Перейти к публикации
Дедовский городской форум
e-neticW0lf

Проблема.

Рекомендованные сообщения

Первый раз за последнее время собираю комп. под процессор от Intel. Тем более - новомодный Core 2 Duo. Столкнулся с проблемой. Для полноты картины опишу комплектующие:

Мать: Gigabyte GA-965P-DQ6/P4/T775/i965P/DDR800...

Видеокарта: PCI-E Gigabyte GV-NX86T256D 256Mb DDR3 GF 8600 GT

2 планки памяти Самсунговских по гигабайту DDR2 667

Корпус: Thermaltake VA9430BWSE Kandalf Black 430W Window.

 

Значит так. Все собирается. Подключается.

При попытке это все добро запустить, - питание подается на пару секунд (включается подсветка, начинают крутиться вентиляторы) и благополучно выключается. И так циклически: включение - 2 секунды работы - выключение - 2 секунды простоя - включение - 2 секунды работы - выключение and etc.

 

Очень похоже, что мат. плата банально замыкается.

 

Вытаскивал мат. плату, отсоединял вентиляторы и прочее левое барахло, оставляя на плате - проц/кулер; видеокарту; планки памяти; кнопочку Power. Выкладывал все это дело, предотвращая любое соприкосновение с корпусом - результат такой же.

 

Может кто-то что-то может посоветовать, что делаю не так?

 

Заранее спасибо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первый раз за последнее время собираю комп. под процессор от Intel. Тем более - новомодный Core 2 Duo. Столкнулся с проблемой. Для полноты картины опишу комплектующие:

Мать: Gigabyte GA-965P-DQ6/P4/T775/i965P/DDR800...

Видеокарта: PCI-E Gigabyte GV-NX86T256D 256Mb DDR3 GF 8600 GT

2 планки памяти Самсунговских по гигабайту DDR2 667

Корпус: Thermaltake VA9430BWSE Kandalf Black 430W Window.

 

Значит так. Все собирается. Подключается.

При попытке это все добро запустить, - питание подается на пару секунд (включается подсветка, начинают крутиться вентиляторы) и благополучно выключается. И так циклически: включение - 2 секунды работы - выключение - 2 секунды простоя - включение - 2 секунды работы - выключение and etc.

 

Очень похоже, что мат. плата банально замыкается.

 

Вытаскивал мат. плату, отсоединял вентиляторы и прочее левое барахло, оставляя на плате - проц/кулер; видеокарту; планки памяти; кнопочку Power. Выкладывал все это дело, предотвращая любое соприкосновение с корпусом - результат такой же.

 

Может кто-то что-то может посоветовать, что делаю не так?

 

Заранее спасибо. :)

 

попробуй другой БП, мне помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попробуй другой БП, мне помогло

Безусловно, это вариант. Просто может чего не так с уже имеющимся барахлом делаю, нэ?! :)

 

Upd. Под рукой ничего мощней 350W не оказалось ("Родной", в корпусе Thermaltake'овском на "подопытном" - 430W) - ситуация не изменилась ни на йоту.

Диагноз?

Или все-таки мощней что-то найти потестить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без видяхи то заводица?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
без видяхи то заводица?

Не заводится. Не заводится даже просто мать + проц + кулер.

Покопался ночью на форумах Gygabyte - оказалось, что далеко не у меня одного такая проблема. Ответа, правда, пока что никакого.

Но свое мнение относительно материнок - теперь имею.

Надо было ASUS брать. Ну и, понятное дело, аццки жаль, что нет Epox :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не заводится. Не заводится даже просто мать + проц + кулер.

Покопался ночью на форумах Gygabyte - оказалось, что далеко не у меня одного такая проблема. Ответа, правда, пока что никакого.

Но свое мнение относительно материнок - теперь имею.

Надо было ASUS брать. Ну и, понятное дело, аццки жаль, что нет Epox :(

асус ничем не хуже епокс... попробуй чтоли озу потеребить бывает пмогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не заводится. Не заводится даже просто мать + проц + кулер.

