Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Kamekadze

Свето-сигналы

Рекомендованные сообщения

Поясняю: поставил пидатые зеркала каторые с внешней стороны светяца,подключил так что габариты горели синеньким,а поворотники оранжевым моргали,ну проездил месяца 3,частенько тормозили ДПС для проверки документов,ни кто ни слова не сказал про то что у мя зеркала синим светяца,и вот в 1 прекрастный момент еду домой ночью уже сворачиваю с волоколамки на аникеевку,и вижу знакомый жезл, гаишник сразу не здрасти ничего говорит что свето сигнал не соответствует, и отправил к их сини-белому авто там сидит друго,говорит что лишит прав,суёт в лицо бумажку где написаны правила,ну и тыкает в ячейку где написано что за не предусмотренные законом светосигналы на передней части авто шраф 2500р. или лешение прав от 1 месяца до 3х!

 

Я набрал брату объяснил ситуацию,брат сказал ни с чем не соглашайся типо зеркала не предусмотрены в данном пункте!ГАИшник всё слышал,я сказал что бы составляли протокол но я не с чем не согласен,он замялся и сошлись на том что я их отключу,сдёрнул "массу" с болтов, доехав до переезда и кинул эти 2 провода обратно обратно!

 

Вот интерестно что реально могут за эти зеркала сделать, и вообще что к чему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будешь смеяться, но твой единственный шанс отмазаться в такой ситуации с точки зрения закона - зацепиться за нюансы русского языка... :biggrin:

 

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

 

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней И режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

 

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ

И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

 

Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация.

 

"3.6. На транспортном средстве установлены:

 

спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;

сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного. (в ред. 28.02.2006 N 109)

*Примечание. Положения настоящего пункта не распространяются на государственные регистрационные, отличительные и опознавательные знаки, установленные на транспортных средствах.".

 

Насколько я слышал, в первоначальном тексте законопроекта вместо союза И стоял ИЛИ, но правозащитники вовремя просекли, что в таком варианте даже подмигивание встречным о засаде подпадет под эту статью и в итоге текст поменяли. Если следовать логике русского языка, эта часть предложения получилась практически неработающей, но будут ли суды следовать этой логике еще большой вопрос, а кроме этого тебе больше апеллировать не к чему, правила допуска к эксплуатации такую самодеятельность однозначно запрещают.

Изменено пользователем Dima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не позорься:) синие огоньки это сейчас бомжатсво.Реально модно НИЧЕГО КРОМЕ РОДНОГО НЕ СТАВИТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поясняю: поставил пидатые зеркала каторые с внешней стороны светяца,подключил так что габариты горели синеньким,а поворотники оранжевым моргали,ну проездил месяца 3,частенько тормозили ДПС для проверки документов,ни кто ни слова не сказал про то что у мя зеркала синим светяца,и вот в 1 прекрастный момент еду домой ночью уже сворачиваю с волоколамки на аникеевку,и вижу знакомый жезл, гаишник сразу не здрасти ничего говорит что свето сигнал не соответствует, и отправил к их сини-белому авто там сидит друго,говорит что лишит прав,суёт в лицо бумажку где написаны правила,ну и тыкает в ячейку где написано что за не предусмотренные законом светосигналы на передней части авто шраф 2500р. или лешение прав от 1 месяца до 3х!

 

Я набрал брату объяснил ситуацию,брат сказал ни с чем не соглашайся типо зеркала не предусмотрены в данном пункте!ГАИшник всё слышал,я сказал что бы составляли протокол но я не с чем не согласен,он замялся и сошлись на том что я их отключу,сдёрнул "массу" с болтов, доехав до переезда и кинул эти 2 провода обратно обратно!

 

Вот интерестно что реально могут за эти зеркала сделать, и вообще что к чему?

Лёх, ничё тебе за это не могут сделать

У моего дядьки забирали права за зелёные "брызгалки" через месяц на суде отдали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лёх, ничё тебе за это не могут сделать

У моего дядьки забирали права за зелёные "брызгалки" через месяц на суде отдали

 

Процитированная мной редакция статьи КОАП действует меньше месяца, так что советую запастись аргументами для суда, будет любопытно почитать о результатах :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня гопники приняли за ксенон два года назад! Отобрали права. На суде вернули, потому что, во-первых, они должны были лампы снять для экспертизы, во-вторых, делать они это должны были при двух свидетялях плюс что-то еще уже не помню. Ну и, конечно же, мусор в суд не явился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто же они еще))) Вечно свободные кассы! А по поводу ксенона, так он в скором времени будет на каждой машине будет! И что, всем в глаза поливать будешь? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по поводу ксенона, так он в скором времени будет на каждой машине будет!

С чего ты взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по поводу ксенона, так он в скором времени будет на каждой машине будет!

ну и что в этом хорошего? всех слепить будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально установленный ксенон не слепит

сам хочу себе прикрутить

 

а пионерские фонарики всегда мешают, как собственно и сами пионеры на дорогах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нормально установленный ксенон не слепит

 

Нормально установленный это как минимум установленный в оптику изначально для ксенона предназначенную и с автокорректором...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по поводу ксенона, так он в скором времени будет на каждой машине будет!

С чего ты взял?

щас практически все новенькие иномарки продаются уже с ксеноном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правда? я почему то всегда думал что это опция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
щас практически все новенькие иномарки продаются уже с ксеноном.

И с наклейками Спарко

:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нормально установленный ксенон не слепит

 

Нормально установленный это как минимум установленный в оптику изначально для ксенона предназначенную и с автокорректором...

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
правда? я почему то всегда думал что это опция

 

ну вот например, недавно покупали маме машину...ксенон уже был без всяких опций...

тете...тоже самое...ксенон родной стоял.

щас практически все новенькие иномарки продаются уже с ксеноном.

И с наклейками Спарко

:laugh:

нет, наклеек спорко там нету никаких ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это смотря какая машина. То, что может себе позволить подавляющее большинство, ксеноном не комплектуется.

а...теперь поняла))) спорить не буду)))

но на лексусах, тоётах, ягуарах и на аудях ксенон точно идет уже заводской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все напоминает споры между людьми, которые могут себе позволить и которые не могут! Не в обиду будет сказано! Если бы все могли себе позволить установить ксенон, думаю тема по поводу слепит или не слепит, больше бы не поднималась!

Лично я себе его поставил, потому что ни раз пьянь всякую обруливал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставить "как мне удобно" - это интересно! Ладно... можно долго на эту тему спорить, как, в прочем, и на любую другую! Я пас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...