Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Kharitonov_Roman

Прогресс однако, или всётаки тормоз.

Рекомендованные сообщения

Локалки от Прогресса никогда небыло.

...

( или SSH - точно не помню)

Дрочите техподдержку плиз.

 

За что?! За то, что Вы не помните, что Вам точно ответили?

 

Низя прикрутить к маршрутизатору IP трубу, ограничения при построении собственной сети, просто неудобно.

 

А дверь закрывать на ключ, выходя из дома - тоже не удобно? Или машину заводить? Ну так выкиньте нафиг все замки. Поставьте шпингалет - дешево и практично.

 

Установите роутер и организуйте себе сеть как Вам заблагорассудится, в пределах Вашей квартиры/дома/фирмы. Хоть Wi-Fi вещайте в пределах зоны досягаемости точки доступа - это уже Ваше дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно как он не может IP трубу прикрепить-)...у меня каким то макаром, и второй комп через это же соединение в сети весит и WiFi сеть по добу раскидана...странно да?..и почему проблемм с авторизацией не возникает, наверное я ламер и не понимаю как работаю скрипты, и для чего они нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локалки от Прогресса никогда небыло.

...

( или SSH - точно не помню)

Дрочите техподдержку плиз.

 

За что?! За то, что Вы не помните, что Вам точно ответили?

 

 

Это вы из за SSH - так разнервничались. ??

А меня вот SSL - пугает.

 

Низя прикрутить к маршрутизатору IP трубу, ограничения при построении собственной сети, просто неудобно.

 

Установите роутер и организуйте себе сеть как Вам заблагорассудится, в пределах Вашей квартиры/дома/фирмы. Хоть Wi-Fi вещайте в пределах зоны досягаемости точки доступа - это уже Ваше дело.

 

интересно как он не может IP трубу прикрепить-)...у меня каким то макаром, и второй комп через это же соединение в сети весит и WiFi сеть по добу раскидана...странно да?..и почему проблемм с авторизацией не возникает, наверное я ламер и не понимаю как работаю скрипты, и для чего они нужны.

 

 

А роутером у меня будет выступать какая нибудь помойка ввиде компа , а результате заставлю квартиру компами - буду сидеть и радоваться жизни

Нет уж - этой шумяше-скулящей братии - мне на работе хватает.

 

Или делаем роутером основной комп - а от него все раскидываем - просто некрасиво, работать на роутере.

 

Гораздо проще и дешевле - все поднимать на железке, и прописывать маршруты тоже там.

 

интересно как он не может IP трубу прикрепить-)...у меня каким то макаром, и второй комп через это же соединение в сети весит и WiFi сеть по добу раскидана...странно да?..и почему проблемм с авторизацией не возникает, наверное я ламер и не понимаю как работаю скрипты, и для чего они нужны.

 

 

Вы б поработали на корпоративе, глядишь думать стали бы подругому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А роутером у меня будет выступать какая нибудь помойка ввиде компа , а результате заставлю квартиру компами - буду сидеть и радоваться жизни

Нет уж - этой шумяше-скулящей братии - мне на работе хватает.

Или делаем роутером основной комп - а от него все раскидываем - просто некрасиво, работать на роутере.

Гораздо проще и дешевле - все поднимать на железке, и прописывать маршруты тоже там.

Говоря роутер - я подразумеваю именно "роутер", а не компьютер, используемый в качестве роутера.

Я никак понять не могу - в чем у Вас проблема с установкой обычного хардварного роутера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А роутером у меня будет выступать какая нибудь помойка ввиде компа , а результате заставлю квартиру компами - буду сидеть и радоваться жизни

Нет уж - этой шумяше-скулящей братии - мне на работе хватает.

Или делаем роутером основной комп - а от него все раскидываем - просто некрасиво, работать на роутере.

Гораздо проще и дешевле - все поднимать на железке, и прописывать маршруты тоже там.

Говоря роутер - я подразумеваю именно "роутер", а не компьютер, используемый в качестве роутера.

Я никак понять не могу - в чем у Вас проблема с установкой обычного хардварного роутера?