Покопался ночью на форумах Gygabyte - оказалось, что далеко не у меня одного такая проблема. Ответа, правда, пока что никакого.

Но свое мнение относительно материнок - теперь имею.

Надо было ASUS брать. Ну и, понятное дело, аццки жаль, что нет Epox :(

ну... гигабит никогда ничо достойного не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну... гигабит никогда ничо достойного не делал.

ага, черт его дернул еще и видяху взять ГБ

 

вот мама асусовская дешевле твоей насколько я понимаю а по функционалке ничем не уступает (на вскидку)

видео это должно быть чуть подороже, но и получше.

 

в общем едь меняй лучше, если хочешь себе добротный ПК, про оперативку умолчу ибо дело предпочитал иметь с патриотами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видюшки Гигабитовские очень и очень хорошие.

Матери... не задались... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видюшки Гигабитовские очень и очень хорошие.

Матери... не задались... :)

такая же проблема была с гитабитом, поменял на MSI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видюшки Гигабитовские очень и очень хорошие.

Матери... не задались... :)

Может они и хорошие, но асус точно не хуже. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может они и хорошие, но асус точно не хуже. :)

Лично я - не хочу за что-то весьма существенно переплачивать (за исключением, когда "что-то" - действительно, единственное ТАКОЕ).

И еще по поводу Асусов. Корпуса их - полное говно. Как и БП внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А попробуй без кнопки вкл. Отсоедини проводочки и отверточкой запусти. У меня кнопка на корпусе замыкала, то же самое было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично я - не хочу за что-то весьма существенно переплачивать (за исключением, когда "что-то" - действительно, единственное ТАКОЕ).

И еще по поводу Асусов. Корпуса их - полное говно. Как и БП внутри.

Корпуса да, термалтейки получше будут. И то что ты переплатишь за асус рублей 200 хуже тебе не сделает... Они все в однои районе цен находятся, особенно когда чипсеты совпадают. Что косается видео, то тут да они действительно подкручивают цену ибо у них все видеокарточки затачивают под геймеров. Не зря же их используют на большинстве чемпиоатах мира и расхваливают тестеры из разных лабораторий. Пожалуй асус - единственная фирма которая всегда на уровне выпускает свою продукцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А попробуй без кнопки вкл. Отсоедини проводочки и отверточкой запусти. У меня кнопка на корпусе замыкала, то же самое было

Вот разве что этого еще не пробовал :).

 

Если ничего сообразить не получится - пост-тестером в понедельник еще попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема не в кнопке. Замыкаю отверткой - ситуация не меняется.

Проблема, определенно, в материнке. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема не в кнопке. Замыкаю отверткой - ситуация не меняется.

Проблема, определенно, в материнке. :(

дык обратно её в магазин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну... гигабит никогда ничо достойного не делал.

Полная Чушь!!! Стыдись!

 

Матери... не задались... :)

Ещё как задались! Мы просто не можем отвыкнуть от Коммунизма.

"За хорошие вещи, нужно платить"

А все стремятся урвать говна по дешовке, апосля обсирая всех и вся.

Хто-то выбирает "Жигули", а хтото "Иное"

Глупо обсирать "Жигули" за его-то цену!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё как задались! Мы просто не можем отвыкнуть от Коммунизма.

"За хорошие вещи, нужно платить"

А все стремятся урвать говна по дешовке, апосля обсирая всех и вся.

Хто-то выбирает "Жигули", а хтото "Иное"

Глупо обсирать "Жигули" за его-то цену!

5к рублей за материнскую плату - это называется "урвать говна по дешевке"?!

 

Я готов платить и плачу.

Но за соответствующую плату хочу соответствующее качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полная Чушь!!! Стыдись!

