно любой потенциальной заблудшей овце? А вот логарифмические шкалы вас вряд ли обрадуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Мы знаем ТОЧНО.... потому что они ПРЕДПОЛОЖИЛИ"

 

Просто вера предшествует удостоверению.

 

 

Любая теория предполагает принятие изначальных допущений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такое ощущение у вас, наверное, потому, что мы с вами больше любим текст, не загруженный формулами и таблицами. При преобразовании результатов исследований в приятный обывательскому глазу вид часто теряется немалая доля информации. У ученых есть все в более серьезном виде, но боюсь, что мы с вами сломали бы себе мозг, если бы взялись читать диссертацию на подобную тему. Вы ведь любите картинки и схемы, крупные красочные шрифты - чтобы все было наглядно и понятно любой потенциальной заблудшей овце? А вот логарифмические шкалы вас вряд ли обрадуют.

 

Если бы они обладали достоверными фактами, то не было бы споров между самими учеными. Однако есть и такие атеисты, которые не верят в Биг Бэнг, и есть такие которые верят. Тоже относительно и многих других вещей.

А пока они все теоретики - спорят. Наличие же опытного доказательства решает всякий спор.

Насколько мне известно, но константа в действительности не такая уж и константа. Об этом тоже много споров. И никто из ученых (честных или не очень) не желает упустить свой шанс увековечить свое имя в формулировке какого-нибудь закона. Эта конкуренция несет в себе разрушительную силу для тех, кто любит болтать, а не делать. Ибо уже тот факт стремления ученых к открытию того, что казалось бы уже открыто, явно свидельствует о том, что в теории не все впорядке (или все не в порядке).

Они учатся, дают какие-то знаки друг другу, говорят на понятном им языке, и прекрасно видят ошибки друг друга. Каждый из них выдает порции новых теорий, и пытаются закопать теории ближнего под толстым слоем аргументов. Такая драка не может не выйти за грани частных лаброторий, и рано или поздно бьет в темя и официальной науке. И это производит гонение. Это бывает, и необязательно зачинщиком будет папа римский.

Они выдвнули теорию и теперь ищут ее доказательства с предвзятым мнением. Может когда-нибудь, чей-то свежий, не замутненый политикой и карьерой ум, выдаст вполне достоверный и работающий метод для определения расстояний до далеких звезд, но я уверен - результаты будут неудовлетворять теорию эволюции и многомиллардности-лет-вселенной, и про него быстро забудут.

А публицистика в купе с черным пиаром - это отголоски тех баталий, которые ведутся между людьми близкими к опыту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такое ощущение у вас, наверное, потому, что мы с вами больше любим текст, не загруженный формулами и таблицами. При преобразовании результатов исследований в приятный обывательскому глазу вид часто теряется немалая доля информации. У ученых есть все в более серьезном виде, но боюсь, что мы с вами сломали бы себе мозг, если бы взялись читать диссертацию на подобную тему. Вы ведь любите картинки и схемы, крупные красочные шрифты - чтобы все было наглядно и понятно любой потенциальной заблудшей овце? А вот логарифмические шкалы вас вряд ли обрадуют.

 

Если бы они обладали достоверными фактами, то не было бы споров между самими учеными. Однако есть и такие атеисты, которые не верят в Биг Бэнг, и есть такие которые верят. Тоже относительно и многих других вещей.

А пока они все теоретики - спорят. Наличие же опытного доказательства решает всякий спор.

Насколько мне известно, но константа в действительности не такая уж и константа. Об этом тоже много споров. И никто из ученых (честных или не очень) не желает упустить свой шанс увековечить свое имя в формулировке какого-нибудь закона. Эта конкуренция несет в себе разрушительную силу для тех, кто любит болтать, а не делать. Ибо уже тот факт стремления ученых к открытию того, что казалось бы уже открыто, явно свидельствует о том, что в теории не все впорядке (или все не в порядке).

