Перейти к публикации
Дедовский городской форум
sasa

Стритрейсерам, гонщикам СПИДИи т.д посвящается.

Рекомендованные сообщения

http://www.adme.ru/paedia/reels/2007/05/08...65c52f2ca1aca5/

 

Это просто социальная реклама.

Слов нет.Так бывает на самом деле. Прежде чем что-то совершить за рулем, вспомните этот ролик

 

 

Вот еще :

 

http://www.adme.ru/social/2007/06/20/18759/

http://www.adme.ru/social/2007/06/18/18689/

http://www.adme.ru/social/2007/05/29/18211/

http://www.adme.ru/social/2007/05/12/17752/

http://www.adme.ru/social/2007/05/07/17594/

http://www.adme.ru/social/2007/05/07/17587/

http://www.adme.ru/social/2007/07/16/19227/

 

Взято отсюда

 

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=28167&page=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылки - Это все хорошо, но не все имеют средства на интернете. Версии для трафика не имущих не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ссылки - Это все хорошо, но не все имеют средства на интернете. Версии для трафика не имущих не будет?

да ты прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и все ребятушки... ( очень грустная история )

 

Я не прошу помощи, просто хочется выговориться...

 

25.08.2007 Я ехал на своей машине УАЗ Патриот по трассе Можайск - Руза в сторону г. Руза. Забрал семью с летней дачи, дочке в сад пора ну и т.д.

В районе 21 км ( от Можайска ) или 4 км. ( от Рузы ) на встречку вылетел Лексус ( типа Крузака 100 ), я успел уйти от лобового столкновения ( Лексус продолжал ехать в глубь моей полосы ), но это все, что я успел, удар в заднюю левую часть, разворот и уши 2 раза, остановился на крыше в своей полосе развернутый носом в обратную сторону.

 

Сознание не терял, все помню, прислушился к себе, вроде цел, отстегиваю ремень, вылезаю через разбитое стекло водительской двери. Увидел дочку, я сразу понял, что это все, но, в общем..., уложил аккуратно, побежал к жене, пролез через окно, отстегнул ремень вытащил, жива цела в диком шоке. Усадил на другую сторону дороги ( от дочки , что бы не видела ). Тещу вытаскивали уже водители проезжающих мимо авто.

Кое как смог набрать 911 ( пальцы трясуться ):

911 - служба экстренной помощи слушает

я - серьезное ДТП в районе г. Руза, есть жертвы

911 - мы не можем вам помочь, вы позвонили в Московскую службу

я - ну соеденитесь со своими, позвоните

911 - мы не можем, запишите номер ( диктует длиный номер )

я - пошли на х..й

 

Скоты эти 911, просто СКОТЫ.

 

Кто то сказал, что все нормально вызвали всех.

Быстро приехала милиция, много, перекрыли всю трассу ( в г. Руза был день города ).

 

Минут через 20 приехала скорая. Врач молча "сказал" ВСЕ, нет у тебя дочки. Стали заниматься живими.

 

Дальше менты, следователь, теща в больницу, жену отправил туда же.

 

В общем, когда меня привезли с осведетельствования, подъехал друг, собрали вещи, забрали жену и кошку, поехали домой. Машину на спец стоянку на эвакуаторе.

 

Патрик - патрик показал себя настоящим мужиком, все принял на себя, он спас 3 жизни, но не смог спасти самую главную. И все ровно он МУЖИК.

 

Вчера перевезли тещу в московскую больницу.

Сегодня похоронили дочку

Патрик убит.

 

Плохо, на душе гавно, держимся. Друзья и родные помогали.

 

Отдельное спасибо ВСЕМ, кто оказал помощь на дороге, храни вас бог.

 

Резюме - пристегивайтесь, это не лишняя деталь автомобиля.

 

____

От себя добавлю - очень настроение мне подпортила эта история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ссылки - Это все хорошо, но не все имеют средства на интернете. Версии для трафика не имущих не будет?

