Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Майк

Наши авто VS Иномарки

Что Вы считаете лучше для себя  

129 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Машина чувствует, когда ее хотят продать и умирает (ломается), если не сразу, то сразу после  :D

кстати, да. много раз слышал подобные истории, что как хозяин решается продать свою старушку, так она начинает рассыпаться буквально на глазах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAsasa

Да, а еще черная кошка через дорогу. Просто напросто машину перед продажей не готовят,вот она и ломается.А хорошие машины не продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что большинство кто обсуждает эту тему автолюбители ;)

Себя таковым не считаю чотя стаж вождения более 20 лет.

Ездил за рулем уйма чего однако предпичитаю чтобы меня возили :)

В компьютерной техники есть и активно развивается тема "Стоимость владения"

Думаю что и в автомобильной теме уместно говорить именно об этом.

Кто имеет время и желание ковырятся в собстенном авто - отдельная категория

Остальные делают в фирменных и "фирменных" сервисах необходимую профилактику и ездят.

Вот и скажите что лучше наше авто или иномарка <_<

По моеме ответ прост каждый имеет то что может себе позволить :)

 

Последним авто Митсубиси лансер владею более 10 лет (купил новый) и очень доволен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAsasa
Думаю что большинство кто обсуждает эту тему автолюбители ;)

Себя таковым не считаю чотя стаж вождения более 20 лет.

Ездил за рулем уйма чего однако предпичитаю чтобы меня возили :)

В компьютерной техники есть и активно развивается тема "Стоимость владения"

Думаю что и в автомобильной теме уместно говорить именно об этом.

Кто имеет время и желание ковырятся в собстенном авто - отдельная категория

Остальные делают в фирменных и "фирменных" сервисах необходимую профилактику и ездят.

Вот и скажите что лучше наше авто или иномарка <_<

По моеме ответ прост каждый имеет то что может себе позволить :)

 

Последним авто Митсубиси лансер владею более 10 лет (купил новый) и очень доволен :)

Я поменьше за рулем, всего 12 лет, но машина расчитывается примерно так:

беннзин + ТО + ремонт делить на километраж, вот и получится себестоимость

1 км пробега...

за 11000 мона взять бу иномарку или новую нашемарку... человек может себе позволить взять и то, и это... что выбирать ? вот в чем подвопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...но машина расчитывается примерно так:

беннзин + ТО + ремонт делить на километраж, вот и получится себестоимость

1 км пробега...

я бы добарил в этот расчет еще несколько поправочных коэффициентов:

К-надежности (кол-во поломок на 1000 км)

К-безопасности (ну этот из статистики травматизма взять)

К-комфорта (средняя оценка, например автожурналов)

К-кап.вложений (т.е. через сколько лет тебе придется продавать машину из-за нецелесообразности ее дальше ремонтировать)

К-падения цены (% падения цены по годам эксплуатации)

 

можно придумать еще десяток, но думаю и этих хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ездил за рулем уйма чего однако предпичитаю чтобы меня возили :)

Тоже люблю когда меня возят. От вождения по Москве в дневное время вообще никакого кайфа. На трассах отдаю предпочтение таким фенечкам как круиз-контроль... Жаль, что пиво за рулём пить запрещено :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за 11000 мона взять бу иномарку или новую нашемарку... человек может себе позволить взять и то, и это... что выбирать ? вот в чем подвопрос...

Да что тут выбирать конечно же лучше не новую иномарку, чем новую не иномарку.... :rolleyes:

Покупать новую машину(не важно какого производства) вообще я считаю могут только позволить себе те люди, которые не считают свои денюжки....имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да что тут выбирать конечно же лучше не новую иномарку, чем новую не иномарку.... :rolleyes:

Покупать новую машину(не важно какого производства) вообще я считаю могут только позволить себе те люди, которые не считают свои денюжки....имхо

лабэ, начнем с того, что новая нашемарка стоит от 4.300 у.е. Угадай, что можно купить на эти деньги из б\у иномарок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лабэ, начнем с того, что новая нашемарка стоит от 4.300 у.е. Угадай, что можно купить на эти деньги из б\у иномарок?

Ну что нибудь да можно:)просто надо места знать ;)

Хм.....что то дешево по для нашемарки да еще и новой 4300?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм.....что то дешево по для нашемарки да еще и новой 4300?!

ваз-21053

 

ЗЫ извини, наврал. не 4300, а 4200. речь идет о средней цене по автосалонам москвы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ваз-21053

 

ЗЫ извини, наврал. не 4300, а 4200. речь идет о средней цене по автосалонам москвы

 

Речь я думаю идет о голой пятерке, без антикора, подкрылок, сигналки, музыки, протяжки (которая для наших обязательна при покупке) и страховки, итак цена увеличивается на 1200-1500 (зависит от вида страховки, музыки и т.д.). и составит 5800. Не забываем, что за эти деньги мы получаем хоть и новую, но пятерку 1981 модельного ряда, со всеми вытекающими. А например, при таком же раскладе, новая десятка обойдется в около 9000. Так как? Стоит ли изобретать велосипед и накручивать на заведомо проигрышный кузов все это, получая при этом все тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Речь я думаю идет о голой пятерке, без антикора, подкрылок, сигналки, музыки, протяжки (которая для наших обязательна при покупке) и страховки, итак цена увеличивается на 1200-1500 (зависит от вида страховки, музыки и т.д.). и составит 5800. Не забываем, что за эти деньги мы получаем хоть и новую, но пятерку 1981 модельного ряда, со всеми вытекающими. А например, при таком же раскладе, новая десятка обойдется в около 9000. Так как? Стоит ли изобретать велосипед и накручивать на заведомо проигрышный кузов все это, получая при этом все тоже?

