Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Kharitonov_Roman

Прогресс однако, или всётаки тормоз.

Рекомендованные сообщения

Минула два или три года :) как я перестал пользоваться диалапом от Прогресса, больше от них у меня ничего нет.

Как мне казалось - всяк договорные отношения с ними закончились ввсете с деньгами на счету.

 

На днях получаю квитанцию с просьбой оплатить долг в размере 3 рублей с копейками.

 

Однако, с одной стороны - Прогресс в долг не дает - диалап отключался раньше - чем деньги на счету.

С другой стороны - я оказывается должен Прогрессу цельных 3 рубля, и вспомнили они об этом аж через несколько лет.

 

Видать совсем плохо стало, бедные, недоедают.

 

Я вот думаю - может стоит Вам по 10 рублей в месяц платить (широкая душа) - так сказать на поддержание штанов на поясе, а то ведь - загнётесь совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kharitonov_Roman!

Так заплатил всё-таки, или ГОВНО превыше всего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно я не в курсе тоже.... а за что на диал апе списывают деньги? я вот тож не пользовался им давно, может у меня тоже там долг? В контракте ничего такого вроде и не было ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фирме надо подумать об улучшении качества предоставляемых услуг, может быть и абоненты не стали бы покидать их и должников стало бы меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фирме надо подумать об улучшении качества предоставляемых услуг

А можно по-подробнее? Что вас не устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно я не в курсе тоже.... а за что на диал апе списывают деньги? я вот тож не пользовался им давно, может у меня тоже там долг? В контракте ничего такого вроде и не было ?

У Вас, SHTURM!MAN, положительный баланс счета. Последний платеж поступил на Ваш л/с в июне. Если Вы больше не намерены пользоваться диалапом, пожалуйста, напишите на имя генерального директора Энговатова А.В. письменное заявление (в свободной форме, отправить можно факсом 9948130, почтой progress@istra.ru). Остаток денежных средств (авансовых платежей) на л/с пользователя на дату расторжения договора подлежит возврату. Возврат обычно проводят через кассу оператора при наличии паспорта пользователя и в его личное присутствие, время и дата согласуются представителем оператора и пользователем дополнительно.

"деньги списываются" за работу в сети. В соответствии с действующими тарифами повременный доступ в интернет в режиме Dialup стоит столько:

Работа в сети:

С 8:00 до 00:00 16-52 в час

С 00:00 до 8:00 7-08 в час

Регистрационная плата не взымается. Месячная абонентская плата отсутствует.

Получить справку о состоянии счета можно по тел. 21002.

 

 

 

 

 

 

 

Информация о задолженности (при ее наличии, разумеется) направляется в письменной форме в виде уведомлений и претензий, следующий этап - судебный приказ.

Направленные абоненской службой ГОТОВЫЕ БАНКОВСКИЕ КВИТАНЦИИ на оплату задолженности - всего лишь попытка напомнить, не прибегая к взаимным обвинениям, претензиям и судебным приставам, нашим пользователям, в т.ч. бывшим, что оказанные услуги нужно оплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за полный раскрытый ответ!

 

А можно по-подробнее? Что вас не устраивает?

 

Я вот никак не могу получить ответ по поводу подключения д8 ул.Победы к домашней сети.

Написал 5 заявок( от себя и от соседей ), звонил, внятного ответа нет. то кто то в отпуске, то ждите когда снег стает-у вас крыша не плоская, то ваш дом подключим позже, то презвоните позже - поговорите с гл.инженером.....в общем уже ждать устал.....

Ну почему не сказать то - нет ваш дом подключать не будем, нет финансовой выгоды. зачем постоянно что-то придумывать?

 

Вот собсно что и не устраивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот наконец то!

АДСЛ только с вашей линией или без разницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в частном секторе, расчитывать на локалку, стоит? Хотя бы, в ближайшие десять лет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в частном секторе, расчитывать на локалку, стоит? Хотя бы, в ближайшие десять лет!

если только самому сеть сроить :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда! Ну да ладно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kharitonov_Roman!

Так заплатил всё-таки, или ГОВНО превыше всего?

 

Сегодня должны были отнести, мне не жалко - обидно другое, в городе 1 провайдер и тот раздолбай - ибо есть такое понятие - отчетный период, в данном случае 1 раз в год.

 

Не вижу ничего смешного в вашем детском сарказме. В масштабах фирмы - куча должников, кто рубль должен, кто двадцать тысяч, и долги висят годами. Распечатала я должников по домашней сети (там, правда, не такие большие долги), положила на стол генеральному, тот ужаснулся и велел отделу претензий начать взыскивать долги по всем абонентам, в том числе и по диалапщикам. Если бы вы знали, какая там сумма получается... просто сменить провайдера и перестать пользоваться локалкой, не уведомив нас - нормальная практика, а абонентка капает и налоги за нее уплачиваются, так что списать эти деньги "потом" практически невозможно, если прошло больше месяца. В общем, я не юрист нифига, но такое наплевательское отношение к договору, который абонент собственноручно подписывает, просто поражает. За квартиру или за электричество, почему-то, все платят исправно - наверное, не хотят остаться без того или без другого. У нас тоже такое не пройдет теперь, почему мы бесплатно должны работать для кого-то?