 

Часть ссылок - фото.

А то что ролики - Лежат тут:

ftp://172.17.68.162/%CF%EE%EB%E5%E7%ED%EE...EA%EB%E0%EC%E0/

 

расширение .nope это файлы *.mov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заодно...

В соседней папке - краштесты автомобилей...

ftp://172.17.68.162/%CF%EE%EB%E5%E7%ED%EE...E1%E8%EB%E5%E9/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazochnik спасибо, а то некогда заниматься ,да и не будет доступно в сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пара папиров соц. рекламы:

 

Реклама призывающая носить шлем...

 

 

 

 

 

 

 

грамотная зебра:

 

 

Ну и всем понятные скоростные ограничения...

 

 

 

 

+ ещё пара роликов всё в той же папке...

Там буду собирать теперь всю соц рекламу, которую найду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть больше 80 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а есть больше 80 ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://fishki.net/comment.php?id=25964

Авария на Кутузовском (24 фото + текст)

 

Я думаю уже все слышали про эту аварию. Рассказывать подробности не имеет смысла, ниже приведен текст со слов очевидцев аварии.

 

Утром меня разбудил звонок. На телефоне высветилось "Office". Лениво потягиваясь в постели, я промурлыкала в трубку: "У меня сегодня долгожданный day off, ничего ни про что не хочу знать!"

 

"There is something you should know, - сказала моя коллега Лиран непривычно серьезным тоном. - Konkov died last night. It was a crash". И потом добавила по-русски, уже более мягко: "Я очень сожалею, милая..."

С минуту я тупо молчала, а потом долго повторяла: "Нет, нет, этого не может быть, это просто невозможно..."

 

Трясущимися руками потянулась к ноутбуку, открыла Яндекс, перед глазами все пошло пятнами.. "В автокатастрофе погиб советник главы Минэкономразвития".

 

"В Москве погиб помощник министра экономического развития РФ Германа Грефа Игорь Коньков. Он стал жертвой дорожно-транспортного происшествия. В четверг в 23.20 на Кутузовском проспекте столкнулось сразу шесть легковых автомобилей. Виновником аварии стал серебристый Lexus, который вылетел на встречную полосу и протаранил пять автомобилей. Женщина, находившаяся за рулем иномарки, предположительно была в состоянии наркотического опьянения, пишут Dni.ru.

 

Как рассказывают очевидцы, из левой полосы со стороны области неожиданно выскочил автомобиль Lexus. Из-за дождя трасса была мокрая, а скорость основного потока машин не превышала 70 км/ч. Иномарка же ехала на огромной скорости, с выключенными фарами и ее практически сразу стало заносить в бок.

 

В результате Lexus разбил левый бок автомобиля Land Cruiser, затем врезался в следовавшие рядом ВАЗ-2112 с калмыкскими номерами и "Тойоту"... Когда все закончилось, из Lexus вышла виновница ДТП – высокая блондинка. Она посмотрела на разбитые автомобили и присела рядом со своей. Из ее ушей шла кровь, сообщает Gazeta.ru.

 

Когда на место происшествия приехали бригады «Скорой помощи» и милиции, то они увидели ужасающую картину. Посреди Кутузовского проспекта валялись груды металлолома. Некоторые машины были настолько сильно сплющены, что попасть внутрь них не было никакой возможности. Повсюду валялись детские игрушки, обувь, куски металла и стекла. Вокруг Lexus, по словам очевидцев, были рассыпаны стеклянные бокалы и женские трусы.

 

Чтобы попасть внутрь Lexus и «Жигулей», пришлось спиливать крыши автомобилей. Из машин были извлечены два трупа. Позже по дороге в больницу скончался пассажир "Жигулей".

 

Игорь Васильевич, как же так? Как, черт побери, Вы, опытный пилот и разумный мужчина, доверили вести машину этой девушке? Чем бы Вы ни занимались, неужели нельзя было немножко подождать до Вашего дома, который был совсем рядом?