Они учатся, дают какие-то знаки друг другу, говорят на понятном им языке, и прекрасно видят ошибки друг друга. Каждый из них выдает порции новых теорий, и пытаются закопать теории ближнего под толстым слоем аргументов. Такая драка не может не выйти за грани частных лаброторий, и рано или поздно бьет в темя и официальной науке. И это производит гонение. Это бывает, и необязательно зачинщиком будет папа римский.

Они выдвнули теорию и теперь ищут ее доказательства с предвзятым мнением. Может когда-нибудь, чей-то свежий, не замутненый политикой и карьерой ум, выдаст вполне достоверный и работающий метод для определения расстояний до далеких звезд, но я уверен - результаты будут неудовлетворять теорию эволюции и многомиллардности-лет-вселенной, и про него быстро забудут.

А публицистика в купе с черным пиаром - это отголоски тех баталий, которые ведутся между людьми близкими к опыту.

Джордано Бруно был ссожжен на костре в 1600г. за свои идеи. Он считал целью философии познание не сверхприродного бога, а природы, являющейся "богом в вещах". В космологии его свежий, не замутненный политикой и карьерой ум выдал ряд ДОГАДОК, опередивших его эпоху и оправданных лишь последующими астрономическими открытиями: о существовании неизвестных в его время планет в пределах нашей Солнечной системы, о вращении Солнца и звезд вокруг оси, о том, что во вселенной существует бесчисленное количество тел, подобных нашему Солнцу, говорил об обитаемости других миров. Большинство его идей(теорий) уже неоспоримо, их вряд ли станет оспаривать и папа римский (может вы?). Наука движется вперед методом доказательств своих теорий. Бороться зачем-то с этими теориями пытаются по отработанному веками методу споров от противного между различными религиозными течениями, именно-" а у вас нет доказательств истинности ". Это уже не работает, наука не религия-она не оперирует понятием веры, а пользуется предположениями, которые требуют доказательств. Вера доказательств не требует.

Религоведение по определению занимается вопросами веры.

Теория эволюции отностится к научным изысканиям.

Религоведение не может заниматься научными изысканиями.

Теория эволюции не является предметом изучения религоведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Религоведение по определению изучает все, что относится к вопросам веры;

Хотелось бы взглянуть на это определение. Ссылочку на источник в студию.

Религоведение определяю. как изучение религий т.е. вопросов веры.

Определением точных формулировок надо было заниматься в начале темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого только папы не жгли на кострах... Даже проповедников христианской веры.

-------------------------------

Как можно доказать существование бесчисленного количества космических тел? Облететь всю вселенную? Кстати, то что вселенная бесконечна во времени и пространстве тоже нельзя доказать на опыте. Это то, во что мы верим.

Так же и с константами дело обстоит. Была ли скорость света тысячу лет назад такой же как и сегодня? Не известно! Так как же можно определить константу? Видимо никак!

Вы очень доверяете тому, что имеет казенный статус науки. Это равно как уповать на разум человеческий. Верить в силу интеллектуальных способностей человека, который не совершен, и часто ошибается, и даже по лукавству.

 

Теория эволюции родня тотемизму, и она придает материи свойства Творца, и верит в это... Точней те, кто ее исповедуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кого только папы не жгли на кострах... Даже проповедников христианской веры.

-------------------------------

Как можно доказать существование бесчисленного количества космических тел? Облететь всю вселенную? Кстати, то что вселенная бесконечна во времени и пространстве тоже нельзя доказать на опыте. Это то, во что мы верим.

Так же и с константами дело обстоит. Была ли скорость света тысячу лет назад такой же как и сегодня? Не известно! Так как же можно определить константу? Видимо никак!

Вы очень доверяете тому, что имеет казенный статус науки. Это равно как уповать на разум человеческий. Верить в силу интеллектуальных способностей человека, который не совершен, и часто ошибается, и даже по лукавству.