 

У меня проблем нет :rolleyes:

Возможно я чего то недопонимаю, но каким образом мне пройти авторизацию в интернет с помощью железного роутера ??? например этот http://zyxel.ru/content/catalogue/soho/internet/ethernet/575

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня проблем нет :rolleyes:

Возможно я чего то недопонимаю, но каким образом мне пройти авторизацию в интернет с помощью железного роутера ??? например этот http://zyxel.ru/content/catalogue/soho/internet/ethernet/575

Элементарно.

Прописываете присвоенные Вам настройки на роутер.

Мы фиксируем (при необходимости) его MAC-адрес.

Делаете пачкордик (или антенку, если Wi-fi) к Вашему домашнему компьютеру/ноутбуку (при наличие нескольких компьютеров повторяете процедуру до полного просветления); раздаете внутри своей "мини-сети" IP-шники и прочие необходимые атрибуты и наслаждаетесь работой с н-ого кол-ва машин.

 

Авторизацию с одинаковым успехом можете проходить с любого компьютера.

 

Вопросы? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня проблем нет :rolleyes:

Возможно я чего то недопонимаю, но каким образом мне пройти авторизацию в интернет с помощью железного роутера ??? например этот http://zyxel.ru/content/catalogue/soho/internet/ethernet/575

Элементарно.

Прописываете присвоенные Вам настройки на роутер.

Мы фиксируем (при необходимости) его MAC-адрес.

Делаете пачкордик (или антенку, если Wi-fi) к Вашему домашнему компьютеру/ноутбуку (при наличие нескольких компьютеров повторяете процедуру до полного просветления); раздаете внутри своей "мини-сети" IP-шники и прочие необходимые атрибуты и наслаждаетесь работой с н-ого кол-ва машин.

 

Авторизацию с одинаковым успехом можете проходить с любого компьютера.

 

Вопросы? :)

 

Круто, довольно подробно всё так описали, так сказать для бестолковых, особено с маком порадовали.

Но как бы, это - самое, есть одна проблема

1). Я подобные игрушки - уже не первый год у народа ставлю.

2).Меня интересует авторизация на роутере, а не на компах, исключительно на роутере и только нем нём, я об

этом уже две страницы исписал.

3). Вы первые (и надеюсь единственные) кто не в состоянии её обеспечить. До этого пальму первенства держал ЦТ - который умудрился на SDSL канал - повесить PPP-OE Авторизацию, при этом необеспечив его железную поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1). Я подобные игрушки - уже не первый год у народа ставлю.

2).Меня интересует авторизация на роутере, а не на компах, исключительно на роутере и только нем нём, я об

этом уже две страницы исписал.

3). Вы первые (и надеюсь единственные) кто не в состоянии её обеспечить. До этого пальму первенства держал ЦТ - который умудрился на SDSL канал - повесить PPP-OE Авторизацию, при этом необеспечив его железную поддержку.

 

Это принцип, что ли такой - выдумать проблему на ровном месте и всячески обмусоливать теперь ее.

Покажите, пожалуйста, очевидные плюсы такого вот решения.

И минусы того варианта, который сейчас работает у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все не в ногу, один рядовой Иванов в ногу.

(это я подумала и не стала писать слово на "З")

 

Идите уже, стройте своих юзеров, раздавайте им байты ложками, ибо за такие суммы, да с непопулярными (Читай Мы их слепили из того что было) настройками - Вам как провайдеру в будущем ничего не светит.

А будущее вот оно - уже близко.

 

З.Ы.

 

Такое ощущение, что Прогресс - команда Энтузиастов, типа скинулись, сделали - получилось.

- А давай народу дадим.

- Давай.

 

И вот каждый что знает, лепит из этого сеть.

Стандарты - плевать, мы за OpenSource.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1). Я подобные игрушки - уже не первый год у народа ставлю.

2).Меня интересует авторизация на роутере, а не на компах, исключительно на роутере и только нем нём, я об

этом уже две страницы исписал.

3). Вы первые (и надеюсь единственные) кто не в состоянии её обеспечить. До этого пальму первенства держал ЦТ - который умудрился на SDSL канал - повесить PPP-OE Авторизацию, при этом необеспечив его железную поддержку.

 

Это принцип, что ли такой - выдумать проблему на ровном месте и всячески обмусоливать теперь ее.