Мы ведь с Вами собирались идти в кино на ночной сеанс в октябре, когда я приеду в Москву. Вы ведь обещали угостить меня кофе в Лондоне, когда приедете... Вы же из тех мужчин, которые всегда выполняют обещания!

 

Плакала, никак не могла остановиться, звонили несколько коллег, волновались, пытались поддержать... У нас в компании существует негласная уверенность, что у нас с И.К. был роман или что-то вроде того, хотя это неправда.

 

А я весь день бродила по городу и постоянно возвращалась мыслями к картине этой аварии... Наверняка он был в одной из своих стильных полосатых рубашек, которые ему были так к лицу. А может быть, в модном поло с чертовыми джинсами D&G, по поводу которых я подшучивала над ним бесконечно...

 

Я вспоминала, как он заснул прямо посреди разговора как-то глубокой ночью в Питере во время подготовки Форума - от смертельной усталости. Как мы, хихикая в коридоре, как подростки, продумывали, что бы такого плохого сделать с китайской делегацией... Как мы мчались по ночному Петербургу в представительской машине и он задерживал городской салют, чтобы мы успели к его началу... Как танцевали на теплоходе, как я шутила: "Никаких коньков!" - когда он звал на летний каток. Я вспоминала нашу бурную дискуссию во время летнего турнира по конному поло, когда он оспаривал мою теорию о том. что победителям достаются блондинки, а лузеры довольствуются брюнетками. Как мы приходили к нему в министерство поздравлять с днем рождения, и он хвастался своим новеньким "Порше", как мальчишка...

 

Игорь Васильевич, Вы всегда говорили, что для Вас нет слова "невозможно". Для меня тоже теперь нет этого слова, потому что невозможно поверить, что я никогда больше не услышу в трубке Ваш бархатный, самый сексуальный на свете голос. Невозможно поверить, что больше Вы не взглянете на меня исподлобья, за показной строгостью пряча задиристых чертиков в глазах.

 

Говорят, нельзя убиваться ни по кому, кроме самых-самых близких. Поэтому я не убиваюсь, не оплакиваю Вас. Просто с Вашим уходом от моего сердца откололся кусочек, навсегда оставив шрам, который будет иногда напоминать о себе глухой, саднящей болью...

 

Пусть земля будет пухом, Игорь Васильевич...

 

Нужна помощь! Из комментария друга и земляка водителя ВАЗ 2112 (цитата без изменений):

 

Пассажир ВАЗ2112 был моим жителем 08 региона Республики Калмыкия. Скончался он на месте. Водитель ВАЗ2112 сейчас в тяжелом состоянии в71-ой городской больнице на Можайском Шоссе. Нужна кровь 3-й группы (неболеющих боткиным). Также нужны средства для ренкорнации лица погибшегопассажира. Желающих помочь обращаться в 71-ю городскую больницу вотделение реанимации.На данный момент там находяться родственники.Данные пострадавшего : Корносов Алексей 1985 г рождения житель Республики Калмыкия.

 

 

И ещё от Джангара (вы можете вести с ним диалог в этом посте, там же есть о нём и от него дополнительная информация):

 

+79266576070 Артур Джукаев. Человек ответственный за сбор денег налечения Алексея Корносова (водителя ВАЗ 2112), пострадавшего в аварии на Кутузовском. Люди не останьтесь пожалуйста в стороне. Уже поступают звонки, и поверьте это очень приятно. Есть еще люди которым небезразлична судьба человека - по сути не в чем не виновного. Нужнакровь 3й либо 1й ГРУППЫ. (не болеющих боткина) Также завтра будет открыт счет куда можно будет вносить деньги на лечение. Заранее всем спасибо и низкий поклон.

