Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Майк

Наши авто VS Иномарки

Что Вы считаете лучше для себя  

129 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:

сообщение выше конечно не оффтопик, но, не надо превращать форум в кучу скопированных статей из автомобильных журналов, если вы хотите поделиться интересной информацией, ставьте ссылку (будут проверятся для безопасности пользователей), в противном случае буду вынужден удалять, для удобства все тех же пользователей

 

Зря кстате так. Ссылки имеют свойство, через год два умирать. И читать темы становится не интересно, особенно если тема о чёмто серьёзном.

Лутше текст в текстовый фаил и прикрепить, в кратце расказав о чём статья.

Кому интересно тот всегда может прочитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не сказал, что не по теме, но не надо копировать статью, место ограничено, поставь ссылку, если каждый будет потом реплюй жать на твой сабж, что получиться?

А реплюй тоже надо уметь делать правильно, если сообщенее длинооооое, то нормальный человек оставляет, только первых несколько строчек от сообщения, чтоб было понятно очём реч и на что ответ!

И ругать как-раз надо тех кто цетирует длинные сообщения полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 Найт Шоу:

1. Инфа про Калиниградскую сборку BMW явно заказана журналу (друг ездит на такой, плюется)

2. Про наших людей в сборке и про их руководителей: руководители-то тоже наши, а зап.части твой брат сестры ставил ведь тоже наши, не оригинальные с завода на экспорт, вот и результат)

3. Спрос на наши машины определяется лобби в Првительстве

4. По ведению форума, хм, приму к сведению, (на счет жизни ссылок не согласен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Инфа про Калиниградскую сборку BMW явно заказана журналу (друг ездит на такой, плюется)

Насчёт заказа, это твоё личное мнение или достоверная информация?

Думаю что просто предположенее.

Что каксается отдельно взятой машины:

Знаю человека, который отездил на копейке лет 20 наверное, а может и больше. И всегда считал её отличной машиной.

Мой крёсный ездил тоже лет 20 на шестёрке, и тоже всегда был доволен.

Ухаживали они за ними хорошо вот они и отвичали им темже.

 

Кстате, отдельно взятые машыны не показатель:

Извиняюсь за оффтоп, но инфа есть только по самалётам:

Статистикой доказано влияние на поломки сомолётов геопатогенных зон, Находили самолёт который ломался чаще других, и на месте его постоянной стоянки, переставляли местами с другим, и что самое интересное первый самолёт переставал ламатся, а второй наченал это делать чаще.

 

Кстати самолёты, наши тоже делают лутше чем заграницей, менее комфортные но более надёжные.

 

2. Про наших людей в сборке и про их руководителей: руководители-то тоже наши, а зап.части твой брат сестры ставил ведь тоже наши, не оригинальные с завода на экспорт, вот и результат)

Я имел ввиду, что если поставить цель делать что-то хорошо, и добиватся этого, то рано или позно оно начнёт получатся хорошо.

А если стоит цель, лишбы выпустить, то мы получаем, то что есть сейчас.

 

Смотрел интервью с какойто шишкой с АвтоВАЗа так он сказал, что у наших машин соотношение цена/качество на уравне мерседеса или БМВ. Цена низкая, и качество низкое. Зато доступность для россиян отличная. И типа они не заинтересованы в улутшении качества, завод оно устраивает.

 

3. Спрос на наши машины определяется лобби в Првительстве

Спрос определяется, покупателями, а вот наличие на рынке тех или иных торговых марок может определятся лобби. Покупатель с удовольствием купилбы, что-то другое, а его нету.

Я в своё время думал, что взять девятку или иномарку подержанную, взял второе и ни разу не пожелел. Это я к тому, что всегда можно взять иномарку, в место наших машин, а те кто покупает наши машины, идут на это сознательно. сто раз на дню слыша про низкое качество отечественных машин.

Или разговорами что римонт иномарок дорог. А он такойже. Жестянка стоит столько же, запчасти: например на мой опель, амартизаторы, сцепленее, бензонасос, стоят столькоже, а родной бензонасос оказался даже дешевле. И т.д.