Покажите, пожалуйста, очевидные плюсы такого вот решения.

И минусы того варианта, который сейчас работает у нас.

 

Плюс только один - я получаю стандартную авторизацию которая поддерживается большинством недорогих устройств.

В зависимости от того что хочу, могу конфигурить оборудование - так как мне надо.

 

У Вас

Не совсем понятно - что там с IP адресами будет (белый,локальный)

Не совсем понятно - в плане безопасности.

Крайне не универсально (тот же телефон SIP), всевозможные железные качалки (эти правда с бубном можно настроить.)

 

З.Ы.

 

Раз завели на эту тему разговор - хочу спросить.

Почему ??

Почему вы пошли по такому пути , а не выбрали что то более универсальное, ибо данный тип авторизации в большинстве своём используется для личных кабинетов.

 

 

 

p.p.s Роман лучше молчите, хотя за умного уж не сойдёте. (Почитал ваши прения на ЦТ.........)

 

:16:

Пофлеймлю ещё чуток.

 

У меня 3 канала от 3 провайдеров.

А вот активен я в ЦТ и здесь.

интересно - почему ??

Может потому, что там все в порядке ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, чуток преувеличил, Вы чуток поскромничали.

Вы чуток насрали, я ткнул вас носом . . . (чуток)

 

Скажите как это http://portal.istra.ru/index.php?option=co...&Itemid=107

приделать к железке типа маршрутизатор.

Рома! А вы ещё и технически . . . это того . . . ну совсем - ламер!

Ничего не надо приделывать - просто пропишите маршрут по-умолчанию . . .

 

А по поводу минимума ограничейний, вот хоть убей не знаю не одного прова, что работал бы за дарма-)...

Правда ???

Вам стоит расширить кругозор ...

Можно и мне . . . (очень буду рад рассказу счастливого обладателя . . . )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плюс только один - я получаю стандартную авторизацию которая поддерживается большинством недорогих устройств.

В зависимости от того что хочу, могу конфигурить оборудование - так как мне надо.

Да куда уж дешевле нашей авторизации, которая вам "обойдется" как минимум - в цену ethernet-карты?! Любой роутер у нас заработает.

Каким образом зависит Ваше желание "конфигурить" от привязки к нашей авторизации?!

Извне у Вас зайти все равно не получится.

У Вас

Не совсем понятно - что там с IP адресами будет (белый,локальный)

Не совсем понятно - в плане безопасности.

Крайне не универсально (тот же телефон SIP), всевозможные железные качалки (эти правда с бубном можно настроить.)

Если речь про локалку - Вам выдается ваш уникальный внутрисетевой IP-адрес.

Внешний у всех пользователей Домашней Сети - 1.

При подключении через *DSL - есть возможность приобрести и оплачивать ежемесячно реальный айпишник.

З.Ы.

Раз завели на эту тему разговор - хочу спросить.

Почему ??

Почему вы пошли по такому пути , а не выбрали что то более универсальное, ибо данный тип авторизации в большинстве своём используется для личных кабинетов.

Есть мнение, и не только мое, что данное решение по какой-то субъективной причине не угодно только Вам. Обратили внимание, что НИ ОДИН человек еще не кинул камень в огород авторизации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большинство начинают подключение к локалки с того, что пытаются на тысячу рублей выкачать фильм.

 

+1! у меня так подружка однажды кино качала с инета, которое и так в сетке валялось, хорошо что деньги быстрее закончились, чем она его докачала :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, чуток преувеличил, Вы чуток поскромничали.

Вы чуток насрали, я ткнул вас носом . . . (чуток)

 

Ненадо меня тыкать.

Мы тут выясняли - Прогресс существовал до 1994 года, под какой барной стойкой вы в это время лежали - Вопрос.

 

Скажите как это http://portal.istra.ru/index.php?option=co...&Itemid=107

приделать к железке типа маршрутизатор.

Рома! А вы ещё и технически . . . это того . . . ну совсем - ламер!

Ничего не надо приделывать - просто пропишите маршрут по-умолчанию . . .

 

 

Бестолковый сисоп, неумеющий читать - боже чего же я хочу от этой конторы.

Вы что - издеваетесь ????