ну да. ты еще расскажи, что лаки стар - мегапиздатый бренд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще моё мнение - Гигабит и Асус - две фирмы, выпускающую продукцию идентичного качества и функционала (а часто - и ценового диапазона). Я, скорее, склоняюсь в сторону Гигабита, но если к моменту покупки нового компа Асус (или другая фирма) выпустит качественный и функциональный продукт, который будет превосходить аналоги от других фирм, я возьму его (а если он ещё и заметно дешевле будет... :)). Не только у Гигабита бывают "промахи" и глюки. Про Асус я как-то читал, что в одну модель матери (не помню, какую, вроде на 865-м чипсете) инженеры из Асус забыли поставить защиту от скачков напряжения по шине USB. В результате (конкретный пример), один пользователь спалил 3 (!) матери Асус, когда отключал цифровую фотокамеру (USB-интерфейс) от материнки во время работы последней. Из-за образовывавшегося скачка напряжения выходил из строя южный мост системной платы. Так что "промахи" и недочёты бывают даже у самых известных и популярных брендов, другое дело, что у таких фирм они встречаются достаточно редко/крайне редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну да. ты еще расскажи, что лаки стар - мегапиздатый бренд.

Чувак, ты про Tomato забыл.... или как-то так :)

 

Это Хто?

Бред это точно.

Это реально существующий (существовавший?!!) годах эдак 98-00 бренд, качество которого сравнимо только с вьетнамской пиротехникой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полная Чушь!!! Стыдись!

Ещё как задались! Мы просто не можем отвыкнуть от Коммунизма.

"За хорошие вещи, нужно платить"

А все стремятся урвать говна по дешовке, апосля обсирая всех и вся.

Хто-то выбирает "Жигули", а хтото "Иное"

Глупо обсирать "Жигули" за его-то цену!

Это кому как повезет! Мне лично с Gigabytом не разу не везло, за все сваю компьютерною жизнь 3-и раза для себя покупал матери Gigabyte и не разу не повезло все три менял на других производителей(Asus и Epox). Глюк последней офисной матери 946gm-ds2: месяц стабильной работы после комп страшно затормозил! В программе EVEREST температура проца была +5, матери +1. Открыл корпус и увидел что вент. на корпусе не крутится на процесере еле-еле, перезагрузился в BIOS и вентиляторы закрутились( в тот момент температура проца в Biosе была около +70 и стало уменьшатся до +38). Подумал что праблема не в матери и поставил др. WINDOWS и новые драйвера, все заработало но через неделю глюк повторился. После обновил Bios+Windows+драйвера, через дня 3-Глюк повторился и в EVERESTE пропала температура матери. Короче была проблема датчика температуры!!! Щас ASUS все OK!!!:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5к рублей за материнскую плату - это называется "урвать говна по дешевке"?!

 

Я готов платить и плачу.

Но за соответствующую плату хочу соответствующее качество.

Покупай в правельных местах, а не у неродивых Барыг

и будет всё хорошо.

 

Вообще моё мнение - Гигабит и Асус - две фирмы, выпускающую продукцию идентичного качества и функционала (а часто - и ценового диапазона). Я, скорее, склоняюсь в сторону Гигабита, но если к моменту покупки нового компа Асус (или другая фирма) выпустит качественный и функциональный продукт, который будет превосходить аналоги от других фирм, я возьму его (а если он ещё и заметно дешевле будет... :)). Не только у Гигабита бывают "промахи" и глюки. Про Асус я как-то читал, что в одну модель матери (не помню, какую, вроде на 865-м чипсете) инженеры из Асус забыли поставить защиту от скачков напряжения по шине USB. В результате (конкретный пример), один пользователь спалил 3 (!) матери Асус, когда отключал цифровую фотокамеру (USB-интерфейс) от материнки во время работы последней. Из-за образовывавшегося скачка напряжения выходил из строя южный мост системной платы. Так что "промахи" и недочёты бывают даже у самых известных и популярных брендов, другое дело, что у таких фирм они встречаются достаточно редко/крайне редко.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...