4. По ведению форума, хм, приму к сведению, (на счет жизни ссылок не согласен)

 

Я вот иногда лазию по страничкам форумов за 2001-2003 года, бывает сидишь читаешь, 5 ссылок нормально открылись, а 6 мёртвая, а тема интересная, и потом в форуме пару страниц пропускаешь, т.к. идёт обсужденее инфы по этой ссылке. Я думаю, всётки в случае интересной инвы, лутши её в файлик, тогда инфа будит жить вместе с форумом, и не зависить от внешних катаклизмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 Найт Шоу:

 

Немножко некрасивая строчка.

Много и подряд сообщений от одного человека в форуме, появляется, после долгого отсутствия форумчанина, или от вновь зарегистрированых пользователей, т.к. они читают тему сначала, и высказывают своё мнение, по поводу прочитаного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAsasa

А кто из ВАС, многоуважаемые юзеры, ездил на иномарках и на наших? За рулем естественно. Кто обслуживал машину ? Об чем речь,господа? :angry: Чтобы рассуждать об чем-то ,это нужно попробовать... ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAsasa

И еще: полноприводник должен быть полноприводником, читайте все до конца, если покупать паркетник-то это выброшенные деньги, а по нашим дорогам ездить сложно на недоприводе, а вот вседорожник может и по обочине и по бордюру проехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто из ВАС, многоуважаемые юзеры, ездил на иномарках и на наших? За рулем естественно. Кто обслуживал машину ? Об чем речь,господа? :angry: Чтобы рассуждать об чем-то ,это нужно попробовать... ИМХО

 

Я ездил года два на ВАЗ 2105, и ремонтировал всё сам.

А теперь уже года 4 езжу на Opel Omega. Ченюсь по большей части сам.

Так что сравнить могу.

 

И та и та чинятся хорошо, Omega ломается гораздо реже, это плюс, запчасти, почти тоже самое, т.к. на петёрку, важные запчасти ставил импортные, т.к. менять наши по два раза в месяц небыло времени.

 

И 2105 гараздо, меньше Omegi :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насчет надо все пройти самому, чтобы сравнить, это правильно, но совсем необязательно выполнять ремонт собственными руками, можно и в сервисе понять качество и ремонтопригодность того или иного авто, а по количеству обращений в этот самый сервис и собственно надежность.

Думаю, что имею право судить об этом, т.к. эволюция моих авто выглядела так: ВАЗ01 - ИЖ-каблук - ВАЗ07 - Нива - ГАЗ31029 - ВАЗ08 - ВАЗ99 - Опель Омега В - Мазда626 (были и другие, но недолго, поэтому не указываю)

 

Когда я говорил о том, что спрос на наши машины определяется лобби в Правительстве, я имел ввиду действия самого Правительства направленные на "поднятие нашего автопрома", как то установка запредельных таможенных пошлин на ввозимые иномарки, коэффициенты при определении дорожного налога, снижение торговых пошлин для наших машин, по отношению к продацам иномарок и пр. Именно эти действия, определяемые лобби нашего автопрома в Правительстве, и ведут к понуждению покупателей приобретать наши авто.

 

У меня к сожалению только один знакомый имеет БМВ Калининградской сборки, не могу провести достаточно широкий анализ качества, но ведь уже прецедент. И дело даже не в том, что она ломается чаще, такой же машины из Германии, само качество сборки, ну не может у БМВ разболтаться весь салон за год, не может стекло не подниматься из-за перекоса и др., это все чистые косяки сборки руками наших сограждан. А цель повышения качества им никто и не будет ставить и так все у них хорошо, машины-то продаются, прибыль течет, Правительство на их стороне, что еще надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAsasa

Майк, а новая какая машина была? И цена несколько разная у 99, например, и омеги или мазды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отвечу в тех ценах (думаю в баксах цены не изменились), за 99, я отдал 3500 (у знакомого брал), за Омегу я отдал 7500, за Мазду626 -9000, теперь смотри: чинил 99 раз в месяц, точно, а карб регулировал раз в неделю, итого набежало за весь срок (1.5 года) - 1120 буказоидов, теперь Опель, на сервисе, после того как купил, взяли 450 грин, рекомендовали заменить амортеры, я в отказ, все 1,5 года возила меня без проблем,

 

А теперь с Маздой, смотри: за 1,8 года менял все, что желали на сервисе, думаю половину приплюсовали, тем не менее, попал на 920 грин, к тому же поменял все что только можно, есть докумментальные подтверждения, сохранял бумажки их.

 

Вывод делай сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAsasa
Я отвечу в тех ценах (думаю в баксах цены не изменились), за 99, я отдал 3500 (у знакомого брал), за Омегу я отдал 7500, за Мазду626 -9000, теперь смотри: чинил 99 раз в месяц, точно, а карб регулировал раз в неделю, итого набежало за весь срок (1.5 года) - 1120 буказоидов, теперь Опель, на сервисе, после того как купил, взяли 450 грин, рекомендовали заменить амортеры, я в отказ, все 1,5 года возила меня без проблем,

 

А теперь с Маздой, смотри: за 1,8 года менял все, что желали на сервисе, думаю половину приплюсовали, тем не менее, попал на 920 грин, к тому же поменял все что только можно, есть докумментальные подтверждения, сохранял бумажки их.

 

Вывод делай сам

1.Пробег какой за 1,8 года?

2.9000 + 920 = 9920

3.Это новая нашемарка с гарантией минимум на год...

4.У меня было 3 нашемарки и 2 иномарки, в нашемарки вложил меньше за 6 лет. А иномарки 2,5 года...

Да, параметры разгона и скорость у нашемарок меньше, но мне это не нужно.

На тот свет я попаду и так, со светофоров не стартую, а если вложить денег до Спортиджа(разницу в цене), то иномарка проиграет. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег за 1,8 года - около 55 тыс. км.

А человек по ссылке говорит о другом, что каждой машине свое использование. На дачу грязь месить на Ниве, в другое место на другой машине, но это для тех, кто может себе позволить иметь 2-3 авто.

К тому же ни слова про пассивную и активную безопасность, ведь не ты, так в тебя могут влететь и как тут наши авто, а? А комфорт, скорость и пр. для меня тоже не совсем главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAsasa

Ну, я и взял шниву именно поэтому. И пассивная безопасность на уровне, и цена, и "правила московской езды" не мешают. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это всего лишь мнение отличное от результатов опроса, оно конечно интересно, в плане оппозиции, но думаю не отражает общее мнение.

Но в любом случае, желаю жизни Ниве без обидных отказов в самый неподходящий момент и крепкого кузова :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага.. чтоб как на презентации шнивы не случалось :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага.. чтоб как на презентации шнивы не случалось  :D

 

А там-то было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAsasa

Это было давно и не правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это было давно и не правда

нуну! я бы видео ролик с удовльствием бы себе скачал.. надо поискать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А там-то было?

а там презинтация была, и губернатор что ли, или еще какое должостное лицо село в первую шниву ну и дверь не захлопнулась... ну тут сразу его шестерки налетели и начали хлопать дверью, но она опять же не закрылась... забавно было :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:o :D

Ну можно конечно опять сказать про "одна машина не показатель", но прицедент № 2 однозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:o  :D

Ну можно конечно опять сказать про "одна машина не показатель", но прицедент № 2 однозначно

да это тенденция, у всех русских машин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, как показал опрос, это не всеобщее мнение.

Мы пытались сравнить разные показатели наших и иномарок: надежность, комфорт, безопасность, ремонтопригодность и, наконец, цены на сами авто и зап.части к ним.

Казалось бы, при очевидном ответе, получился неочевидный результат.

Предлагаю продолжить, но хотелось бы больше конкретики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...