Читайте блин предыдущие посты с e-neticW0lf и мной - там всё написано, или лучше завтра - когда протрезвеете.

 

 

 

А по поводу минимума ограничейний, вот хоть убей не знаю не одного прова, что работал бы за дарма-)...

Правда ???

Вам стоит расширить кругозор ...

Можно и мне . . . (очень буду рад рассказу счастливого обладателя . . . )

 

MTU, Corbina - за 1000 рублей - обкачаешься. Довольны ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Внешний у всех пользователей Домашней Сети - 1.

 

Собственно так и думалось, но комментировать небуду, я в замешательстве :wacko: Слов просто нету.

Вот добый человек - рассказал, почему да как...., а то ходим вокруг, да около.

 

З.Ы.

Кто то тут на форуме сравнивал тарифы корбины, ЦТ, MTU - и доказывал мне, что разница невилика, при этом почему-то опускается тот факт, что и возможности - невелики. А нафига этот недоинтернет - если все равно ничего сделать кроме серфинга неполучится.

 

З.Ы.

Раз завели на эту тему разговор - хочу спросить.

Почему ??

Почему вы пошли по такому пути , а не выбрали что то более универсальное, ибо данный тип авторизации в большинстве своём используется для личных кабинетов.

Есть мнение, и не только мое, что данное решение по какой-то субъективной причине не угодно только Вам. Обратили внимание, что НИ ОДИН человек еще не кинул камень в огород авторизации?

 

Почитайте пост от iriska - может быть потому, что им по барабану ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В последнем десятке откровений от Ромы нашла 0% правды. Могу оспорить все тезисы, но уже как-то лень.

 

Просто нечем крыть

 

Продолжайте биться, называть меня криворуким сисопом, а капитана алкоголиком. Если другие аргументы кончились, то и это сойдет. Мне всегда интересно говорить со специалистом, но с дворником, который метет асфальт перед интернет провайдером и по этой причине приписывает себе Team IT - нет.

 

Сильно сказано для Сисопа,увлекающегося спиртным, и для сотрудника конторы Который продает интернет втридорога, и при этом строит красивые глазки, и делает вид - как будто то так и надо.

Стригите и дальше купюры с юзеров, юзеры - народ бестолковый, доверчивый - что дадут, то и будут хавать,

в девственно-чистом городе юзерам нечего выбрать, сравнить. Зато у них Есть Прогресс белый и пушистый с сисопами алкаголиками, и локальной сетью построенной из того что было, а зачем больше - когда и этого хватает ???

Продавайте мегабайты и далее - со своим скорпулёзным подсчетом, юзерам ненадо много качать - это вредно, канал просядет, суета лишняя.

Пусть все юзеры - лезут с одного йпишника - а нахрена им собственный ??, всё равно много скачать недадим, и нехрена им поднимать собственные домены и сайты для наружнего пользования - перебьются.

VPN - нахрен, юзерам такого слова знать неположено

 

И после этого они гордо насят название ISP провайдер.

 

Лично мне - тошно, это не ISP провайдер, это большая корпоративная контора где 1 здание = 1 городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома, если Прогресс - гавно, а не провайдер, а вы такой умный, сделали бы свою сеть с дешёвым интернетом и отбили бы у Прогресса всех клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома, если Прогресс - гавно, а не провайдер, а вы такой умный, сделали бы свою сеть с дешёвым интернетом и отбили бы у Прогресса всех клиентов.

 

Нужны денежные вливания, вы дадите ???

Если деньги будут, можно обойтись малой кровью - проспонсировать Корбину (она это дело любит.) Оборудование - её, организация - наша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужны денежные вливания, вы дадите ???

Если деньги будут, можно обойтись малой кровью - проспонсировать Корбину (она это дело любит.) Оборудование - её, организация - наша.

вот так всегда и бывает, денег заработать не каждый может, зато разглагольствовать на форуме, как плохой интернет в дедовске - всегда пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MTU, Corbina - за 1000 рублей - обкачаешься. Довольны ???