 

Теория эволюции родня тотемизму, и она придает материи свойства Творца, и верит в это... Точней те, кто ее исповедуют.

Бесчисленность в данном случае подразумевает не бесконечность, а невозможность подсчитать. Повторяюсь, но наука опирается именно на интеллектуальные способности человека, который не совершенен, но стремится к познанию. и именно благодаря науке вы приводите сейчас аргументы типа непостоянности константы, употребляете термины типа скорость света, свойства материи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бесчисленность в данном случае подразумевает не бесконечность, а невозможность подсчитать.

Хм... Надо ли для этого учится вообще?

............................. и именно благодаря науке вы приводите сейчас аргументы типа непостоянности константы, употребляете термины типа скорость света, свойства материи.

 

Что ж, далеко она продвинулась. Теперь у нас есть термины... Мы можем их использовать. Вставлять в различные предложения.....

Изменено пользователем AVM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бесчисленность в данном случае подразумевает не бесконечность, а невозможность подсчитать.

Хм... Надо ли для этого учится вообще?

............................. и именно благодаря науке вы приводите сейчас аргументы типа непостоянности константы, употребляете термины типа скорость света, свойства материи.

 

Что ж, далеко она продвинулась. Теперь у нас есть термины... Мы можем их использовать. Вставлять в различные предложения.....

Сомнение в необходимости обучения удивления не вызвало.

Со времен Бруно наука продвинулась достаточно далеко, чтобы доказать истинность его идей. Если бы вставляли термины в предложения , а не палки в колеса- ушла бы еще дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы они (типа ученые) занимались делом, а не политикой, то этого топика вообще не было бы.

Изменено пользователем AVM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой политикой занимался скажем, Менделеев?

Чистая наука, как и любой другой вид деятельности, нуждается в заботе и руководстве. Самоокупаемость возможна у прикладников. Тот же Ломоносов был вынужден занимать руководящую должность, чтобы не погибло любимое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой политикой занимался скажем, Менделеев?

Чистая наука, как и любой другой вид деятельности, нуждается в заботе и руководстве. Самоокупаемость возможна у прикладников. Тот же Ломоносов был вынужден занимать руководящую должность, чтобы не погибло любимое дело.

 

Существует не так уж много существенных научных открытий, и еще меньше ученых, которые их сделали. Однако институты полны народу (не хочу звать их учеными), которые выполняют функции "хранителей традиций" (великое множество томов псевдонаучной писанины, которая ничто иное как философия. Пусть даже и примешана в правду). Видите ли не все заняты наукой. Взять к примеру даже намерения большинства студентов: косануть от армии, социально "вознестись", иметь бОльшую возможность поступить на "приличную" работу. А некоторые из них идут в аспирантуру. Их цель не открытия, их цель - я аспирант>я декан>я профессор, магистр, министр. Итак: чаще карьерой (а как известно, от карьеры до политики один шаг). Если человек занят карьерой, то он не хочет положить ей конец из-за каких-нибудь несостыковочек с "верхами".

"... И да не урони себя пред лицом вышестоящего, но с видом полного согласия кивай ему, и не вздумай оказаться умней его, ибо и сам ты не терпишь тех, кто умнее тебя".

"... И если ты услышал какое-то слово, которое было приятно тебе своей мудростью, то не спеши принимать его, независимо от опыта, но узнай вначале мнение вышестоящего, дабы не возникло у тебя с ним разногласия, и он не опустил тебя пред всеми соперниками твоими". (Неписаное правило карьериста)

 

У меня есть смешное видео. Это то что публикуют образованные (формально во всяком случае) люди. Снято эволюционистами. Если хотите, могу дать посмотреть...

Изменено пользователем AVM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой политикой занимался скажем, Менделеев?