 

Как я и говорил - подобные коолизии отслеживают в конце года.

Ну и камень в Ваш огород - денег на счету ~ + 1 рубль - как сейчас помню авторизацию проходит - в инет не пускает, так откуда там -3 рубля ??

 

Направленные абоненской службой ГОТОВЫЕ БАНКОВСКИЕ КВИТАНЦИИ на оплату задолженности - всего лишь попытка напомнить, не прибегая к взаимным обвинениям, претензиям и судебным приставам, нашим пользователям, в т.ч. бывшим, что оказанные услуги нужно оплачивать.

 

Как то помнится лет 7 назад минимальная сумма долга для подачи в суд - 80 рублей.

Сейчас наверное больше.

Так что не пужайте.

Изменено пользователем Kharitonov_Roman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как то помнится лет 7 назад минимальная сумма долга для подачи в суд - 80 рублей.

Сейчас наверное больше.

Так что не пужайте.

подрос примерно в десять раз...

но от административной ответственности вас никто не избавит... а она то же решается через суд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как то помнится лет 7 назад минимальная сумма долга для подачи в суд - 80 рублей.

Сейчас наверное больше.

Так что не пужайте.

подрос примерно в десять раз...

но от административной ответственности вас никто не избавит... а она то же решается через суд...

 

А суд на это дело забьет, ибо сумма - ничтожна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не скажите. За пятьдесят рублей ко мне приперлись судебные приставы описывать имущество.

 

Что то из области фантастики. :rolleyes:

Наверное им делать было нечего, слонялись без дела - решили зайти - развести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не скажите. За пятьдесят рублей ко мне приперлись судебные приставы описывать имущество.

 

Что то из области фантастики. :rolleyes:

Наверное им делать было нечего, слонялись без дела - решили зайти - развести.

Нет,Рома,просто они столь же,как мне представляется,занудливы,как и Вы...

Но!Занудливость приставов-это большой плюс их профессии.

А занудливость обывателя способна лишь нарушить слабую устойчивость тонкой ауры наших граждан и гостей страны,окружающих обывателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не скажите. За пятьдесят рублей ко мне приперлись судебные приставы описывать имущество.

 

Что то из области фантастики. :rolleyes:

Наверное им делать было нечего, слонялись без дела - решили зайти - развести.

Нет,Рома,просто они столь же,как мне представляется,занудливы,как и Вы...

Но!Занудливость приставов-это большой плюс их профессии.

А занудливость обывателя способна лишь нарушить слабую устойчивость тонкой ауры наших граждан и гостей страны,окружающих обывателя.

 

Моя Занудность - стремление к совершенству.

 

В течении дня если будет время - дам ссылку на документ с минимальной суммой для суда и приставов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kharitonov_Roman, очень жду ссылку.

Будет полезно изучить и подарить кому надо. Пусть тоже изучают и принимают к руководству

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 рублей это штраф что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бугога я думал это штраф гайцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kharitonov_Roman, очень жду ссылку.

Будет полезно изучить и подарить кому надо. Пусть тоже изучают и принимают к руководству

 

 

Нету ссылки, минимальная задолжность со слов нашего юриста не документированна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так жалко чтоль эти 3 или скока там 5 рублей отдать?

развели тут...понимаю пришло на 3000 задолжность... :sleep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я покдключался к локалке в абонентском отеделе мне сказали "давайте не будем заключать новый договор а просто допишем в старый "

при этом меня попросили внести все задолжености по модему я их внёс.И там же мне сказали что я больше ничего не должен и что от модема я отключен

 

Теперь вопрос почему-же всётаки я ещё и остался должен??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман. помоему это глупо так себя вести...

если вы что то должны то нужно отдать, а не показывать какие то бумажки что вам за этот долг ничего не будет.

просто реально. почитала темку и мне просто стало жалко вас. что не в состоянии пойти и заплатить эти несчастные три рубля...больше времени тратите на то, чтобы показать на форуме какой вы "герой".

может быть нам всем скинуться и дать вам денег на погашение долга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман. помоему это глупо так себя вести...

если вы что то должны то нужно отдать, а не показывать какие то бумажки что вам за этот долг ничего не будет.

просто реально. почитала темку и мне просто стало жалко вас. что не в состоянии пойти и заплатить эти несчастные три рубля...больше времени тратите на то, чтобы показать на форуме какой вы "герой".

 

так жалко чтоль эти 3 или скока там 5 рублей отдать?

развели тут...понимаю пришло на 3000 задолжность... :sleep:

 

Вас дурят, а Вы и рады.

Дело не в 3 рублях - а в том что они высосаны из воздуха, ибо биллинг Прогресса настроен таким образом что при минимальном платежном балансе диалапа (скажем +1 рубль), он авторизцию пройдет - а дальше просто не пустит.

Проверенно - не раз.

 

может быть нам всем скинуться и дать вам денег на погашение долга...

 

Я предлогал Прогрессу платить ежемесячно по чирику, дабы он совсем не обнищал...

 

З.Ы.

 

Вы говорите 3 рубля. На самом деле самому Прогрессу обслуживание этого долга - стоило гораздо больше чем 3 рубля. Учитесь считать деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...