Да это просто обдираловка какая-то! В Канадском Торонто за такие деньги предоставят

льготный тариф на сотовый (с сотовым в придачу), анлим на бешеной скорости

плюс штук тридцать каналов спутникового по кабельному для начала. потом за 10-15 баксов

добавят еще так штук 100-200. А если в тарифе окажется вся семья, так еще и билеты на бейсбольные

матчи приносят. Че ж мы на такие идеалы не ориентируемся? Не занижайте планку,

всем российским провайдерам есть куда стремиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MTU, Corbina - за 1000 рублей - обкачаешься. Довольны ???

Да это просто обдираловка какая-то! В Канадском Торонто за такие деньги предоставят

льготный тариф на сотовый (с сотовым в придачу), ###### на бешеной скорости

плюс штук тридцать каналов спутникового по кабельному для начала. потом за 10-15 баксов

добавят еще так штук 100-200. А если в тарифе окажется вся семья, так еще и билеты на бейсбольные

матчи приносят. Че ж мы на такие идеалы не ориентируемся? Не занижайте планку,

всем российским провайдерам есть куда стремиться :)

 

В отличии от Канадского Торонто, вышеперечисленные провайдеры находятся куда ближе.

Что касается стремления - было бы желание - у Прогресса его нету

 

Нужны денежные вливания, вы дадите ???

Если деньги будут, можно обойтись малой кровью - проспонсировать Корбину (она это дело любит.) Оборудование - её, организация - наша.

вот так всегда и бывает, денег заработать не каждый может, зато разглагольствовать на форуме, как плохой интернет в дедовске - всегда пожалуйста...

 

Если бы таких людей было больше, глядишь Прогресс и зачесался бы, а так нет спроса - нет предложения.

Все сидят и ждут - когда на них сойдет благодать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы таких людей было больше, глядишь Прогресс и зачесался бы, а так нет спроса - нет предложения.

Все сидят и ждут - когда на них сойдет благодать.

Прогресс должен чесаться из-за людей, которые пишут на форуме разную чушь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прогресс должен чесаться из-за людей, которые пишут на форуме разную чушь?

 

Чушь ???

Дорогой товарисчь, то что вы наблюдаете у Прогресса в построении локальной сети напоминает курс молодого бойца одной из лекций на первых курсах интститута. Реализация данного проекта элементарна и стоит копейки.

Было бы чем гордится...

 

P/S/

 

Хотя сам Прогресс может Вами гордится, с такими юзерами - он будет жить вечно.

Изменено пользователем Kharitonov_Roman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамбовский волк вам товарищ... что я наблюдаю, наблюдать вы не можете в силу обьективных причин.

 

Почему вас так волнует политика фирмы, от который вы отказались три года назад? Почему если реализация проекта элементарна и стоит копейки - плоха? Может это говорит, наоборот, о высоком профессионализме,- минимум вложений - максимум дохода?

Чем гордиться прогрессу? Да хотя бы тем, что где я живу(не г. Дедовск),- единственный провайдер,- Прогресс. Альтернативы(лично для меня) пока нет(спутниковый интернет не в счет). Я не говорю, что это хорошо, я говорю о том, что больше никто не рискует сюда разворачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тамбовский волк вам товарищ... что я наблюдаю, наблюдать вы не можете в силу обьективных причин.

 

Загадочный Вы наш

 

Почему вас так волнует политика фирмы, от который вы отказались три года назад? Почему если реализация проекта элементарна и стоит копейки - плоха? Может это говорит, наоборот, о высоком профессионализме,- минимум вложений - максимум дохода?

 

Нет тут никакого профессионализма в техническом плане, есть огромное желание - срубить со всего деньги.

Оно меня раздражает, т.к. я живу в Дедовске и хочу что-бы он развивался, но у этого самого "Прогресса" никакого позитива не наблюдается, как были жлобами - так ими и остались.

 

Чем гордиться прогрессу? Да хотя бы тем, что где я живу(не г. Дедовск),- единственный провайдер,- Прогресс. Альтернативы(лично для меня) пока нет(спутниковый интернет не в счет). Я не говорю, что это хорошо, я говорю о том, что больше никто не рискует сюда разворачиваться.

 

Ищите Альтернативы по радиоканалу - они есть.

Впрочем если Ваша ежемесячная плата Прогрессу < 1000 рублей - Вы Клиент "Прогресса"

 

P/S/

 

И ненадо так орать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...