 

Теперь от меня: Мы общались сегодня с Джангаром, у меня нет субkutuzovskiyективных оснований ему не верить. Мы с водителем Тойоты были сегодня в 71й больнице, переговорили с врачом (в реанимации, по её словам, сегодня полный кошмар).

 

Кровь нужна третья, положительный резус. Отделение переливания крови находится сразу возле входа на территорию больницы (карта и схема), принимает для Алексея ЛЮБУЮ кровь, третью позитивную группу ему выдадут на обмен. Ещё раз: ЛЮБАЯ группа крови ему поможет

 

Парень в сознании, но переломан весь. У врача при слове "весь" дрожит голос :(

 

я не успела испугаться, когда муж дёрнул рулём. Он спас нас обоих. Удивительно простое и обыденное ощущение от удара, как будто сломалась скорлупа яйца. Потом нас крутило, и я думала "только не на встречку" и "как же долго мы не останавливаемся". Слава богу, были пристёгнуты.

 

Сперва была только злость. Бешенство. Желание вцепиться в глотку тому водителю.

Потом увидела сколько нас. Груды железа, дым, стекло. Обувь, раскиданная по мокрому асфальту на несколько десятков метров от машин. Какая-то девушка корчится на земле, волосы в крови, ревёт в голос. Не знаю, чем ей помочь, не отвечает, трогать страшно. Соседняя машина всмятку, в щели видно части тел вперемешку с железом. Люди, люди, испуганные глаза, все мечутся, вызовите скорую, вы в порядке? со мной всё в порядке, вызовите же скорую...

 

И только потом накрыло.

Мы живы. И целы. МЫ ЖИВЫ.

 

Потом были часы под дождём. Разбирались, считали трупы.

Девочка Саша на лексусе предположительно убила своего пассажира и двух ребят на двенадцатом вазе из восьмого региона. Разбила шесть машин. По неофициальному слуху из больницы, была пьяна или под наркотой. Точно не знаем, но рядом с машиной валялись бокалы (видно на второй фотографии).

Приезжал её отец с номерами ААА. Всех водителей возили на освидетельствование и медэкспертизу, отпустили только к трём часам ночи. Машины нельзя чинить до окончания следствия. Кто-то сказал "смотрите, как бы вы ещё и не оказались виноваты".

 

Я не знаю, что она делала на стороне встречного движения, и была ли она в самом деле под кайфом. Но надеюсь, что правосудие будет правым. Если люди умерли по её вине, девочку Сашу посадят, несмотря на любые обстоятельства её родственников и пассажира. Если можно ещё надеяться на законы в этой стране...

 

 

Побывал сегодня во втором отделе ДПС на спецтрассе (8 км Рублевского шоссе) на группе разбора по одному из своих последних ДТП.

 

Тут только и разговоров о том, как позавчера на Кутузовском во время того самого ливня девушка на Lexus RX350 под наркотой вылетела на встречку, срезав 5 машин с 3 трупами, в том числе и собственного пассажира - помощника Германа Грефа.

 

Все участники “знаменитого” ДТП “гордо” стоят на улице. Особо хочется отметить Lexus, разрезанный горизонтально - верх отдельно, низ отдельно. Желающие полюбоваться последствиями секса на Кутузовском (трусы девушки - водителя после аварии реяли по шоссе, а вокруг машины были разбросаны бокалы) — фотографии груд железа на стоянке ДПС под катом.

 

Регистрационный знак Lexus 350 — B 870 MP 77. Кто-нибудь, узнайте, кому принадлежит эта машина.

 

Возвращаясь к аварии на Кутузовском. Поговорил с гаишниками из 2ДПС.

 

Девушку за рулем Lexus GS300 госномер B 870 MP 77 зовут Александра Походина, 27 лет.

 

Медицинского освидетельствование показало, что девушка была трезва, наркотики не употребляла.

 

У нее все же нашли водительское удостоверение.

 

Она ехала без превышения скорости.

 

Госномер ее Lexus B 870 MP 77 мог быть выдан только Администрацией Президента.