Чистая наука, как и любой другой вид деятельности, нуждается в заботе и руководстве. Самоокупаемость возможна у прикладников. Тот же Ломоносов был вынужден занимать руководящую должность, чтобы не погибло любимое дело.

 

Существует не так уж много существенных научных открытий, и еще меньше ученых, которые их сделали. Однако институты полны народу (не хочу звать их учеными), которые выполняют функции "хранителей традиций" (великое множество томов псевдонаучной писанины, которая ничто иное как философия. Пусть даже и примешана в правду). Видите ли не все заняты наукой. Взять к примеру даже намерения большинства студентов: косануть от армии, социально "вознестись", иметь бОльшую возможность поступить на "приличную" работу. А некоторые из них идут в аспирантуру. Их цель не открытия, их цель - я аспирант>я декан>я профессор, магистр, министр. Итак: чаще карьерой (а как известно, от карьеры до политики один шаг). Если человек занят карьерой, то он не хочет положить ей конец из-за каких-нибудь несостыковочек с "верхами".

"... И да не урони себя пред лицом вышестоящего, но с видом полного согласия кивай ему, и не вздумай оказаться умней его, ибо и сам ты не терпишь тех, кто умнее тебя".

"... И если ты услышал какое-то слово, которое было приятно тебе своей мудростью, то не спеши принимать его, независимо от опыта, но узнай вначале мнение вышестоящего, дабы не возникло у тебя с ним разногласия, и он не опустил тебя пред всеми соперниками твоими". (Неписаное правило карьериста)

 

У меня есть смешное видео. Это то что публикуют образованные (формально во всяком случае) люди. Снято эволюционистами. Если хотите, могу дать посмотреть...

Научные учреждения устроены таким же способом пирамиды, как и большинство других общественных формаций, требующих множества черновой работы. Те же карьеристы, будучи грамотно употреблены для бюрократических нужд, способны принечти немалую пользу в любом виде деятельнолсти, не исключая научную. Прорыв, существенное научное открытие есть либо плод гениального озарения, либо вознаграждение за долгую, кропотливую изыскательную деятельность. Наше общество устроено таким потребительским способом, что на разработку какой-нибудь новой коллекции женского нижнего белья тратится больше средств, чем на научные изыскания в области изучения того-же спектрального анализа. Хотя для перспективы общечеловеческого развития второе несомненно нужнее. Хотя кто знает наверняка? Быть может фасон бикини вдохновит дремлющую гениальность какого-нибудь аспиранта, прорывавшуюся прежде наружу лишь в виде успешного карьеризма, на ффундаментальное открытие , способное осчастливить человечество; ведь "сатана думает, как человек, Бог же мыслит вечностью"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз Менделеев занимался политикой и довольно активно.

А Бруно сожгли вовсе не за его убеждения. Он, на всякий случай, был католическим монахом и у него есть ряд произведений богословского содержания. Осужден он был в ходе борьбы за власть - весьма распространенный способ разборок в те времене в римской церкви.

Впрочем, к теме это точно не относится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как раз Менделеев занимался политикой и довольно активно.

А Бруно сожгли вовсе не за его убеждения. Он, на всякий случай, был католическим монахом и у него есть ряд произведений богословского содержания. Осужден он был в ходе борьбы за власть - весьма распространенный способ разборок в те времене в римской церкви.

Впрочем, к теме это точно не относится...

Причем ни по сути ни по содержанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как раз Менделеев занимался политикой и довольно активно.

А Бруно сожгли вовсе не за его убеждения. Он, на всякий случай, был католическим монахом и у него есть ряд произведений богословского содержания. Осужден он был в ходе борьбы за власть - весьма распространенный способ разборок в те времене в римской церкви.

Впрочем, к теме это точно не относится...

Причем ни по сути ни по содержанию.

Менделеев был скорее передовым общественным деятелем, чем политиком. Просто, в силу его широкой известности и признанности его научных исследований во всем мире, его авторитет распронялся далеко за пределы научной общественности.