дело не в том, что покупаем голую пятерку, а в том, что есть возможность за "копейки" купить новую машину, в чем сильно сомневалась лабэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дело не в том, что покупаем голую пятерку, а в том, что есть возможность за "копейки" купить новую машину, в чем сильно сомневалась лабэ.

Во-первых, я не сомневалась :angry:

Во-вторых , купи сначала, а потом посмотрим сможешь ли ты нормально на ней ездить ( за 4200 то-без дополнительных вложений)

В- третьих, не советовала бы я тебе этого делать. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-первых, я не сомневалась :angry:

Во-вторых , купи сначала, а потом посмотрим  сможешь ли ты нормально на ней ездить ( за 4200 то-без дополнительных вложений)

В- третьих, не советовала бы я тебе этого делать. B)

ты не поверишь, но второй год катаюсь на ГОЛОЙ семерке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты не поверишь, но второй год катаюсь на ГОЛОЙ семерке :)

Ну недолго ей жить еще осталось:)

кстати.....что ты называешь "голой" машиной? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну недолго ей жить еще осталось:)

кстати.....что ты называешь "голой" машиной? :D

недолго - это сколько? ей уже 15 лет и пуляет как новая (да и вообще состояние шикарное; хоть петренку спрашивай)

определение голой машины было дано выше: без музыки, антикора, синих писалок, наклеек спарцо и прочих прелестей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотел вам мешать, но все-таки выскажусь

 

Девушка, на мой взгляд, правильно оценивает вопрос целесообразно и оптимального выбора, правда немного недооценивает живучесть наших машин, как ни странно, проданная мною лет 7 назад "семерка" 1986 г.в. до сих пор на ходу (видел сам, как она испуская клубы выгорающего масла "летает" по Дедовску) (тем не менее приятно удивлен)

 

В "шикарном" состоянии 15-ти летней "семерки" позволю себе усомниться.

 

Но вопрос топика (по моей задумке) должен был всего лишь определить правильность приоритета выбора новой нашей и б/у иномарки, с точки зрения различных параметров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость IL76
В "шикарном" состоянии 15-ти летней "семерки" позволю себе усомниться.

сам видел, сам катался, машина реально как новая и видом и ходовыми качествами вроде тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сам видел, сам катался, машина реально как новая и видом и ходовыми качествами вроде тоже.

Значит либо не 15 лет ей, либо замена кузова была, либо кто-то кого-то обмануть пытается. Чудес с машинами не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость IL76
Значит либо не 15 лет ей, либо замена кузова была, либо кто-то кого-то обмануть пытается. Чудес с машинами не бывает.

15 лет это точно, замены кузова не было. был хороший уход видимо.

единственное - зимой практически не эксплуатировалась, а так вроде всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 лет это точно, замены кузова не было. был хороший уход видимо.

единственное - зимой практически не эксплуатировалась, а так вроде всё.

Видишь ли, конечно исключения бывают, типа дедушки с теплым гаражом, который выезжал на ней только 3 раза в год на дачу в Снегири, после чего мыл и снова антикорил, но даже при таком раскладе за 15 лет наши машины неизбежно гниют (скрытые полости накапливают влагу-конденсат полюбе и гниют изнутри). Отсюда вывод: мы чего-то не знаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В "шикарном" состоянии 15-ти летней "семерки" позволю себе усомниться.

Я тоже видел машину, не знаю уж точно сколько ей лет, но состояние у неё очень очень ;) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже видел машину, не знаю уж точно сколько ей лет, но состояние у неё очень очень  ;)  ;)

Ну тогда хотелось бы послушать самого владельца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже видел машину, не знаю уж точно сколько ей лет, но состояние у неё очень очень  ;)  ;)

Как-то попал в аварию на ВАЗ 21099 - разбил в хлам, не стал восстанавливать, продал. Лет 6 ей было. Железо само по себе уже стало подгнивать. Днище почти ватное, пороги тоже неахти. Продал и забыл, думаю кому эта куча искарёженного металла нужна. Через месяца 3 приезжает какой-то мужик, звонит в квартиру - спрашивает меня: "Типо, ты был владельцем ВАЗ 21099, номера...."

-Короче, моя тачка была, мужик - грю я, продал, если какие проблемы - вопросы не ко мне.

Он мне, грит:

Хочу купить охуительного состояния тачку у чела, которому ты её продал... Только вот подозрения у меня есть, и хочу выяснить чо ты с ней делал, что она так хорошо сохранилась - выглядит как конфетка... Я ему рассказал, как я попал в аварию, после которой езжу только пристёгнутым ремнями безопасности, и в каком состоянии я её продал. Мужик был явно не делетант, побалтали мы с ним... и я понял, что не перевелись на Руси ещё мастера, которые из говна конфетку могут сделать, что невооруженным глазом хер заметишь.

Вот такое вот охуительное состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость IL76
Ну тогда хотелось бы послушать самого владельца

да что мы говорим то? на ролике как он в гараж въезжает она как раз и показана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...