 

Она получила открытую черепно-мозговую травму и ушиб тазобедренного сустава, опасности для жизни нет.

 

Причина аварии — сложные метеоусловия, отразившиеся на покрытии дороги, плохая видимость, возможные помехи со стороны неустановленных машин.

 

Дамы и господа, девочка даже штрафа не получит. Всем спасибо.

Изменено пользователем el-marka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и все ребятушки... ( очень грустная история )

Скорблю, реально

Даже не знаю, что бы я сделал в такой ситуации, скорее всего убил бы в состоянии аффекта водилу Лексуса.

Кстати вопрос, а почему Лексус оказался на встречке?

Был ли ребенок пристегнут или в детском сиденьи? Вопрос не праздный, скоро возить сына в машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже не знаю, что бы я сделал в такой ситуации, скорее всего убил бы в состоянии аффекта водилу Лексуса.

где-то встречала, что этого самого водилу в переломанном состоянии увезли с места аварии в автореанимации...

а насчет того, как возить сына - если на юпике ваша машина, то какие могут быть сомнения? только в кресле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ппц... Не ты так тебя... Я сам 22 ноября выехал машинку погреть, вот и погрел...

Парень, который на мерене был, даже сам сразу ментам сказал, что он виноват и отнекиваться не стал. Вот теперь со страховой разбираюсь.

 

вот так

post-4536-1196320819.jpg

post-4536-1196321104.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че то такой не замечал это во сколько было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то на месте следов торможения не заметил или ты наоборот газку поддал?

Серёг, красавчик, рисуй на борту знак мерена!!! )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Че то такой не замечал это во сколько было?

в 21:50

 

Я что-то на месте следов торможения не заметил или ты наоборот газку поддал?

Серёг, красавчик, рисуй на борту знак мерена!!! )))))))

Сань, я честно тормозил и педалькой га..,))) тьфу тормоза и ручником вдобавок.

А насчёт значка мерена я подумаю... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередным дуракам за рулём посвящается...

ftp://172.17.68.162/%CF%EE%EB%E5%E7%ED%EE...F3%EB%B8%EC.flv

 

А то что ролики - Лежат тут:

ftp://172.17.68.162/%CF%EE%EB%E5%E7%ED%EE...EA%EB%E0%EC%E0/

 

PS: Вся соц. реклама переехала в "полезности".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очередным дуракам за рулём посвящается...

ftp://172.17.68.162/%CF%EE%EB%E5%E7%ED%EE...F3%EB%B8%EC.flv

Пипец, убивать таких сволочей надо. Он еще и уехал...

Изменено пользователем Bercut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим внимательнее... Он не уехал... Его развернуло, от туда выскачело три тела (Видимо шумахер за рулём показывал как он умеет своим друганам) и бегом помчались к задавленному...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотрим внимательнее... Он не уехал... Его развернуло, от туда выскачело три тела (Видимо шумахер за рулём показывал как он умеет своим друганам) и бегом помчались к задавленному...
Потом постояли немного, сели обратно и уехали. Во всяком случае - отъехали за пределы видимости камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А да, чёт не досмотрел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В аварии погиб телерадиоведущий Геннадий Бачинский

12 января 2008 21:08

 

Сегодня в субботу 12 января в автомобильной катастрофе разбился популярный телерадиоведущий Геннадий Бачинский, сообщило радио «Маяк», где последние полгода работал Геннадий Бачинский. Вместе со своим другом Сергеем он вел на «Маяке» программу «Позитивное утро с Бачинским и Стиллавиным».

 

Авария произошла на Щелковском шоссе в Подмосковье, за рулем находился сам Геннадий Бачинский.

 

По предварительным данным, две машины столкнулись около 16:00 мск в городе Калязин. Геннадий Бачинский за рулем автомобиля Volkswagen Golf направлялся в сторону Сергиево-Посада. Пытаясь обогнать грузовик, Бачинский выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомашиной Volkswagen, сообщает Newsru.com.