А Бруно может и был католическим монахом на всякий "пожарный" случай. Однако это ему не помогло.

И сожгли его, конечно не за его убеждения, а за тем, чтобы его убеждения не убедили других усомниться в истинности позиций римской церкви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 ЯНВАРЯ, 15:18 // Елена Ларионова

 

// Reuters

Римский университет La Sapienza не пустил к себе папу римского. В четверг понтифик должен был выступить в этом вузе с речью, посвященной началу академического года, но профессура и студенты добились отмены его выступления. Бенедикта XVI они называли «отсталым теологом», которому нет места в храме науки.

 

Папа римский Бенедикт XVI вынужден был отменить свое выступление в знаменитом римском университете La Sapienza. Преподаватели и студенты этого учебного заведения решительно выразились против приезда Бенедикта. 67 профессоров и доцентов, в основном работающих на физическом факультете, направили ректору университета петицию, в которой напомнили о личном отношении Бенедикта к некоторым научным идеям. В своей петиции они назвали папу «отсталым теологом», который предпочитает религию науке.

 

Такое бурное недовольство профессорского и студенческого коллективов было вызвано выступлением понтифика еще в бытность его кардиналом Йозефом Ратцингером. Он процитировал высказывание некоего философа, утверждавшего целесообразность и правомерность процесса над Галилео Галилеем (в XVII веке католическая церковь заставила ученого отречься от своих научных взглядов, согласно которым Земля вращается вокруг Солнца).

 

Спустя несколько лет римский университет припомнил понтифику эту цитату.

 

Вокруг здания учебного заведения студенты развесили плакаты с лозунгами «Наука не принадлежит церкви» и «Папе – нет!» Также они заявили, что взгляды папы «оскорбляют и унижают» их. Среди подписавших петицию оказались видные ученые: физики Андреа Фрова (автор нашумевшей книги о Галилее и римской церкви), Карло Маиани, недавно назначенный президентом Национального совета научных исследований Италии, а также Карло Бернардини, Джорджо Паризи, Карло Космелли и другие, отмечает ИТАР-ТАСС. Многие представители научной общественности сочли визит Бенедикта в университет «неуместным» и противоречащим светскому статусу итальянской образовательной системы и государства в целом.

 

Радио Ватикана в ответ назвало акции протеста против визита понтифика «инициативами, выдержанными в духе цензуры», сообщает русская служба «Би-би-си». Сторонники папы объясняют, что в своей речи, вызвавшей столько критики и негодования, будущий понтифик выражал не собственные взгляды на приговор Галилео Галилею, а лишь цитировал австрийского философа, назвавшего процесс над математиком «разумным и справедливым». Кроме того, они указывают на то, что церковь уже выразила свое отношение к открытию ученого, признав в 1992 году правоту великого итальянского физика.

 

Визит Бенедикта XVI в римский университет был намечен на четверг. Ожидалось, что он выступит с речью, посвященной началу учебного года. Однако, учитывая протесты со стороны предполагаемых слушателей, Бенедикт отказался от личного участия в церемонии открытия 705-го академического года. Текст его речи будет официально направлен в университет, отмечается в сообщении службы печати Святого престола. Речь посвящена гуманным аспектам моратория на смертную казнь.

 

Это первый случай отмены его поездки по подобной причине со времени возведения его в сан понтифика в 2005 году.

 

Премьер-министр Италии Романо Проди уже выразил свое огорчение в связи с отменой выступления папы римского в ведущем университете страны. «Я осуждаю поступки и заявления, которые вызвали недопустимое напряжение в обществе, – заявил Проди. – Это не делает чести традиционной цивилизованности и терпимости Италии». Премьер-министр заверил Бенедикта ХVI в своей поддержке, отмечает ИТАР-ТАСС. «Каждый голос должен быть слышен в Италии и не в последнюю очередь голос папы», – подчеркнул Романо Проди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...