 

От полученных травм Геннадий Бачинский скончался на месте. Три человека во второй машине остались живы, они получили ранения.

 

Бачинский был главным продюсером дирекции радиовещания ВГТРК, вел радио и телепрограммы. Ему было всего 36 лет. У Геннадия остались жена и две дочери.

 

Геннадий Бачинский родился в день знаний 1 сентября 1971 года в городе Яровое Алтайского края. В 1994-м он окончил Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет, факультет автоматики и вычислительной техники.

 

Работать на радио он пришел в Санкт-Петербурге. Вел программы на радиостанциях «Полис», «Катюша» и «Модерн». В 1997 году Бачинский начал работать в творческом тандеме с Сергеем Стиллавиным. Жизнерадостных шоуменов ждал большой успех у радиослушателей. С тех пор их карьеры были связаны.

 

В 2001 году "Утреннее шоу Бачинского и Стиллавина" переехало на московское «Русское радио», потом на радио MAXIMUM.

 

В последние годы Бачинский активно снимался как телеведущий развлекательных программ – вел шоу на каналах ТНТ («Ремонт», «Правила съема»), MTV, на Первом канале («Стенка на стенку»).

 

В апреле 2007 года Геннадий Бачинский получил премию "Радиомания-2007" в номинации "Лучшее утреннее шоу".

 

Но лучшей наградой для него, конечно же, была искренняя любовь и симпатия слушателей и телезрителей. Геннадий Бачинский был талантлив. Отличное чувство юмора, доброта, мягкость, оптимизм и позитив исходили от этого человека. Мы запомним его молодым, веселым, улыбающимся.

 

Геннадий Бачинский мог за пять минут улучшить слушателям настроение даже в самые хмурые дни. Здесь его будет не хватать.

 

Юлия КУПРИНА, KP.RU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бачинский и Стилавин - самый отстойный тандем за всю историю радиофира. Такой пошлости, чернушности и скудоумия я не слышала нигде. До Шизгары им как до Китая раком.

 

Это не так, вы просто мало их слушали. Уже максимуме это были здравые, адекватные ведущие, способные тонко вести беседу с любыми из своих гостей, ну естественно временами отпускались пошлые шуточки, сальности... все было в пределах нормы.

Ну а на маяке - это вообще уже другое шоу практически, все намного серьезней звучало.

 

Искренне жаль Геннадия, непонятно как можно было так просто словить встречку являясь многолетним водителем со стажем +на последнем, напичканным до предела гольфе...

Изменено пользователем docker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, не, не так было. На самом деле Геннадий водителем стал не так давно: 1-2 года назад. Я забыл - они ж еще на максимуме там Гольф-акцию проводили, когда Геннадия вроде бы на Гольфе водить учили.

По видимому, из-за недостаточного опыта вот и была совершена роковая ошибка, от которой не в состоянии спасти даже последний напичканный гольф с 10-ю подушками безопасности... Ну лоб-в лоб за за сотню по-ходу дела - куда там... Удивительно что в ф-транспортере все трое живы остались...

 

p.s. Люди - ездите аккуратно вообщем, по максимуму старайтесь соблюдать скоростной режим - знаки не просто так ставят, чтоб бабла срубить за превышение - а только потому что либо населенка либо участок действительно опасный.

Обгон - отдельная тема: прежде чем продемонстрировать мощь своей тачки себе а также медленному грузовику или запоздавшему тазику - 10 раз убедитесь по всем сторонам в безопасности выезда на встречку и завершения маневра и только в условиях хорошей видимости.

(Сам на пути Москва-Питер и обратно - столько стрема испытал на наших разбитых дорогах, выполняя обгоны, хоть и без выезда на встречку, но в условиях когда разметка почти все стерта или еле видна - выскочить на встречку просмотрев полосу - обычное дело, жесть одним словом)

Изменено пользователем docker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...